PDA

View Full Version : shimano biomaster 8000pg & okuma vs-80

h0mer
06-05-2007, 16:56
hi... mau tanya nih, apa ada dari rekan2 forum yang pernah tahu atau menggunakan kedua reel di atas??? mana yang performanya lebih ok? tolong jika ada yang tahu saya dikasih tahu kelebihan dan kekurangannya donk...

Atau mgkn jika ada saran lainnya, karena saya berniat membeli salah satu dari kedua reel tadi (budget sekitar 1.5-2jt maksimal)

tx ya...:smt109

-rio-

fishy
06-05-2007, 17:47
Umumnya Shimano lebih ringan kalau dibandingkan Okuma.

Rencananya penggunaannya untuk apa pak?

Sportfisherman
06-05-2007, 18:29
Semakin banyak ballbearing , semakin berat reel tsb. dan Okuma V series tuh juga " Dual Force Drag " mengikuti trend yang dimulai oleh Shimano Stella , maka itu Stella pun lebih berat dari Saltiga tetapi begitu juga drag nya , jauh lebih tinggi Max. drag nya ketimbang Saltiga .

Saat ini Okuma masih belum bisa menandingi Shimano / Daiwa tetapi bukan tidak bagus , hanya saja belum proven dan mungkin ada " teething " problem , Saltiga saja ada yang patah dan Accurate TwinSpin sampai sekarang masih problematic kendati harganya paling mahal diantara spinning reel sejenis .

Jon .

Eddy
06-05-2007, 21:38
Kebetulan Saya punya Biomaster 8000 PG dan Okuma seri 6000, so far Biomaster cukup memuaskan dan lebih enak dipakai.

h0mer
06-05-2007, 22:00
u/ pak admin: saya rencana beli reel ini terus terang gara2 lihat di forum ini, lihat hasil2 mancing di paiton dan tuban (pingin banget ke sana terutama yang di paiton), kan kebetulan saya di surabaya. Tapi peralatan saya sekarang masih kurang, karena maklum lah saya hanya sering mancing bandeng dan hanya beberapa kali aja mancing laut di gudang peluru dekat jembatan suramadu (yang ikannya kecil2 itu) nah karena masih pemula banget sih pinginnya punya reel yang bisa dipakai popping dan jigging (meskipun tidak 100% ideal) karena denger2 kalo jigging kan harus dengan yg ratio tinggi ya... tapi kalau biomaster 8000 PG dibuat casting dan jigging di paiton sana lumayan ok kan???

u/ pak jon: wah pak tx ya... saya tuh selama ini sering berpikir kalau ball bearing banyak itu berarti jaminan bahwa reel itu lebih enak dipakai (lupa kalau pengaruh sama berat juga). Btw kalau mungkin yang agak sekelas dengan shimano kan daiwa... nah boleh tau ga tipe dari daiwa yang sekelas sama biomaster 8000PG ini apa?

u/ pak eddy: ohhhh sip deh. tx pak....