PDA

View Full Version : Ask Fungsi umpan

san24
20-07-2010, 21:10
salam strike !!! Salam kenal...
Mohon pencerahan dr para suhu2 di ff.. Serta master2 senior...
kemaren2 waktu jalan ke toko pancing saya liat en iseng bli (selain itu harganya jg murah) yg namanya bulu mutiara,ada muacam2 warna...
Saya jg t'tarik iklanya ...
Dibilang..''sangt cocok u mancg tongkol,tengiri,sisik,tuna,dll.
Masalahnya : gimana cara pakenya...yg ada cm bulu2 yg dirangkai trus ujungnya bolong..dah gt tok...
Kemasannya isi 5bj.
Trimakasih sblumya...kl ndak keberatan tolong dbri ptnjuk nubie yg satu ini.
Om mod jg kl ndak kbratan.
Thanks to all...

dino97i
21-07-2010, 05:07
Setahu saya bulu mutiara banyak dipasang pada treble belakang pada lure untuk menambah daya pikat.

bahtiar2010
21-07-2010, 08:41
salam kenal.. kalo di tempat saya di bawean, umpan itu kan ada bolongannnya, itu untuk memasukkan kail dan itu biasanya diikatkan ke kili-kili kail.. sebelum senar atau neklin.. jd gagang pancing itu masuk ke bolongan/lobang itu, kalo di pakai, bulu2 itu bs berputar atau melambai2.. semoga bs membantu..

chancut
21-07-2010, 09:14
Ky y bs di pake buat ngotrek atau di buat mata sabiki. Maaf bl salah.

san24
22-07-2010, 12:55
Ky y bs di pake buat ngotrek atau di buat mata sabiki. Maaf bl salah.

wah om ada istilah sabiki2 sgl... Saya ndak tau itu! Btw thanks atas infonya nti saya plajari lg istilah2 dunia permancngn... Trims n slam knal...

san24
22-07-2010, 13:07
salam kenal.. kalo di tempat saya di bawean, umpan itu kan ada bolongannnya, itu untuk memasukkan kail dan itu biasanya diikatkan ke kili-kili kail.. sebelum senar atau neklin.. jd gagang pancing itu masuk ke bolongan/lobang itu, kalo di pakai, bulu2 itu bs berputar atau melambai2.. semoga bs membantu..

:)salam knal jg om bahtiar2010...
Trims atas pncerahanya...
Btw ..lokasi bawean asik gak buat mancng..?? Saya paling banter cuma ke mengare...
Pernah pngen ke bawean tp ticket ferinya mahal ya?
Kpn2 ta'maen ke sono...

san24
22-07-2010, 13:10
Setahu saya bulu mutiara banyak dipasang pada treble belakang pada lure untuk menambah daya pikat.

jadi cuma bwat tambahan ya om...bukan umpan utama?

sigit_susilo
22-07-2010, 22:07
@san24:
betul yg di paparkan om ikhsan chancut dan pakli Dino....
biasanya bulu mutiara dipake buat ngotrek .... atau sebagai umpan penggati pada sabiki (untaian beberapa mata kail mutiara biasanya bisa belasan (seperti rawe)
silahkan baca links ini: http://www.fishyforum.com/fishysalt/fishylure/23179-yg-hobby-ngotrek-masuk-sini.html

sedangkan yg nempel di treblehook lure biasa untuk menambah daya tarik ikan saja. tapi kalo dibilang bukan umpan utama silahkan bereksperimen bila pake bulu mutiara+matakail saja tanpa ada lurenya.

untuk istilah mancing silahkan baca link berikut: http://www.fishyforum.com/fishysalt/fishytalk/31834-istilah-mancing.html