PDA

View Full Version : mohon bantuannya umpan patin jitu adukani kanji

delferi
25-08-2010, 19:26
alooo teman2 semua..mohon bantuannya dong bikin adukan umpan kanji yg jitu...
sekedar info..saya mancing patin galatama yg di mulai jam 22.00-01.00 & 01.00-03.00 di pekanbaru-riau..
di kolam pemancingannya umpan yg di bolehkan hanya kanji yg di aduk dg berbagai macam aroma pasta+essen..semenjak puasa ini ikannya juga ikut puasa apa gimana saya juga ngak ngerti sbb ikan yg makan pancing para pemain cuma berapa ekor aja..3-5 ekor dlm satu kali lomba..kadang malah ikan ngak mau makan sama sekali...utk itu saya minta bantuannya dong adukan apa yg pas kalo keadaan kolam seperti ini...kebiasaan kolamnya pake aroma pandan kalo musim panas & aroma caffe moca kalo lagi mendung ato hujan..sekarang malah sama sekali aroma panas&mendung ato hujan sekalipun ikannya tetap ngak mau makan....

utk itu mohon teman2 semua kalo ada resep saya dib bagi ya...
oiya kenalin ya saya feri.. masih baru di FF ini..

sigit_susilo
31-08-2010, 10:03
salam kenal dan selamat gabung di FF
silahkan mampir Ke FishyPond... sub kamar FishyBait...
disana ada thread kumpulan umpan galatama...

delferi
31-08-2010, 21:09
yup salam kenal juga nih...ok mas tq infonya...

den_bagong
03-09-2010, 05:44
alooo teman2 semua..mohon bantuannya dong bikin adukan umpan kanji yg jitu...
sekedar info..saya mancing patin galatama yg di mulai jam 22.00-01.00 & 01.00-03.00 di pekanbaru-riau..
di kolam pemancingannya umpan yg di bolehkan hanya kanji yg di aduk dg berbagai macam aroma pasta+essen..semenjak puasa ini ikannya juga ikut puasa apa gimana saya juga ngak ngerti sbb ikan yg makan pancing para pemain cuma berapa ekor aja..3-5 ekor dlm satu kali lomba..kadang malah ikan ngak mau makan sama sekali...utk itu saya minta bantuannya dong adukan apa yg pas kalo keadaan kolam seperti ini...kebiasaan kolamnya pake aroma pandan kalo musim panas & aroma caffe moca kalo lagi mendung ato hujan..sekarang malah sama sekali aroma panas&mendung ato hujan sekalipun ikannya tetap ngak mau makan....

utk itu mohon teman2 semua kalo ada resep saya dib bagi ya...
oiya kenalin ya saya feri.. masih baru di FF ini..

adukan kanjinya diganti jadi adukan semen oom, jadi pas dilempar ke kolam siapa tu ngenain kepala ikan, nah pas ikan puyeng siapa tau nggak sengaja makan umpan kita, so kita bisa strike deh kekekekek...kekekek.... :smt036:smt036:smt036
kalo ikannya susah maem, bos samperin ke tengah kolam terus disuapin aja siapa tau jadi mau makan tuh ikan kwwwwkkkkw kwwwwkkkkk kkkwwwwaaaaakkkkkk.......:smt101:smt101:smt101

delferi
04-09-2010, 05:28
wkwkwkw.....wedan den bagong...ayo...jangan bolok lagi..besok bikin umpan yg moyyyyy.....biar p'awal tau rasa....wkwkwkwkkw