PDA

View Full Version : (ask) kolam pancing tombro (harian/jam2) seputaran menganti-cerme

david_junior
24-10-2010, 14:40
dear para suhu mancing tolong don bagi info kolam pancing tombro (harian/jam2an) di sekitar wilayah menganti sampe cerme, selain kolam putri tentunya. kalo bisa yg prospek and tempatnya enak gitu. thanks:D

Batman
25-10-2010, 10:12
dear para suhu mancing tolong don bagi info kolam pancing tombro (harian/jam2an) di sekitar wilayah menganti sampe cerme, selain kolam putri tentunya. kalo bisa yg prospek and tempatnya enak gitu. thanks:D

Ayo mana nih dari Surabaya...ada yg bisa bantu....

cak_wo
25-10-2010, 12:23
maunya bantu om.. tapi saya taunya juga cuma kolam putri itu aja hihihihihi.. jadi udah sama2 tau tuh..

dien bin laden
01-11-2010, 22:37
Coba Om dari kolam Putri terus saja ke arah cerme +/- 1Km sampai indomart/alphamart pertigaan belok kanan +/- 1KM disebelah kiri jalan, kolamnya buka 24 Jam lumayan
luas sekitar 50MX75M kalau malam lumayan rame juga, kemarin saya mancing dari jam 7 malam sampai 4 pagi karena kurang persiapan jadi hasilnya kurang memuaskan
ikan pada mocel ticket dibagi jadi 2 tarip pagi - sore Rp. 25.000,- dan sore/malam - pagi Rp. 25.000,- juga. tombronya lumayan besar ada yg dapet sekitar 2 kiloan lebih.
Demikian informasinya semoga membantu.

Salam
Dien bin laden

bahtiar2010
01-11-2010, 22:58
Coba Mancing di kolam kiloan Banjarsari, baru buka.. ada tombro, patin, Nila, Bawal... kemaren minggu kebetulan kami mancing, saya sendiri naik tombro, dilepas. hanya ngambil nila 4 ekor. teman dapet patin, coba aja pak.. kolam baru.... sebelahnya PPS pondok permata suci. semoga bs bantu.. ada jg jam2an. tp agaksepi.. di Depan perumahan binari 1 jam 5 ribu.

cak_wo
01-11-2010, 23:11
om dien bin laden: nama kolam pemancingannya apa om??? kondisi kolam seperti apa?? apa ada tempat teduh2nya juga??? kalo kesana lagi info2 ya.. sapa tau bisa ikutan..

dien bin laden
02-11-2010, 21:18
Cak_wo
Nama kolame ngga tahu cak soalnya kesitu udah malam jadi ngga sempat liat papan namanya, kondisi kolam lumayan nyaman dibanding dengan kolam putri ada pepohonanya
dan teduh2annya sama seperti di kolam putri.
Ya ntar dech Cak ane kabari kalau kesana lagi, pengin juga seh kesana lagi penasaran sama tombronya yg pada mocel dan mutusin senar bahkan tegeg temenqu sempet patah
dan skalian diajari bikin umpan maknyuss soalnya ane awam sekali masalah umpan, sayangnya di Sby ngga ada yg jual umpan racikan he he

Kemarin sempet juga mampir di Danau di deket perumahan Petro tapi sayang kolam pancingnya lagi ditutup sementara karena baru ditebari ikan mungkin baru tiga bulan ke depan
dibuka lagi, sepertinya tempatnya lumayan teduh buat mancing dan rekreasi he he..

Ok cak_wo
Salam

cak_wo
02-11-2010, 22:44
wahh makasih bgt om infonya.. yang penting ada teduh2nya sudah cukup lah.. biar ga terlalu sengsara mancingnya.wah pasti manteb tuh ikannya bisa sampe matahin tegeg tambah bikin penasaran aja pasti.
mungkin minggu2 ini ada rencana mancing harian sama temen ke daerah cerme. pengen coba kolam lain selain kolam putri, di kolam putri ikan kolam harian kecil2 dibandingkan sama ikan yg dikolam kiloan yg lebih montok2 hehehe, tapi kalo beruntung sih bisa dapet yg gede juga di yang harian tapi susah bgt kalo cuma berharap beruntung aja. kalo masalah umpan sih saya jga masih belajar om.. cuma umpan standard aja ga terlalu spesial kalo mancing harian.. nanti sama2 belajar dan info deh umpan yg lagi manjur didaerah sana.. yang pasti kalo didaerah sana ga lupa susu+kuning telor asin+umpan jagung bubuk.. dan jgn lupa ama bom2an buat datangin ikan...

anto
04-11-2010, 13:33
wahh makasih bgt om infonya.. yang penting ada teduh2nya sudah cukup lah.. biar ga terlalu sengsara mancingnya.wah pasti manteb tuh ikannya bisa sampe matahin tegeg tambah bikin penasaran aja pasti.
mungkin minggu2 ini ada rencana mancing harian sama temen ke daerah cerme. pengen coba kolam lain selain kolam putri, di kolam putri ikan kolam harian kecil2 dibandingkan sama ikan yg dikolam kiloan yg lebih montok2 hehehe, tapi kalo beruntung sih bisa dapet yg gede juga di yang harian tapi susah bgt kalo cuma berharap beruntung aja. kalo masalah umpan sih saya jga masih belajar om.. cuma umpan standard aja ga terlalu spesial kalo mancing harian.. nanti sama2 belajar dan info deh umpan yg lagi manjur didaerah sana.. yang pasti kalo didaerah sana ga lupa susu+kuning telor asin+umpan jagung bubuk.. dan jgn lupa ama bom2an buat datangin ikan...
IKUT CAK WOOOOOOOOOOOO...JANGAN TINGGALIN ANE YA....MAKLUM MASIH NEWBIE JADI MOHON KESABARANNYA DALAM MEMBIMBING..Pokoknya aku ikutt ya!!!!:smt055

cak_wo
05-11-2010, 01:37
om anto ngaku2 newbie... bisa2 gempar ntar kolam hrapan itats hehehe.. ayo ikut om, sabtu subuh2 berangkat biar kalo ga cocok sama kolam bisa cepet merapat ke kolam yang lain.. gimana janjiannya ntar saya telp deh..

dien bin laden
05-11-2010, 21:24
Mau Trip kemana Cak_wo.... subuh2 uda berangkat.

cak_wo
05-11-2010, 21:52
pengen nyoba kolam yang om bien laden infokan nih hehehe... mudah2an ketemu kolamnya ..

rubi
05-11-2010, 22:12
wah.wah.wah kalau suhu anto newbie.yang master sapa ya?he.he.he

david_junior
06-11-2010, 14:22
@dien laden : mas disana kalo malam peneranganya gimana ? coz kalo gelap biasanya banyak nyamuk nya, kalo pake autan bisa boncos semalaman, bau autan nyamuk lari ikan pun lari soalnya.
oh mas dari cerme ke arah mana? barat atau timur, kalo yg kearah barat kan tembus jalan bunder arah mau ke lamongan. seinget saya ke arah barat gak ada indo or alpha mart, kalo ke arah timur alias kembali lagi ke arah menganti boboh baru ada indo dan alpha mart. apa kolam yang mas maksud tu kolam pancing jalan raya boboh, yang depannya ada warungnya, yang punya kolam ama warung ibu2 gendut, emang disitu banyak pohon2.

.

cak_wo
06-11-2010, 21:40
bener om david...
tadi waktu saya survey kesana.. saya berpatokan dari kolam pancing putri terus ke arah bunder, saya coba jalan pelan ternyata dari kolam pancing putri sampe terminal bunder ga ada indomart, tapi pas pulang balik ke arah menganti ada indomart di sisi kanan jalan.. barangkali info dari om dien bin laden itu kalo kita jalannya dari arah terminal bunder, kalo bener itu berarti indomart tersebut yang dimaksud..
akhirnya ga jadi nyoba kolam baru.. balik2 lagi deh ke kolam pancing putri hehehe

dien bin laden
06-11-2010, 22:11
Om David & Cak_wo
Sory Om kalau informasinya kurang jelas iya dari arah bunder ke Menganti... jadi kolam putri sebelah kiri itu terus saja rel kereta juga terus abis itu ada indomart atau alphamart
ada pertigaan ke kanan kira2 1Km, kolamnya sebelah kiri kira2 dari jalan raya 50 Meteran dan disitu banyak pohon kalau malam peneranganya tiap2 payungan ada lampu/bohlamp
nya, depan di jalan raya memang ada warungnya tapi dipojok kolam yang punya empang juga sebagai warung.
Yg punya kolam memang ibu2 tapi kalau gendut ane ngga jelas soalnya waktu itu malam2... ya kalau kaya LM atau AK mungkin ane lebih teliti liatnya he he he....
Malam ini kakak saya sama temenya juga lagi mancing disana soalnya dia penasaran kapan hari mocel terus mulai mancing dari jam 7 malam tadi sampai jam gini belum narik blass
kayanya umpanya kurang joss maklum masih pemancing pemula jadi umpanya ala kadarnya...

cak_wo
06-11-2010, 22:19
makasih om bin laden konfirmasinya.. saya juga baru pulang dari kolam pancing putri.. dapat 8 ekor ikan kecil dan 1 ekor ikan babon.. lumayan bisa merasakan sedikit perlawanan waktu narik.. jarang2 narik ikan babon di kolam harian.. kalo harian jangan sungkan2 nge-BOM om.. hajar habis.. hehehehe

david_junior
11-11-2010, 11:44
@ om laden : om nama kolamnya apa???, ini lagi nyari tempat mancing lagi, sapa tau cocok tempatnya ama umpan gua.
@ cak wo : denger2 kolam driyorejo udah di kuras ama yang punya ya ??? ikany laku 33 juta katanya sama orang lamongan, bener kah info itu ??? berarti sekarang kolam driyorejo udah resmi bangkrut yah???, wah sayang banget padahal aku baru aja nemuin umpan yang cocok buat narik patin nya, habis minggu lalu aku dapet patin 3 besar2 2kg up belum tombro nya yang kayak bantal bikin penasaran, tapi sayang udah dikuras kolamnya.

dien bin laden
11-11-2010, 11:54
@ Om David : Kalau nama kolamnya saya ngga tahu Om.. kmarin minggu temen juga pada mancing ke sana tapi dari malam mpe pagi boncoss juga
kayanya umpanya kurang joss.

cak_wo
11-11-2010, 11:59
david jr: wahh baru denger kalo ikannya udah di kuras dan dijual.. sayang bgt tuh. saya juga masih penasaran sama ikan tombronya, jumbo2 tapi susah bgt dipancing.. dulu pernah sukses dapat 10 ekor jumbo2 tapi setelah itu umpan langsung gak disenggol sampai skr.. malah ikan sakarmutnya yg menggila..

david_junior
11-11-2010, 12:40
@ cak wo: sekarang mancing di mana om?? masih tetap setia ama "mbak" putri-cerme kah

cak_wo
11-11-2010, 17:30
david jr: masih om, kemaren sabtu habis dari sana dapat 8 ekor ikan rame sama 1 ekor ikan babon, sementara menurut saya kolam yg masih lumayan jujur di kolam putri, kalo ikan lagi sedikit pasti dikasih tau. nah besok sabtu ini mo coba kolam yang di info kan sama om bien laden.

sedikit info juga, ternyata kolam kota baru driyo rejo tutup, saya telp temen yg rumahnya deket sana. ikan tombro master ada yg sampai 8kg.. wahh sayang kolamnya sudah tutup hiks hiks hiks.. tapi memang susah dipancing sih.. sangat menyesakkan hati..

dien bin laden
29-11-2010, 21:34
Gimana Cak Wo.... perburuan kolamnya sudah ketemukah...! kalau sampai tidak ketemu sepertinya saya punya utang dech, he he he...

cak_wo
29-11-2010, 21:43
Gimana Cak Wo.... perburuan kolamnya sudah ketemukah...! kalau sampai tidak ketemu sepertinya saya punya utang dech, he he he...
sudah ketemu om dien,udah saya report jga hasilnya di fishy report.
terima kasih info kolamnya,yg jelas jadi ada tantangan lain yang harus diselesaikan.temen yg saya ajak jga ga kapok kesana,malah jadi penasaran