PDA

View Full Version : Galatama Tolong ditest : GT Patin : Umpan Pelet Sederhana Pandan-Melon

Latka68
13-09-2010, 23:00
Saya baru belajar meramu umpan pelet utk GT Patin. Oplosan di bawah ini saya coba dalam 5x test sih yg 2x sdh bw pulang amplop, Induk 2 dan Induk 3. Yang 3x lagi gak menang tapi hasil termasuk lumayan. Kolam dimana terapkan oplosan ini kondisi air hijau keruh, cuaca dingin, hujan rintik2 - sedang. Mohon reportnya kalau ada yang berkenan mencoba di kondisi air dan cuaca yang berbeda.
cat : ttp : tutup botol essence oil yg wrn merah.

pasta pandan 3 ttp
pasta melon 2 ttp
pasta susu 1/2 ttp
pasta santan 1/2 ttp
oil vanilli 1 ttp
oil almond 1/2 ttp
oil rose 1/2 ttp
oil kerupuk 1/2 ttp
oil garlic 1/2 ttp

saat ikan mulai kendor makannya, suntik tambahan garlic.

Tolong reportnya ya.... penasaran pengin nyoba sendiri di kolam2 lain tapi quota mancreng saya dr istri dah hampir habis. Takut kena cekal...kwkwkw.... Tq

BLOWfish
14-09-2010, 07:25
Mantaaaapppppp ......

Bagoes
14-09-2010, 09:00
saya juga sering pake umpan pelet utk patin .. dan beberapa kali jadi juara prestasi ... kalo umpan aci ngga jalan boleh di coba umpan pelet .. kalao saya biasanya pake sari laut sama vanili aja ... kalo udara hujan atau dingin saya pake tenggiri, choya, kemangi & nilam ...silakan dicoba

BANG IJAL
15-09-2010, 10:58
Mantabzz kang ,,,,,btw itu udah dicobain di kolam mana kang/

Latka68
15-09-2010, 22:32
Mantabzz kang ,,,,,btw itu udah dicobain di kolam mana kang/

Di KFC Bang, makanya saya minta tolong dicoba di kolam laen. Hari ini saya coba lagi, hasilnya bagus, syg gak bawa amplop. Selain di KFC, saya cuman mancing di SB dan Praktis. Tapi dua yg sy sebut terakhir saya lagi malezzzz yg SB kolam sempit ikan kebanyakan.... meunang bujur wae. Kalau di Praktis dah pernah saya bahas alasannya di thread laen.....

luna_maya
15-09-2010, 22:56
bos kalau buat GT ikan mas y ada ga ? buat musim pancaroba sekarang ini............