PDA

View Full Version : Harian resep umpan patin murmer (dari patin untuk patin)

andoo
04-10-2010, 20:02
halo om2 semua....
sebelumnya nubie yang msh ingusan ini mohon maaf... bukannya nubie sok pinter atau sok tau, tp nubie cm ingin berbagi resep umpan ikan patin.. apalagi buat ikan patin yang udah susah makan umpan pancing...
umpan ini udah saya coba berapa kali di kolam harian yang patinnya susah banget makan padahal ikannya sangat banyak...

resep ini saya temuin berawal dari baca2 di fishybait dan obrolan singkat sama mbah gentur, dia saranin saya coba pake tape buat mancing patin...
setelah saya coba pake tape, ternyata bener gak sampe 15 menit nunggu pelampung langsung nyelem dan strike terjadi...
tp selanjutnya ikan susah makan lg.. mungkin tu ikan lgsg tau kali ya kalo dalem tape itu ada kailnya.. :confused:
5 jam pake tape, saya pulang dengan 3 ekor ikan patin ukuran 7 ons ,8 ons dan 1,2 kg
besoknya saya coba lagi dengan resep yang baru, ternyata hasilnya mantabssss....

bahannya :
1. tape 1-2 potong
2. umpan kiri riri halus 1 bungkus
3. lemak dari perut patin yg msh berbentuk gumpalan 1-2 ons

cara membuat :

1. masuknya umpan kiki riri dan tape ke dalam mangkok yg lumayan besar, terus bejek2 pake sendok sampe rata (bahan I)

2. untuk lemak patin sedikit repot karena harus dibagi 2, satu ukuran kecil (kira2 seukuran kotak korek api) dicampurkan ke dalam adonan tape dan kikiriri (bahan II)

3. terus sisa lemak patin yang besar dipanaskan ke dalam wajan sampe lemak berubah menjadi minyak cair, terus dinginkan minyak patin sehingga minyak berubah wujud seperti mentega lembut (kalo mau cepat masukin minyak patin td ke dalam kulkas).
nah,, minyak patin yang udah menggumpal ini fungsinya sebagai cocolan dari bahan II

selanjutnya, siapkan tackle dan berangkat ke kolam...

nb : sesuai cerita saya, umpan ini udah 3 kali saya coba di kolam yang ikan patinnya amat sangat susah makan pancing dengan hasil yang memuaskan...
silahkan jika ada om2 yang ini mencoba resep saya ini...
tp jika setelah om2 mencoba resep saya ini dan hasilnya yang mengecewakan, saya mohon maaf krn lain lubuk lain ikannya. strike atau tidak hanyalah keberuntungan saja.
oiya, jangan lupa report ya oooommmmm !!!

chancut
04-10-2010, 20:33
Nice inpoh om! Thx..,

gentur_blacklotus
04-10-2010, 21:35
Mantabs ...
hasil riset n penemuan bahan2nya bener2 TOB dech .... Saluttt

oedeanz
06-10-2010, 17:17
thx bgt infonya oom,bisa dicoba nie..

lutzfee
06-10-2010, 17:53