PDA

View Full Version : Reel Shimano SLS GT.5000 Digital

The Old Man and the Sea
29-04-2007, 06:43
Kemarin, (28 April) waktu saya mancing di Teluk Jakarta, saya sempat mencoba tackle punya pemilik kapal yang mengajak kami yang sangat menarik perhatian saya yaitu Shimano SLS GT.5000 Digital. Reel tsb adalah jenis open reel sperti untuk trolling ringan berwarna silver yang tertutup seperti bait casting reel model baru. Waktu saya coba putarannya memang halus sekali. Tetapi yang paling menarik adalah ada layar kecil yang menunjukan sudah berapa puluh atau ratus meter kenur yang keluar dari reel tsb. Dia memiliki 3 reel seperti itu. Waktu saya tanya apakah di Singapura sudah ada beliau mengatakan belum. Dia membelinya di Jepang. Siapa diantara teman teman yang sudah menggunakan reel seperti itu. Pak Jon, Bung Jhon Budi, Bung Admin? bisa ditambahi informasinya. Saya tidak punya fotonya tapi saya yakin anda bisa search di web site Shimano!

Lodewijk
30-04-2007, 14:05
Saya juga punya reel serupa pak. Dulu sering saya pergunakan untuk jigging saat PE tidak mempunyai warna u/ depth mark seperti sekarang ini....

Saya punya yg type Daiwa Tanasensor 3000DX (digital) dan Shimano Tanatoru, serie berapa sdh lupa tuh(manual). Yang tanasensor selain bisa menunjukkan kedalaman (meter) juga bisa untuk 'timer'. Timer untuk menghitung berapa detik umpan sampai dasar, lamanya waktu fight, dsb. Selain itu meski digital juga waterproof, jadi sehabis mancing reel disiram/dibilas dengan air-pun juga tidak apa2.....

young
30-04-2007, 21:39
Saya juga punya reel serupa pak. Dulu sering saya pergunakan untuk jigging saat PE tidak mempunyai warna u/ depth mark seperti sekarang ini....

Saya punya yg type Daiwa Tanasensor 3000DX (digital) dan Shimano Tanatoru, serie berapa sdh lupa tuh(manual). Yang tanasensor selain bisa menunjukkan kedalaman (meter) juga bisa untuk 'timer'. Timer untuk menghitung berapa detik umpan sampai dasar, lamanya waktu fight, dsb. Selain itu meski digital juga waterproof, jadi sehabis mancing reel disiram/dibilas dengan air-pun juga tidak apa2.....

Waah, koleksi menarik om Lod. Beli nya brp & dimana om? pake batere?

The Old Man and the Sea
30-04-2007, 22:20
Waah, koleksi menarik om Lod. Beli nya brp & dimana om? pake batere?

Benar. Bung Lod, apakah Tanasensor sudah dijual oleh Daiwa di Indonesia (atau di Singapura?). Tks.