PDA

View Full Version : Harian Tanya pemakaian kroto pada umpan

hidayat22
04-10-2010, 21:52
Malam para Suhu Mancing, Saya ingin bertanya, kenapa pemakaian kroto pada umpan berbeda? ( di campur umpan lalu dikukus, direndam air panas lalu dicampur umpan, dicocol langsung ). Apakah ini ada hubungannya dengan jenis umpan yang kita pakai. Terima kasih sebelumnya.

BIM
04-10-2010, 22:23
Kenapa ya? Kl ane sih kroto selalu dikukus bareng sm umpan spy bakterinya mati aja. Spy umpannya ga cepet basi.

hidayat22
06-10-2010, 08:55
Terima kasih informasinya. Apakah faktor semut juga berpengaruh?
Saya pernah lihat setiap ada yang pakai di cocol langsung biasanya cuman telurnya saja.

aldhie_L2
06-10-2010, 09:24
Terima kasih informasinya. Apakah faktor semut juga berpengaruh?
Saya pernah lihat setiap ada yang pakai di cocol langsung biasanya cuman telurnya saja.

kalo menurut saya...telur kroto cm sebagai pemikat aja seh om...karena pas umpan masuk je air
telor kroto itu rontok dan itu mungkin yg bikin ikan tertarik untuk makan umpan........

salam
aldhie

Didi Afandy
06-10-2010, 09:39
kenapa krotonya di kukus?....karena kualitas krotonya kurang bagusi,agar bisa dipakai dan taha
kenapa krotonya di seduh?...jawabnya hampir sama dgn diatas,hilangkan bau/kotoran yg ada pada kroto dan mencegah cepat basi
kenapa krotonya di cocol?...karena krotonya kualitas bagus/kroto nyengget sendiri/kroto super..otomastis tahan lama gak bakalan basi saat dipakai mancing..

kalau kenapa umpan pakai kroto?..nah ini tergantung keyakinan dan kebiasaan masing2 aja,ada yg gak percaya diri kalau mancing gk pakai kroto ada yg sekedarnya
aja,ada kroto gak ada kroto tetap berangkat mancing...he..he..he..
soalnya kalau dibahas dan diteliti secara detail...waduh....ini thread bisa gak selesai2 mbahasnya,dah sering kok dibahas masalah ini yg akhirnya jadi perdebatan panjang..

thank's

hidayat22
06-10-2010, 13:06
@DIDI AFANDY
Terima kasih atas pencerahannya.
Tapi memang kalau mancing harian maupun lomba umpan kita tidak ada pakai kroto memang kurang sreg.

Tanya dikit lagi nih para Mancing dan masih ada kaitannya dengan kroto.
Saya pernah dengan denger ada essen / minyak kroto, apakah ini bisa menggantikan kroto di umpan u harian?
Maaf sebelumnya dan terima kasih sekali lagi.

gentur_blacklotus
06-10-2010, 13:40
Essen kroto ada ... kalo di tanya bisa menngantikan dengan kroto aslinya u/ empang harian ane sich cuma bisa jawab sepertinya tidak bisa ...

sigit_susilo
06-10-2010, 14:16
1. kenapa krotonya di kukus?....karena kualitas krotonya kurang bagusi,agar bisa dipakai dan taha
2. kenapa krotonya di seduh?...jawabnya hampir sama dgn diatas,hilangkan bau/kotoran yg ada pada kroto dan mencegah cepat basi
3. kenapa krotonya di cocol?...karena krotonya kualitas bagus/kroto nyengget sendiri/kroto super..otomastis tahan lama gak bakalan basi saat dipakai mancing..
thank's

kang didi.. kroto itu apaan sih...???
jenis kroto apa yg bagus...???
kroto yg bersih itu yang kayak apa....???
kroto super itu kayak apa...???
kroto dicocolin ke nasi kepal enak nggak...???
:-D

laode_idris
06-10-2010, 14:32
xixixixixix, pertanyaan yang mesti dijawab sama pakar kroto tuh? Tolong dijawab ya... sy juga mau tau.

Didi Afandy
06-10-2010, 14:42
:-D

nanyanya sama mas bamqeder dah,,,,ogut juga kurang tau..tuh....bukannya sejenis makanan yang pakai kuah trus ada togenya dan sedikit kol trus ada daging sapi/ayam..dicampur sama nasi dimakan selagi hangat..???

jiakakakkakakakakakakakakkakakakakkaakkkk...

laode_idris
06-10-2010, 14:54
bamgeder sekarang lebih banyak meneliti belut..

sigit_susilo
06-10-2010, 15:01
nanyanya sama mas bamqeder dah,,,,ogut juga kurang tau..tuh....bukannya sejenis makanan yang pakai kuah trus ada togenya dan sedikit kol trus ada daging sapi/ayam..dicampur sama nasi dimakan selagi hangat..???

halah... itu sih SROTO.....!!! :-D

Didi Afandy
06-10-2010, 15:15
bamgeder sekarang lebih banyak meneliti belut..

kemarenan seh ane telpon katanya lagi sakit,dah 3 hari gak ngantor,"meriang"katanya.....hua..ha..ha...ha...ane bilang aja "lah gimana seh mau cingreng pakai sakit segala?..
noh acara cingreng bisa batal gara2 ente kagak ikutan"...kuakakakakakakakakakakakakak...kebanyakan begadang nyeggetin lele sama ngobor belut...kuakakakkakakakakak..

laode_idris
06-10-2010, 17:09
entu dia emang penyebabnya... Semoga sih dia cingreng tetep ikut. Udah lama nih men temen mau liat cara mancing bamgedar. Soale udah banyak tuh orang penggemarnya...

Bang_Jangkrik
07-10-2010, 06:44
kemarenan seh ane telpon katanya lagi sakit,dah 3 hari gak ngantor,"meriang"katanya.....hua..ha..ha...ha...ane bilang aja "lah gimana seh mau cingreng pakai sakit segala?..
noh acara cingreng bisa batal gara2 ente kagak ikutan"...kuakakakakakakakakakakakakak...kebanyakan begadang nyeggetin lele sama ngobor belut...kuakakakkakakakakak..

Huahuahuahua . . . gila dah klo dh ngomongin Mas Bam pst ad aj yg ngawurnya, jiakakakakakakaakaks . . .:D:D:D

Klo menurut nubie ky ane sih, pnggunaan kroto dikukus bersama umpan karena faktor lbh "PRAKTIS" aj :D:Dketimbang bulak balik nyocol, maaf klo nubie lancang :D

Salam

Rangga

Malikenzo
07-10-2010, 08:26
:-DIkutan nunggu juga aaaahh....

laode_idris
11-10-2010, 17:45
ko yang ditunggu ga dateng-dateng ya???? Kroto = Kro + TO = ? Mas Bamgedar tolong beri penjelasan. Udah banyak nih yang minta pencerahan.

dapp04
11-10-2010, 18:57
kenapa krotonya di kukus?....karena kualitas krotonya kurang bagusi,agar bisa dipakai dan taha
kenapa krotonya di seduh?...jawabnya hampir sama dgn diatas,hilangkan bau/kotoran yg ada pada kroto dan mencegah cepat basi
kenapa krotonya di cocol?...karena krotonya kualitas bagus/kroto nyengget sendiri/kroto super..otomastis tahan lama gak bakalan basi saat dipakai mancing..

kalau kenapa umpan pakai kroto?..nah ini tergantung keyakinan dan kebiasaan masing2 aja,ada yg gak percaya diri kalau mancing gk pakai kroto ada yg sekedarnya
aja,ada kroto gak ada kroto tetap berangkat mancing...he..he..he..
soalnya kalau dibahas dan diteliti secara detail...waduh....ini thread bisa gak selesai2 mbahasnya,dah sering kok dibahas masalah ini yg akhirnya jadi perdebatan panjang..

thank's
Kalo ane sih setujuh banget sama yang ini...
Secara ane n kang didi belanja Kroto di tempat yang sama.....

Pokoknya kalo dapet kroto cakep (putih, kering n gak bau) .... Mending buat cocolan ajahh....

Malikenzo
13-10-2010, 12:49
Kalo ane sih setujuh banget sama yang ini...
Pokoknya kalo dapet kroto cakep (putih, kering n gak bau) .... Mending buat cocolan ajahh....Ane mah sebenernye tidak begitu demen pake kroto, kasian anak buah semut nyariim emak ma anaknye mulu. Untung aje tuch semut engga tau. Klo tau abis dech ane... jiakakakakakakakakkksksss

M-BEI
13-10-2010, 13:00

ya kang, kalo ini namanya Kroto Ayam, Kroto Daging, Kroto sapi, ogut ini juga demen..... [maaf pak mod OOT, ini gara2 si umpan loteng]

Didi Afandy
13-10-2010, 13:11
ya kang, kalo ini namanya Kroto Ayam, Kroto Daging, Kroto sapi, ogut ini juga demen..... [maaf pak mod OOT, ini gara2 si umpan loteng]

kuakakakakakakaakakakakakakakakakakkaakakakakakaka kakakk.....kayaknya neh kemaren boncos dicingreng gara2 kebanyakan makan kroto ayam-kroto daging dll...hua..ha...ha...ha..ha..