PDA

View Full Version : Harian Umpan Mumer cuma modal HALCO aja neh!!!

Pages : [1] 2

stromz
16-08-2010, 17:20
Ini cuma sekedar info aja ya kawan2 FF semoga bermanfaat..

Niatin beli halco ane mampir ke toko pancing yg ada di jati negara. emang rada susah nyari tuh halco. tp hasil ga sia-sia beli tuh halco @125rebu tp bs pake buat setahun.

Besoknya jumat ane langsung test tuh halco

juara 1 galatama kecil2an tiket @35 rebu sesi 1 dan 2.. umpan yg ane pake (pelet putih djempol premium dr kang ito+ halco 1cm + kroto cm beli goceng) dan kemarin hari minggu ane turun lg dalam lomba harian tiket @180 rebu hasilnya babon mocel 2x dan korang penuh bgtt isi ikan rame dan pita 5 ekor. ikan ngeblok di lapak ane, lapak kanan kiri cuma bs nonton doang. padahal umpan yg ane pake (umpan jadi jagung 1 bungkus+halco 1 cm+deho sedikit+kroto 1 ons) dan ternyata umpan habis jam 11 siang, lalu ane bikin lagi umpan kedua (peletjitu 4 bungkus+telorayam 1+halco 1cm+deho sedikit+kroto 1 ons) kedua umpan itu jalan tp lebih dasyat yg umpan pertama. Umpan abis jam 4 an dan ane pulang dah sambil tersenyum. Sudah 2 x coba pake halco dan mendapat hasil yg sangat memuaskan. Minggu Besok klo ga ada halangan ane mau coba di tempat yg laen. nanti reportnya mudah2an bs menyusul.

Ternyata pake umpan murah dan simple aja kalo di tambahin halco bs jd jadi UMPAN TOP. ngapain pake umpan mahal dan repot bikinnya ampe begadang pula semaleman. heheheheh

lutzfee
16-08-2010, 17:57
Mantaffff kang,
Bisa sekalian dijelaskan kondisi empangnya? Warna air, sumber air dlllll ... Thanksss

stromz
17-08-2010, 11:53
Mantaffff kang,
Bisa sekalian dijelaskan kondisi empangnya? Warna air, sumber air dlllll ... Thanksss

Kondisi empang : Luas kira2 8-9 meter ke patok tengah, kondisi aer warna hijau sumber aer dr rawa sebelah empang dan ada pipa blower di tengah empang.
jumlah lapak yg tersedia 51.

KLo menurut pendapat ane neh bang fungsi HALCO hanya sebagai pemikat ikan supaya kumpul di lapak kita, abis itu tergantung umpan yg kita gunakan agar ikannya mau makan apa ga !!!
makanya saya selalu pake kroto super. Fungsi pelet, jagung atau ubi hanya sebagai media perekat kroto super yg kita gunakan karna yg paling disukai ikan sebetulnya adalah krotonya.
saya selalu menggukan jumlah umpan dan jumlah kroto 1 : 1 atau 2 : 1

Btw itu kan hanya pendapat pribadi saya saja bang, mungkin berbeda dengan pendapat para master dan suhu di FF yg telah mempunyai pengalaman dan jam terbang yg cukup byk.

TriMz

Artuko
17-08-2010, 12:55
Halco tuh apa an sich bung jelasin dunk ......Thanks

uyung53
17-08-2010, 13:46
iye, apaan ye HALCO ???

uyung53
17-08-2010, 13:51
[QUOTE=Niatin beli halco ane mampir ke toko pancing yg ada di jati negara. emang rada susah nyari tuh halco. tp hasil ga sia-sia beli tuh halco @125rebu tp bs pake buat setahun.[/QUOTE]

bro Stromz jelasin dunk HALCO itu apa? thanks!

gentur_blacklotus
17-08-2010, 17:50
Cioba dech boss di search ane rasa sudah ada dech foto mengenai Halco ...

BIM
17-08-2010, 21:11
Mantap Kang...
Di share jg dong detail cara pakainya gimana? Sbab dl pernah pakai tp hasilnya biasa aja. Trus, halconya yg freshwater atau saltwater? Thanks.

Salam,
BIM

stromz
17-08-2010, 22:17
sori kawan2 ff baru bs bales. soalnya ane abis pulang mancing td. alhamdulillah dpt juara 1 lg pake HALCO galatamanya sesi ke 2. sesi ke 3 boncos markocoss :) soalnya ikannya dpt kecil2 :)
HALCO itu semacam perangsang buat ikan bentuknya seperti pasta gigi.. ada 2 jenis halco saltwater buat laut (WARNA BIRU) dan freshwater buat aer tawar (WARNA HAJAU). kalo saya pake yg freshwater warna ijo..

Cara pake halco : klo saya pake halco 2-3 cm saya blender pake aer sedikit lalu saya simpan di botol aqua kecil. sampai di empang umpan yg sudah jadi saya tuangkan halco tersebut dan aduk rata. ingat jgn kebanyakan klo kelembekan set dengan pengeras. lempar dah tuh kail ke empang lalu liat aja sendiri perepesan pasti pada nyerbu tuh pumbul. klo mancing ga usah kejar prepesan solanya tuh prepesan pasti nyamperin dengan sendirinya.

mudah2an info saya bermanfaat ya bagi kawan2 semua

THX

aldhie_L2
17-08-2010, 23:30
kalo di campur langsung di umpan gmn kang????
kalo ngga salah di jatinegaranya di tempatnya nano yee kang belinya?????

thx
Aldhie

uyung53
18-08-2010, 07:43
Cioba dech boss di search ane rasa sudah ada dech foto mengenai Halco ...
iya bro, setahu saya halco itu sejenis minow seperti yang di posting boss sportfisherman dan boss hampala, thanks!

HALCO itu semacam perangsang buat ikan bentuknya seperti pasta gigi.. ada 2 jenis halco saltwater buat laut (WARNA BIRU) dan freshwater buat aer tawar (WARNA HAJAU). kalo saya pake yg freshwater warna ijo..

Cara pake halco : klo saya pake halco 2-3 cm saya blender pake aer sedikit lalu saya simpan di botol aqua kecil. sampai di empang umpan yg sudah jadi saya tuangkan halco tersebut dan aduk rata. ingat jgn kebanyakan klo kelembekan set dengan pengeras. lempar dah tuh kail ke empang lalu liat aja sendiri perepesan pasti pada nyerbu tuh pumbul. klo mancing ga usah kejar prepesan solanya tuh prepesan pasti nyamperin dengan sendirinya.

THX

bro Stromz apa sudah pernah coba yang warna BIRU (untuk laut), aplikasinya bagaimana? thanks!

stromz
18-08-2010, 09:31
kalo di campur langsung di umpan gmn kang????
kalo ngga salah di jatinegaranya di tempatnya nano yee kang belinya?????

thx
Aldhie

Bisa saja bang aldhie kalo halco langsung dicampur tp klo menurut saya itu kurang efektif karna halco tersebut kurang merata di dalam adonan umpan. klo halco di blender bersama adonan mungkin itu bisa di lakukan. oh iya bang klo menurut saya lagi halco klo di kukus mungkin khasiatnya akan sedikit berkurang.

saya beli halco di ronson bang

stromz
18-08-2010, 09:38
Terus terang saya belum mencoba yg warna biru (saltwater). tp klo saya membaca di forum FF ada master FF yg bilang klo HALCO BIRU lebih mantap dr yg HIJAU.

HALCO ini sebetulnya menurut saya Hanya di gunakan untuk Umpan2 yg sangat sederhana saja. Klo kita sudah mempunyai Resep Umpan yg sangat Jitu saya rasa kita tidak perlu menggunakan HALCO karna takut efeknya saling bertabrakan dan al-hasil umpan jitu tersebut malah jadi tidak ampuh lagi.

pramiudi
18-08-2010, 10:55

THX [/QUOTE]
salam kenal om stromz
Om... tanya nih air tuk campuran halco air panas or air dingin yach
mohon pencerahannya... maklum newbie

stromz
18-08-2010, 11:33
salam kenal om stromz
Om... tanya nih air tuk campuran halco air panas or air dingin yach
mohon pencerahannya... maklum newbie[/QUOTE]

Pake aer dingin aja bang pramiudi tp bukan aer dingin kulkas ya :)

cak_wo
18-08-2010, 11:44
om stormz... kalo halco 2-3 cm.. air yg dipakai brp cc atau brp gelas...
thx infonya..

Amire
18-08-2010, 11:46
Cara pake halco : klo saya pake halco 2-3 cm saya blender pake aer sedikit lalu saya simpan di botol aqua kecil. sampai di empang umpan yg sudah jadi saya tuangkan halco tersebut dan aduk rata.

THX

Kalo pake halco 2-3cm airnya berapa banyak kang??? mohon info u/ new bie niech

stromz
18-08-2010, 12:40
Kalo pake halco 2-3cm airnya berapa banyak kang??? mohon info u/ new bie niech

Aduh saya jd bingung jg jelasinnya..

Tp saya coba jelasinnya ya mudah2an bs di mengerti :)
Kalo saya sih takerannya pake botol aqua sedang. Kira-kira : aer 1/3 botol aqua saya berikan halco 2-3 cm lalu di blender sampai rata (warna air menjadi putih keruh dan berbau agak asem amis).

contoh misal tarolah 120 cc aer= 2-3cm halco.
jadi untuk 40 cc aer = -+1 cm halco.

ryanrace
18-08-2010, 14:27
bro, pelet putih djempol premium dr kang ito itu umpan jadi atau racikan? ramuannya seperti apa? lalu umpan jadi jagung 1 bungkus itu beli dimana? thx bro :)

saiful
18-08-2010, 14:51
kebanyakan pada kura-kura dalam perahu kang...jiakakakakakak....
mereka dah ga pake halco lagi, tp dah beralih ke yg lain......heheheheheheh

aldhie_L2
18-08-2010, 15:09
kebanyakan pada kura-kura dalam perahu kang...jiakakakakakak....
mereka dah ga pake halco lagi, tp dah beralih ke yg lain......heheheheheheh

siapa yg taruh tuh kura2 di perahu kang ????? kasian tuh kura...wkkwkwkwkwkwkk

stromz
18-08-2010, 15:09
bro, pelet putih djempol premium dr kang ito itu umpan jadi atau racikan? ramuannya seperti apa? lalu umpan jadi jagung 1 bungkus itu beli dimana? thx bro :)

Pelet putih itu umpan racikan berbungkus seperti kopi saset tp warna hijau. (ini di ksh waktu gathering ff di bhilick pesanggrahan) klo mau beli saya ga tau soalnya saya tanya di semua toko pancing dekat rumah ga ada yg jual model itu.

kalo umpan jagung itu umpan jadi bentuknya seperti paikin tp ukurannya lebih besar sedikit dan harganya @10 ribu/bungkus dan tidak ada merknya mungkin itu buatan dia sendiri. saya belinya di toko pancing dekat rumah tp ga tau nama tokonya apa soalnya ga saya perhatikan.

giri
18-08-2010, 20:50
lam kenal M stromz ............
kynya boleh dicoba tuh umpan....eeeeeee

viky74max
18-08-2010, 23:22
lam kenal om, halco itu yg begini ya om tapi yg mana yg bagus????...

58762

stromz
19-08-2010, 12:10
lam kenal om, halco itu yg begini ya om tapi yg mana yg bagus????...

58762

Betul bgt tuh bang viky klo saya pake yg HIJAU buat freshwater.

stromz
19-08-2010, 12:20
lam kenal M stromz ............
kynya boleh dicoba tuh umpan....eeeeeee

salam kenal jg bang giri.. silahkan di coba umpan sederhananya, tp klo buat lomba siapin jg tuh umpan andalan sampean. takut umpan ga jalan jd siapin umpan alternatif.

fadhra
19-08-2010, 15:15
wah kalo ane mah make halco cuma buat nyampur di pelet bom doang kang....gak pernah di umpan..tapi mo nyobain ahh...makasih kang inpo nya..:D

kompeni
19-08-2010, 18:40
Pernah punya beberapa halco dapet dari temen di OSTRALI, gw kasih 1 ke temen (opungpacul), eh malah di buat sikat gigi. yg ada ikan pada lompat2 di depan congor temen tuh karna mencium bau halco dari giginya......jiakakkakakkakkk.

Emang mantabz neh halco buat ngumpulin ikan di lapak.....

Cuma aneh kok mahal banget yah halco di Indonesia, padahal di luar negeri harganya gak sampe 100ribu kok..

Kang Ito
19-08-2010, 19:04
Pelet putih itu umpan racikan berbungkus seperti kopi saset tp warna hijau. (ini di ksh waktu gathering ff di bhilick pesanggrahan) klo mau beli saya ga tau soalnya saya tanya di semua toko pancing dekat rumah ga ada yg jual model itu.

kalo umpan jagung itu umpan jadi bentuknya seperti paikin tp ukurannya lebih besar sedikit dan harganya @10 ribu/bungkus dan tidak ada merknya mungkin itu buatan dia sendiri. saya belinya di toko pancing dekat rumah tp ga tau nama tokonya apa soalnya ga saya perhatikan.

Salam kenal Om stromz....memang tinggal didaerah mana...sampai umpan djempol premium yang wangi nggak ada yang jual...
BTW terima kasih atas infonya dan terima kasih sudah menggunakan umpan djempol dan langsung juara berturut turut...kalau mau pakai lebih banyak PM saya aja nanti saya kirim umpanya..he..he..he..

kompeni
19-08-2010, 19:33
Salam kenal Om stromz....memang tinggal didaerah mana...sampai umpan djempol premium yang wangi nggak ada yang jual...
BTW terima kasih atas infonya dan terima kasih sudah menggunakan umpan djempol dan langsung juara berturut turut...kalau mau pakai lebih banyak PM saya aja nanti saya kirim umpanya..he..he..he..
bisa dikirim ke belanda juga gak ?? he he he.

Buruan tuh yg mau umpan jempol premium......kayaknya gratis neh ?? hi hi hi hi.

stromz
19-08-2010, 21:12

Salam kenal jg pak ito. sebelumnya saya ucapkan terima kasih atas pemberian pelet wangi premiumnya. kebetulan saya tinggal di rempoa dan di daerah ciputat. di rempoa ada 3 toko pancing saya sudah cari dan tidak ada jenis wangi premium Tp yg jenis lain banyak, di daerah kampung utan ada 2 toko pancing jg tidak ada, di dekat statiun sudimara jg ada toko pancing (langganan saya beli kroto) jg tidak ada. Hehehe Mungkin besok saya suruh cari anak buah saya di toko pancing jati negara pasti ketemu deh tuh pelet wangi nya. Klo sampai ga ketemu jg ga boleh balik ke kantor tuh org.. wkwkwkwkkwkw

detomen
19-08-2010, 22:53
Salam kenal jg pak ito. sebelumnya saya ucapkan terima kasih atas pemberian pelet wangi premiumnya. kebetulan saya tinggal di rempoa dan di daerah ciputat. di rempoa ada 3 toko pancing saya sudah cari dan tidak ada jenis wangi premium Tp yg jenis lain banyak, di daerah kampung utan ada 2 toko pancing jg tidak ada, di dekat statiun sudimara jg ada toko pancing (langganan saya beli kroto) jg tidak ada. Hehehe Mungkin besok saya suruh cari anak buah saya di toko pancing jati negara pasti ketemu deh tuh pelet wangi nya. Klo sampai ga ketemu jg ga boleh balik ke kantor tuh org.. wkwkwkwkkwkw

buat kang ito mgkn distribusinya agak kurang di daerah sawangan jg ga ada, sy pernah dpt wkt di h.budin trus temen pada byk yg mao tp susah nyarinya..

farel0202
19-08-2010, 23:03

dear kang ito boss nya djempol

kang saya pemancing newbe dari jawa timur (Mojokerto), saya pingin sekali dapet contoh umpan jempolnya, karena saya pernah ngubek-2 se mojokerto dan jombang tidak menemukan itu umpan jempol, kali aja bisa dikirim untuk sampling beberapa variant dari umpan djempol, sekalian ntar tak bikin promo untuk para angler daerah jawa timur khususnya mojokerto dan jombang...., trus cara pemakain dan campurannya sekalian kang..., kalo umpan jalan saya akan jadi agen jempol wilayah jatim kang .....gimana kang...?????

atas pencerahannya terima kasih

salam gentak

Kang Ito
20-08-2010, 03:44
bisa dikirim ke belanda juga gak ?? he he he.

Buruan tuh yg mau umpan jempol premium......kayaknya gratis neh ?? hi hi hi hi.

Bisa aja...kasih tau alamatnya nanti saya kirim..., tapi ongkos kirimnya ditanggung sendiri,,,huahaahahahaha....(mahalan ongkos kirimnya)

farel0202
20-08-2010, 08:56
boleh kang, ntar saya yang nangung ongkos kirimnya, ntar tak transfer dech..., tolong PM aja kang nomor ACC banknya, kemaren saya juga sempet beli BS sama mbah gentur.........., alamat saya :
Gatot Hermawan
HP : 085648180536
Perum. Bumi Sooko Permai
Blok T. No. 17 RT. 07/RW.XVI - Sooko
Kec. Sooko Kab. Mojokerto
Jawa Timur

Kang Ito
20-08-2010, 11:33

Terima kasih sudah kasih info buat saya, saya tau semua toko yang Bpk maksud, kalau begitu saya akan check dan kom