PDA

View Full Version : Cara Penggunaan sistem baru FishyMart

fishy
02-05-2007, 18:26
Guys:

Kelihatannya banyak yang masih bingung dengan cara penggunaan FishyMart yg baru.

Bagi Penjual:
Silakan klik masuk ke bagian yg sesuai.
Klik "Submit new ad"
Pilih kategori dan jenis listing, fixed price (normal) atau lelang
Isi formnya.
klik submit new ad.
tambahkan foto lainnya

Bagi pembeli:
Anda dapat melihat iklan didalam setiap kategori secara terstruktur. Anda juga dapat memberi komentar, atau menawar (jika dimungkinkan) Jika anda sudah melakukan transaksi, anda dapat memberikan nilai reputasi positif (jika anda puas dengan transaksinya, barang sesuai dengan yg dijanjikan, dsb). Anda juga dapat memberikan reputasi negatif (jika misalnya barang tidak sesuai dengan harapan) Dalam jangka panjng ini akan membantu member lain mengetahui 'reputasi' sang penjual.

Biccarix
05-02-2010, 07:54
Bos, cuma usul aja. Mungkin bisa om fishy sediakan rekening bersama, Mengingat ini salah satu solusi yang bagus apalagi harga tackle yg dijual kadang bernilai diatas jutaan rupiah. Saya rasa para seller maupun buyer tidak akan keberatan. Bila bisa kan om fishy bisa minta pass dan id masing2 untuk dicocokkan. Tentunya dengan menggunakan sedikit komisi mungkin sekitar 3% atau minimal 50 rb. Cuma usul aja nih mengingat saya pernah mengalami kejadian yang tidak mengenakkan tentang transaksi cyber seperti ini. Itung-itung membantu sekaligus pemasukan kecil2an bagi forum tercinta ini.

Denny
06-02-2010, 13:14
bos..
saya coba kok "Pilih kategori dan jenis listing, fixed price (normal) atau lelang" ngak munculnya...
udah 3 x submit new ad...he..he...
mohon bantuanya..

thx u

Rudy 007
06-02-2010, 16:57
Sementara ini f mart blm/tdk ada pilihan brg baru/bekas.
Dan u semua listing hrs menunggu appoval dr mod ybs/admin/sm.
Saat ini sy msh di luar, nanti kalo sdh plg sy bantu cek listingnya.

Denny
08-02-2010, 12:11
[QUOTE=Rudy 007;405672]Sementara ini f mart blm/tdk ada pilihan brg baru/bekas.
Dan u semua listing hrs menunggu appoval dr mod ybs/admin/sm.
Saat ini sy msh di luar, nanti kalo sdh plg sy bantu cek listingnya.[/QUOTE

thx u bro...

Rudy 007
08-02-2010, 12:45
Kayaknya sdh di approved p JB tuh, thx juga.

buntal_boy
13-02-2010, 11:42
Boz

Bagaimana update gambar untuk Fishymart, sy mau update ngak bisa, tolong pencerahannya. thx

irwan
Buntal Boy

jumantera
28-02-2010, 04:09
Bos, saya posting thread sell joran dan reel kok gak langsung muncul di fishymart ya?
apa ada yg salah dengan posting saya

thanks b4

billy kuo
28-02-2010, 04:29
@Jumantera: Tunggu diapprove ama moderator-nya Bro.....

jumantera
28-02-2010, 05:31
@Jumantera: Tunggu diapprove ama moderator-nya Bro.....

Ooo gitu y, thanks infonya.. btw, kalo mau tanya2 mengenai perawatan reel shimano navi bisa ga bro? kata yudi, billy pake navi jg... masuk ke forum apa y bro diskusinya?

jumantera
01-03-2010, 11:36
saya mau edit postingan thread saya untuk update harga kok gak bisa y? apa musti hapus trus bwt thread lagi..?

bonito
01-03-2010, 19:26
Bro kalau tdk bisa di edit, reply threadnya aja, isi harga baru.

rendra1810
18-03-2010, 13:23
Dear Moderator,

Apakah di fishymart boleh menawarkan kapal? Saya mau jual boat saya (bekas) tapi bingung postingnya dimana. Di fishy boat nggak boleh, saya baca di sticky fishy mart juga hanya alat pancing?

Mohon arahannya, terimakasih.

Salam,
Rendra

bonito
18-03-2010, 21:24
Bro Rendra, utk kapal mancing boleh dimasukkan ke Fishy Mart, sistem terdahulu memang ada ruangan khusus utk Fishy Boat dan peralatannya. Selama barang yg ditawarkan berhubungan dgn mancing boleh ditawarkan asal tdk dari institusi komersil.

rendra1810
19-03-2010, 10:34
Terimakasih atas arahannya pak Momod. :D

Salam strike!

lembongan island
29-03-2010, 09:07
menunggu approval juga dri momod nih xxixiiixixi thanks

SamuraiOne
29-03-2010, 10:46
aye juga sedang menunggu approval dari pak mod mod...hehehehe...peace...salam angler semua..

benis2500
14-04-2010, 09:20
bro momod... tinggal nunggu doank nih approvalnya... dagangan ane ... soalnya butuh untuk beli gear baru buat jigging

Rudy 007
26-05-2010, 09:23
Pemberitahuan tambahan:
Demi kenyamanan dan keamanan bersama dalam transaksi online, maka bagi member baru, apalagi yg postingannya msh 0, TIDAK BISA di approve listingnya di fishy mart kecuali berstatus premium fishy.
Lagi pula sangat tidak etis di ibaratkan tamu baru berkunjung ke rumah seseorang (FF), hanya u/ membuka lapak dagangan, harap maklum.

chancut
01-06-2010, 13:57
Menunggu approve dr om moderator nih lapak sy. Hehehe thx.

gading tsabit
23-06-2010, 16:27
mohon petunjuk om moderator, saya pada tgl 23 juni 2010 pukul 10:00 WIB ada posting utk "jual" rod & reel di fishymart. tapi sampai sekarang posting kok belum keluar di fishymart ya ? (atau memang harus tunggu approval dari moderator dulu) tq, mohon di bantu.

Rudy 007
23-06-2010, 17:04
Sdh lihat quote yg ini?

Pemberitahuan tambahan:
Demi kenyamanan dan keamanan bersama dalam transaksi online, maka bagi member baru, apalagi yg postingannya msh 0, TIDAK BISA di approve listingnya di fishy mart kecuali berstatus premium fishy.
Lagi pula sangat tidak etis di ibaratkan tamu baru berkunjung ke rumah seseorang (FF), hanya u/ membuka lapak dagangan, harap maklum.

gading tsabit
23-06-2010, 17:12
mohon petunjuk om moderator, saya pada tgl 23 juni 2010 pukul 10:00 WIB ada posting utk "jual" rod & reel di fishymart. tapi sampai sekarang posting kok belum keluar di fishymart ya ? (atau memang harus tunggu approval dari moderator dulu) tq, mohon di bantu.

Sdh lihat quote yg ini?

sory om, td baru posting baru ngelihat, he3x. kalo saya titip jual dgn anggota yang sudah lama di ff bagaimana om ?? tq

jumantera
25-06-2010, 16:31
Om moderator terhormat, saya barusan posting mo jual joran dari blank xpert, mohon konfirmasinya y

thanks

Rudy 007
25-06-2010, 16:57
Listing anda belum/tidak ada gambarnya harap anda buat lagi dan di sertai dgn gambar barang yg akan di jual (sesuai peraturan), baru bisa di approved, thx.

jumantera
26-06-2010, 11:07
ok om, segera diupload bersama gambarnya

thanks

bonnie_pandelaki
04-07-2010, 22:16
mudah2an punya saya disetujui ma moderator

jumantera
14-07-2010, 12:40
Om moderator, sudah saya upload pic nya....

mohon segera ditampilkan y

Thanks

Jefri
13-10-2010, 23:35
Guys:

Kelihatannya banyak yang masih bingung dengan cara penggunaan FishyMart yg baru.

Bagi Penjual:
Silakan klik masuk ke bagian yg sesuai.
Klik "Submit new ad"
Pilih kategori dan jenis listing, fixed price (normal) atau lelang
Isi formnya.
klik submit new ad.
tambahkan foto lainnya

Bagi pembeli:
Anda dapat melihat iklan didalam setiap kategori secara terstruktur. Anda juga dapat memberi komentar, atau menawar (jika dimungkinkan) Jika anda sudah melakukan transaksi, anda dapat memberikan nilai reputasi positif (jika anda puas dengan transaksinya, barang sesuai dengan yg dijanjikan, dsb). Anda juga dapat memberikan reputasi negatif (jika misalnya barang tidak sesuai dengan harapan) Dalam jangka panjng ini akan membantu member lain mengetahui 'reputasi' sang penjual.

om momod, mhn infonya, kok di layar saya tdk ada "Submit new ad"nya spt yg om momod mksd???
yg ada "new thread", dan ini ga bisa utk jual brg... hiks...
trims atas pencerahannya.

Rudy 007
14-10-2010, 09:22
Yah pakai yg new thread tsb. Tapi hasil tulisan setelah di submit tetap tidak akan terlihat kecuali oleh mods dan admin. Baru bisa di lihat/ di baca setelah ada approval dari mod.

Jefri
15-10-2010, 13:16
Yah pakai yg new thread tsb. Tapi hasil tulisan setelah di submit tetap tidak akan terlihat kecuali oleh mods dan admin. Baru bisa di lihat/ di baca setelah ada approval dari mod.

sblmnya trims atas atensinya.
tapi saya sdh 2x pakai "new thread" kok ga muncul2 ya pak...?
dan itu sdh cukup lama, apakah tdk ada pemberitahuannya kalo tidak di"approve" oleh om momod ya, biar kita tahu apanya yg msh blm pas...?
trims.

Rudy 007
15-10-2010, 14:40
Thread anda tidak muncul krn tidak di approve di sebabkan tidak lengkapnya syarat u/ listing di fishy mart, yaitu tidak di lengkapi gambar.
Coba anda buat lagi lengkap dgn foto barang yg akan di jual, thx.

cakwekentang
17-10-2010, 18:21
pic nya ngga ada ya gan

------------------------------------------------------------------
Mobil Keluarga Ideal Terbaik Indonesia (http://www.andriyarusman.com/mobil-keluarga-ideal-terbaik-indonesia)

Jefri
19-10-2010, 09:06
Thread anda tidak muncul krn tidak di approve di sebabkan tidak lengkapnya syarat u/ listing di fishy mart, yaitu tidak di lengkapi gambar.
Coba anda buat lagi lengkap dgn foto barang yg akan di jual, thx.

iya, saya sdh coba upload pic tp ga bisa, mhn pencerahan bgmn caranya, maklum msh agak gaptek pak.
trims byk byk byk atas atensinya.

Rudy 007
19-10-2010, 09:12
Coba anda baca di sini :

http://www.fishyforum.com/fishysalt/fishytalk/34875-tips-cara-insert-image.html