PDA

View Full Version : Harian Info umpan PUPAR

M-BEI
16-11-2010, 09:21
Yang terhormat pengasuh rubrik fishybait,

Mohon pencerahan untuk empang pupar, baik umpan maupun tips yg sangat berguna/bermanfaat, karena Insya Allah tgl 12 mo nemenin bos di empang ini. Mohon umpan rekomended 9umpan yg baik/cocok selama ini di empang PUPAR.

Lagi, dari sekian lapak, adalah lapak yg meninggal/mati, dan ikan biasanya main dimana? setengah, full blower atau ngedek! induk juga biasanya dimana? full, tengah or dek.

Demikian, atas saran dan pencerahannya tidak lupa disampaikan banyak terima kasih.:smt055

Ronstef79
16-11-2010, 09:28
Wuiii,,,,Mantabs dah kalo Suhu Ki Demang dah mulai menjajah area Timur,,,kekekk
Kalo gak salah yg buat tiket 6 jt yah KI? Nonton aja ah,,,,,,,,
Mancing disono mah,,,yg penting Jimat yg no wahid sama kail yg gede aja,,,kebiasaan senggol bacok ikannya,,,kekeekek

Salam anak murid no.124

M-BEI
16-11-2010, 09:37
wah saya malah gak tau soal tiket dik step! saya cuman di ajak, dan tempatnya pun saya masih gulita. makanya melalui forum ini kiranya ada rekan2 yg mo berbagi info empang ini. soal tiket, makan, hadiah saya tidak tau menahu, makhlum cuman diminta nemenin doang!
perlu info juga, brapa meter jarak lempar keblower dan brapa meter jarak lapak? kalo jimat saya jgua gak tau. saya sih prinsipnya mancing, jadi mau juara 3, 2 atau satu pun gak masalah.

brgds,
MB

gentur_blacklotus
16-11-2010, 09:37
beehhh ini mah yang dahsyat ... tiket 6 juta ikannya cuma 7 kwintal tapi hadiahnya 100 juta ... he3x mantabs Maha Guru ...
just Info ... di pupar kalo ikannya banyak ngambang ikannya,bener ata ronny senggol bacok aja ... kalio umpan mah kuning n putih andelan mahaguru mah mantabs koq ...

M-BEI
16-11-2010, 09:39
...... ...
just Info ... di pupar kalo ikannya banyak ngambang ikannya,bener ata ronny senggol bacok aja ... kalio umpan mah kuning n putih andelan mahaguru mah mantabs koq ...

terimakasih mbah, kalo jurus yg mbah gentur sampaikan adalah halal, maka saya udah siapkeun mata kail no 10 daichi dengan rangkaian 3 dan timah no 2. mudah-mudahan bermanfaat bila ikan lagi puasa!

Fredymaitimu
16-11-2010, 10:59
terimakasih mbah, kalo jurus yg mbah gentur sampaikan adalah halal, maka saya udah siapkeun mata kail no 10 daichi dengan rangkaian 3 dan timah no 2. mudah-mudahan bermanfaat bila ikan lagi puasa!

Busyet dahk ....mancing ikan emas ape pangasius neh, kalo gak ada perubahan neh .....maklum ud ada atu thn gak pernah visted lage, jarak ke blower +/- 3-4 meteranempang kecil agak tertutup .......akses masuk jln keci bang....bang ane ikut dunk jadi tukang serok ikan yeh

M-BEI
16-11-2010, 11:11
Busyet dahk ....mancing ikan emas ape pangasius neh, kalo gak ada perubahan neh .....maklum ud ada atu thn gak pernah visted lage, jarak ke blower +/- 3-4 meteranempang kecil agak tertutup .......akses masuk jln keci bang....bang ane ikut dunk jadi tukang serok ikan yeh

manise,
apakah ini empang yg brur ceritain kemaren entuh?
nah, saya cuman di ajak bang, dan denger2 cuman 1 joran! nah kalo cuman atu, ngapain saya jauh2 ya? hmm... mikir juga neh!

dapp04
16-11-2010, 11:11
Gak sopan kalo ane ngasih pencerahan umpan ke suhu... jadi ane bantu doa n nyakar ajah dahh....hhihiiihhihiih

burhanuddin
16-11-2010, 11:36
beehhh ini mah yang dahsyat ... tiket 6 juta ikannya cuma 7 kwintal tapi hadiahnya 100 juta ... he3x mantabs Maha Guru ...

cekcekcek.... Pelampungan tiket 6jt hadiah 100jt ampun Suhu...........
Saya bantuin Do'a aja yah Semoga berhasil Suhu saya tunggu Report dan cakaranya kali aja bisa mancing geratis di TA

Salam,

Burhantea

M-BEI
16-11-2010, 11:45
gak jadi nonton bah, biarin si bos ajak orang lain aja! dah gak ada yg sayang! maksud hati pengen minta info, biar bos gak boncos2 amat, eh malah di ceramahin! ampunn... suhuuuuuuuuuuuu.... sy gak jadi mikut, mo bobo aja bah!

gentur_blacklotus
16-11-2010, 12:10
Bukan maksud hati menceramahin dirimu maha guru ... ane sebagai Ex murid tahun 2008 hanya mengingatkan maha guru kondisi lapangan di PUPAR yang mana kalo tuch kolem ikannya kebanyakan ... suka pada ngambang ,... begitu mahaguru

M-BEI
16-11-2010, 12:23
iye gen, ane pan bener2 blank di sonoh, sedangkan tuh cuman 1 joran. nah, kalo si bos mancing gue ngapain? kalo ada anak betinanya pa rt sih boleh aja, tapi kalo cuman nongkrongin berat juga ye! hmm.... aye gak tau kalo hadieh ame tiketnya nudubile! makhlum maren selabaranye yg simpen manise! sengaja kali biar ane gak liat!

thanks infonya, itu juga sudah lebih dari cukup, jadi ada persiapan untuk enntuh!

dapp04
16-11-2010, 15:44
gak jadi nonton bah, biarin si bos ajak orang lain aja! dah gak ada yg sayang! maksud hati pengen minta info, biar bos gak boncos2 amat, eh malah di ceramahin! ampunn... suhuuuuuuuuuuuu.... sy gak jadi mikut, mo bobo aja bah!

iye gen, ane pan bener2 blank di sonoh, sedangkan tuh cuman 1 joran. nah, kalo si bos mancing gue ngapain? kalo ada anak betinanya pa rt sih boleh aja, tapi kalo cuman nongkrongin berat juga ye! hmm.... aye gak tau kalo hadieh ame tiketnya nudubile! makhlum maren selabaranye yg simpen manise! sengaja kali biar ane gak liat!

thanks infonya, itu juga sudah lebih dari cukup, jadi ada persiapan untuk enntuh!
Tuuhhh kan.... marah....ngambek niihh....
Ampuunn.ki demaaaaaannnnggg.......

Om_Joko
22-11-2010, 09:30
tgl 12/12 - tiket 6 jeti/1 joran ngeri....
minggu ane kemarin nyoba tiket 400rb ikan susah makan,babon bener banyak main setengah air...
ane kemarin sempet kesenggol babon,gentak nancep tp mocel cuma dpt sisik nya aja sebesar uang logam 100an...
Minggu kemarin ikan ngeblok di lapak 44 pojok kanan,lapak 10/35/36 yg narikin terus yg lain selebih nya bengong...
Ane jam 14.00 udah cabut tinggalin cady,thx mbah GS yg udah support dari jarak jauh....

Ronstef79
22-11-2010, 09:48
Yahh,,,,si OM gak ajak2 daku nih,,,eee
Dapet brp jadinya om?

Om_Joko
22-11-2010, 09:57
Yahh,,,,si OM gak ajak2 daku nih,,,eee
Dapet brp jadinya om?

weleh2 sory ga tau ron,tp mending ga sih....
tralala trilili cuma narik atu....

Ronstef79
22-11-2010, 10:19
wkwkwkk,,,,parahkan,,,eeee

M-BEI
22-11-2010, 10:26
wah, kalo begitu kurang asik dong empangnya neh! hmmm.... piye iki?

Om_Joko
22-11-2010, 11:18
Ki Demang,ini ane sharing kondisi kolam nya...

Lapak ke Lapak sudah di sekat2 pakai tali yg jaraknya berkisar 1,5 m saja...

lutzfee
22-11-2010, 11:24
6 jeti? Ampyun dah, ini mah kuwat2an wiridnyah aja hhehhe

M-BEI
22-11-2010, 11:35
Ki Demang,ini ane sharing kondisi kolam nya...

Lapak ke Lapak sudah di sekat2 pakai tali yg jaraknya berkisar 1,5 m saja...

thanks inponya om, sangat bermanfaat sekali. apakah pinggrinya asbes om? gak aneh kalo ikannya ngambang! makanya yg cocok tinggal 1 jurus, yaitu sengcok.

abdy
22-11-2010, 19:39
sadissss............ tiketnya ga kuat................. saya doain biar juara dan cakarannya mancing di TL or TA saya terima..........

gentur_blacklotus
22-11-2010, 20:44
hua ha ha ha ha ha ,.... empangnya gak berubah ...

kompeni
24-11-2010, 22:17
ticket 6jt ?? mau mancing apa nyari NAPKAH yaaakkk??
kalo ticketnya jut-jutan, dah gak bener dah mancingnya dan dukun pasti laris manis dah......jiakkakakkakakkakkakkkk.

Kang Ito
25-11-2010, 00:23
Kalau liat foto kolamnya ndak banget deh...., tapi tiket 6 juta....mantap banget tuh.., kalau saya mampu ikut pasti bakalan gemeteran sepanjang hari......

M-BEI
25-11-2010, 09:02
ticket 6jt ?? mau mancing apa nyari NAPKAH yaaakkk??
kalo ticketnya jut-jutan, dah gak bener dah mancingnya dan dukun pasti laris manis dah......jiakkakakkakakkakkakkkk.

kalo dukun juga belum tentu doel, tapi kalo tiket yg beginian biasanya soal gengsi doang! dulu sih sebelum brani nonton2 saya juga berpikiran seperti ente, tapi begitu brani nonton suasana biasa2 saja. mungkin sih ada yg pake, selama keliling empang kok yg beginian tidak lebih dari 10%.
mancing cari nafkah? gak deh, gak ada tuh cerita orang mancing jadi kaya raya. maaf ye doel, ogut mah mancing 200 juga mikir, mending jadi pemancing jablay jadi gak mikirn, paling pulang2 di omelin, "Kok bisa mocel sih?". "Kok bisa gak narik induk sih?". tinggal balikin deh, "kalo mancing pasti juara mending saya mencing sendiri bos!". hehhehehe... peace ah!!!!
kapan lu pulang bawain bule kenthir?

M-BEI
25-11-2010, 09:04
Kalau liat foto kolamnya ndak banget deh...., tapi tiket 6 juta....mantap banget tuh.., kalau saya mampu ikut pasti bakalan gemeteran sepanjang hari......

nah, ini kan luas banget gan pengertiannya. kalau saya mampu! ape sih yg ente kagak mampu?

tiket? gak mungkin kang ito, kalo cuman segini mah encesss..
umpan? siapa yg gak kenal djempol?
apalagi?

mampu sama mau beda kali!

kimpul
25-11-2010, 10:38
1. berdoa seperlunya.
2. ambil bawang putih 7 siung (dengan kulitnya), usahakan yang belum terkena pisau.
3. dironce pake guntingan kain mori putih.
4. dikalungin selama mancing (minimal di saku baju/kaos atas, jangan di saku celana).
5. jangan merokok mulai bangun tidur pada hari "H" sampai dengan lomba usai.
6. doa syukur atas hasil yang diterima.

M-BEI
25-11-2010, 11:16
1. berdoa seperlunya.
2. ambil bawang putih 7 siung (dengan kulitnya), usahakan yang belum terkena pisau.
3. dironce pake guntingan kain mori putih.
4. dikalungin selama mancing (minimal di saku baju/kaos atas, jangan di saku celana).
5. jangan merokok mulai bangun tidur pada hari "H" sampai dengan lomba usai.
6. doa syukur atas hasil yang diterima.

ribet benr sih kang! kalo saya sih yg utama point 1 & 6 doang! soal juara mah urusan bekangan! si bos mah boro2 dukun, wong mpan aja cuman pake tahu sama express ame telor doang. kroto juga paling banter 1/2kilo.

kimpul
25-11-2010, 17:08
ribet benr sih kang! kalo saya sih yg utama point 1 & 6 doang! soal juara mah urusan bekangan! si bos mah boro2 dukun, wong mpan aja cuman pake tahu sama express ame telor doang. kroto juga paling banter 1/2kilo.
nomer 1 --> hukumnya wajib..
nomer 2, 3 & 4 --> artinya orang harus serius, konsentrasi & percaya diri.. kalau sudah bisa, tidak perlu sugesti / alat bantu.
nomer 5 --> supaya umpan tidak bau rokok..
nomer 6 --> hukumnya wajib.

peace mBah ... Good Luck! :smt032

x yandi x
25-11-2010, 18:09
Begh, si abah pengen turun di Pupar neh, mantabs.. Si mbah Gentur jg se tau ane jg mpengen turun om disana. Setau saya om, di Pupar biasanya seh kgk usah make umpan nyang mahal". Pake empan tombro + kuning telor jg jadi koq om. Soalnya empang ini kagak ada sirkulasi air nya, dan buat ikan jg maen semeter bahkan di depan korang jg jadi. Ntar ane dateng dagh, mpengen liat suhu maen..

laode_idris
25-11-2010, 18:20
Sebenernya setiap empang lomba yang diceburin ikan di atas satu ton, pasti dilemparin umpan murmer juga makan. Apalagi kolamnya kecil kayak bachri dan pupar. Pake umpan new bamkeder (nasi + trasi udang) juga cakep makanya tuh ikan. Soo.. lebih baik suhu Mbei pake umpan yang membuat PD aja. Saya yakin dapet banyak.. Persoalan juara, mah udah ada rejekinya masing-masing, bah!

M-BEI
26-11-2010, 08:23
terimakasih para suhu, dan juga para senior atas reviewnya empang ini. dan semalam saya sudah rundingan dan memutuskan untuk mengundurkan diri. selain di pupar minggu ini juga mundur di salah satu lomba di daerah jakarta selatan. terima kasih semuanya. merdekaa.....

Kang Ito
26-11-2010, 08:36
nah, ini kan luas banget gan pengertiannya. kalau saya mampu! ape sih yg ente kagak mampu?

tiket? gak mungkin kang ito, kalo cuman segini mah encesss..
umpan? siapa yg gak kenal djempol?
apalagi?

mampu sama mau beda kali!

Amin.............

kimpul
26-11-2010, 13:53
terimakasih para suhu, dan juga para senior atas reviewnya empang ini. dan semalam saya sudah rundingan dan memutuskan untuk mengundurkan diri. selain di pupar minggu ini juga mundur di salah satu lomba di daerah jakarta selatan. terima kasih semuanya. merdekaa.....
yang penting hati riang .. tanapa beban ... merdeka !!! :smt034