PDA

View Full Version : joran smith amjs54h & amj52ex

chris
04-05-2007, 13:41
hallo...

bisa ga ya kalo joran diatas saya pakai untuk popping?
berhubung dana saya untuk saat ini hanya sanggup beli joran diatas..

thanx...

Sportfisherman
04-05-2007, 13:51
Chris ,

Keduanya tuh joran jigging , kalau joran popping minimum panjangnya 7'6" dan ada yang sampai 9'2" , tentunya kalau mau cari yang multi-purpose popping rod sebaiknya pilih yang panjangnya sekitar 8'~8'6" .

Jon .

chris
04-05-2007, 14:22
jon,

multi purpose maksudnya apa ya?
maklumlah ga pandai bahasa inggris:D

kalo antara 54h dgn 52ex bagus mana ya kalo lokasi saya seringa mancing <50mtr.?

thanx...

Sportfisherman
04-05-2007, 14:28
Chris ,

Multi-purpose popping rod tuh maksudnya bisa untuk GT , Tuna dan lain species krn kalau khusus hanya mentergetkan GT , umumnya yang sudah expert memilih rod yang lebih pendek , dibawah 8' panjangnya sedangkan yang khusus mentargetkan tuna umumnya memilih rod yang panjang , minimum 8'6" .

Kalau jigging saya kurang mengerti , apalagi rod yang anda sebut tuh saya belum pernah coba tetapi menurut rating nya " H " n " EX " , mungkin yang lebih lentur lebih baik untuk kedalaman > 50m tetapi kalau arusnya kuat , mungkin perlu yang " EX " lho .

Jon .

chris
04-05-2007, 14:35
joran GT POP kira2 bagus ga ya buat popping multi purpose?

ato kalo ada saran lain mohon dong masukannya..

thanx...

Sportfisherman
04-05-2007, 14:38
Chris ,

Saya ini distributor nya Carpenter , jadi no comment untuk merk lain . Hanya saja saat ini saya tidak punya stock sama sekali jadi malu nawarin nya .

Jon .

fishy
05-05-2007, 07:53
Pak:

Kalau budgetnya terbatas bisa beli yg merk ekonomis - cukup banyak dibicarakan disini - dengan harga mulai dari < 1juta rupiah. Kalau duitnya sudah ngumpul lagi kan bisa ganti dengan yg bagusan.

Jabricks
05-05-2007, 08:33
chris... meskipun ini tidak ideal tapi masih bisa dilakukan, kalau memang budget terbatas hanya untuk 1 joran saja.
beli joran yang panjangnya 7' model spinning dengan spesifikasi fast taper/heavy action ukuran kenur sampe dengan PE6 lure weight diatas 200gr
bisa dipake jigging dan masih bisa buat lempar popper walaupun ga akan sejauh joran 8 feet, tapi kalo anda latihan bisa jauh juga kok lemparannya.

saya dulu waktu pertama2 blajar jigging/popping pake 1 joran doank kok bro.. soalnya belon ngerti soal spec joran juga waktu itu. dan jiggingnya dapet ikan, popppingnya juga dapet ikan kok...

chris
05-05-2007, 08:43
iya bung wied, soalnya dana untuk saat ini hy bisa buat beli 1 joran, lgan saya lebih sering jigging..
kalo mau beli joran popping merk shino sbnrnya bisa aja tapi kan tanggung beli yg gituan soalnya harga shino da 1jtan juga. mending nabung buat beli joran popping yg bgsan seperti merk zenaq..

chris... meskipun ini tidak ideal tapi masih bisa dilakukan, kalau memang budget terbatas hanya untuk 1 joran saja.
beli joran yang panjangnya 7' model spinning dengan spesifikasi fast taper/heavy action ukuran kenur sampe dengan PE6 lure weight diatas 200gr
bisa dipake jigging dan masih bisa buat lempar popper walaupun ga akan sejauh joran 8 feet, tapi kalo anda latihan bisa jauh juga kok lemparannya.

saya dulu waktu pertama2 blajar jigging/popping pake 1 joran doank kok bro.. soalnya belon ngerti soal spec joran juga waktu itu. dan jiggingnya dapet ikan, popppingnya juga dapet ikan kok...