PDA

View Full Version : Spooning Udang (lanjutan SMS dari Lampung)

hampala
26-04-2007, 09:10
ohhh enggak...ikan lais itu tipis putih panjang...kalo msh kecil saking tipisnya jadi bening...
klo yang badannya tipis kepalanya kayak belut tapi ukurannya guedhe ada juga...
namanya disini "sili"...lain kali klo macing lagi aku potret d...kmaren ujan siy dari pagi...

klo baungnya sekitar 1,5 kilo sampe 2 kiloan la...masalahnya klo dimakan baung gedhe
trus kita kurang cepet nariknya udah deh...ama dia disangkutin kayu"...klo sabar siy bisa kena..diulur dulu...baru ditarik lagi..gitu terus sampe lepas...untungnya kemaren aku
pake stick kaku...jadi agak cepet nyentaknya...

oiya lupa...dapet udang!!!! waduh primadona malah dilupain...critanya udah sore...
nyoba spoon yang paling kecil...strike...pas narik..tarikannya kalah deh baung...
aku bingung ikan apa ini..malah ngirain kayu gedhe...pas diatas..ternyata udang...
kira" 2 ons la..lebih gedhe dari udang pacet/windu...sampe pulang dapet 4 udang...
he he he...

GT Man
26-04-2007, 10:02
Udangnya hook up (mulutnya kan super mungil) atau kail nyangkut di punggung?

inton
26-04-2007, 15:34
woowwwwww... :smt038 :smt103
baung..
aku pengin..
tapi orderan-ku kapan nyampe ke rumah-nya yahh.. hiks hiks.. :(
hehe.. :D

hampala
26-04-2007, 17:51
Udangnya hook up (mulutnya kan super mungil) atau kail nyangkut di punggung?

Pertanyaan yg sama apabila Anda kalo mancing cumi pake udang2an itu nalarnya bagaimana ?? he3...

santana
05-05-2007, 16:31
Sekedar info Bung Soni, udang yang didapet tuh udang galah khan? . Emang lagi musim, paling gampang ya pake Cacing iiiy.

hampala
07-05-2007, 06:47
Sekedar info Bung Soni, udang yang didapet tuh udang galah khan? . Emang lagi musim, paling gampang ya pake Cacing iiiy.

Yap udang galah... pake cacing kan harus diem... jadi kurang struggle deh.. he3..

jon_0811
15-05-2007, 15:38
ohhh enggak...ikan lais itu tipis putih
klo baungnya sekitar 1,5 kilo sampe 2 kiloan la...masalahnya klo dimakan baung gedhe
trus kita kurang cepet nariknya udah deh...ama dia disangkutin kayu"...klo sabar siy bisa kena..diulur dulu...baru ditarik lagi..gitu terus sampe lepas...untungnya kemaren aku

Pernah dapat ikan "dong-dong"?
Dong-dong = istilah untuk species ikan yang ada di Sungai (Medan - Sumut), kalo bahasa latin ato nama latinnya gue kurang ngerti. Bentuk seperti Snakehead, badan seperti ular.

Teman pernah dapat 1 ekor dong dong dengan berat 1.2 kgs. Strike jam 3 pagi (Dini hari). Kirain sampah, rupanya Ikan dong-dong. Berkali kali kami kira itu sampah, soalnya nyangkut2 aja. Ikan dong-dong kalo sudah kena umpan, kebiasaanya melilitkan badannya ke ranting atau sampah yang ada di sekitarnya. Jadi bisa mengelabui para angler. :D
Gue dapat baung sebesar lengan orang dewasa ± 30 cm aja. :p

hampala
20-05-2007, 10:35
Pernah dapat ikan "dong-dong"?
Dong-dong = istilah untuk species ikan yang ada di Sungai (Medan - Sumut), kalo bahasa latin ato nama latinnya gue kurang ngerti. Bentuk seperti Snakehead, badan seperti ular.

Teman pernah dapat 1 ekor dong dong dengan berat 1.2 kgs. Strike jam 3 pagi (Dini hari). Kirain sampah, rupanya Ikan dong-dong. Berkali kali kami kira itu sampah, soalnya nyangkut2 aja. Ikan dong-dong kalo sudah kena umpan, kebiasaanya melilitkan badannya ke ranting atau sampah yang ada di sekitarnya. Jadi bisa mengelabui para angler. :D
Gue dapat baung sebesar lengan orang dewasa ± 30 cm aja. :p

Apakah ikan dong-dong itu sebangsa sidat ??

timpakul
15-06-2007, 16:09
ohhh enggak...ikan lais itu tipis putih panjang...kalo msh kecil saking tipisnya jadi bening...
klo yang badannya tipis kepalanya kayak belut tapi ukurannya guedhe ada juga...
namanya disini "sili"...lain kali klo macing lagi aku potret d...kmaren ujan siy dari pagi...

oiya lupa...dapet udang!!!! waduh primadona malah dilupain...critanya udah sore...
nyoba spoon yang paling kecil...strike...pas narik..tarikannya kalah deh baung...
aku bingung ikan apa ini..malah ngirain kayu gedhe...pas diatas..ternyata udang...
kira" 2 ons la..lebih gedhe dari udang pacet/windu...sampe pulang dapet 4 udang...
he he he...

Waduh baru tau udang bisa dapat dengan spoon. Bisa diuraikan ga gimana detil cara mancingnya.
Trims

hampala
15-06-2007, 16:30
Mas Gaga,

Kayaknya udang galah ini bukan tujuan utama unt spooning'nya. Tujuan kan unt baung itu. Cara retrieve spoon bisa dicari di fishy trick. Saya udah tulis beberapa waktu yg lalu.

timpakul
15-06-2007, 16:32
Mas Gaga,

Kayaknya udang galah ini bukan tujuan utama unt spooning'nya. Tujuan kan unt baung itu. Cara retrieve spoon bisa dicari di fishy trick. Saya udah tulis beberapa waktu yg lalu.

trims mas soni

hampala
26-06-2007, 06:10
trims mas soni

Ok.. sama2.. udah dicoba belum tuh spinner yg Anda beli itu ??

timpakul
26-06-2007, 20:08
Ok.. sama2.. udah dicoba belum tuh spinner yg Anda beli itu ??

Kayaknya libur minggu ini mau dicoba tuh koleksi spinner. Wish me luck. TQ