PDA

View Full Version : Harian Cara Pemakaian HALCO

Ipras
03-09-2010, 10:31
Salam buat para suhu di FF

Hari Rabu kemaren saya baru beli HALCO di tangerang dgn hrg 120 yg freshwater,kalau saya baca2 di FF kayaknya tuh..halco mantep bener buat umpan,tp yg bikin saya bingung ada juga yg pakai HALCO tp katanya ga ngaruh...dari pada penasaran akhirnya saya beli....mohon pencerahan dari suhu2 gimana cara pemakaian HALCO yg tepat...biar umpan jd mantap.....:D

Abu
03-09-2010, 12:40
Seru nih.... ayo dong para senior... ane juga nunggu jawabannya.

tukang_unjun
03-09-2010, 13:12
Iya nih mohon masukannya, ane coba 2 kali dikolam harian, sampai bubaran disenggol pun kagak, kalo rembesan sih banyak, tp umpannya kok gak dimakan ya??????

gentur_blacklotus
03-09-2010, 13:28
Ayoo yang mancing pake Halco mohon di share cara pemakaiannya ... Kl ane belum pernah nyoba umpan di campur pake halco.jadi gak bisa infoin apa2 ...

mbah jambronx
03-09-2010, 13:49
mau share.
sy sdh coba pake halco, baik diboman, ongol2 maupun buat disiram.
so far blm ada impactnya tuh. ikan gk jg kumpul or makannya lbh rakus.
yg blm dicoba diolesin di lure.
mohon yg sdh pernah sukses, dishare dong..

salam strike!!!

Tonny-arexs'sby
03-09-2010, 16:41
Ayoo yang mancing pake Halco mohon di share cara pemakaiannya ... Kl ane belum pernah nyoba umpan di campur pake halco.jadi gak bisa infoin apa2 ...

aahh... yg bener nich mbah ???

tukang_unjun.....Iya nih mohon masukannya, ane coba 2 kali dikolam harian, sampai bubaran disenggol pun kagak, kalo rembesan sih banyak, tp umpannya kok gak dimakan ya??????

kang lutfi, ente nyobain nye di tempat pemancingan kang Ito yg di tapos ya ???

lutzfee
03-09-2010, 20:17
Lebih mantaffff mana mbah, halco apa bs? Wekekkkekkkek

fadhra
03-09-2010, 21:28
ane kalo pake halco hanya untuk bom...blom pernah nyobain campur ma menu utama....
ikan yang pasti ngumpul..cuma kalo masalah makan kembali ke menu utama..
kalo menurut ane halco hanya dipake buat perangsang agar ikan ngumpul di satu titik...
takaran yang ane pake...2 - 3 cm ane blender dengan air seukuran 2 ruas jari..trus campur dengan pelet or kinoy ampe kalis....

CMIW...

luna_maya
04-09-2010, 01:11
maaf kalau ada kata saya yg salah nih.saya sudah pake halco semenjak keluar merek halco, dan saya jajal untuk galatama ikan mas. pendapat saya kalau pemakaian halco untuk racikan sagu ga ada perubahan y. karna saya pernah bikin racikan aci yg pakai halco dan non aci yg tidak pakai halco sama aja makan y. tapi kalau untuk pemakaian halco di boman itu memang terbukti untuk ngumpulin ikan. ini sudah saya buktikan di pik dan galatama lain y. tapi bos ipras mau jajal halco y silakan saja. saya tunggungu ripot y.

ferifa
04-09-2010, 01:34
Berdasarkan pengalaman pemakaian Halco cocok waktu cuaca panas, sekian

andoo
04-09-2010, 02:09
Salam kenal om semua..
Kebetulan sy jg punya halco yg fresh water bt mancing harian..
Stelah berkali-kali bereksperimen bt umpan pake halco tp hasilnya nihil jg.. gmn pun sy gak nyerah
setelah baca di forum kalo halco bagus bt boman, akhirnya sy coba, trnyata emg ikan bnyak ngumpul di lapak saya..
Caranya sy pake kroto 1 ons, kasih sedikit umpan kiki riri terus kasih air yg ud dicampur dg halco.. Lempar boman gak jauh kog cm 2 mter dpn sy
Ikan ud bnyak ngumpul tp umpan utama blm jalan dg mulus stngah jam cm angkat 2 ekor ikan rame, akhirnya umpan utama sy kasih jg air campuran halco biar umpannya lebih lembut..
Hasilnya neter euy.. bru lempar gak pake nunggu lama pelampung ud ngetrik..
Gara2 halco, sy smpet jd artis sehari..
Gara2 halco, sy pulang krmh bw pulang ikan rame sekorang..

Oiya,, special thanks bt om gentur atas pencerahannya kpd saya..

tukang_unjun
04-09-2010, 03:38

tukang_unjun.....Iya nih mohon masukannya, ane coba 2 kali dikolam harian, sampai bubaran disenggol pun kagak, kalo rembesan sih banyak, tp umpannya kok gak dimakan ya??????

Wek, kok tahu ane nyoba di Tapos, tp ane gak tahu yg pny nya Kang Ito (juragan jempol), denger2 sih yg pny empang namanya Mang Ipo.

tukang_unjun
04-09-2010, 04:11

Wek, kok tahu ane nyoba di Tapos, tp ane gak tahu yg pny nya Kang Ito (juragan jempol), denger2 sih yg pny empang namanya Mang Ipo.

Ipras
06-09-2010, 07:49
maaf kalau ada kata saya yg salah nih.saya sudah pake halco semenjak keluar merek halco, dan saya jajal untuk galatama ikan mas. pendapat saya kalau pemakaian halco untuk racikan sagu ga ada perubahan y. karna saya pernah bikin racikan aci yg pakai halco dan non aci yg tidak pakai halco sama aja makan y. tapi kalau untuk pemakaian halco di boman itu memang terbukti untuk ngumpulin ikan. ini sudah saya buktikan di pik dan galatama lain y. tapi bos ipras mau jajal halco y silakan saja. saya tunggungu ripot y.
Kebetulan hari minggu kemaren sy coba tuh halco ya...ampunnnn disenggol cuma 1 kali mocel 1 kali selainnya bengong terusssss....mancing dr jam 11 sampai jm 5....kondisi cuaca mendung....halco sy campur di umpan kuning 1 cm....sebelah cuma pake jitu sarden sama tanjung...narik 9 ekr...he..he...he...he....

Amire
06-09-2010, 11:49
Kebetulan kemaren saya baru mancing (pdahal tidak niat mancing) tapi karena penasaran dgn kedahsyatan halco yg sudah saya beli 2 minggu lalu akhirnya pergi mancing juga deh dengan tiket Rp. 350k + C 20k = 370k
Saya gunakan halco sesuai dengan info di room ini (pakai 2-3cm halco diblender dgn air 200ml)
Tapi apa yang terjadi??? ikan tidak ngumpul dan hanya dapat 7 ekor namun nasib baik masih disaya ternyata ada ikan yang lagi sial nabrak kail saya dan berhasil naik dgn berat 2.54 kg dan masuk nominasai ke 2

Jadi intinya nech yang punya resep penggunaa halco mohon dishare doooong :)

lutzfee
06-09-2010, 12:12
Mantaffff kang Amire, masi setia dgn si Madu?

Amire
06-09-2010, 12:32
@Kang lutzfee : biasanya cih saya masih suka pakai si Madu I, tp berhubung kemarin dadakan mancingnya yach seadanya bahan yang ada dikulkas aja saya buat untuk umpan jd kmaren bukan pake umpan si madu :)

Ayoo yg biasa pakai halco di share doooong

stromz
06-09-2010, 22:33
Halco menurut saya bagus banget. (dari pada ga pake halco mendingan saya ga pake kroto). saya memang baru mulai hobi mancing sekitar 2 bulan yg lalu pertama kali saya mancing, saya cuma dapet 3 sampai 4 ekor saja padahal itu lomba harian ikan yg di sebar 1 kwintal lebih. tp itu berubah setelah pake halco ikan yg di dapat 15 - 30 ekor lebih masalah ikan babon itu cuma hoki aja. intinya setelah pake halco alhamdulliah dpt byk amplop2 baik lomba harian ataupun galatama. btw klo punya umpan bagus jg kita belum tentu dpt hasil maksimal. selain umpan jitu ternyata tehnik mancing jg sangat penting sekali dalam lomba. bagaimana kita membina lapak supaya bagus, bagaimana timing yg tepat buat gentak supaya tarikan ga kosong, bagaimana cara menarik dan menggiring ikan babon, mengetahui posisi ikan kumpul dan byk lagi dan itu didapat bukan dari teori saja tetapi harus terjun langsung kelapangan. "kata kedi saya yg telah puluhan tahun mancing ikan dan sering juara". klo saya mancing bareng, saya baru narik 1 ekor dia sudah narik 3-5 ekor. hehehehe

cara pake halco : blender halco 3-6 cm pake aer aqua 1/3 botol saja. sampai di empang umpan yg telah jadi di siram pake aer halco secukupnya. klo saya mancing belom pernah pake pelet bom2an. takut di omelin org byk dan kurang sportif. cuma saya selalu gunakan umpan 2 jenis. pake 2 mata kail. 1 buat pelet dan 1 lagi buat umpan putih atau umpan kuning.

Ipras
07-09-2010, 07:58
Bang stromz 1/3 botol yg kecil apa yg tangung air aguanya?

Amire
07-09-2010, 08:59
Ya nech kang Stromz airnya 1/3 botol yang mana nech??? apa yg 600 ml? kalau bener brati ukurannya 200 ml u/ 3-6 cm halco

stromz
07-09-2010, 11:37
klo saya pake botol aqua yg sedang. sebetulnya sama aja sih yg penting kan isi halconya berapa cm?
Coba taro sedikit aja dulu ke umpan klo kurang jalan jg tambahkan sedikit lagi ke umpan. sampai bener2 pas.

stromz
07-09-2010, 11:39
Ya nech kang Stromz airnya 1/3 botol yang mana nech??? apa yg 600 ml? kalau bener brati ukurannya 200 ml u/ 3-6 cm halco

iya bener bgt bang amire. saya biasa pake ukuran segitu. campur ke umpan 1/2 dulu klo kurang jalan tambahkan lagi sedikit2

nuans4_jingga
14-09-2010, 11:48
saia juga sudah kadung beli, gara gara yang tutup iji gak mempan buat mancing di kolam, saia juga beli yang tutup biru....... tapi gak memuaskan. jadi saya juga nunggu nih jawaban dan sarannya.

harry dheglenks
14-09-2010, 23:30
yang bener.....neh.... mbah gentur....mohon...masukannya deh...kan lg ngtrend tuh yang namanya HALCO

andoo
15-09-2010, 00:53
Kmrian saya coba lagi pake halco yg ud dicampur dg air.. Tp hasilnya umpan kurang jalan..
Setelah saya diteliti ternyata wangi halco trlalu dominan dg takaran 300ml air dg 4cm halco.. Mgkin krna baru dicampur kali ya..
Padahal mancing sblumnya saya neter abis.. wktu itu air cmpuran halco yg sy pake ud disimpen slma 4hr dan wanginya ud samar2 gitu, kan syg mau dibuang sisa airnya msh banyak.. Hehehe
rabu sore sy mau mancing lg dg bawa air campuran halco yg udah saya bt lbran kedua td..

Btw, kalo saya buat air campurannya lgsg aja halconya campurin ke dalam botol air mineral trus kocok2 sampe halconya menyatu dg air

gentur_blacklotus
15-09-2010, 03:07
Mantabs analisis nya om ando ... Calon master umpan baru dari daerah palembang .... Wkwkwkwkwk

andoo
15-09-2010, 09:48
Mantabs analisis nya om ando ... Calon master umpan baru dari daerah palembang .... Wkwkwkwkwk

buseeetttt.. Suhu gentur asal nih...
lah wong saya cm nubie yg banyak belajar dari ilmu2 yg ud suhu turunin...
Tp suhu, ada syarat yg saya blm kuat nih..
Kan kata suhu kalo mau lbh neter, joran dan reel sy pada mlem jumat kliwon musti dbungkus dg kain kafan trus kasih menyan..
Serem banget suhu sy gak berani, mana mantranya panjang bener.. Gak hapal saya suhu...
Jiakakakakakakakkkkk......

Malikenzo
29-09-2010, 15:23
Aroma yang ditimbulkan Si HALCO ini, wangi atau amis?
Kapasitasnya terbaik utk Campuran Umpan atau Ngebom?

gentur_blacklotus
29-09-2010, 15:54
Aroma yang ditimbulkan Si HALCO ini, wangi atau amis?
Kapasitasnya terbaik utk Campuran Umpan atau Ngebom?

Kalo gak Salah sich HALCO baunya Amis oms ....

gentur_blacklotus
29-09-2010, 15:55
buseeetttt.. Suhu gentur asal nih...
lah wong saya cm nubie yg banyak belajar dari ilmu2 yg ud suhu turunin...
Tp suhu, ada syarat yg saya blm kuat nih..
Kan kata suhu kalo mau lbh neter, joran dan reel sy pada mlem jumat kliwon musti dbungkus dg kain kafan trus kasih menyan..
Serem banget suhu sy gak berani, mana mantranya panjang bener.. Gak hapal saya suhu...
Jiakakakakakakakkkkk......

Waduh Suhu mana tuch yang ngajarin ... weleh3x gak betul tuch ....
Yang bener tuch jorannya kalo malam jum'at kliwon di mandiin sama air dari 12 sumur,12 Kali,6 samudara ... baru mantabs

budakpanjalu
29-09-2010, 16:11
hanya sharing aja......Pernah nyoba halco sepentol korek api + BS dikit aja dioles/diaduk langsung ke umpan kalo ada ikannya pasti dimakan .

Batman
30-09-2010, 16:48
Kayanya di tubenya Halco sudah ada 'use Direction' bagaimana pemakaian Halco tsb.

kiwel_abud
30-09-2010, 19:06
halco di gunakan jika umpan kita memang benar2 boncos...jadi untuk jaga2 harus siap sedia halco setiap saat..

kiwel_abud
03-10-2010, 17:17
ikut nimbrung y ...
saya juga baru nyoba halco, pertama halko seujung pentol korek saya aduk dengan sedikit air dalam baskom.setelah cukup meraata iar saya tuang dalam boman..nah baskom yg bekas ngaduk halko itu saya gunakan untuk mengaduk empan jadi halco yg saya pakai sedikit sekali...
hasilnya lumayan jalan, ikan makannya lahap..(ini saya mancing malem dengan kondisi hujan gerimis) umpan putih tanpa kroto..