PDA

View Full Version : Harian mohon pencerahan "ikan Cuwe"

farhansyah
19-07-2010, 10:14
buat suhu2 yang ada di fishyforum,aku member baru di FF aku mau minta bantu pencerahan nya aku sering kali dengar nama nya ikan cuwe cm di tempat ku tidak ada yang tau ikan cuwe itu bagai mana...kalo ada yang mau bermurah hati aku minta upload gambar ikan cuwe tsb agar aku bisa mengenali nya dan memudahkan aku dalam mencari nya...sebelum nya aku ucapkan banyak terima kasih....:D

BIM
19-07-2010, 19:32
Udah 17 orang yg ngelongok tp kaga ada yg jawabin.. Ibarat kata mocel semua.. Hehehe... Susah jg sih si om minta foto ikan cuwe.. Kl foto ida iasa ane tau dah yg bisa nyediain. Hihihi...
Kl ga ada cuwe salem, coba aj pake pindang tongkol om. Atau kl mau yg gampang pake tuna yg sdh dkemas dlm kaleng (ada merk deho, pasific queen, bestunaku, king fisher).
Salam,
BIM

fadhra
19-07-2010, 20:29
bener kata om Bim..kalo gak mau ribet...pake yang kalengan aja....biasanya di tempat jualan perlengkapan mancing ada semua...

farhansyah
19-07-2010, 22:01
terima kasih buat om bim + om fadhra yang dah mau nyempetin baca thread saya,yach mungkin repot juga y buat upload gambar ikan cuwe nya cm aku penasaran aja pingin nyoba umpan nya bang kompeni yang apa y tuh nama nya...steaming bait...x yah....maaf buat suhu kompeni klo salah tulis nama umpan nya...penasaran banget sih om pingin tau tuh ikan bentuk nya gimana,soal nya aku di kota ku dh kucari in kemana-mana cm yang di tanya malah balik tanya...maka ny penasaran aja....makasih banyak y om atas respon nya...:D

Bang_Jangkrik
19-07-2010, 22:38
mgkn disana ad yg jual cuma beda sebutan aj kyny, ane jg msh oon klo disuruh upload poto, tp ciri2ny tuh ikan dijual pk besek/kranjang kecil segiempat, harganya sekitar 2000 - 3000 sebesek/keranjang, gk tau klo didaerah sana. mdh2an dpt y om . . .

Salam

Rangga

cak_wo
20-07-2010, 00:44
om kompeni sebagai penerbit harap tanggung jawab.... ada yg penasaran tuh hehehehe

sigit_susilo
21-07-2010, 10:05
mungkin istilahnya saja berbeda. ikan cuwe sering di sebut juga ikan pindang. prosesnya di asap dan di kukus dalam kemasan anyaman bambu kotak2 kecil. biasanya satu kotak bambu terdiri beberapa ikan.
Jenis ikan bisa bermacam: ada ikan salem (gbr.2), tongkol (gbr.1), selar, kembung, etem-etem (gbr.3), dsb
harga relatif sangat murah antara 1000 s/d 3000 rupiah.

579045790557906

pemancing betok
21-07-2010, 11:06
om stau aku 'cuwe' dak ado di kotabumi. skedar info 'cuwe' yg di maksud tu pecak ikan tongkol asep/ikan kembung asep tpi kecik2. cubo be ganti dg tongkol asep biaso yg ado di pasaran. ato lari ke pasar panjang dsano aku pernah jingok yg percis 'cuwe'. salam kenal

Dragon Lure
29-07-2010, 11:13
Se7 sama om sigit...cuwe dan pindang sami mawon...samo be..
Aku lebih memilih ikan pindang apapun jenisnya lebih baik dibandingkan ikan kaleng atau ikan mentah. Karena setelah dipindang protein ikan akan naik menjadi sekitar 38%jauh lebih baik utk dijadikan campuran umpan dari pada ikan kalengan/mentah yg hanya 20-22% protein

harry dheglenks
29-07-2010, 17:50
Kayanya masalah ikan CUEK rame...neh........

laode_idris
30-07-2010, 19:49
mister Cuwenya mana neeh. Ko gaka nongol. Woiii kompeniii... ada yang mau minta jelasin tuh...

harry dheglenks
30-07-2010, 21:07
Ia dong mohon dijelaskan secara rinci dan detail bagaimana ikan cuek yang dimaksud.....karna dah banyak yang mau GORENG.....ane pengen coba juga deh....mohon izin ya kompeni