PDA

View Full Version : Harian Mancing Harian untuk ngilangin Stress malah jadi Sangat Stress

farel0202
31-08-2010, 11:27
Dear para master of umpan,
Saya adalah pemancing yang baru terjun didunia persilatan kolam harian, kira-kira 6 bulan yang lalu memasuki dunia pancing Harian, dari perjalanan selama 6 bulan setelah saya evaluasi hampir 80% BONCOZZZZ................hiks....hiks.........hiks ....., berbagai racikan para suhu udah saya terapkan tetapi hasil masih BONCOZZZ......, buru-buru dapet amplop......ikan aja susah dapetnya........, mancing harian yang semula untuk menghilangkan STRESS kini STRESS makin menjadi....hiks...hiks...hiks....., menyimak dari umpan yang terbaru banyak dibahas masalah H*LCO yang berfungsi untuk mengumpulkan ikan, tolong dong dikasih pencerahannya, trus untuk di wilayah Jawa Timur bisa beli dimana....????

NB : maybe harus bertapa dulu untuk sementara dari dunia mancing harian ......nggak kuat nahan stress
terutama dompet......makin nipis.........., sapa tahu dalam pertapaan mendapat wangsit racikan
umpan yang nggak bikin STRESS...........

salam
Semoga Tetap Semangat

stromz
31-08-2010, 11:32
waduh berat juga neh pertanyaan dari om farel !!! hihihihi. Saya ikut nyimak aja deh

Tonny-arexs'sby
31-08-2010, 11:37
hehehe... :p itulah seninya mancing mas.. sering jadi stress n makin penasaran :smt120:smt120 asal jgn jd penyakit aja karena stres.. !! hihihi

cak_wo
31-08-2010, 16:24
om farell, halco kalo udah masuk jawa timur harga jadi mahal bgt..
terakhir liat di toko pancing di surabaya harga sampai rp. 190 ribu...

Bang_Jangkrik
01-09-2010, 02:53
Waduh ampe sgituny mas, ane jg seing mncg boncos, tp yah namany jg mncg, mgkn bisa tny2 dikit ma yg pny empg, umpn ap yg bgus tuk disana . . .

Salam

Rangga

cak_wo
01-09-2010, 03:32
hihihihihih udah 2 orang yang curhat beginian dari jatim.... mantaaaabbbbb!!!!!!
semoga cepat di beri petunjuk...

farel0202
01-09-2010, 11:38
@ cakwo : dimana bisa beli HALCO aku barusan telpon UD. Bandung katanya nggak punya, trus aku 2 minggu yang lalu mampir ke toko pancing jackpot (daerah galaxy mall) juga nggak punya, itu harga 195 rb dapetnya dari toko apa cak wo....please infonya.....

@ atas : terima kasih semua atas atensinya

salam

cino kolaka
01-09-2010, 11:48
haha...ternyata ada yg lebih parah dari saya. Sabar mas..belanda msh jauh!

Batman
01-09-2010, 13:43
Dear para master of umpan,
Saya adalah pemancing yang baru terjun didunia persilatan kolam harian, kira-kira 6 bulan yang lalu memasuki dunia pancing Harian, dari perjalanan selama 6 bulan setelah saya evaluasi hampir 80% BONCOZZZZ................hiks....hiks.........hiks ....., berbagai racikan para suhu udah saya terapkan tetapi hasil masih BONCOZZZ......, buru-buru dapet amplop......ikan aja susah dapetnya........,

Coba dirunut lagi ke belakang, mungkin ada faktor lain selain umpan seperti peralatan mancing yg ga sesuai dengan ikan yg akan dipancing, misal diameter kenur kebesaran ato kekecilan, mata kailnya terlalu besar ato terlalu kecil, kenur riggingnya mlintir-mlintir, kenur ngambang, dll. Atau ada faktor lainnya, seperti pas sebelum mancing, kita megang2 balsem, minyak angin ato semacamnya yg bikin ikan kabur.

Bisa juga umpan ente buat sudah bagus, tapi ga cocok dengan kondisi kolam/empang atau jenis ikan yg mau dipancing. Biasanya untuk mengatasi permasalahan BONCOZ, pake teknik UMPAN COLEK. Liat pemancing yg lagi neter ikan, nah deketin tuh pemancing, ajak ngobrol2 ngalor ngidul biar akrab, sekalian liatin mpan yg dipake sama dia apaan. Kalo sdh akrab tinggal minta deh tuh mpan. Nah gitu deh.

semoga bisa membantu...salam pemula.

cak_wo
01-09-2010, 15:01
OM FARREL,
saya liat di toko pancing jalan gunungsari , nama tokonya DEAL PANCING.. semoga masih ada om..
kalo ada kenalan di jkt.. minta tolong beliin aja kali aja dapet lebih murah..
tapi kalo ditambah ongkir mngkin sama aja..

tetap semangat om farrel.. saya juga salah satu yang sering boncos kok.. tapi tetap semangat..
coba datang lebih awal.. trus lokasi2 yang sekiranya HOT coba di kuasai.. hehehe
dulu pernah coba mancing di tirwawangi, 2 jam.. juga ga dapet blas.. yang lain pada dapet..
mungkin harus lebih extra lagi ramuan umpannya.. atau malah minta sederhana banget..

x yandi x
01-09-2010, 16:35
Sedikit saran aja yah om dari nubie, klo om mau mancing buat ilangin stress, jangan terlalu dipikirin soal mancingnya, klo mancing banyak pikiran, apalagi klo dipikirin umpan gak di makan-makan, ya tambah stress ntar jadinya. yang penting have fun aja. Soal ikan mah no. 2. Yg penting stress ilang..

Tonny-arexs'sby
01-09-2010, 16:35
Bisa juga umpan ente buat sudah bagus, tapi ga cocok dengan kondisi kolam/empang atau jenis ikan yg mau dipancing. Biasanya untuk mengatasi permasalahan BONCOZ, pake teknik UMPAN COLEK. Liat pemancing yg lagi neter ikan, nah deketin tuh pemancing, ajak ngobrol2 ngalor ngidul biar akrab, sekalian liatin mpan yg dipake sama dia apaan. Kalo sdh akrab tinggal minta deh tuh mpan. Nah gitu deh.<quote by kang Batman>

begitu sdh akrab.. terus colek umpan tp ikan dah habis alias masuk korang ato wkt dh sore krn keasyikan ngobrol jd gimana donk om ?? hehehehe... *just kidding*

Batman
01-09-2010, 16:48
Bisa juga umpan ente buat sudah bagus, tapi ga cocok dengan kondisi kolam/empang atau jenis ikan yg mau dipancing. Biasanya untuk mengatasi permasalahan BONCOZ, pake teknik UMPAN COLEK. Liat pemancing yg lagi neter ikan, nah deketin tuh pemancing, ajak ngobrol2 ngalor ngidul biar akrab, sekalian liatin mpan yg dipake sama dia apaan. Kalo sdh akrab tinggal minta deh tuh mpan. Nah gitu deh.<quote by kang Batman>

begitu sdh akrab.. terus colek umpan tp ikan dah habis alias masuk korang ato wkt dh sore krn keasyikan ngobrol jd gimana donk om ?? hehehehe... *just kidding*

Kalo sudah sore, itu umpan colek dibawa pulang buat dianalisa bahan2nya, trus masukin kulkas. Bsk pagi panasin bentar. Mancing harian lagi deh. kekekekekek.
Biasanya kalo dah akrab dg si pemancing, biasanya mau ngasih resepnya.

@Kang Farel: Lagian ngapain sih gara2 mancing jadi stress segala. Saya stress kalo gajian telat karena jadi ga bisa mancing jiakakakakakak..peace om

farel0202
03-09-2010, 09:57
@ CakWo : Deal Pancing itu lokasi daerah Gunungsari sebelah mana...??
@ Tony : Thank's masukan atas umpan coleknya...??
@ semua yang memberi atensi atas saraan-sarannya : terima kasih semua ya...smoga ane tetep semangat
@ Kang Gentur : thx atas masukan-masukannya via SMS....

setelah menimbang....dan menganalisa...........

mungkin saat ini ane mau mencoba experimen dulu dikolam harian (jam-jaman)/ bukan lomba, kalo umpan udah bener-2 ketemu baru dech ane mo nyoba masuk ke dunia persilatan lomba harian, setelah saya analisa sesuai dengan alur ceritanya Kho Ping Hoo....... ibaratnya saya memasuki dunia persilatan yang di huni oleh pendekar-pendekar dan master-master of umpan, sedangkan saya masih belum mempunyai senjata maupun jurus andalan.......sehingga dalam segebrakan saja pasti keok....jiakakakakaka......, saya akan berguru dari tingkat harian non lomba dulu......setelah lulus dan punya "AJIAN UMPAN SAKTI" baru masuk dunia persilatan menantang para pendekar-pendekar yang telah malang melintang di dunia persilatan lomba harian....

SALAM
terima kasih atas saran dan masukan dari para sesepuh FF, Jadi semangat lagi nich.......

crotsd4
03-09-2010, 11:01
kalo gak mau setress, mancing kiloan saja dulu kang...
aman...
bisa ngitung2 sendiri biayanya...

laode_idris
03-09-2010, 17:29
Kalo sudah sore, itu umpan colek dibawa pulang buat dianalisa bahan2nya, trus masukin kulkas. Bsk pagi panasin bentar. Mancing harian lagi deh. kekekekekek.
Biasanya kalo dah akrab dg si pemancing, biasanya mau ngasih resepnya.

@Kang Farel: Lagian ngapain sih gara2 mancing jadi stress segala. Saya stress kalo gajian telat karena jadi ga bisa mancing jiakakakakakak..peace om
Nasehat yang bagus tuh dari kang batman

fadhra
03-09-2010, 21:43
om farel..coba pake umpan sederhana dulu...yang murah meriah...trus berangkat mancingnya jangan berharap apa - apa yang penting mancing.....:D..jadi gak stress kalo boncoss....kalo kata orangtua di marih...emang kudu boncos dulu baru jadi master....hehehehehehe...ibarat naik sepeda lecet - lecet dulu lah baru sedikit lancar....

lutzfee
03-09-2010, 22:13
Diselingi dengan mancing fun aja oom dikolam kiloan biar enggak setres akut hehheheheehh

gentur_blacklotus
04-09-2010, 01:04
Yang namanya mancing itu gak gampang kang ... Ane aj masih ngerasain yang namanya boncos...mancing itu itu tergantung dari bawaan badan ... Ane punya pengalaman lucu waktu mancing sama bos ... waktu itu lomba sama boss ane bikin umpan yang bagus cuma pas di empang ane boro gentak ikan,sama sekali gak gentak ikan akan tetapi boss bolak balik gentak ikan ... sampe2 ane di ledekin sama orang seempang ... Kl begitu apa yang salah?

fadhra
05-09-2010, 10:13
yang salah, kenapa kang gentur gak jadi boss....:hehehehehehee...

peace kang...

abdy
05-09-2010, 11:19
Lihat yang di Bolt.............. kalau ane pergi mancing niatnya pulang bawa ikan n ngerasin strike.............. .......kalau ga berharap apa2 mendingan tidur aja dirumah.....

om farel..coba pake umpan sederhana dulu...yang murah meriah...trus berangkat mancingnya jangan berharap apa - apa yang penting mancing.....:D..jadi gak stress kalo boncoss....kalo kata orangtua di marih...emang kudu boncos dulu baru jadi master....hehehehehehe...ibarat naik sepeda lecet - lecet dulu lah baru sedikit lancar....

abdy
05-09-2010, 11:20
Ane setuju sama Master Gentur................. karena ane pun pernah mengalami hal yang seperti ini............

Yang namanya mancing itu gak gampang kang ... Ane aj masih ngerasain yang namanya boncos...mancing itu itu tergantung dari bawaan badan ... Ane punya pengalaman lucu waktu mancing sama bos ... waktu itu lomba sama boss ane bikin umpan yang bagus cuma pas di empang ane boro gentak ikan,sama sekali gak gentak ikan akan tetapi boss bolak balik gentak ikan ... sampe2 ane di ledekin sama orang seempang ... Kl begitu apa yang salah?

abdy
05-09-2010, 11:26
Benar Oom Farel........... lebih baik main di harian terlebih dahulu........... lalu main pitaan apabila ada orang yang sering gentakin ikan deketin orang tersebut n ngobrol2 .... tentang mpan anda.............. (ini pengalaman pribadi)........... dan cara membaca Mpan yang dimakan atau biasa digunakan di empang tersebut.......... apabila telah berhasil menaikan ikan .. maka coba lagi di lain mpang tetapi dengan Mpan yang sama .......... apabila hasilnya sudah sama.......... maka tinggal kepercayaan diri Oom Farel untuk Ikut Lomba dan dengan niat dari rumah ikan masuk korang minimal 5 Ekor............. apabila di Empoang sudah mencapai target 5 ekor maka Oom Farel harus menambahkan niatnya lagi yaitu menjadi 6 ekor yang akan masuk kekorang.... (ini pengalaman ane pribadi ane loh)..............
Intinya adalah Motifasi diri anda sendiri.......... untuk mendapatkan hasil yang lebih baik......................

@ semua yang memberi atensi atas saraan-sarannya : terima kasih semua ya...smoga ane tetep semangat

mungkin saat ini ane mau mencoba experimen dulu dikolam harian (jam-jaman)/ bukan lomba, kalo umpan udah bener-2 ketemu baru dech ane mo nyoba masuk ke dunia persilatan lomba harian, setelah saya analisa sesuai dengan alur ceritanya Kho Ping Hoo....... ibaratnya saya memasuki dunia persilatan yang di huni oleh pendekar-pendekar dan master-master of umpan, sedangkan saya masih belum mempunyai senjata maupun jurus andalan.......sehingga dalam segebrakan saja pasti keok....jiakakakakaka......, saya akan berguru dari tingkat harian non lomba dulu......setelah lulus dan punya "AJIAN UMPAN SAKTI" baru masuk dunia persilatan menantang para pendekar-pendekar yang telah malang melintang di dunia persilatan lomba harian....

SALAM
terima kasih atas saran dan masukan dari para sesepuh FF, Jadi semangat lagi nich.......

abdy
05-09-2010, 11:27
Benar Oom Farel........... lebih baik main di harian terlebih dahulu........... lalu main pitaan apabila ada orang yang sering gentakin ikan deketin orang tersebut n ngobrol2 .... tentang mpan anda.............. (ini pengalaman pribadi)........... dan cara membaca Mpan yang dimakan atau biasa digunakan di empang tersebut.......... apabila telah berhasil menaikan ikan .. maka coba lagi di lain mpang tetapi dengan Mpan yang sama .......... apabila hasilnya sudah sama.......... maka tinggal kepercayaan diri Oom Farel untuk Ikut Lomba dan dengan niat dari rumah ikan masuk korang minimal 5 Ekor............. apabila di Empoang sudah mencapai target 5 ekor maka Oom Farel harus menambahkan niatnya lagi yaitu menjadi 6 ekor yang akan masuk kekorang.... (ini pengalaman ane pribadi ane loh)..............
Intinya adalah Motifasi diri anda sendiri.......... untuk mendapatkan hasil yang lebih baik......................:D

SALAM

Triee
04-10-2010, 18:10
Udah coba semua racikan fishy bait blon..?! daripada susah cari Halco mending pake yang seadanya aj..
Murah meriah.. banyak macam di fishy bait.. pasti ada yang cocok..
Apalagi di JAtim airnya masih bagus..
Selamat Mencoba..

sigit_susilo
04-10-2010, 19:03
kalo gak mau setress, mancing kiloan saja dulu kang...
aman...
bisa ngitung2 sendiri biayanya...

hehehehe... liat2 dulu juga harga ikannya.... lah kalo 1kg rp 80.000,- (kakap baramundi) atau 1kg ikan kerapu yg ratusan ribu... wah bisa stress juga.... hehehehehe.

lutzfee
04-10-2010, 19:37
Betul betul betul hahhahhahaahaaaa