PDA

View Full Version : Galatama essence cacing emank ada ya?

dmonz
01-07-2010, 14:25
suhu suhu numpang nanya neh..
emank bener ya ada essence cacing? :confused:
thank you

Om_Joko
09-07-2010, 14:33
57447

ini ane pernah baca di forum du.iah.bi.com katanya bawa dr amrik bro...

gading tsabit
09-07-2010, 14:46
"bukan ngeledek neh", kenapa tdk coba pake cacing beneran, dikeringin trs dialusin dijadiin seperti pelet halus, mungkin hasil lebih bagus.

dmonz
15-07-2010, 16:46
@ OM_Joko : makasih om info nya :) apa pernah di coba tuh om? makasih
@ gading tsabit : kl cacing di alusin khan baunya udah berubah om, cacing halus itu aje kl mati khan baunya udah ga enak :) anyway thx buat masukannya :)

Om_Joko
16-07-2010, 10:26
Katanya sih menang terus pakai essen itu,btw ente baca sendiri deh & ente tanya sendiri ama TS nya...pm aja nti ane kasih linknya...

TrueHeart
16-07-2010, 14:03
57447

ini ane pernah baca di forum du.iah.bi.com katanya bawa dr amrik bro...

menurut gambar diatas ada tulisan Blood Worm bukanya ini yang sering kita kasih ke lohan ya. blood worm ini kalo tidak salah sejenis larva lalat. wah orang indonesia ga boleh kalah nih, harus bisa buat essen kaya gini.

ayo sharing ada yang bisa bikin essence sendiri nggak???

dmonz
17-07-2010, 16:44
makasih buat inpo inpo nya :)
ane dah dapet infonya n dah dapet barang nya :) ternyata ada yang jual :)
merk M*NST*R B**T :)

BIM
18-07-2010, 20:02
Udah dcobain blm om? Gmana hasilnya?

dmonz
22-07-2010, 15:11
Udah dcobain blm om? Gmana hasilnya?

udah..
emank cakep banget :)
makasih buat yang kasi info nya ya :)

Torief
23-07-2010, 07:13
buat mancing ikan apa om? Apa aja campurannya? Jd penasaran nih? Thx

dmonz
23-07-2010, 15:36
buat mancing ikan apa om? Apa aja campurannya? Jd penasaran nih? Thx

saya sih biasa cuman GT ikan mas..
itu semua amisan sih, jadi tinggal nge mix ma wangi nya aja om :)
campuran kayaknya selera deh ya, soalnya lain empang kayaknya lain kebiasa an makan nya :)

Torief
23-07-2010, 17:45
thx om for info..

Buntalak
23-07-2010, 19:26
makasih buat inpo inpo nya :)
ane dah dapet infonya n dah dapet barang nya :) ternyata ada yang jual :)
merk M*NST*R B**T :)

Salam strike and salam satu jiwa Arema
Sam....belinya apa di Malang...? di toko apa....? tolong infonya via SMS ke 0811465588 trims sebelumnya

dmonz
24-07-2010, 12:23
Salam strike and salam satu jiwa Arema
Sam....belinya apa di Malang...? di toko apa....? tolong infonya via SMS ke 0811465588 trims sebelumnya

salam satu jiwa om :)
nanti sy sms dah :)

Buntalak
25-07-2010, 00:12
Oke....suwun sak durunge and salam satu jiwa

cak_wo
25-07-2010, 00:18
sam buntalak.. mau juga dong alamat belinya dimana... PM dong...
suwun sam sak durunge..

dmonz
28-07-2010, 11:51
Oke....suwun sak durunge and salam satu jiwa

inggih om...
ntar kalo dah di coba bagi bagi report nya ya :)

Dragon Lure
29-07-2010, 11:02
Sebenernya bukan essence cacing tp ekstrak cacing/bloodworm. Betul BW yg biasa kita suka kasih ke ikan hias.
Nah bukan masalah aroma yg penting dari BW tapi karena BW mengandung sel darah merah yang sgt tinggi kandungan proteinnya. khususnya lysin dan methionine. sebenernya ada satu lagi yg dicari ikan mas yaitu tripthophan yg jg sgt dicari oleh ikan mas. karena ikan mas tdk bs memproduksi sendiri ketiga asam amino tsb sehingga disebut asam amino esensial utk ikan mas. jadi sgt masuk akal kalo BW disukai oleh ikan mas. tinggal kita mix aroma nya supaya ikan mau makan umpan kita..jadi eh umpan jagoan.

dmonz
29-07-2010, 11:58
Sebenernya bukan essence cacing tp ekstrak cacing/bloodworm. Betul BW yg biasa kita suka kasih ke ikan hias.
Nah bukan masalah aroma yg penting dari BW tapi karena BW mengandung sel darah merah yang sgt tinggi kandungan proteinnya. khususnya lysin dan methionine. sebenernya ada satu lagi yg dicari ikan mas yaitu tripthophan yg jg sgt dicari oleh ikan mas. karena ikan mas tdk bs memproduksi sendiri ketiga asam amino tsb sehingga disebut asam amino esensial utk ikan mas. jadi sgt masuk akal kalo BW disukai oleh ikan mas. tinggal kita mix aroma nya supaya ikan mau makan umpan kita..jadi eh umpan jagoan.

makasih banyak om untuk penjelasan yang lebih detail nya :)
kalo saya kurang mengerti sampe dalem segitunya :)
cuma pemikiran simple aja, smua ikan khan pada dasar nya suka cacing..
dan di setiap empang galatama, semua ga boleh pake cacing..
saya coba pake esktrak ini...
emank ikan jadi pada rakus kesetanan :)
dimana ada kremesan di lemparin, eh langsung ngacir :)

cak_wo
29-07-2010, 12:02
om dmonz belinya dimana ya... PM infonya dong.. thx

monsac
29-07-2010, 12:07
salam semua..
newbie mau nanya..
belinya dimana ya om dmonz.
om org malang ya, saya bbrp kali turun di malang, blh tau nama di empang nya siapa om?
waktu saya turun di malang di Tunggul Wulung, banyak org blg di sana ada 1 org katanya umpan nya bagus banget..
setiap kali mancing ikan nya selalu dapetnya banyak banget.. sering juara lagi.. :D
strike banyak aje senang, apalagi plus juara :)

monster_bait
29-07-2010, 13:00
salam kenal semuanya....:D

dmonz
29-07-2010, 13:24
salam semua..
newbie mau nanya..
belinya dimana ya om dmonz.
om org malang ya, saya bbrp kali turun di malang, blh tau nama di empang nya siapa om?
waktu saya turun di malang di Tunggul Wulung, banyak org blg di sana ada 1 org katanya umpan nya bagus banget..
setiap kali mancing ikan nya selalu dapetnya banyak banget.. sering juara lagi.. :D
strike banyak aje senang, apalagi plus juara :)

salam kenal om monsac..
iya saya org malang...
nanti saya PM infonya ya...
kapan ntar kalo mancing di malang lagi blh deh ketemuan :)

dmonz
29-07-2010, 13:25
salam kenal semuanya....:D

salam om..
lah gt donk om..
akhirnya muncul di fishy forum juga...

cak_wo
29-07-2010, 13:56
ooo yg punya join juga akhirnya hehehehehe
mantab om... kasih2 diskon ya kalo anggota FF yg beli

monster_bait
29-07-2010, 15:37
mau minta tolong tanya. emang hasilnya gimana? uda ketemu takaran sama campurannya yang pas?
hasilnya gimana?

dmonz
29-07-2010, 16:35
mau minta tolong tanya. emang hasilnya gimana? uda ketemu takaran sama campurannya yang pas?
hasilnya gimana?

mantap om :)
ya saya masih coba2 terus sih..
cm semua campuran kok jadinya makan ya :D
lagi beruntung aje kale om :)
ane buatan amisan mantap, ane buat wangi juga mantap om
makasih :)

Amin Badong
29-07-2010, 16:53
mantap om :)
ya saya masih coba2 terus sih..
cm semua campuran kok jadinya makan ya :D
lagi beruntung aje kale om :)
ane buatan amisan mantap, ane buat wangi juga mantap om
makasih :)

Salam kenal ...Bung dmonz dan salam satu jiwa arema
Muantaff buanget....oplosannya.!!! bisa donk di PM aku pengen nyobain kalau boleh lo...? trims sebelumnya and salam strik.
Juara...nggak juara....sing penting strike...and strike....!!!

dmonz
29-07-2010, 17:05
Salam kenal ...Bung dmonz dan salam satu jiwa arema
Muantaff buanget....oplosannya.!!! bisa donk di PM aku pengen nyobain kalau boleh lo...? trims sebelumnya and salam strik.
Juara...nggak juara....sing penting strike...and strike....!!!

salam kenal om :)
salam satu jiwa :)
ntar sy PM om.. wah ternyata org malang juga neh...
biasa turun di mana neh om?

Buntalak
29-07-2010, 18:11
Huaooooo.....rupanya essence cacing bisa bikin heboh komunitas mancing aremania di FF ya.....tapi sayang para mancing maniacnya nggak pernah copy darat....mana nich..kabarnya yang mau bentuk clum mancing aremania......lanjutkan donk....!!!

dmonz
30-07-2010, 00:33
Huaooooo.....rupanya essence cacing bisa bikin heboh komunitas mancing aremania di FF ya.....tapi sayang para mancing maniacnya nggak pernah copy darat....mana nich..kabarnya yang mau bentuk clum mancing aremania......lanjutkan donk....!!!

boleh om...
ntar om yang koordinator deh om :)
wah lagi konsentrasi meramu essence ya om kok sampe ga muncul di galatama kamis ini :)

Buntalak
30-07-2010, 16:01
boleh om...
ntar om yang koordinator deh om :)
wah lagi konsentrasi meramu essence ya om kok sampe ga muncul di galatama kamis ini :)

Hasrat turun sih nyaris ndak kebendung......tapi kondisi dan situasi ada yang jauh lebih urgent...maklum kalau sdh urusan piring dapur harus ngorbanin hobby dulu cess..... gimana semalem.... frekwensi strikenya apa masih bikin pegel lengan....?? Oh....ya Ti ini malem turun ke PC......?? aku rencana mau turun nich..!!

dmonz
30-07-2010, 16:44
Hasrat turun sih nyaris ndak kebendung......tapi kondisi dan situasi ada yang jauh lebih urgent...maklum kalau sdh urusan piring dapur harus ngorbanin hobby dulu cess..... gimana semalem.... frekwensi strikenya apa masih bikin pegel lengan....?? Oh....ya Ti ini malem turun ke PC......?? aku rencana mau turun nich..!!

kemarin makannya kurang om :)
beruntung masih dapet no aje :)
kalo pasuruan ga dl om, kondisi kolamnya blm bisa buat hepi :)
n kejauhan, pulangnya capek om :)
ikut doain aje deh :)

monsac
30-07-2010, 17:48
wah om dmosn neh masuk terus ya...
boleh tau nama empangnya ga om:)
essence nya baunya bagus emang om, langsung ke empang mau nyobain kasiat nya.
terima kasih

dmonz
30-07-2010, 17:57
wah om dmosn neh masuk terus ya...
boleh tau nama empangnya ga om:)
essence nya baunya bagus emang om, langsung ke empang mau nyobain kasiat nya.
terima kasih

ga juga om monsac :)
yang penting strike aja :)
saya nama ganti2 om...
blm register nama tetep neh....
kl dah trun, bleh di report om...
makasih....

viky74max
04-08-2010, 00:51
Salam kenal semua ya om nubie cuma nambahin dikit aja dari nyang ade potonya ntu produk dari "Bio Edge Fishing Product" dg address PO Box 208
Carmel, ME 04419 nyang berpusat di New Jersey Amrik sono mangap kalo salah ya om ... ini saya dapet katalognya banyak produk tapi pic-nya lom masuk, knapa??? karena perusahaan ni baru resmi tahun 2007 n websitenya baru jadi 2010 (maaf kalo salah baca) nih link katalognya https://www.securesyte.com/bioedge/catalog/index.php?cPath=31 ato di BioEdge Fishing Products (http://www.bioedgefishing.com/index.php)

nyang jadi pertanyaan saya udah ada kah yg jual di sini???? mohon infonya ...
kalo saya baca dari online storenya harga $8.99 ongkir UPS/sejenisnya $10 kalo dah ada disini kan lebih baik gak susah pake belanja antar benua he he .....

@om demonz : punya om mereknya apa yah? trus cari dimana? n hrganya berapa?? mohon infonya om PM aja yak ....
secara nubie minta maaf kalo ada tulisan nyang salah n mohon dimaafkeun nggeeh nyuwun sewu....

"jangan sampe terjadi kaya d trit nyang disebelah ............."

om momod maaf kalo tidak berkenan delet aja tararengkyu, makasih..................pissssssss

dmonz
04-08-2010, 11:17
Salam kenal semua ya om nubie cuma nambahin dikit aja dari nyang ade potonya ntu produk dari "Bio Edge Fishing Product" dg address PO Box 208
Carmel, ME 04419 nyang berpusat di New Jersey Amrik sono mangap kalo salah ya om ... ini saya dapet katalognya banyak produk tapi pic-nya lom masuk, knapa??? karena perusahaan ni baru resmi tahun 2007 n websitenya baru jadi 2010 (maaf kalo salah baca) nih link katalognya https://www.securesyte.com/bioedge/catalog/index.php?cPath=31 ato di BioEdge Fishing Products (http://www.bioedgefishing.com/index.php)

kalo saya baca dari online storenya harga $8.99 ongkir UPS/sejenisnya $10 kalo dah ada disini kan lebih baik gak susah pake belanja antar benua he he .....

@om demonz : punya om mereknya apa yah? trus cari dimana? n hrganya berapa?? mohon infonya om PM aja yak ....
secara nubie minta maaf kalo ada tulisan nyang salah n mohon dimaafkeun nggeeh nyuwun sewu....

om momod maaf kalo tidak berkenan delet aja tararengkyu, makasih..................pissssssss

Salam om...
Sy juga dah pernah tau mengenai produk yg om bilang itu..
Dan sy udah coba beli :)
Emank bener hrgnya segitu di online store nya..
Tp cb dtgin sampe di indo om, ntar bisa kabegt sendiri :)
Kl yang sy sharing bersama temen2 di ff ini, mebetulan bukan produk itu.
Dan bukan punya saya om :)
Saya dapat info, n saya telusurin, akhirnya dapet jg..
Kl emank om bs dtgin dengan harga yang om blg td, tlg di PM om :)
Saya nunut beli nya..
Thx :)

dmonz
04-08-2010, 11:19

Salam om...
Sy juga dah pernah tau mengenai produk yg om bilang itu..
Dan sy udah coba beli :)
Emank bener hrgnya segitu di online store nya..
Tp cb dtgin sampe di indo om, ntar bisa kaget sendiri :)
Ongkir dr sono ke indo yang buat ngeri :)
Dan saya pernah ketahan 20 botol karena liquid katanya..
Harus ada ijin bpom lah, kena pajak lah, akhirnya brg di tahan.
Kl yang sy sharing bersama temen2 di ff ini, kebetulan bukan produk itu.
Dan bukan punya saya om :)
Saya dapat info, n saya telusurin, akhirnya dapet jg..
Kl emank om bs dtgin dengan harga yang om blg td, tlg di PM om :)
Saya nunut beli nya..
Thx :)

monsac
04-08-2010, 12:02
wah ternyata banyak org luar yang buat extract cacing..
@ om dmonz : terima kasih untuk info dan saran umpannya, saya udah coba turun di galatama, kebetulan kemarin boncos ga masuk nominasi..
tapi dari awal lomba sampe akhir ikan makan nya neter... terima kasih. kalau saya turun lagi nanti sya bagi report nya.
oya 1 lagi om, saya di beri kabar katanya di malang ada 1 org yang 2-3 bulan lalu selalu juara, apa jangan jangan itu om ya?
maaf kalo newbie lancang bertanya.. makanya saya tanya nama empangnya ga di kasi kasi..
apa pake umpan ini om?
terima kasih dan maaf sebelumnya..

dmonz
04-08-2010, 12:21
wah ternyata banyak org luar yang buat extract cacing..
@ om dmonz : terima kasih untuk info dan saran umpannya, saya udah coba turun di galatama, kebetulan kemarin boncos ga masuk nominasi..
tapi dari awal lomba sampe akhir ikan makan nya neter... terima kasih. kalau saya turun lagi nanti sya bagi report nya.
oya 1 lagi om, saya di beri kabar katanya di malang ada 1 org yang 2-3 bulan lalu selalu juara, apa jangan jangan itu om ya?
maaf kalo newbie lancang bertanya.. makanya saya tanya nama empangnya ga di kasi kasi..
apa pake umpan ini om?
terima kasih dan maaf sebelumnya..

wah mantap tuh om :)
kalo perkara juara it mah rejeki om :)
yang penting khan strike nya om..
wah kalo di malan gmah banyak yang jago om..
kalo di empang tuh khan kayak arisan om :)
kalo menang terus ya lama2 di gebukin org, kao ga di gebukin ya bisa di santet :P
kao saya mancing buat refreshing aja, kalo bisa dapet juara sih jadi lagi rejeki kale ya..
yang penting narik ikan nya puas :)