PDA

View Full Version : Benang susah kenceng

wongcerbon
27-09-2010, 08:13
Allo rekan2 FF. Bagaimana kabarnya? Ruarr biaasa
Ada pertanyaan nih mengenai benang yang susah kenceng saat mancing galatama (sistem glosor).
Pada saat awal lempar, umpan yang sudah ada bomnya pelan2 kita kencengin, akan tetapi benang saya ini sekarang kok susah banget kenceng, jadi sulit mendeteksi umpan dimakan ikan.
Kenapa hal ini bisa terjadi ya, padahal setiap selesai mancing saya melakukan pemotongan benang sekitar 30-50 cm. Timah yang digunakan juga ukuran sedang ke besar.
Kemarin sih sempet bertanya sama salah satu rekan, katanya mungkin ukuran benangnya yang terlalu besar (saya menggunakan 0.35) untuk mancing patin.
Mungkin ada masukan dari rekan2 semua? Sebagai tambahanan informasi,
joran yang saya gunakan di marit akhir sambungan yang pertama sudah mengalami pergantian, apakah ini juga menjadi penyebab?
Mohon pencerahannya. Terima kasih.

Terima kasih juga untuk moderator yang sudah menampilkan kembali
logo FF yang dulu, semoga dengan refreshment ini meningkatkan semangat
dan kecintaan rekan2 terhadap FF

M.L.K
27-09-2010, 09:13
Arusnya kenceng kali om...., cb pake j 8 deh timahnya. :)

Bagoes
27-09-2010, 09:20

wuakakakkaakkakak ...jahat loe ...

Gung kalo gua mancing patin malah ngga suka kalo yg terlalu kenceng ... soalnya bikin kaget kalo ditabrak, biar aja sedikit kendor .. toh kalo patin nyamber langsung ngacir itu senar..

wongcerbon
27-09-2010, 09:29

ini di kolam om Andy hehehe kalau arus kenceng pake J 10 hahaha
Mas Bagoes saya suka yang kenceng biar lebih paten aja kalau ikan ngendorin makannya thank u yo

Bagoes
27-09-2010, 09:35
senar yg ngga terlalu kenceng bisa juga deteksi ikan makan ngendorin kok ..

Bonny
27-09-2010, 10:29
Allo rekan2 FF. Bagaimana kabarnya? Ruarr biaasa
Ada pertanyaan nih mengenai benang yang susah kenceng saat mancing galatama (sistem glosor).
Pada saat awal lempar, umpan yang sudah ada bomnya pelan2 kita kencengin, akan tetapi benang saya ini sekarang kok susah banget kenceng, jadi sulit mendeteksi umpan dimakan ikan.
Kenapa hal ini bisa terjadi ya, padahal setiap selesai mancing saya melakukan pemotongan benang sekitar 30-50 cm. Timah yang digunakan juga ukuran sedang ke besar.
Kemarin sih sempet bertanya sama salah satu rekan, katanya mungkin ukuran benangnya yang terlalu besar (saya menggunakan 0.35) untuk mancing patin.
Mungkin ada masukan dari rekan2 semua? Sebagai tambahanan informasi,
joran yang saya gunakan di marit akhir sambungan yang pertama sudah mengalami pergantian, apakah ini juga menjadi penyebab?
Mohon pencerahannya. Terima kasih.

Terima kasih juga untuk moderator yang sudah menampilkan kembali
logo FF yang dulu, semoga dengan refreshment ini meningkatkan semangat
dan kecintaan rekan2 terhadap FF
kemungkinan benang terlalu besar atau memang ada bbrp jenis benang yg aga susah tenggelam bro tapi biasanya kalo udah narik ikan bbrp kali akan tenggelam sendiri:D

wangmings
27-09-2010, 11:08
biasanya kenceng kalau dasarnya lumpur, jadi nyangkut. Mungkin dasarnya licin kalee.

sigit_susilo
27-09-2010, 11:16
kalo mancing patin... benang kenceng... biasanya jantungan kang...!!! awas loh.... ati-ati ah...!!! :-)

wongcerbon
27-09-2010, 13:29
kemungkinan benang terlalu besar atau memang ada bbrp jenis benang yg aga susah tenggelam bro tapi biasanya kalo udah narik ikan bbrp kali akan tenggelam sendiri:D

sepertinya emang kebesaran benang bro, ini benang lama dan sudah narik patin berapa puluh ekor hehehe

wongcerbon
27-09-2010, 14:11
kalo mancing patin... benang kenceng... biasanya jantungan kang...!!! awas loh.... ati-ati ah...!!! :-)

kalau benang kenceng pake PE itu yg paling jantungan Kang hehehe

adam_ciputat
27-09-2010, 14:48
kalo ane pake benang 0,40 kenceng2 aja tuh brow....
kalo baru lempar emang benang ngambang sebentar, tungu bntaran baru tarik diki2 abis ntu kenceng dah tuh benang..
mungkin timahnya kurang gede kali..

sigit_susilo
27-09-2010, 14:51
sepertinya emang kebesaran benang bro, ini benang lama dan sudah narik patin berapa puluh ekor hehehe

walah.... ya sud... di ganti ajah atuh kang Agung...!!!

dzani
27-09-2010, 15:06
brarti dah minta di ganti tuch benang om,,,,hehehehehe

k'lo mancingnye butin yg kenceng apenye dong om,,,,jiakkakakkakakak peace.com

M-BEI
27-09-2010, 15:10
ikut nyletuh buat suhu WOCI, suhu di astra pan banyak insinyur tuh, masak gak ada yg bisa kasih sulisi? pan kenur juga bikinan orang jepun tuh! o.35 lima sih gak kegedean lah! kalo saya sih biasanya liat lbs nya, karena setiap merk kenur besarnya diamater dan kekuatannya beda2, ada beberapa merk kenur yg sangat kaku, ada juga yg lembut (ini mono semua ya).
Tim kalo pengen kenceng di mancing galtama sistem glosor coba brother pergunakan timah J6 keatas, kalo gak bisa kenceng juga mungkin perlu diiket di pralon atau di lempar ke bolwer!

Fredymaitimu
27-09-2010, 15:16
ikut nyletuh buat suhu WOCI, suhu di astra pan banyak insinyur tuh, masak gak ada yg bisa kasih sulisi? pan kenur juga bikinan orang jepun tuh! o.35 lima sih gak kegedean lah! kalo saya sih biasanya liat lbs nya, karena setiap merk kenur besarnya diamater dan kekuatannya beda2, ada beberapa merk kenur yg sangat kaku, ada juga yg lembut (ini mono semua ya).
Tim kalo pengen kenceng di mancing galtama sistem glosor coba brother pergunakan timah J6 keatas, kalo gak bisa kenceng juga mungkin perlu diiket di pralon atau di lempar ke bolwer!

kale setelan Platina di reel gak beres .....jadi banyak off makanya kagak bisa kenceng ...kagak nyambung neh

Bagoes
27-09-2010, 15:20
oh tau gua tuh penyebabnya.... pelet bomannya kekecilan kali... kekkeekkekke

wongcerbon
27-09-2010, 15:46

terima kasih untuk pencerahannya kang mas
nanti saya pesen dech timah J6 nya ke tempat benggol

wongcerbon
27-09-2010, 15:46
kale setelan Platina di reel gak beres .....jadi banyak off makanya kagak bisa kenceng ...kagak nyambung neh

kang fredy sekarang jaman CDI donk bukan platina ah hehehe

wongcerbon
27-09-2010, 15:47
oh tau gua tuh penyebabnya.... pelet bomannya kekecilan kali... kekkeekkekke

sekarang sudah gede euy hahahaha

sigit_susilo
27-09-2010, 15:57
sekarang sudah gede euy hahahaha

Gimana kalo pelet bomannya segede bola tenis....!!! pasti benang bisa kenceng bro....??? :-D

Bagoes
27-09-2010, 16:00
abis biasanya kalo gua liat sama jempol bayi masih gedean jempol bayi ... kekekekekeke

kakang
27-09-2010, 16:24
Susah kencengnya kaya gimana Bro WC
Udah tanya belum ama kedinya kenapa kenur engga bisa kenceng ha.. ha..
Kedi sering melakukan sesuatu tanpa sepengetahuan pemancing

M-BEI
27-09-2010, 16:47
ada lagi tips yg buat kenceng, sayang sudah almarhumah mungkin ada cucu mak erot yg bisa! ada yg punya kontaknya gak? bagus, bos boni, bos sigit, bos fredi, bos kakang, dll!

sigit_susilo
27-09-2010, 17:00
ada lagi tips yg buat kenceng, sayang sudah almarhumah mungkin ada cucu mak erot yg bisa! ada yg punya kontaknya gak? bagus, bos boni, bos sigit, bos fredi, bos kakang, dll!

kalo buat muke.... bisa ke haji Jeje....!!!
tapi kalo si rushday, triaz, yuri cumi, monyet, bams-qeder, memang udah dari sononya... mukenye kenceng...!!! :-D

kalo saya udah dari dua bulan yng lalu udah kencengin benang pancing....(alias ngga mancing2) kekekekek.....!!!

Latka68
27-09-2010, 18:09
Coba aja deh... dideteksi dulu pake ujung jari (tari dikit benangnya), beban si umpan kerasa gak... kalau gak kerasa kali si senar kena minyak, ngambang terus, dikukus dulu aja. Kalau kerasa takutnya tuh senar me-memory bentuk spool, sehingga terlihat kendor krn keriting. Gulung ulang aja dengan ditahan pake kain basah kuat2.. biar keritingnya ilang.

indira_nw
27-09-2010, 22:35
gung....deh saatnya ganti tuh benang..

wongcerbon
28-09-2010, 22:58
Susah kencengnya kaya gimana Bro WC
Udah tanya belum ama kedinya kenapa kenur engga bisa kenceng ha.. ha..
Kedi sering melakukan sesuatu tanpa sepengetahuan pemancing

jarang memperhatikan kedi pa haji hehehe

wongcerbon
28-09-2010, 22:58

kalau kencengin yang itu sih masih sanggup kang mas hahaha