PDA

View Full Version : Harian Tirta Wangi Jombang tgl 29 Agustus 2010

farel0202
29-08-2010, 19:25
Nama Kolam : Tirta Wangi
Jumlah lapak : 90 Lapak
kondisi empang : air hijau ada blower ditengah tanpa sirkulasi
Ikan dilepas 250 kg + Master
hadiah juara I : 2 jt (tersedia 10 nominasi)
Angler Dhiemas 1 dan Shiemas 2

Jum'at 27 Agustus 2010 terima paketan umpan Djempol dari Kang Ito (terimakasih banyak kang atas sampling yang dikirim) dari semua Variant yang ada sebanyak 15 Sachet, langsung hubungi tandem untuk turun di Tirta wangi jombang, Sabtu Malem 28 Agustus 2010, buka facebook langsung konsultasi dengan mbah BS .....kang Gentur, setelah konsultasi dengan Kang Gentur disarankan utk membuat umpan alternatif dg bahan dasar belut untuk glosoran, sabtu malam persiapan umpan, malemnya hubungi temen-2 yg mau lomba kecil-2 an di lokal mojokerto, umpan djempol langsung tak bagi untuk test drive di mojokerto.

Minggu pagi meluncur ke jombang dengan modal umpan New Jempol yang wangi+biang susu dan new Jempol amis special + cristal serta umpan glosoran belut sesuai saran kang Gentur, sampai TKP kam 09.30, beli tiket @ 100 K untuk satu stik (tandeman) dan @ 150 K utk 2 stik (saya), saya turun dg 2 stik, satu untuk umpan Djempol utk pelampung dan yang satu lagi umpan Belut utk glosoran, langsung ke meja undian dapet lapak 64 dan 65

Jam 10.00 lomba dimulai...priiitttttttt...., rangkaian glosoran langsung main dibawah blower, dan umpan djempol dengan pelampung main di 4-5 meter, jam terus berjalan...............tetapi........umpan tidak mendapat sambutan.........(apanya ya yang kurang...????)....
pas jam 11.30 stik glosoran bergerak-2 gentak......, dan ikan masuk kedalam lumpur........, gentak-2 akhirnya rangkaian putus..................nasib-nasib............, jam 13.00 terjadi lagi gerakan di stik glosoran, ternyata ikan bisa terangkat Babon berwarna merah, sayang tidak sah.....(padahal berat ikan babon 2,85 kg) karena rangkaian yang putus tadi mengenai rangkaian glosoran........

setelah jam 14.00 lomba berakhir ikan yang naik 1 ikan babon (tidak sah), 1 ikan rame, tandeman juga sama boncosnya...cuman dapet 2 ikan rame, mocel .......3 x

catatan Ikan Babon yang naik....rata-rata dengan umpan othok-othok (pelet bentuk utuh warna merah dikasih essence)

sekian reportnya dari lomba di Tirta Wangi Jombang, kenapa ya saya koq boncos melulu......????, sudah berbagai usaha saya lakukan...koq tetep aja...apa ada yang salah........????, mungkin harus cuti dulu kali dari dunia persilatan untuk bertapa......., apalagi buka facebook ngeliat amplopnya kang Gentur and Gank..jadi ngiri........

Untuk kang Ito terima kasih banyak atas sampling Djempolnya
Untuk Kang Gentur terima kasih banyak atas masukan-2nya

salam

kompeni
29-08-2010, 23:25
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:wN3voNCNBd37LM:http://img188.imageshack.us/img188/1997/pertamax1pn6.jpg&t=1
Mungkin GENTUR gak kasih tau semuanya kali, ada yg di umpetin gitu biar gak neter.......pan GENTUR paling anti kalo ada yg SAINGIN, he he he.
agak bingung, itu empang bebas yah? dalam arti boleh GLOSOR dan pake pelampungan gitu.

gentur_blacklotus
30-08-2010, 00:21
Coba ente kasih pencerahannya,sapa tahu umpan cuwe salem bisa neterin di kolam jombang ... Kl prinsip ane sich beda daerah,beda cuaca,beda kelembaban,beda takeran .... jadi gak semuanya bisa di copas secara detail sama...

kompeni
30-08-2010, 01:37
Coba ente kasih pencerahannya,sapa tahu umpan cuwe salem bisa neterin di kolam jombang ....Jiaaah pan gw masih newbie, paling susah ngasih pencerahan.

Nunggu BAM_GDAR aja neh yg sudah melanglang buana mancingnya, dah mancing di 25 propinsi tuh bam_gdar....

BLOWfish
30-08-2010, 07:28
Yah itulah manceng oom ..... kadang hasil, kadang boncos ........

farel0202
30-08-2010, 09:54
@kompeni : saya pernah pake umpan cuwe-nya sayang di mojokerto nggak ada pak ikin, saya ganti ubi rebus...., pada prinsipnya umpan lumayan jalan..., di Kolam Tirta Wangi and Jawa Timur rata-rata kolam bebas mau pake glosoran atau pelampung BEBAS ....
@gentur : betul skali ...pan ada istilah lain ladang lain ilalang..lain lubuk lain pula ikannya......
btw report untuk kang ito untuk kolam di mojokerto yang minggu kemarin temen-2 yang ane bagi umpan djempolnya, langsung test drive di 3 lokasi kolam rata-rata nggak jalan......., habis lebaran tak coba wildfishing aja ahhh....di lamongan

@ blowfish : banyak boncosnya daripada neternya............................hiks..hiks.... ....hiks........

dear all makasih banyak atas masukan and atensinya....

salam

Rudy 007
30-08-2010, 10:59
Moved to kolam galatama. Kayaknya judulnya kurang pas deh, krn ini galatama bukan mancing harian :D

sigit_susilo
31-08-2010, 09:44
Moved to kolam galatama. Kayaknya judulnya kurang pas deh, krn ini galatama bukan mancing harian :D

ini harian lomba om rud... agak mirip galatama sih memang.. cuma bedanya waktu mainnya hampir satu hari penuh, ikan di bawa pulang, umpan masih pake racikan dan boleh pake kroto.:cool:

cagonz
01-09-2010, 10:28
nubie ..nyimak ajah ah.....

farel0202
01-09-2010, 12:05
@para moderator and sesepuh ane maaf kalo ane bingung naruh dimana, soalnya ini kolam bisa masuk harian lomba maupun galatama.....jadi satu kolam dua-2nya masuk kategori...

maaf saya yg junior kalo salah kamar

salam

Rudy 007
01-09-2010, 13:36
@Farel
Ga apa mas, tadinya saya kira juga khusus galatama, tp p Sigit sdh menjelaskan di atas, so penempatan di salah satu ruang itu ga keliru kok.

kompeni
01-09-2010, 19:20
@para moderator and sesepuh ane maaf kalo ane bingung naruh dimana, soalnya ini kolam bisa masuk harian lomba maupun galatama.....jadi satu kolam dua-2nya masuk kategori...

maaf saya yg junior kalo salah kamar

salam
Bikin 2 aja threadnya, di galatama dan harian, biar gak bingung......jiakakakakakakkkkkk.