PDA

View Full Version : Jenis2 perlombaan di kolam harian/kumbul

ramadoni
30-09-2010, 13:37
Abang2 sekalian,

tolong share dong mengenai jenis2 perlombaan yg bisa diterapkan di empang harian/kumbul.sejauh ini yg ane tau adalah:

1. ikan super --> lomba ikan terberat
2. ikan pita --> ikan preman..ada anting karet di sirip atasnya
3. lomba C --> saweran dadakan atau sdh satu paket sama tiket yg dibagi menjadi beberapa sesi
4. ikan gantet 2 --> satu gentakan ada 2 ikan nyangkut

baru itu doang yg ane tau..kalo ada yg sdh pernah nerapin atau nyobain perlombaan selain diatas, tolong bisa dishare ye inponya..

terima kasih abang2 sekalian
salam gentak
Danong

gentur_blacklotus
30-09-2010, 13:55
banyak oms ... Seperti empang yang pernah ane coba di daerah Bekasi

1. Ikan Lagu
2. Ikan Miring ( Saat gentak n di gulung ke deket kita posisi ikannya miring ..)

ini tambahan dari ane kang ...

Didi Afandy
30-09-2010, 13:56
Berat total A-B,deretan lapak dan lapak seberangnya lagi,misal lapak 1,2,3 dan seterusnya sampai lapak 26 adalah lapak A,dan 26-52 adalah lapak B, biasanya
ada tambahan biaya lagi misalnya 10 rb/lapak,nah hasilnya buat pemenang ikan total terbanyak,terserah apakah berat total atau hitung per ekor, masing2 lapak A dan B hadiahnya sendiri2,jadi total hadiah 10rb x 52 lapak dibagi 2 pemenang tsb,demikian Om..

ada juga hadiah ikan pita terbanyak,siapa yg paling banyak dapat ikan pita dapat hadiah tambahan selain hadiah ikan pita tsb.
segitu aja yg ane tau neh..

thank's

Batman
30-09-2010, 14:04
Ada juga pemancingan berani yg ngasih hadiah uang bagi yg berhasil ngangkat ikan sapu2.

M-BEI
30-09-2010, 14:10
di daerah ane ada lagi pinggiran D, dimana induk terbanyak memperoleh jawara ini. master predy pernah neh juara utama, trus juara C, juara D. pokoke kalo mo di bikin dalam satu even bisa 50 nominasi!:smt023

x yandi x
30-09-2010, 17:08
Biasanya om kolam pemancingan, klo gak ikan pita, ya Ikan merah..

Di Bekasi Ada jg tuh om hadiah hiburannya..

1. Ikan sodomi : Kena pantat
2. Ikan tengkurep
3. Ikan terbang
4. Dapet ikan mujaer
5. Dapet ikan sepat