PDA

View Full Version : Harian BOM-BOMAN sebagai Umpan

farel0202
03-09-2010, 10:12
Dear All

Sebenarnya sich ini pernah saya coba di tingkat harian ikan mas (tiket jam-jaman Non Lomba), dan lumayan masuk, hal ini dikarenakan..... logikanya kalo umpan penebar (bom-boman) ikan mau berkumpul dan makan...., khan seharusnya kalo kita pake untuk mancing pasti ikannya mau donk mencicipinya....., dari rasa penaran itu akhirnya umpan bom-boman ane pake untuk mancing....eh.....ternyata mau juga itu ikan......, kira-kira dengan tiket 4 jam mancing pernah ane dapet 5 ekor ikan mas.....hanya menggunakan umpan pelet bom-boman......
Untuk umpan pelet Bom-boman ane gunakan Pelet Bandul + 5 tetes tengiri + kroto + roti sisir ......itu aja...

salam

NB : untuk para master of umpan..., gimana analisa dan pertimbangan bila bom-boman dipake sebagai Umpan, karna logikanya ikan mau makan bom-boman pasti ikan juga mau donk kalo dipancing dengan umpan bom-boman....???

fadhra
03-09-2010, 21:47
wah ane blom pernah nyoba tuh om..lagian setau ane kalo disini bom - boman cuma pelet aja om...

lutzfee
03-09-2010, 21:55
Bisa ajah sih, lagian kan dari sononya paling tu ikan cuman dikasi pelet aja kok buat menu sehari2, tapi kalo kiri kanan pake mpan bagusan yaaah mejen dah tu bom2an