PDA

View Full Version : minta saran,seblom beli...joran BC "ZEUS"

gajami
27-04-2007, 01:48
tolong di kasih masukan tentang joran BC ini.
merk Legacy graphire-zeus (custom) 10-17lbs (cuma tulisan itu yang saya inget),sekalian plus minus nya.
thanks sebelumnya..:smt023

martinez
27-04-2007, 10:16
ada contoh gambarnya gak ???
trus sama spesifikasi detailnya dong

Kiki
27-04-2007, 11:44
tolong di kasih masukan tentang joran BC ini.
merk Legacy graphire-zeus (custom) 10-17lbs (cuma tulisan itu yang saya inget),sekalian plus minus nya.
thanks sebelumnya..:smt023

Saya dulu pernah pakai joran ZEUS (custom) tapi yang spining model yg kelas 20lbs, warna blank-nya HITAM (betul nggak). Saya belinya kalo ngga salah dulu itu di DUPAN atau di toko yg didaerah jembatan tiga ituloh (lupa namanya) udah lama banget soalnya, dan harganya juga udah lupa brapa tapi kalo menurut saya sih lumayan mahal pada waktu itu. Kalau ngga salah sih 700an gitu deh...

Joran ini uenteng banget (menangnya disini), cuma setelah beberapa kali saya pakai baru kerasa kalau joran ini terlalu kaku. Apa karena dulu saya belinya yg fast tapper kali ya. Over-all joran ini menurut saya sih lumayan bagus lah.

Sportfisherman
27-04-2007, 12:05
Kalau mau beli joran BC , sebaiknya disesuaikan dgn reel nya dulu , kalau tidak cocok sangat susah casting nya .

Jon .

gajami
27-04-2007, 15:33
pak martinez: ga sempet ambil foto pak,dupannya udah hampir tutup jadi buru2...speknya yang keinget cuma itu..ring nya fuji,panjangnya sekitar 1.9m

pak kiki:iya pak,hitam.saya liatnya juga di dupan.harganya 1jt.plus diskon 5%...

pak sportfisherman: saya pake CT400...cocok ga ya?

di dupan ga ada pilihan lain selain zeus ini,kalo ada masukan merk,spek,type lain..tolong dong infonya (yang sesuai reel CT400 saya)...saya bener2 awam soal joran..trims:smt023

Kiki
27-04-2007, 15:42
pak martinez: ga sempet ambil foto pak,dupannya udah hampir tutup jadi buru2...speknya yang keinget cuma itu..ring nya fuji,panjangnya sekitar 1.9m

pak kiki:iya pak,hitam.saya liatnya juga di dupan.harganya 1jt.plus diskon 5%...

di dupan ga ada pilihan lain selain zeus ini,kalo ada masukan merk,spek,type lain..tolong dong infonya (yang sesuai reel CT400 saya)...saya bener2 awam soal joran..trims:smt023

Itu apa ngga kepanjangan pak 1.9m :smt087 emang mau dibuat mancing apa sih Pak??? Surf/Beach Casting atau dari boat???

Kalo menurut saya sih dengan budget harga segitu msh bisa pilih2 merk yang lain dan ngga kalah kualitasnya... Coba cari Berkley Lightning Rod yg buat BC atau SILSTAR Crystal Power Tip. Coba start dari AUA kalau di DUPAN ngga ada option lain...

Biccarix
27-04-2007, 15:42
Ffer kayaknya kalo Zeus itu light tackle deh, soalnya kelasnya kecil cuma sekitar 17 lbs. Calcuta lu kan besar bisa pakai joran yg agak besaran seperti gloomis dll. Punya gua aja yg calcuta 201 mau dipasangin gloomis pro blue, hehehe

Sportfisherman
27-04-2007, 15:46

Wah CT400 tidak cocok , kebesaran reel nya . Kalau sudah ada reelnya , lebih baik cari rod yang agak panjangan , 2.1m minimum dgn rating 12 ~ 20 lbs .

Jon .

gajami
27-04-2007, 23:49
Itu apa ngga kepanjangan pak 1.9m :smt087 emang mau dibuat mancing apa sih Pak??? Surf/Beach Casting atau dari boat???

Kalo menurut saya sih dengan budget harga segitu msh bisa pilih2 merk yang lain dan ngga kalah kualitasnya... Coba cari Berkley Lightning Rod yg buat BC atau SILSTAR Crystal Power Tip. Coba start dari AUA kalau di DUPAN ngga ada option lain...

:smt112 ..catet ah...catet...besok hunting joran bawa note...hehehe..thanks infonya pak..

biccarix: catet juga ..g l o o mis,besok liat juga ah :) thanks bro..

sportfisherman: siap pak,besok saya perhatiin panjangnya juga ,thanks :D

fishy
28-04-2007, 07:51
Ffer:

Saya dulu pernah lihat joran Zeus itu dan tertarik. Tapi saya gak yakin kl itu cocok buat casting, soalnya agak stiff. Tapi mungkin saya yg saya lihat model berbeda, soalnya sudah beberapa tahun lalu.

gajami
30-04-2007, 15:13
iya pak,rada2 stiff emang...mungkin karna kurang panjang kali ya.blom sempet2 hunting nih,besok saya mau ke dupan lagi soalnya ada pesan handle reel.saya foto in jorannya deh:)

kalo ada masukan lainnya,tolong dong..thanks

Ffer:

Saya dulu pernah lihat joran Zeus itu dan tertarik. Tapi saya gak yakin kl itu cocok buat casting, soalnya agak stiff. Tapi mungkin saya yg saya lihat model berbeda, soalnya sudah beberapa tahun lalu.

Sportfisherman
30-04-2007, 15:25
Krn reel nya ukuran #400 , sebaiknya anda cari casting rod yang untuk saltwater/estuary dan bukan baitcaster utk freshwater/bass .

Kalau hanya melihat saja sih pasti tidak mungkin , sebaiknya bawa reel tsb. ketoko n cobain di mounting di rod yang akan dibeli , merk sih tidak penting .

Jon .

gajami
02-05-2007, 23:47
hari ini...setelah muter2 seharian...sempet liat quarrow,shakespare,bassterra dll....ampe balik ke dupan lagi..akhirnya paling cocok dengan zeus ini..kelenturannya pas buat saya.didudukin Ct400 juga tetep nyaman..thanks udah pada kasih masukan:smt023

gajami
02-05-2007, 23:59
Kalau hanya melihat saja sih pasti tidak mungkin , sebaiknya bawa reel tsb. ketoko n cobain di mounting di rod yang akan dibeli , merk sih tidak penting .

Jon .

benar,tadi waktu coba2 joran lain juga udah di templokin reel yang mirip2 Ct400..tapi rata2 yang ukuran 6" pada keberatan gendong reelnya pak,paling enak ya zeus ini,mungkin karna agak kaku nya itu..;)

Biccarix
03-05-2007, 05:24
Fer, hati-hati tuh dalam pake joran 10-17 lbs, jangan terlalu maen kasar ntar patah lho.

gajami
03-05-2007, 18:56
Fer, hati-hati tuh dalam pake joran 10-17 lbs, jangan terlalu maen kasar ntar patah lho.

jangan nakut2in donk:smt087 ....ah,pasti denger pengalaman omar yaa:D.tenang..tenang,pake nya bakal aluuus banget,ikan gigit pun gue ga angkat deh hehehe

madday
16-05-2007, 15:25
saya punya zeus trolling.....
aslinya sih 20 lbs, cuman dipaksain pke senar 40 lbs...
kuat2 aja....
lifting powernya sekitar 10 kg.
jd nge-drive ikannya lumayan...
cuman 400 dapet full fuji = giude, reelseat, ama gimbal.... not bad at all...

gajami
24-05-2007, 12:01
betul kata om jon,awalnya keliatan fine2 aja (dipegang)...tapi pas dicoba2 gaya casting rasanya kegedean reel deh:(

Wah CT400 tidak cocok , kebesaran reel nya . Kalau sudah ada reelnya , lebih baik cari rod yang agak panjangan , 2.1m minimum dgn rating 12 ~ 20 lbs .

Jon .