PDA

View Full Version : Harian (ask) Pemakaian BS

farel0202
07-09-2010, 09:51
Dear All Mancingers khususnya yang mbaurekso MBAH GENTUR,

Saya masih bingung untuk standar pemakaian BS...., tetapi setelah saya baca dari beberapa tulisan Om Joko, kalo nggak salah BS dicairkan terlebih dahulu kemudian disemprotkan ke Umpan jadi....., ternyata jalan juga, @Om Joko : untuk meracik cairan BS yang disemprotkan itu airnya seberapa banyak dan BS nya seberapa banyak ....??????,

Buat om Joko dan Mbah Blacklotus mohon pencerahannya donk.......

salam

Amire
07-09-2010, 10:55
BS apa lagi nech??? boleh kah new bie diberikan informasi ttg BS??? kalau sepengetahuan saya BS adalah Balance Sheet :)

lutzfee
07-09-2010, 11:03
BS apa lagi nech??? boleh kah new bie diberikan informasi ttg BS??? kalau sepengetahuan saya BS adalah Balance Sheet :)
oooh kirain "BARANG SEKEN" heheeheeeeee

Ronstef79
07-09-2010, 11:44
Sy coba membelokkan,,,,,
"BS"===> artinya biang susu,,,,,(Semua orang juga dah tau kale)
Untuk pemakaian bahan tesebut, mungkin umumnya seperti yg Om Farel tahu dari Om Joko, diaduk-diseprot-disedot.
Nahhhhhh,,,,sebenarnya ada rahasianya untuk dapat memaksimalkan manfaat dari BS-nya Mbah Gentur,,,,
Dijamin 1000% sing ada lawan,,,,,,
Maaf yah Mbah Gentur, gw cuma sharing aje,,,,,masalah maharnya sih tuker dosa gw aje yeh,,,,eee
Syarat yg harus dilakukan:
1.Sepagi mungkin anda sudah berada didepan rumahnya si Mbah.
2.Kalo sudah sisambut orang rumahnya,,,langsung naik tannga kelantai 2, menuju depan petilasan siMbah.
3.Selalu siaga dan konsentrasi penuh
4.Tunggu siMbah keluar ruangannya.
5.Nah,,,pas siMbah baru keluar,,,pas langkah kedua..
6.Buru2 dah,,,peres langsung tutunya siMbah,,yg baru bangun sambil telanjang.
7.Syarat terakhir: Jangan terlalu kuat waktu ambil dan peresnya yah,,,,(Atit,,,)
8.Wkwkwkwkwkwkwk,,,eeeeee,,,,!!!!!

monyet
07-09-2010, 12:11
Ronsetop
gw barusan dapet info dari si mbah Suntur, katanyah loe suka ngenyotin langsung tutunya si mbah? kata si mbah juga, loe mah suka rada jorok?? tutunya loe jilatin dulu?? iiiiiiiiiiihhhhhhhhhh najoooong

Ronstef79
07-09-2010, 13:06
Ronsetop
gw barusan dapet info dari si mbah Suntur, katanyah loe suka ngenyotin langsung tutunya si mbah? kata si mbah juga, loe mah suka rada jorok?? tutunya loe jilatin dulu?? iiiiiiiiiiihhhhhhhhhh najoooong
Itu,,waktu kena hipnotis,Om,,,,wwwkwkkwwk

gentur_blacklotus
07-09-2010, 23:03
Busyet ... Kampret bin kutu kupret pantesan kuping gw panas aj lg di omongin .... EPET nich ...

Om farel .. Saya kl pake biang susu cuma seujung sendok teh langsung saya campur ke dalam adonan di dalam blender tanpa harus di tambah air dengan takeran putih telor 1 kg ... Saya kan pernah ngomong kl BS itu setiap daerah beda2 takerannya ... Kalo kebanyakan efeknya ikan cuma ngerembes di deket umpan tp gak mw makan ... ada temen menakernya pake sendok maenan anak2 yg kecil biasanya cm 1/2 sendok itu ...

abdy
08-09-2010, 07:32
Selamat Pagi MBAH GENTUR..................

Saya Sudah coba seperti yang Mbah sarankan untuk pemakaian BS.... akan tetapi Mpan saya belum di colek juga tuch Mbah....... NAmun demikian apakah pemakain BS dapat ditimbang ???????????
ataukah dapat di ukur dengan penggarisan besi........ ataukah Si Mbah dapat memberikan pencerahan bagi Newbie ini dalam dunia permancingan.............
Mohon bantuannya dari Si Mbah....

Salam,

Abdy

abdy
08-09-2010, 07:33
Selamat Pagi MBAH GENTUR..................

Saya Sudah coba seperti yang Mbah sarankan untuk pemakaian BS.... akan tetapi Mpan saya belum di colek juga tuch Mbah....... NAmun demikian apakah pemakain BS dapat ditimbang ???????????
ataukah dapat di ukur dengan penggarisan besi........ ataukah Si Mbah dapat memberikan pencerahan bagi Newbie ini dalam dunia permancingan.............
Mohon bantuannya dari Si Mbah....:)

Salam,

Abdy

farel0202
08-09-2010, 11:05
@ronstef : emang pernah nyoba tutunya mbah Gentur....??????????
@gentur : saya tertarik sama reportnya om Joko....bs+air => spray umpan jadi = ikan makan
@abdy : saya pernah pake BS over dosis sehingga rembesan ikan kayak orang lg nyuci pake sabun colek disekitar pelampung tapi ikan nggak mau makan....
@rekan-rekan pemakai BS : btw kali aja ada yg menemukan standar minimal untuk semua kolam

salama

gentur_blacklotus
08-09-2010, 15:03
Standar minimal ya seujung sdt teh ... Cuma kan saya bilang setiap daerah beda kondisi air,cuaca yang mempengaruhi pada umpannya juga ...

Ronstef79
08-09-2010, 15:36
Bilang aje Si Mbah minta diajak jalan-jalan,,,,,jurig!!!

monyet
12-09-2010, 22:02
Saya Sudah coba seperti yang Mbah sarankan untuk pemakaian BS.... akan tetapi Mpan saya belum di colek juga tuch Mbah...Abdy

weleeeh2. loe mah dasar bandel sih, tuh si Boss Ronsetrip udah ngasih tau caranya.. loe kayaknya belon ikutin prosedur nyang bener dehhh... kenyotin langsung dari tutunya Mbah Suntur

gentur_blacklotus
13-09-2010, 00:25
Jiakakakaakak....aya aya wae om ferry ...

Triee
13-09-2010, 14:31
aye juga ga tau BS.. setau ane BS itru.. Bobo Siang.. hehehe numpang sundul ahh..

Om_Joko
15-09-2010, 09:53

Saya masih bingung untuk standar pemakaian BS...., tetapi setelah saya baca dari beberapa tulisan Om Joko, kalo nggak salah BS dicairkan terlebih dahulu kemudian disemprotkan ke Umpan jadi....., ternyata jalan juga, @Om Joko : untuk meracik cairan BS yang disemprotkan itu airnya seberapa banyak dan BS nya seberapa banyak ....??????,

Buat om Joko dan Mbah Blacklotus mohon pencerahannya donk.......

salam

Bro,intinya kalau umpan ane keamisan baru deh ntu umpan di semprot2 ame BS , gitu aja sih bro...
takerannya BS sm Air sih cuma kira2 doang yg penting harumnya BS sudah keluar