PDA

View Full Version : Galatama bungung masalah umpan yang mau dimakan ikan mas babon

genuk
26-06-2010, 17:37
kondisi kolam bening kecoklatan,ampek ikan berenang hampir kelihatan di tepi lapak, mulai lomba jam 11.00 sampek jam 13.00...yang sy tanyakan kepada master empang...umpan seperti apa yang harus saya pakai..sekalin tutorial cara pembuatannya...terima kasih kepada master / rekan yang mau membantu untuk lomba besok..langsung besok saya post kan hasilnya...

useup
29-06-2010, 01:21
Mas Genuk, ini lomba galatama/lomba harian?
biar nanti man teman bs kasih info yg tepat.

abdy
29-06-2010, 08:17
Kayanya neeh GT.......
Kalau Mpan yang biasa dipakai di mpang tsb atau coba lihat di fishy bait disana komplit ada buat GT or Plampungan...
Kalau Babon itumah masalah bonus saja...... inti dari mancing adalah gentak n gentak Babon hanyalah sebagai pelipur lara saja.................

kondisi kolam bening kecoklatan,ampek ikan berenang hampir kelihatan di tepi lapak, mulai lomba jam 11.00 sampek jam 13.00...yang sy tanyakan kepada master empang...umpan seperti apa yang harus saya pakai..sekalin tutorial cara pembuatannya...terima kasih kepada master / rekan yang mau membantu untuk lomba besok..langsung besok saya post kan hasilnya...

gentur_blacklotus
29-06-2010, 09:26
salah om abdy ... ini galatama campur harian ...
ikan ramenya ikan baru kayak harian boleh di bawa pulang ... ikan babonnya itu yang ikan lamanya

genuk
29-06-2010, 12:27
telat para master...hee...heee kemarin lomba juara pertama yamaha vegaR saya pakai umpan
sbb :
Creator : Raja Sereh
1. MUSIM PANAS :
1. Essence Diva tenggiri (3cc)
2. Essence Diva Choya (3cc)
3. Essence Tuna (2cc)
4. Essence coconut (2cc)
5. Essence sereh (1/2 cc) merk golden fish
6. Pasta pandan (1 sendok makan)

UMPAN SIANG
1. TENGGIRI 1cc
2. DURIAN 4cc
3. EKSTRA JOSS 1 SASET

Creator : Jeep
Oplosan Surabaya
Bahan2
Diva strawberry 3 cc
Diva melon 2 cc
Diva lecy 2 cc
Diva lemon 4 cc
Diva tengiri 2 cc
Diva sereh 1 cc
pasta pisang 1sdm
Sagu 2sdm munjung
Air 1 gelas Aqua

jagung manis 2 tongkol
udang 2 ons
kara 1 kotak kecil
telor bebek kuning aja 3 bj
kroto

lagi2 ....boncossss para master empang....streesss rasanya....umpan gak ada yang di senggol...haa...haaa...

cak_wo
29-06-2010, 12:42
lomba di kolam mana om genuk ?????

genuk
29-06-2010, 22:48
kolam tirta wisata jombang cak_wo...yaa boncoosss terus gak harian gak lomba...

genuk
29-06-2010, 22:52
ikan ramenya ikan baru kayak harian boleh di bawa pulang ... ikan babonnya itu yang ikan lamanya

maaf master gentur...anda salah kaprah...maksud saya ikan babon sama ikan rame di lepas bareng2 om...hee...heee, kebanyakan ikan babon pasti naik kl ada lomba, ataupun galatama...begitu om gentur

abdy
30-06-2010, 08:16
@ Genuk :
Kalau masalah Mpan tanya Masternya Oom Gentur. Ane saja Mau mendaftar jadi muridnya Master Gentur...

saiful
30-06-2010, 10:45
Makin bingung ane...maaf ya, bukan kang Gentur yg salah kaprah kaprah kang...mungkin informasinya yg kurang jelas...ane aja bingung juga...kekekekekek....
setau ane yg rada2 sok tau...kekekekekek
kalau galatama ukuran Jabodetabek adalah sistem mancing ikan yg tidak dibawa pulang dan ikan2nya pun emang udah ikan lama diempang tersebut, mulut ikan kadang dah rada dower krn dah keseringan kena pancingan trus setelah luluran pake PK ikannya dicemplungin lagi ke empang...makanya umpannya udah kudu pake yg aromanya kenceng...(essen & pasta)..

kalau galatama yg akang maksud diatas, kl tdk salah (kl salah maafin...namanya juga sok tau) disini (jabodetabek) disebut mancing lomba aja yang perolehannya boleh dibawa pulang & ikannya pun ikan yang baru aja dicemplungin, nah kl mancing dengan sistem ini menurut ane belom cocok dengan ramuan yg utk galatama Jabodetabek...krn aroma umpan terlalu ngejreng...kekekekekek
lebih baik pake umpan2 yg berbahan dasar alami tnp essen...coba liat di fishy bait, jangan ambil yg utk galatama...ambil yg buat harian dan biasanya pake bumbu kroto...selamat mencoba....kl belom berhasil juga....protes ama kang Gentur ya...kekekekekekekekek....

gentur_blacklotus
30-06-2010, 15:55

maaf master gentur...anda salah kaprah...maksud saya ikan babon sama ikan rame di lepas bareng2 om...hee...heee, kebanyakan ikan babon pasti naik kl ada lomba, ataupun galatama...begitu om gentur

Iya ikan rame sama babonnya di lepas bareng ... cuma apakah babonnya dalam Kondisi baru alias belum pernah ke pancing ?
kalo ikan rame otomatis ikan baru kan ?
ane mah tahu oms soalnya punya pengalaman mancing disana ... biasanya pake 1 joran boleh pake pelampung ato glosoran ... Bener gak ?
mata kail tegantung pemancing bisa 1 bisa 2 kail ... gak boleh ngebom ... umpan bebas itu juga atas kesepakatan pemancing ...

abdy
30-06-2010, 17:57
Muantaf...............

[QUOTE
ane mah tahu oms soalnya punya pengalaman mancing disana ... biasanya pake 1 joran boleh pake pelampung ato glosoran ... Bener gak ?
mata kail tegantung pemancing bisa 1 bisa 2 kail ... gak boleh ngebom ... umpan bebas itu juga atas kesepakatan pemancing ...[/QUOTE]

useup
01-07-2010, 07:39
[QUOTE=gentur_blacklotus;440660]Iya ikan rame sama babonnya di lepas bareng ... cuma apakah babonnya dalam Kondisi baru alias belum pernah ke pancing ?
ane mah tahu oms soalnya punya pengalaman mancing disana .

semakin semangat aja jd murid suhu nih, kapan mau buka padepokan Om, ane daftar. salam hormat.

Amin Badong
01-07-2010, 11:56
Iya ikan rame sama babonnya di lepas bareng ... cuma apakah babonnya dalam Kondisi baru alias belum pernah ke pancing ?
mata kail tegantung pemancing bisa 1 bisa 2 kail ... gak boleh ngebom ... umpan bebas itu juga atas kesepakatan pemancing ...

Om Gentur bener tuh.....kalau ikan baru emang agak susah dipancing karena mulutnya masih imut.... kalau ikan babon mulutnya banyak yg sudah dower, karena kena kailnya yg mirip Si ARIEL..... WkkWkkWWkk

genuk
10-07-2010, 22:35
terima kasih saran2 semua master...salam strike buat semua

HardiDidiDito
10-07-2010, 23:36
waah selamat mas, sudah dapet resep umpan. dapet motor vegar juga lagi. mantaaaaap

iqbal paul
13-07-2010, 18:04
telat para master...hee...heee kemarin lomba juara pertama yamaha vegaR saya pakai umpan
sbb :
Creator : Raja Sereh
1. MUSIM PANAS :
1. Essence Diva tenggiri (3cc)
2. Essence Diva Choya (3cc)
3. Essence Tuna (2cc)
4. Essence coconut (2cc)
5. Essence sereh (1/2 cc) merk golden fish
6. Pasta pandan (1 sendok makan)

UMPAN SIANG
1. TENGGIRI 1cc
2. DURIAN 4cc
3. EKSTRA JOSS 1 SASET

Creator : Jeep
Oplosan Surabaya
Bahan2
Diva strawberry 3 cc
Diva melon 2 cc
Diva lecy 2 cc
Diva lemon 4 cc
Diva tengiri 2 cc
Diva sereh 1 cc
pasta pisang 1sdm
Sagu 2sdm munjung
Air 1 gelas Aqua

jagung manis 2 tongkol
udang 2 ons
kara 1 kotak kecil
telor bebek kuning aja 3 bj
kroto

lagi2 ....boncossss para master empang....streesss rasanya....umpan gak ada yang di senggol...haa...haaa...

Maaf Kang,ane bingung bacanya.

KEDOT

kompeni
15-07-2010, 08:10
Maaf Kang,ane bingung bacanya.

KEDOT
Jgn bingung boss...... pan dia pake 4 macem umpan tuh.... jadi 2 umpan yg di atas juara dan 2 umpan yg dibawah Boncoz........( sotoy mode : On )

Kirain cuma gw aja yg bingung........eh ada kang Iqbal yg bingung juge.....hi hi hi.

M-BEI
15-07-2010, 08:42
wah kalo master2 disini kalo liat thread junior pasti bingung, untung saya junior jadi gak bingung2 amat deh, wuakkakakaa.......

untuk bung iful, ada pepatah lain ladang lain belalang, lain lubuk lain ikannya. jadi mengturut saya sah saja tuh istilah galatama di timur sana. setiap daerah lain istilah, korang (tempat ikan) itu di sunda namanya koja kalo tidak salah, di jawa gak ada yg ngerti kalo orang bilang koja. nah ini mingturut junior seninya kebhinekaan.

kalo terjemahan saya, pak genuk tetep boncos dengan umpan tsb. satu2nya jalan ya minta umpan yg selalu jawara, atau mencoba berbaik hati dengan sang juara di tempat tsb, tdk perlu mancing, dan pura2 aja gak ngerti mancing. boleh modal rokok, atau pinjem korek, dll. banyak caranya lah.

salam,
junior banget

cak_wo
15-07-2010, 09:23
om mbei selalu bilang juni juni terus nih... kalo ini mah bkan ilmu membungkuk lagi tapi malaahh tiarap ...hehehe

om genuk.. ditunggu report pake umpan yg lainnya... selamat berjuang... hehehe

Bagoes
15-07-2010, 10:02
saran aja neh ... kalo ikan semuanya baru ... boleh dicoba umpan pake pelet aja ..di kasih essen (oplosan) ... oplosannya beraroma wangi kue kasih amis dikit aja ... kalo dah dicoba kasih report yaa ..

boyocing
15-07-2010, 10:37
experiment mode on......

genuk
04-08-2010, 12:25
maaf para master saya yang salah menulis post..maksud saya saya pakai umpan di atas semua...tapi hasilnya ngak dapet apa2,begitulah kl galatama ngak pernah dapat...rasanya pingin strike kl ikut galatama...