PDA

View Full Version : mau tanya2 nih &...... yg pasti salam kenal

h0mer
05-05-2007, 09:37
hi...
kenalin nama saya rio, saya masih baru di mancing laut (masih kurang ngerti istilah2 aneh2) saya biasa mancing di kolam bandeng di daerah sedati sana atau kalau gak ya kalau pas ke blitar mancing gurami (lumayan di kolam ada yg 1 ekor bisa sampai 2-3kg lebih:smt055 )... baru2 ini diajakin teman mancing laut jadi ya sempat sekitar 3 kali mancing di daerah gudang peluru sana dan hasilnya .. wowww mengecewakan banget:smt120 , ikannya kuuuecil2 (masa tarikan ikan air laut kalah sama bandeng hehehe). gara forum ini kok jadi tertarik untuk mancing di laut tapi yang agak naik kelas ya hehehe. skrg jadi pingin banget mancing di paiton atau di daerah tuban sana.
tapi kendalanya saat ini stock peralatan saya masih minim banget reel juga masih pakai reel jaman dinosaurus dulu abu garcia cardinal series rod pakai bad dog.

Nah pertanyaan saya:
1. ada yang punya okuma vs-80 dan biomaster 8000 ga?? kalau ada bagaimana performa 2 reel ini? jika dipakai di daerah paiton sana cukup ok ga (untuk mancing dasar atau jigging gitu)
2. Daiwa punya ga pesaing langsung untuk reel shimano biomaster??? misalnya spt shimano stradic versus daiwa tierra dan capricorn
3. Boleh tahu no telp nelayan di daerah paiton yang bisa dihubungi ga kalau sewaktu-waktu pingin mancing di sana?
4. untuk pemancing pemula spt saya gini, apakah untuk mancing laut "sebaiknya" kita memiliki stick pancing untuk beberapa kategori? misal utk casting, jigging dan trolling? jadi sekali jalan bisa coba2 semua sekalian...
5. reel seperti biomaster itu fungsi idealnya untuk casting atau jigging sih? kalau misal fungsi idealnya adalah untuk casting, apa kekurangan jika reel ini dipakai untuk jigging (dan sebaliknya) --> gimana sih cara taunya ini untuk jig atau casting???

mungkin sekian dulu. maaf ya ini baru kenalan udah tanya banyak banget. tx semua... bener2 forum yg ok nih.

buat admin sori saya ga tau ini harus dimasukin di room mana, mau di intro tapi kok banyak pertanyaan ttg tackle. ok have a nice day...

regards
=rio=