PDA

View Full Version : (Ask) Pencampuran Hunkwee dalam umpan

Om_Joko
13-07-2010, 12:39
Ada yang punya pengalaman pakai Hunkwee dalam pembentukan umpan tlg share dong...
untuk pemakaian putih telur ayam negri 10 butir kira2 berapa sendok takaran Hunkwee nya kalau pakai tepung rose brand biasa pakai 2 sdm + 1 sdm kanji...
mohon pencerahannya...

Batman
13-07-2010, 18:32
Ada yang punya pengalaman pakai Hunkwee dalam pembentukan umpan tlg share dong...
untuk pemakaian putih telur ayam negri 10 butir kira2 berapa sendok takaran Hunkwee nya kalau pakai tepung rose brand biasa pakai 2 sdm + 1 sdm kanji...
mohon pencerahannya...

Hunnkwee apaan sih bos?

Salam Pemula

Om_Joko
13-07-2010, 18:51
Hunkwe dipakai utk pembuatan kue bro...

Didi Afandy
14-07-2010, 10:48
takarannya disamakan aja bro, dgn tepung ketan rosebrand,cuma nanti umpan jadi wangi vanili,karena dasarnya tepung hunkwe beraroma vanili.

thank's

sigit_susilo
15-07-2010, 17:55
om joko... saya belom pernah pake hunkwee, tapi om joko dah baca ini :
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait/30599-umpan-putih-mampu-menanding-umpan-cuwe-kang-kompeni.html

Om_Joko
20-07-2010, 12:04
om joko... saya belom pernah pake hunkwee, tapi om joko dah baca ini :
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait/30599-umpan-putih-mampu-menanding-umpan-cuwe-kang-kompeni.html

Thx mas,minggu kemarin di bachri aq dah coba umpan yg ta buat ta tambah 1 sdm Hunkwee,bagus...umpan jd pulen....he..he..he...tp di omelin sm mba Gentur....wkwkwkwkwk...bandel katanya......

farel0202
19-08-2010, 22:16
pengalaman umpan pake hunkwee, lumayan jalan..dengan racikan sbb :

1 sdm tepung beras rose brand
1 sdm hunkwee
3 sdm tepung beras
1 ons kroto super
3 putih telor ayam negeri
2 Sct Susu dancow
1 lbr pandan
seujung sendok teh Biang Susu (dari mbah Gentur)
mie blender/katulampa sbg pengeras

cara pembuatan: blender semua adonan kecuali pandan dan kroto, setelah semua adonan tercampur secara homogen, seduh kroto dengan air panas kemudian campurkan kedalam adonan yang telah diblender secara perlahan-lahan, masukkan kedalam kantong plastik + pandankemudian kukus ± 45 menit, setelah sampe empang cocol dengan kroto super yg segar - siap STRIKE

salam gentak

farel0202
19-08-2010, 22:18
sory yang urutan ketiga 3 sdm beras seharusnya 3 sdm tepung ketas rosebrand

Om_Joko
24-08-2010, 00:08
sory yang urutan ketiga 3 sdm beras seharusnya 3 sdm tepung ketas rosebrand

thx pencerahannya bro...
Bagusnya BS dicampur adonan apa dicampur setelah umpan jd,ane suka pake ntu BS dicampur air br semprot ke adonan umpan yg sdh jadi

Ronstef79
24-08-2010, 08:14
Bagusnya BS dicampur adonan apa dicampur setelah umpan jd,ane suka pake ntu BS dicampur air br semprot ke adonan umpan yg sdh jadi
Om,,,,BS dijejelin aje kemulut ikannye,,,tapi syaratnya harus dapetin ikannya dulu,,,,baru dah manjur,,,itu salah satu syarat dari Mbah GB,,,,wwkwkwkwk!!!!

Om_Joko
25-08-2010, 13:18
Om,,,,BS dijejelin aje kemulut ikannye,,,tapi syaratnya harus dapetin ikannya dulu,,,,baru dah manjur,,,itu salah satu syarat dari Mbah GB,,,,wwkwkwkwk!!!!

Huuus...ada orangnya tuh.....

farel0202
07-09-2010, 08:52
thx pencerahannya bro...

Om Joko hasil dari penggunaan BS dicampur air baru semprot ke adonan hasilnya bijimana setelah ditest...????....apa umpan jadi smakin mangtabs.......???

salam