PDA

View Full Version : Galatama Upil ngacir

jalasutra
26-10-2010, 22:05
Dah berapa hari ini ane lagi ganti suasana, nyoba GT bawal yang kata orang tarikanya lebih mantap dari ikan mas.
Ternyata emang bener, tarikanya mantap luar biasa, bahkan ikan sampe terbang keudara saat fight,
berapa kali necklin ane putus diganyang gigi bawal yang tajem kayak silet.

Tapi sayang hasilnya gak sesuai harapan, kalah jauh ma senior2 yang dah paham umpan bawal. umpanya aneh-aneh
dan kadang bikin ane bergidik, hiiiii..... Ada yang pake ulet pisang, ulet keket, pacet, lintah, keong racun, bangkai ayam dll.
Sumpah dah, jangankan bisa masukin ke kail, baru ngeliat aja ane udah geli duluan.

Ada umpan yang bikin ane penasaran, namanya UPIL NGACIR, ane liatin mereka pakai kecil2 banget emang sgede2 upil sih.
Tapi dahsyat banget, setiap makan joranya nyaris kecebur terus.

Para suhu, master, senior terutama yang dah pakar di bawal, ane mo tanya :
1. UPIL NGACIR itu umpan apaan sih ?
2. Apakah dijual dipasaran ? dimana ane bisa beli ?
3. Apakah bisa kita buat sendiri ?
4. Klo pake essence yang dicampur ke pelet, ramuanya apa aj ?
Mohon pencerahanya mumpung lagi semangat2nya ngebawal nih, jangan sampe layu sebelum berkembang

Salam,

gentur_blacklotus
27-10-2010, 09:15
Ada umpan yang bikin ane penasaran, namanya UPIL NGACIR, ane liatin mereka pakai kecil2 banget emang sgede2 upil sih.

Para suhu, master, senior terutama yang dah pakar di bawal, ane mo tanya :
1. UPIL NGACIR itu umpan apaan sih ?

Upil ngacir itu umpan yang bahan dasarnya Kacang Mede

Di Daerah ane sich banyak banget tuch yang jual harganya sich sekitar 4500 per bungkus,kadang kalo lagi iseng2 pengen mancing bawal dari pada ane beli satuan ane beli aja 1 toples yang isinya 15 bungkus ...

3. Apakah bisa kita buat sendiri ?

Bisa aja sich lah wong bahan dasarnya kacang mede cuma kalo kandungan apa aja ane mah nyerah dech

4. Klo pake essence yang dicampur ke pelet, ramuanya apa aj ?

tergantung cuaca kalo ujan sich amis .. kalo panas pake wangi essennya

Mohon pencerahanya mumpung lagi semangat2nya ngebawal nih, jangan sampe layu sebelum berkembang

Ikan bawal tuch makannya angot2an kang ... kalo seandainya kita pake nasi 1 - 2 x mancing jarang di makan tapi kalo tuch bawal seneng nasi bakalaan terus2an di makan kayak nge bina umpan di empang ...

jalasutra
27-10-2010, 11:31
Sayang yah, ditempat ane gak ada yang jual tuh umpan,

Memangnya bawal doayan nasi juga ya ? sekalian pake lauknya juga gak Om ?
wkwkwkwk......

gentur_blacklotus
27-10-2010, 11:40
bawal mah apaan aja doyan ....

jangankan nasi ... pake ketan,sosis,wingko aja doyan ....

jalasutra
27-10-2010, 12:59
Rakus juga ya,
Btw, thanks info-nya om, nanti ane coba pake nasi dulu

sigit_susilo
04-11-2010, 16:24

Di Daerah ane sich banyak banget tuch yang jual harganya sich sekitar 4500 per bungkus,kadang kalo lagi iseng2 pengen mancing bawal dari pada ane beli satuan ane beli aja 1 toples yang isinya 15 bungkus ...

bisa dibeli dimana kang gembrot... eh salah... kang gentur....!!!

gentur_blacklotus
04-11-2010, 16:28
bisa dibeli dimana kang gembrot... eh salah... kang gentur....!!!

Di toko pancing deket rumah om sigit ... kenapa ?
mw test?

Bagoes
04-11-2010, 16:34
[QUOTE=gentur_blacklotus;466994]Ada umpan yang bikin ane penasaran, namanya UPIL NGACIR, ane liatin mereka pakai kecil2 banget emang sgede2 upil sih.

[

tur gua ngga mau tau... beliin gua 1 toplles loe bawa tgl 27 nov yaaa .... oke temen

sigit_susilo
04-11-2010, 16:39
tur gua ngga mau tau... beliin gua 1 toplles loe bawa tgl 27 nov yaaa .... oke temen

gue juga dong om gentur...!!!

gentur_blacklotus
04-11-2010, 16:58
Jualan saat Gathering ... Mantabs .... jadinya 2 Toples ?
Beresss

Bagoes
04-11-2010, 17:03
Beresss

ngehek loe awas loe yee minta oplosan lagi ...kekekekkeekk

Ronstef79
04-11-2010, 17:20
Beresss
Asyikkkk,,,,kebagian royalty nih,,,,mantabs Mbah,,,,eee

gentur_blacklotus
04-11-2010, 17:25
ngehek loe awas loe yee minta oplosan lagi ...kekekekkeekk

Kalo 1 biji ane kasih dech GRATIS ... lah ini 1 toples ?
busyettt mw jualan ....

Bagoes
04-11-2010, 17:27
Kalo 1 biji ane kasih dech GRATIS ... lah ini 1 toples ?
busyettt mw jualan ....

yah loe mah tega bener ... jarak jaktim ke tangerang kan jauh tur ... masa mau beli upil aja kudu seharian perjalanan .... loe mah tega aja ... biar sekalian berbuat baik gitu loh...kekkekekek

gentur_blacklotus
04-11-2010, 17:29
yah loe mah tega bener ... jarak jaktim ke tangerang kan jauh tur ... masa mau beli upil aja kudu seharian perjalanan .... loe mah tega aja ... biar sekalian berbuat baik gitu loh...kekkekekek

Ya sudah ...
Barter sama Oplosan bijimane ? 2 botol ?
wkwkwkwkwkwkkwkwkwkwkwk

Ronstef79
04-11-2010, 17:33
Goes,,,siMbah ngumpulin upilnya aja bisa seminggu setoples,,,ayo,,tegaan mana...kekekekkk...

@Mbah Upil: Kurang kalo barter oplosan 2 botol,,,,gw rasa 1liter baru balance,,,wwwkwkwkwk

sigit_susilo
04-11-2010, 18:47
Ya sudah ...
Barter sama Oplosan bijimane ? 2 botol ?
wkwkwkwkwkwkkwkwkwkwkwk

barter sama upil gue mau ngga om gen...!!

Batman
05-11-2010, 06:21

Wakakakakak.....jorse dheh mbah Sigit.

gentur_blacklotus
05-11-2010, 11:28

Upilnya bisa ngacir gak om Sigit ... walah2x ... ancur dech TS nya

x yandi x
05-11-2010, 13:04
Wkwkakwa.. Rusak beneran dah ts orang.. Info dikit, Kmrn abis dr lesmana pancing rawa belong, disana jg ngejual tuh om upil ngacir.. Drpd jauh2 tangerang-pondok gede, lbh deketan kesini.. Hehe

Bagoes
05-11-2010, 13:11
Wkwkakwa.. Rusak beneran dah ts orang.. Info dikit, Kmrn abis dr lesmana pancing rawa belong, disana jg ngejual tuh om upil ngacir.. Drpd jauh2 tangerang-pondok gede, lbh deketan kesini.. Hehe

tokonya sama pasar kembang sebelah mana yaa??

gentur_blacklotus
05-11-2010, 13:13
tokonya sama pasar kembang sebelah mana yaa??

Ciee ngambek dia ... jangan di kasih tahu ... biar gw bisa barter sama oplosan ... hua ha ha ha ha ha

x yandi x
05-11-2010, 18:58
jiakakaka, si mbah jahat bener dah..

@Om bagoes : cari aja oms, pokoknya tokonya msh 1 tmpt sama pasar kembang..

pur_jiging
28-11-2010, 22:37
Umpan Upil .......

bisa ga yah buat oplosan galatama ikan mas......

kalau bisa ... pesen dong Om sama hidung hidung nya ....

gentur_blacklotus
28-11-2010, 22:58
Upil Ngacir = Terbuat dari bahan kacang mede bukan terbuat dari essen2 yang di campur jadi satu .... bisa donk membedakannya ?

kompeni
11-12-2010, 00:53
Tungguin aja mbah gentur gak ngupil 1 bulan, pasti dapet ber TOPLES-TOPLES tuh umpan upil nya.....

Di booking aja tuh idungnya mbah gentur dan jangan suruh ngupil 1 bulan, gatel, gatet tuh idung........jiakkakakkakakakkkkkkkk.

daniel
14-12-2010, 12:23
Salam para suhu sekalian.. Ane buka tk pancing dan kebetulan ada umpan upil ini ....

= Dilarang Berjualan Oms =