PDA

View Full Version : wtb:rod+reel buat di laut.

danieldbozz
05-07-2010, 08:59
Mau beli rod yg sekelas hydra...reelnya boleh yg bagusan...maaf om g ngerti nama",masi baru mancing..
08179866435/daniel..
Mohon infonya..

Rudy 007
05-07-2010, 10:16
Harus jelas dulu buat di pakai di mana dan mancing apa pak?

danieldbozz
05-07-2010, 10:22
Maaf maaf om...
Mau pakek mancing di anyer,krakatau,p1000..yg bisa dmn mana ada ngga om???
Kmren liat punya om baswid,hydra,reel shimano klo g salah.tp saya kurang ngerti seri"nyaa

kakapmerah
05-07-2010, 15:53
kalau budget berlebih seh bisa beli stella untukjgging mas. kalau sedengan ya bisa ambil shimano navi, daiwa frems atau begi shimano biomaster.

danieldbozz
05-07-2010, 23:39
Om kakap...
Tau harganya omm???
Aku bener" blank om..sama toko yg bgus dmn yah?untuk beli rod + reel

Rudy 007
06-07-2010, 10:08
@Daniel
Saran saya jangan anda terburu buru beli krn spt nya anda blm tau pasti jenis yg anda butuhkan. Sebaiknya anda baca2 dulu di fishy tackle mengenai berbagai macam reel maupun rod, setelahnya tentukan kira2 di mana (spot) anda akan lebih banyak mancing.
Soalnya kelas tackle u/ p1000 dan krakatau misalnya jelas berbeda. Trus teknik mancing apa yg akan sering anda gunakan, jigging, popping, dasaran, trolling? Krn secara umum alat2 nya berbeda. Setelah semuanya anda ketahui, baru masuk tahap seleksi tackles yg akan anda beli.
Jadi anda akan terhindar dari kekeliruan membeli alat.

danieldbozz
06-07-2010, 10:30
@Daniel
Saran saya jangan anda terburu buru beli krn spt nya anda blm tau pasti jenis yg anda butuhkan. Sebaiknya anda baca2 dulu di fishy tackle mengenai berbagai macam reel maupun rod, setelahnya tentukan kira2 di mana (spot) anda akan lebih banyak mancing.
Soalnya kelas tackle u/ p1000 dan krakatau misalnya jelas berbeda. Trus teknik mancing apa yg akan sering anda gunakan, jigging, popping, dasaran, trolling? Krn secara umum alat2 nya berbeda. Setelah semuanya anda ketahui, baru masuk tahap seleksi tackles yg akan anda beli.
Jadi anda akan terhindar dari kekeliruan membeli alat.

Mantep om infonya...iya om,maksud saya.maunya dasaran aja...scara lbi sring bgitu..mancingnya tenggiri sama kakap merah..kalo ad yg lain ya angkat jg....kalo jgging popping trolling saya ntaran dulu d....
Masih pemula...yg sewajarnya aja....
Om tau ngga toko pancing yg jual reel+rod yg bgus" om???

Rudy 007
06-07-2010, 10:54
Toko2 pancing di jakarta semua nya juga menyediakan alat yg bagus. Ga percaya? Tanya deh, saya mau minta yg jelek ada ga? Pasti ga ada jawabnya, he3.
Intinya, semua kembali ke duit lah, walau ga selalu berati mahal= bagus, mura= jelek. Maka itu kan saya menyarankan anda baca2 dulu fishy tackles, jadi sdh punya patokan kira2 ini barang yg saya mau.

Soalnya, sbg contoh, barang A mahal bagi saya tapi belum tentu bagi yg lain, barang B bagus buat saya, belum tentu juga bagi yg lain.
Kalo mau survey n lihat2 silahkan kunjungi toko2 pancing besar di jakarta, lihat di sini :
http://www.fishyforum.com/fishysalt/fishytalk/793-mohon-info-toko-pancing-di-jakarta.html

Buat tambahan info, silahkan anda klik link di bawah signature saya, semoga berguna.

kakapmerah
06-07-2010, 17:02
mas daniel coba cek di fishyshop. kayaknya da freams sama frems exceler. harganya ok, kualitas ok. jigging maupun dasaran sangat ok

danieldbozz
06-07-2010, 18:33
Siap om.saya cari om...
Mesti bnyk blajar niI saya...

Devisal
06-07-2010, 22:07
Siap om.saya cari om...
Mesti bnyk blajar niI saya...

kan saya udah bilang.. pake dulu punya saya,, baru beli di toko...........

danieldbozz
06-07-2010, 22:32

Hallo ommmmmmmm...hehehe..ktmu lg...liburan deh om.minggu depan saya uas...
Wah keren ya bsa masuk"in alamat.itu mesti trans dl ya om.jd anggota ff..

drain72
13-07-2010, 10:24

kayaknya ada yg mo kelecein anak kecil nih......waakkakaaaaa.....
atau mo ngeracunin nih......pissssss ommm

danieldbozz
13-07-2010, 12:11
Hahahha...ayo mancingg

Devisal
13-07-2010, 12:19
Hahahha...ayo mancingg

hayuukk.,, katanya masih UAS dulu boss

art_blue
13-07-2010, 13:14

waaah...ini tanda-tanda orang tuaaa mau racunin anak kecil nih...pake di pinjemin dulu segala...ane kagak di pinjemin om dev ? hehehe...ntar ane gantiin pake 1 krat deh...wakakaka...

danieldbozz
13-07-2010, 17:19
haha..sudah selesai..besok teraklhir...tapi hari jumat ke bali..senin baru kembali..gmn om???ayo berangkat sudah..hehe..

danieldbozz
20-07-2010, 01:38
OM YANG WAKTU ITU NAWARIN SAYA REEL SHIMANO..mana yahh..yg 4500...sama bastera xt..aduh yg di tangerang jg...nomornya hilang lg...haduuuuuu..tolongggggg

Rudy 007
21-07-2010, 09:44
Mana ada shimano 4500 pak?