PDA

View Full Version : Ask Lure untuk mancing dasar?

Widodo Andy
19-11-2010, 17:19
Dear Senior & teman2,

Sebelumnya harap maklum, karena blm lama mancing di laut. Saya punya 2 lure utk jigging & trolling yg selama ini blm pernah saya gunakan, maklum tahunya baru mancing dasaran.

Bisakan lur tsb saya gunakan utk mancing dasaran?... biar lebih awet tdk capek masang umpan jenis ikan/cumi/udang.

Mohon pencerahannya...

fishy
19-11-2010, 17:44
maksudnya lurenya didiemin gitu aja pak? Kalo gitu sih pasti gak bisa, karena daya tarik lure yang utama itu karena gerakannya. lure untuk mancing 'dasar' dalam arti untuk mancing ikan2 dasar sudah ada dan sangan populer pak, namanya jig, hehehe. Tapi ya gak bisa didiemin harus dimaenin

Mangokiwi
19-11-2010, 19:09
Maksudnya nggak di retrieve kayak casting?
Kalau untuk di laut ada yang namanya vertical jigs. Ada yang diikat di tengah ada yang diikat dikepala.
Actionnya cuma naik turun saja.
Kalau mau pakai lures yang sudah ada, coba pakai bottom rigs: sliding sinker rig, drift rig, drop shot rig, dll. yang timahnya dibawah, jadi bisa diseret
Atau di sini pernah dibahas tehnik inchiku. Kalau yang ini saya belum pernah coba.

stay4goth
19-11-2010, 19:27
klo males pasang umpan, pake sabiki aja om... wkwkwkwkwk.....

sigit_susilo
19-11-2010, 19:28
nih ada link dari file lama : http://www.fishyforum.com/fishysalt/fishylure/fishyjig/17190-jig-inchiku.html (http://www.fishyforum.com/fishyjig/17190-jig-inchiku.html)

jig model ini saya sendiri udah pernah nyoba...ternyata efektif banget buat tipu ikan dasar seperti kerapu...bedanya jig ini cara mainnya...kalo jig biasa kita harus retrive...kalo jig model ini kita gak perlu retrive...jadi cuma kita ayun dgn perlahan...kekurangan jig model ini cuma 1 yaitu sering nyangkut..

:-)

Mas Bambang
20-11-2010, 01:14
klo males pasang umpan, pake sabiki aja om... wkwkwkwkwk.....
Nah..... yang ini lumayan manjur. Bisa buat dasaran, bisa buat di casting.
Tapi umpannya gak bisa mutlak didiamkan kalo buat main dasaran. Minimal dimainkan naik turun.

antonisme
20-11-2010, 01:26
Pakek Soft bait um...

Widodo Andy
20-11-2010, 11:40
Thanks ya...buat masukannya...akan di coba dalam waktu dekat...nge-jig hehehehehe...

Berita Mancing
25-11-2010, 16:39
maksudnya lurenya didiemin gitu aja pak? Kalo gitu sih pasti gak bisa, karena daya tarik lure yang utama itu karena gerakannya. lure untuk mancing 'dasar' dalam arti untuk mancing ikan2 dasar sudah ada dan sangan populer pak, namanya jig, hehehe. Tapi ya gak bisa didiemin harus dimaenin

hehehe jig ya namanya.
dan mainnya harus di goyang 2 tarik2 ya om fishy hehehe

Mancing Cethul
10-12-2010, 09:35
Wah mancing kok males masang umpan .........:confused:

Pake inchiku aja, om.:smt023

Tapi jangan lupa dimainin, kalo didiemin ama aja om, jadi boncos......cos........cos......:mrgreen: