PDA

View Full Version : Handle rell Biomaster XT 6000

r0ch2
02-05-2007, 12:20
Alo alo all,

Mohon bantuanya :smt120:smt120:smt120

saya punya masalah dengan setang Handle (stem) rell biomaster 6000XT, handle/gulungan tersebut kalo diputar sering slip atau sering nekuk :confused::confused:
bila diputar dengan atau tanpa beban,
apakah handle/stem tsb ada bagian yang patah?
bisakah rell tsb diperbaiki atau dilem biar permanen, jadi tidak perlu dilipat :rolleyes:
dimana saya bisa dapatkan setang handle rell tsb.

terimakasih atas saran dan bantuanya dan mohon maaf dikarenakan keterbatasan dan tidak faham nama bagian bagian reell ya jadi gini, kurang ga jelas questnya.......:(:(:(:mad:

Blue Ocean Fisherman
02-05-2007, 12:23
Wah, saya ada rencana mau beli Biomaster 8000 nih... apakah masalah handle tersebut adalah kelemahan dari produk biomaster??

chris
02-05-2007, 14:28
Wah, saya ada rencana mau beli Biomaster 8000 nih... apakah masalah handle tersebut adalah kelemahan dari produk biomaster??
selama saya pakai biomaster 8000PG ga ada masalah koq bung. saya malah udah pake hampir 3tahun

Blue Ocean Fisherman
02-05-2007, 14:40
selama saya pakai biomaster 8000PG ga ada masalah koq bung. saya malah udah pake hampir 3tahun
Oh.. ok kalau begitu saya jadi gak ragu untuk beli biomaster 8000PG...thanks bung chris..

r0ch2
03-05-2007, 08:42
Oh.. ok kalau begitu saya jadi gak ragu untuk beli biomaster 8000PG...thanks bung chris..

Rellnya sih oke pa' Bule (boleh panggil nama depan aja ya pa'), untuk kelas 6000 dragnya bagus,cukup kuat.... (my opini) karena saya punya rell ini saja, jadi baguuuuusss aja he he he he.......:eek::p:p

jjjaaaaddiiiiiiii......
bagaimana doong jalan kelua untuk masalah Hanle rell ini :confused::confused::confused::confused:
Pleassssseeeeee......

Lodewijk
03-05-2007, 10:13
Ikutan nimbrung.....

sebenarnya ada perbedaan jenis reel yg dibicarakan disini. Reel punya bung Roch2 itu adalah 6000XT dan punya bung Chris adalah 6000PG (demikian juga yg bung BOF ingin beli.....6000PG).

Meski sama2 Biomaster-nya tetapi handle dari kedua reel ini berlainan. Mungkin bisa dilihat di link2 ini ....

Biomaster 6000 XT
http://www.fishyforum.com/t2568/

Biomaster 8000PG
http://www.fishyforum.com/attachments/5242d1177234229-dsc00782.jpg

Saya sendiri kurang begitu suka dengan model handle yg model 'lipatan' seperti Biomaster yg lama ini. Saya dulu pernah mengalami handle reel Banax yg modelnya seperti ini sampai patah. Mungkin gara2nya waktu memasang handle kurang 'seret'/sempurna, sehingga waktu dipakai dengan menarik beban, handlenya patah. Waktu itu memang bisa di lem 'mati', sehingga tidak bisa di lipat lagi, tetapi masih bisa dipakai.....

r0ch2
03-05-2007, 13:36
Ikutan nimbrung.....

sebenarnya ada perbedaan jenis reel yg dibicarakan disini. Reel punya bung Roch2 itu adalah 6000XT dan punya bung Chris adalah 6000PG (demikian juga yg bung BOF ingin beli.....6000PG).

Meski sama2 Biomaster-nya tetapi handle dari kedua reel ini berlainan. Mungkin bisa dilihat di link2 ini ....

Biomaster 6000 XT
http://www.fishyforum.com/t2568/

Saya sendiri kurang begitu suka dengan model handle yg model 'lipatan' seperti Biomaster yg lama ini. Saya dulu pernah mengalami handle reel Banax yg modelnya seperti ini sampai patah. Mungkin gara2nya waktu memasang handle kurang 'seret'/sempurna, sehingga waktu dipakai dengan menarik beban, handlenya patah. Waktu itu memang bisa di lem 'mati', sehingga tidak bisa di lipat lagi, tetapi masih bisa dipakai.....

yupps..!
Betul sekali pak Lod, saperti alamat di atas !
Boimaster 6000 XT, baru dipake 3 x , mleot eh petot dehh handlenya !

jadi kesimpulanya, handle tersebut harus di lem ' mati', tidak adakah spare partnya?:smt120:smt120

padahal handle sudah saya kencengin abis, kena juga lipatan handlenya,
munkin rell ini sudah uzur kale yeee...

terimaksih untuk pak Lod

rochman
salam strike