PDA

View Full Version : Polling Warna Popper Favorit di Merak

OKUMA
26-04-2007, 14:27
Guys,
Mau tanya buat yang udah sering strike popping pake popper di sekitar Merak. Warna apa sih yang paling favorite buat GT?? Kesampingkan masalah model dan actionnya. Ini cuma ngomongin warna.
Yang gw list dibawah ini adalah warna yang paling dominan dari warna popper itu. Misalnya popper strawberry, walaupun ada totol2x hitam, tapi warna dasarnya adalah merah putih. Begitu juga green mackarel / blue mackarel, ada beberapa yang bagian bawahnya berwarna merah dan putih.

1. Merah putih
2. Hijau
3. Biru
4. Hitam
5. Kuning
6. Merah
7. Silver
8. Orange
9. Lain2.

Kalau ada yang gak tertulis dari no 1 s/d 8 boleh ditambahin sendiri. Termasuk warna kombinasi.

Thx guys.

leki
30-04-2007, 23:34
Kalo Kapten Iwan Merak doyan pake merah putih tuh....gacoan dia :D.
Kalo gw warna apa aja ok karena kalo ada GT pasti makan kok. Jgn terlalu percaya ama warna, yg penting mainin poppernya bagus :p.

fishy
01-05-2007, 06:21
Mar kan bisa bikin polling beneran? Pake polling option yg ada di bawah manage attachment itu loh

hendrosahadagi
01-05-2007, 09:37
Saya..juga spendapat dgn mas Leki,
yg utama adalah HOW U "Play" The LURES...
kedua ... hukum Kontras aza, air butek warna Terang...(Gold, Orange,dsb)
Bahkan warna Hitam pun boleh... di air kabur/butek.. atau Clear... dia punya kontras yg baik...dibanding warna lain, krn tidak punya efek bias..
kl Bening.. qta bs main yg warna "semula Jadi" kt org Malaysia.. Biru, Ijo, or menyerupai Ikan Umpan... (Sardine misal nya..dll.)
Last Words.... MOHON DIKOREKSI jika saya salah, kan u/sama2x Blajar.. N u/sama2x Maju., Bkn bgitu pak Adrianus..??

OKUMA
01-05-2007, 12:58
Thx buat Leki, adrianus n hendro.
Memang action lebih dominan, tapi masa sih warna gak ada pengaruh ? Buktinya cukup banyak GT yang terangkat di perairan merak dengan menggunakan popper merah putih. Kebetulan aja popper ini actionnya bagus atau karena contrasnya yang paling terlihat oleh GT...?
Makanya gw pengen tau, dari sekian kali strike GT di merak, warna apa yang paling sering.

Als_joness
01-05-2007, 13:09
1. Merah putih

Yg sering strike tp bukan yg lain juga ga strike...

ANAK LAUT
01-05-2007, 21:46
Thx buat Leki, adrianus n hendro.
Memang action lebih dominan, tapi masa sih warna gak ada pengaruh ? Buktinya cukup banyak GT yang terangkat di perairan merak dengan menggunakan popper merah putih. Kebetulan aja popper ini actionnya bagus atau karena contrasnya yang paling terlihat oleh GT...?
Makanya gw pengen tau, dari sekian kali strike GT di merak, warna apa yang paling sering.

Menurut saya:
kita popping di atas / di daerah karang yang mana di situ menetap jenis2 ikan karang yang warnanya sangat terang (menarik) dan ikan2 tersebut adalah santapan ikan2 predator termasuk GT. Maka dari itu pilihan warna popper adalah yang sedikit cerah..., dan jika dalam 1 perahu terdiri lebih dari 1 angler- saya anjurkan untuk menggunakan warna popper yang berbeda, yaitu merah putih, ungu/biru putih , pink putih. Dan persentase strike untuk ke3 popper yang berbeda tersebut adalah SAMA.
Pernah saya popping dengan teman, dia menggunakan warna merah putih dan saya warna ungu. Karena main-in poppernya yang jelek, dia gak strike dan saya strike (2-0)
Kesimpulan untuk strike tetap pada jenis popper dan karakteristik action popper itu sendiri.

Btw, ini menurut saya lo.....

Blue Ocean Fisherman
02-05-2007, 15:29
Menurut saya (prioritas no) :

1. Action dari popper.
2. Warna popper.
3. Cara mainin popper.
4. Lokasi.

Cuma menurut saya...

leki
06-05-2007, 00:45
Ada yg bilang kalo ikan2 itu nyaris buta warna, yg bikin ikan tsb mau makan adalah gerakan alias getaran dari umpannya. Contoh, pas lempar bru juga nyemplung ke air, tiba2 dihajar...nah, apa itu warna?atau karena ada pergerakan?kalo mmg ikannya takut pasti kabur donk...yah namanya juga predator mana takut kecuali ama hiu kali hehehehehe. Ada juga yg pas nyemplung poppernya didiemin aja tau2 disambar, apa karena warna? yg saya tau pasti bila ada gerakan pertama seperti suara nyemplung, ikan akan lsg tertarik utk datang dlm hal ini GT. Kemarin saya popping kebetulan diajak teman2 ke Padang...penduduk sana baru mengenal popping kira2 6 bln terakhir dan warna favorit mereka merah putih...warna lain mereka ga mau beli! Utk membuktikan bahwa warna lain tetap OK...kita coba pake dan hasilnya bagus juga.

OKUMA
07-05-2007, 11:00
Ada yg bilang kalo ikan2 itu nyaris buta warna, yg bikin ikan tsb mau makan adalah gerakan alias getaran dari umpannya. Contoh, pas lempar bru juga nyemplung ke air, tiba2 dihajar...nah, apa itu warna?atau karena ada pergerakan?kalo mmg ikannya takut pasti kabur donk...yah namanya juga predator mana takut kecuali ama hiu kali hehehehehe. Ada juga yg pas nyemplung poppernya didiemin aja tau2 disambar, apa karena warna? yg saya tau pasti bila ada gerakan pertama seperti suara nyemplung, ikan akan lsg tertarik utk datang dlm hal ini GT. Kemarin saya popping kebetulan diajak teman2 ke Padang...penduduk sana baru mengenal popping kira2 6 bln terakhir dan warna favorit mereka merah putih...warna lain mereka ga mau beli! Utk membuktikan bahwa warna lain tetap OK...kita coba pake dan hasilnya bagus juga.

Leki.
Gw sih setuju aja ikan buta warna, lah wong gw bukan ikan...jadi gw gak tau ikan bisa bedain warna atau nggak .........:D :D
Jadi gw setuju soal warna, gak penting....yang penting LUCK dan ACTION popper.
Action bagus tanpa LUCK juga percuma dong.......:smt023 :smt023

hendrosahadagi
07-05-2007, 15:30
Stuju dengan mas OKUMA...
pokoke... kl bingung, ..pake hukum kontras aza..., Gelap-Terang & sebaliknya..
98,5 % itu how U "move N Running" the PopperZ...
Good Luck... :p

winner
27-05-2007, 18:31
menurut saya warna popper favorit tetap merah putih....lalu orange. itu jg berdasarkan kata mbah gua lho....... ekekekekekekeke.:p:p:p

candra
27-05-2007, 20:45
Gw blm ada warna favorit, lha wong blm pernah strike GT popingnya.:D

OKUMA
28-05-2007, 07:18
Gw blm ada warna favorit, lha wong blm pernah strike GT popingnya.:D

:smt043:smt043:smt043

Biccarix
28-05-2007, 07:57
Bro, menurut gua paling efektif itu : Lu tanya langsung ama ikannya, lu lg suka warna apa sih, hehehehehe just Kidding... :smt003:smt003