PDA

View Full Version : Harian umpan lemak Kambing

pramiudi
30-07-2010, 19:15
ni.. ane kenalin salah satu resep andalan ane:

1. Lemak kambing 20 gram
2. Biskuit roma satu bungkus
3. Kentang 2 butir ukuran sedang
4. Susu beruang 1/2 kaleng
5. Kroto 2 ons
6. Ikan laut (deho) 1/2 kaleng tanpa minyak
7. katulampa 1/2 bungkus
8. 2 lembar daun pandan
9. Kacang mede 1 sendok dihaluskan (sangrai 1/2 mateng)
10.Keju kraft atau keju apel ukuran 1 kota korek api

cara pembuatan:
1. kentang dikupas lalu kukus
2. campur semua bahan: kentang dihaluskan, masukan biskuit, susu beruang, kacang mede yang telah dihaluskan, keju diparut dan lemak kambing (bisa pake blender)
3. setelah halus siapin alumunium foil lalu kukus kurang lebih 1 jam jangan lupa kasih daun pandan 2 lembar
4. ikan deho dihaluskan(buang minyaknya) bisa langsung campurkan dengan kroto lalu masukan ke alumunium foil kukus kurang lebih 20 menit
5. campurkan semua bahan yang telah dikukus lalu aduk sampe rata jika lembek set pake katulampa

selamat mencoba:
umpan ini telah ane uji coba dan telah dipake selama berbulan-bulan dengan hasil sbb:
Empang ciomas Bogor:
kondisi air warna coklat ada blower:
ikan turun 40 kilo, jumlah lapak 16 orang
hasil 2 babon berat 2.6 dan 2.8 kg, ikan rame 15 ekor
waktu dari jam 10 pagi s/d jam 3 sore

Empang Al busro: Cimahpar (katulampa) Bogor
kondisi air warna bening kecoklatan
jumlah lapak 30 orang
ikan turun 80 kg tanpa ikan babon
hasil : ikan rame berhasil terangkat 31 ekor
Waktu dari jam 10 pagi s/d 4 sore

Empang Gg. H. Moch Noor Bogor
Kondisi air bening kehitaman
ikan turun 60 kg jumlah lapak 40 orang
waktu jam 10 s/d 3 sore
hasil ikan rame 12 ekor sampe jam 1 siang
dari jam 1 s/d 3 sore kena sial.... karena air empang berubah jadi coklat (lumpur) karena di lokasi tersebut ada yang sedang ngebajak sawah jadi airnya mengenai empang pemancingan. dari jam satu cuma narik ikan 2 ekor doang
jadi total cuma dapet 14 ekor doang

sekian dulu dech silahkan dicoba kalo berani ama nich umpan ... maaf laen empang lain daerah, lain rejeki ok.....

laode_idris
30-07-2010, 19:44
mantap broo..

Bang_Jangkrik
01-08-2010, 07:56
wah menarik nih pk lemak kambing, nih umpan br dites di empg berair kecoklatan y?

Salam

Rangga

pramiudi
02-08-2010, 09:07
iya boss kebanyakan baru di test pada air warna coklat...

G-Dronk
02-08-2010, 09:44
Boss.... emang the master sudah tidak ampuh lagi...he...he...he... apa lagi coba coba resep baru...
btw, hasilnya top markotop boss.....

pramiudi
02-08-2010, 10:45
ini umpan ane pake sebelum nemu umpan racikan Boss Hazelgeonya THE MASTER Bosss,,,,
hasilnya sama-sama maknyossss...
bedanya:

umpan THE MASTER bisa ngumpulin ikan karena pengaruh HALCO

Kalo umpan Lemak Kambing kalau ada ikan pasti dimakan bosss jadi untuk ngumpulin ikan ane biasa pake bom "TEMBLEG" dulu
dijamin ikan kumpul tiak mau kemana-mana

gitu boss G-DRONK

Priadi66
02-08-2010, 11:46
wah hehat bos...salut
bom tembleg maksudnya kotoran ayam gitu.....mohon petunjuk suhu....trims

pramiudi
02-08-2010, 12:04
jiakakakakakkakak jijaaaaaayyyyy

boss temleg itu... kroto tapi di olah dulu: ni rahasiannya ceilahaaaa (Umpan andalan Bogor nich bosss)
1. kroto
2. tepung ketan (rosebrand) 1/2 sendok (disesuaikan dengan banyaknya kroto)
3. nangka/essen nangka (1-2 tetes)
4. essen daging/tenggiri (1-2 tetes)
5. daun pandan 1-2 lembar
caranya:
1. aduk kroto dengan tepun ketan, tambahkan essen-essen tsb
2. siapin daun pisang, alasnya kasih pandan
3. tabur kroto yang telah diaduk di daun pisang yang telah diberi pandan tadi (ratakan tipis aja)
4. kukus kurang lebih 5 menit doang (ingat air sudah mendidih dulu)

khasiat umpan ini biasa ane pake untuk boman.... umpan ini kalau kita lempar tidak pecah tapi langsung tenggelam di air kalo udah di air umpan ini menjadi mekar (mengembang) bisa dibayangkan di dasar air ada kerumuman kroto wah-wah dijamin ikan kumpul pesta dech nggak bakalan kabur

atau temleg bisa di jadikan umpan juga tapi agak susah ngelontar jorannya,,, karena umpan cenderung ringan
and kalo pasang umpan harus sedia kobokan (tangan dibasahin dulu) lengket gitu bossss

ok selamat mencoba

gentur_blacklotus
02-08-2010, 12:55
Om mw tanya ....

Bikin Umpan sampe 2 macam gitu apa gak ada pengaruh dengan makannya ikan ?

u/ Boman ... Wangi amis
Untuk umpan .... amis ?

apa tidak ada pengaruhnya di bedakan begitu ?

pramiudi
02-08-2010, 13:14
suhu om gentur.... sory ane share nich maaf jika salah....
tuk boman dah ane cobain.. pake temleg... emang ikan jadi kumpul.... nah tuk narikin ikan umpan bisa pake temleg juga atau pake umpan laennya (kalo ane pake umpan lemak kambing) nyatanya makyoss juga... kalo pake umpan laennya juga pada dimakan itu dibuktikan dari lapak sebelah and lapak seberang kebagian juga narikin ikannya

bikin temleg khan cuma dikit hanya tuk boman doang, lagian bikinnya sebentar aja kok, mohon maaf jika ulasannya salah..... maklum newbie (pemancing pemula)

gentur_blacklotus
02-08-2010, 14:02
kalo gak bermaslah sich gpp ... soalnya kalo ane sich mending pake 1 umpan aja untuk boman n umpan biar ikan gak lari kemana-mana ....

iqbal paul
02-08-2010, 15:08
Nais info gan.

Makin nambah nih pembendaharaan umpan.

No Fishing No Glow

Priadi66
02-08-2010, 22:50
temleg .......wkwkwwkkwkkwk....sy kira bahasa jawa tmbeleg yang artinya tai ayam...wkwkwkwkwk.....ok bos trims informasinya....sukses

bam_gdar
10-08-2010, 15:16
temleg .......wkwkwwkkwkkwk....sy kira bahasa jawa tmbeleg yang artinya tai ayam...wkwkwkwkwk.....ok bos trims informasinya....sukses
Perasaan ane..umpan temblek or templek nyang biasa di gunakan orng bogor dan sekitarnya hanya mempergunakan kroto super or kroto nyang di buang rang2nya dech...umpan temblek or templek di buat hanya dng campuran kroto and rose brand...and ane pernah bahas nich umpan and juga ane juga pake temblek or templek buat datengin ikan ke lapak...mohon pencerahannya suhu umpan...maklum ane masih newbie nich om..!!

Bang_Jangkrik
10-08-2010, 15:47
maklum ane masih newbie nich om..!!

Hahaha . . . yg bgini nubie, klo gitu gmn ane dong. tp kyny perbedaan temlegny dgn temleg mas bam cuma penambahan essen doang y?

Salam

Rangga

kompeni
12-08-2010, 01:08
mohon pencerahannya suhu umpan...maklum ane masih newbie nich om..!!
bujug buneng ngaku newbie segala........ lah umpan2 buatannya udah sampe ke TIMOR - TIMUR , udah sampe luar negeri eeeuuyyy.

pramiudi
12-08-2010, 15:32
BETUL SEKALI PARA SUHU.... MASA ANE SURUH NGAJARIN ANAK BEBEK BERENANG SIH.... JIAKAKAKAKN
SUHU BAMB.... Umpan temleg memang andalan Bogor....:
Ane dapet resep ini dari aki-aki yang sering mancing di daerah ciawi... aki-aki tu terkenal ama temlegnya ane lupa namanya nah dari aki-aki tu ane dikasih resepnya:
Memang orang banyak bikin temleg cuma kroto super + tepung ketan doang
Tapi biar lebih mantap kata aki-aki tuh.. kudu di tambahin ma essen: bisa essen nangka+essen daging or essen tenggiri...
nah malah ada lagi yang nambahin daun pisangnya diolesi dulu pake halco... katanya sih tambah mantabs
tapi kalo pemaikan halco belum ane coba....

umpan temgleg ini udah beberapa kali ane coba... dengan hasil mantab.... (cuma untuk kolam ikan yang kecil doang soalnya susah ngelontar jorannya)

sekian dulu SUHU... BAMS dan SUHU-SUHU Lainnya
maaf jika ada yang salah..

laode_idris
13-08-2010, 19:23
BETUL SEKALI PARA SUHU.... MASA ANE SURUH NGAJARIN ANAK BEBEK BERENANG SIH.... JIAKAKAKAKN
SUHU BAMB.... Umpan temleg memang andalan Bogor....:
Ane dapet resep ini dari aki-aki yang sering mancing di daerah ciawi... aki-aki tu terkenal ama temlegnya ane lupa namanya nah dari aki-aki tu ane dikasih resepnya:
Memang orang banyak bikin temleg cuma kroto super + tepung ketan doang
Tapi biar lebih mantap kata aki-aki tuh.. kudu di tambahin ma essen: bisa essen nangka+essen daging or essen tenggiri...
nah malah ada lagi yang nambahin daun pisangnya diolesi dulu pake halco... katanya sih tambah mantabs
tapi kalo pemaikan halco belum ane coba....

umpan temgleg ini udah beberapa kali ane coba... dengan hasil mantab.... (cuma untuk kolam ikan yang kecil doang soalnya susah ngelontar jorannya)

sekian dulu SUHU... BAMS dan SUHU-SUHU Lainnya
maaf jika ada yang salah..

Trus aki-akinya menghilang ga brooo...?:p

pramiudi
14-08-2010, 08:02
ah kang lala... bisa aja wiro sableng kalieeee.. kekekekeekek

bam_gdar
03-09-2010, 02:10
ah kang lala... bisa aja wiro sableng kalieeee.. kekekekeekek
Lah wog aki2nya lagi di belande lg cari kolam nyang gede jiakakkakakakakakak.....!!!!