PDA

View Full Version : Harian Umpan "Nasi + Trasi"

bam_gdar
20-11-2010, 14:19
Hallo tema2 ff dach lama ane gak mikut cuap2 di ff mohon pencerahan nich umpan dadakan ane :D

Kemarin minggu lagi jalan2 ke Garut...gak nyangka ada kolam harian kebetulan lg ada lomba kecil2lan and tiket cuma 50 perak....blanja ke pasar beli bekal umpan...dng umpan seadanya saja...!!!

Empang ukuran kecil cuma 20 orng doank jarak lapak keblower cukup dekat and airnya jernih banget coy and kelihatan tuch ikan wara wiri ke sono kemari ngak sangka banget biasa nemuin empang di jkt dng kondisi air coklat or ke hijauan ini airnya jernih banget mungkin kl dilihat jeroan ikan bisa kelihatan kale yeee jiakakakakakkakakakakk....!!!

Lomba dimulai pukul 09.00 biasa dech undian lapak...dpt lapak akhir di pojok...ikan cuma diceburin yah mungkin kira2 50 kg-an dech kl ane itung2 ada kale 200 ekor-an (kecil2 tuch ikan mungkin masih dlm taraf ABG yah jiakakkakakak) sistemnya kail 1, plampung kegede upil + ikan pitaan (jadi nyang banyak pitanya nyang menang dech....!!!

Umpan dadakan dibuat dng perbandingan umpan amiz + 1 daun pandan (maklum dach lupa ngeracik mpan) acara dimulai dng tanpa basa basi ngebom 2x lempar and duduk ademayem sambil menikmati sebatang rokok mild....!!!nga brapa lama plampung nyilem...gentak and strake...ikan pita pertama naik...eh ngak tahunya ampe jam 10 tuch ikan merupakan ikan pertama and terakhir jiakakakkakak....capek lihatin angler lokal gentakin ikan mas ABG and alterlatif terakhir mengambil jalan cepat...ane suruh keponakan ambil nasi hangat 1 piring + beliin trasi 1 kotak kecil...!!!

Sambil ngaduk2 nasi hangat + pencampuran trasi udang di campur and diaduk2 ngak kebayang dech baunya weleh2.....maknyus banget coy jiakakakakakka....!!cuma ane pake trasi 1/2-nya saja takut ikan2 pade mabok lage jiakakakkakakaka....!!

Berhasil membuat umpan nasi + trasi dibuat lebut and sampai nich umpan bener2 pulen banget coy...coba ach....sindik umpan nasi..lemper deket2 saja...langsung tuch plampung nyilem...widih...ngak nyangka umpan nasi diembat juaga jiakakkakakakak.....sindik lagi lempar straike trusss....!!! ampe ngak bisa and sempet ngerokok coy....!!! ampe jam terakhir perolehan ikan ABG ngak nangung2 nyang nyangkut ke kail ada kali 56 ekor and ikan pitanya 6 ekor and ane duduk di juara ke-2 karena juara 1 ikan pitanya 8 ekor...!!!!

Ngak terasa asli ampe pegel2 narikin ikan ABG ngang makannya bagaikan copet...lempar plampung lansung nyilem...lempar lagi ngak lama nyilem trusss....ngak kebayang kl mancing di jkt lempar ikan + nunggunya plmupung ajut2an bisa menghabiskan 5 sd 8 batang rokok..ini ampe gak sempet ngeroko...biasanya neter rokok ini kebalikannya coy jiakakkakakakakakak.....!!!

Mungkin teman2 ff disini bisa membahasnya...fenomena umpan nasi + trasi nyang tiba2 ane ciptakan dadakan bisa menghasilkan ikan ABG begitu banyak....!!!yah mungkin juga kawan2 ada nyang pernah mencobanya ikan nasi + trasi???

Demikian umpan nasi + trasi dadakan ane jabarkan jd bukan sambal dadakan aja nyang ada tapi umpan nasi bisa juga jd dadakan jiakakkakakak....!!:D

mold
20-11-2010, 15:12
congretulation bro...... coba tambah ikan asin bro... makina maknyyus tuh....kwkwkwkwkwk

lutfihadiwibowo
20-11-2010, 16:20
Selamat om... nasi + terasi identik untuk umpan ikan apa ya om... klu mujair lokal kira2 apa upan yang cocok...:p

detomen
20-11-2010, 17:16
wah keren juga umpannya bang...ane belom pernah nyoba mgkn di garut daerah dingin jd anget en amis ikan jadi galak makannya ,..apalagi

kalo ga abis bisa buat nasi goreng bang ...mantaps

lutzfee
20-11-2010, 17:53
Pantesan dari tadi ada bau2 trasi, eh gak taunya master Bam Keder nongol wwkwkwkwkkww ... Sekalian tambahin sambel pete tuh maknyos

udonya iin
20-11-2010, 19:35
mantap gan..
ada ide aje idenye nih

kakang
20-11-2010, 20:16
Sumpeh luh... nasi ame terasi doang
Jangan jangan dikasih bulu ketek ente selembar sebagai ganti daun pandan

Engga percaya... mana fotonya :smt103:smt103

silencer
20-11-2010, 23:08
waduh senin besok coba ah dikolam harian sapa tau emang tu ikan suka ama terasi

Komeng
21-11-2010, 10:43
kl bc ceritanye sy jd inget jg waktu itu didaerah jayanti (pajagan)dlm rangka meracuni tmn & pas waktu itu abis kerja malam,singkat cerita kt sampai diempang lgsg pilih empang tempur (sejenis empang untuk gaplean & luasnya cuma 8x10mtr),setting arsenal & umpn ckp pelet aroma nangka & terasi secukupnya + kuning telor,akhirnya kt mcg berdua sambil nunggu yg lain,wah blm ada ya nyamber nih..sabar prend..ntar juga ada..bener aje gak lama ampul ngetrik lgsg ilang..tuuh khan ane blg jg ape..akhirnya dtng jg rmbngn dr ciseri(serang)5 org,nah ini die..ikan jd nambah nih..akhirnya kt mcg bareng,ikan yg diturunin sekilo 5 ekor (abg bngt ye ikan nye..!!)kl diitung semuanya jd 35 ekor..lmpr umpn lgsg ilang begitu seterusnya sampe tmn ketiduran tp puas dgn hasil 20 ekor..ternyata terasi ampuh jg untuk para ikan2 abg itu ya..hehehe

gentur_blacklotus
21-11-2010, 20:35
ha ha ha ha ha ha ha ha ha ...... terasi + nasi + cabe +telor + minyak ikan ... jadi dech nasi goreng terasi yang maknyosssss

iqbal paul
23-11-2010, 17:23
Ngak terasa asli ampe pegel2 narikin ikan ABG ngang makannya bagaikan copet...lempar plampung lansung nyilem...lempar lagi ngak lama nyilem trusss....ngak kebayang kl mancing di jkt lempar ikan + nunggunya plmupung ajut2an bisa menghabiskan 5 sd 8 batang rokok..ini ampe gak sempet ngeroko...biasanya neter rokok ini kebalikannya coy jiakakkakakakakakak.....!!!

Mungkin teman2 ff disini bisa membahasnya...fenomena umpan nasi + trasi nyang tiba2 ane ciptakan dadakan bisa menghasilkan ikan ABG begitu banyak....!!!yah mungkin juga kawan2 ada nyang pernah mencobanya ikan nasi + trasi???

Demikian umpan nasi + trasi dadakan ane jabarkan jd bukan sambal dadakan aja nyang ada tapi umpan nasi bisa juga jd dadakan jiakakkakakak....!!:D

Jiakakakakakakakakak.....mantap Mas Bam

anto
24-11-2010, 17:01
Weleh...weleh..bukannya umpan nasi sudah expaid di sono ????
Ono-ono wae kang..kalo mau oke tampilin dong buktinya..foto kek apa kek..kalo ga bawa foto ya dari hp k an bisa..tapi gue jg pernah juara beberapa kali pake umpan nasi dan ini real..bisa ditanyakan sama tukang galatama di surabaya...tapi ramuannya di PM aja yach...heheh takut kalah ma tukang goreng umpan nasi,,jiakakakakakakakakakaka:smt048

cak_wo
24-11-2010, 17:09
saya di pm juga om anto, tak tunggu.. sapa tau dicoba diharian mak nyus..
tak tunggu lhooo

bahtiar2010
24-11-2010, 17:36
Mantap Bang.... ijin mo coba jg di kolam harian... duluuu... tp dulu sekali, umpan itu biasa kupakai mancing baronang dikampung..

Mangokiwi
24-11-2010, 17:42
Terima kasih untuk membagi pengalamannya.
Saya sudah lama curiga itu terrasi bakal maknyus.
Nanti saya coba, apa ikan Eropa juga suka.

Batman
24-11-2010, 18:06
Om Bamgdar...ditunggu mpan trasi ente di H budin tgl 18 desember ye. Ayo buktikan duong.

laode_idris
24-11-2010, 21:26
Wah, udah lama ga nongol, sekali nongol langsung bikin gebrakan umpan. Mantaaap. Mas Bam, takerannya semana tuh? Nasinya satu bakul apa satu piring? Piringnya segede apa? Trasinya segede mana? Trasinya apa yang segede bungkus keju? Minta pencerahan neh.

kimpul
24-11-2010, 21:27
Weleh-weleh luar biasa... om Bambang memang fenomenal, faktual, berimbang ........ SELAMAT!

kompeni
24-11-2010, 22:07
Percaya....kagak.....percaya....kagak....percaya.. ..kagak.......percaya......kagak......percaya..... kagak. Mana neh foto nya??
Nasi + terasi + bawang + cabe = jadi dah nasi GORENG TERASI, jiakakkakakkakakkkkk.

silencer
25-11-2010, 02:12
Ono-ono wae kang..kalo mau oke tampilin dong buktinya..foto kek apa kek..kalo ga bawa foto ya dari hp k an bisa..tapi gue jg pernah juara beberapa kali pake umpan nasi dan ini real..bisa ditanyakan sama tukang galatama di surabaya...tapi ramuannya di PM aja yach...heheh takut kalah ma tukang goreng umpan nasi,,jiakakakakakakakakakaka:smt048
mau juga donk dikasih ramuannya, soalnya kemaren coba pelet+terasi hasilnya boncos

cak_wo
25-11-2010, 02:33
mancing dimana om cilencer

kompeni
25-11-2010, 02:56
Ono-ono wae kang..kalo mau oke tampilin dong buktinya..foto kek apa kek..kalo ga bawa foto ya dari hp kan bisa.
Setujuhhh........Bukti lebih meyakinkan. Masa seh 56 ekor ikan gak ada yg kena ke FOTO.

Perasaan umpan PS di reportnya dapet 89 ekor dah........Tapi kok banyak members yg mencoba umpan PS pada MANYUN yaahhh,....jiakakakkakakkakkakkkkk.

silencer
25-11-2010, 05:13
mancing dimana om cilencer
kadang mancing harian tombro didaerah gisik cemandi, cuman disana ikannya sering ngumpul

cak_wo
25-11-2010, 08:53
silencer: tiket harian di cemandi berapa om.. kalo ikan ngumpul.. minta tolong di obrak sama satpol PP aja om biar bubar hehehehe..

ganut
25-11-2010, 11:17
Dulu kata bapak saya, kalo mau mancing gurame umpannya pakai terasi dan mie instant, dan betul sampe putus waktu itu sama gurame banonnya.
waktu itu mancing di daerah majalaya.
gak tau kalo buat ikan mas...
Tetapi ide juga tuh buat umpan murmer (tapi terasinya bukan import kan?) he...he.

Batman
25-11-2010, 11:32
Ini yang punya TS kemana ya...Datang ga diundang pergi ga diantar ....kekekekekekekek

gentur_blacklotus
25-11-2010, 12:32
semedi kalee ... maklum aja kalo guru besarnya umpan ya harus begini semua serba teka teki .. hanya dia n jorannya yang tahu ... wkwkwkwkkwwkwkk

Q'WOK
25-11-2010, 12:45
Tidak di sangka dengan umpan sederhana hasilnya tidak diragukan lagi....patut di coba !!!!!! tapi engga pake sayur asem dan ikan asin kan...mak nyuuuuuss
Selamat om gdar...

silencer
25-11-2010, 13:11
silencer: tiket harian di cemandi berapa om.. kalo ikan ngumpul.. minta tolong di obrak sama satpol PP aja om biar bubar hehehehe..
30rb sepuasnya, mulai pagi sampe ketemu pagi lagi juga bole. nah itu masalahnya, ga mau bubar tu ikan jadi istilahnya siapa cepat dia dapat. kalo dispot yang rame bisa ngangkat >7kg sehari. senin kemaren mancing ga tau kenapa boncos poll, disentuh aja ga, dah coba pake terasi, mulai dari dosis rendah sampe dosis tinggi juga ga mempan, lagi ga hoki kali

roedy full
25-11-2010, 13:32
saya punya empang di daerah cilebut bogor, ada pemancingannya juga dan buat melihara semua jenis ikan..... kl kesana selalu repot soal umpan, iseng saya coba nasi dan terasi bejek tp asli lengket bgt...... alhasil ikan yg makan mujaer dan nila serta ikan mas ukuran 3 jari......
kesimpulan saya, umpan itu bagus untuk ikan ukuran abg, tidak lebih dari sekilo 4 lah.....tp untuk ikan gede kayanya enggak doyan krn yg gede udah banyak maunya.......hehehehe

wasalam

sigit_susilo
25-11-2010, 13:43
Nih kelakuan si bamQeder... bisanya cuma bikin Thread Starter doang.... dah banyak yg komen eh dia malah ngga nongol...!!!
apa jangan2 lagi ngumpulin terasi dari kaos kaki....!!! Bams.... bams... mane nih...!!! oooooyyyyyy.....

bahtiar2010
26-11-2010, 18:58
Kebetulan saya langsung coba itu umpan pak, di kolam harian tapi, yang ngemban Patin tapi lepas di tangan... kayaknya tuh patin.. doyan jg ama sambel trasi.... maknyusss kale.. ya di lidahnya.... he.he.... mkn penasaran... minggu besok coba lagi la....ya.ya.ya..

AdhyS
26-11-2010, 19:21
Kebetulan nich, minggu besok mau ke kolam pemancingan. ......... kta coba ramuannya masBam
siapa tau cocok..
makasih om infonya.

laode_idris
30-11-2010, 19:49
Selamat mencoba. Jangan lupa hasilnya di report ya Omz

laode_idris
30-11-2010, 19:51
Kebetulan saya langsung coba itu umpan pak, di kolam harian tapi, yang ngemban Patin tapi lepas di tangan... kayaknya tuh patin.. doyan jg ama sambel trasi.... maknyusss kale.. ya di lidahnya.... he.he.... mkn penasaran... minggu besok coba lagi la....ya.ya.ya..
Waktu nyoba umpan ini, bapa udah permisi belum sama yang punya umpan??? Kalo belm begitu deh hasilnya.. he he he

kompeni
01-12-2010, 03:27
Waktu nyoba umpan ini, bapa udah permisi belum sama yang punya umpan??? Kalo belm begitu deh hasilnya.. he he he
Setujuuuhh, begitu juga dgn umpan PS nya, banyak yg pada pake (dari sabang sampe marauke bahkan sampe ke luar negeri [ negara timor-timur] ) tanpa izin dan hasilnya pada MANYUN bin NETER ROKOK.........jiakkakakkakkakakkkkk.

Didi Afandy
01-12-2010, 13:26
reportnya HOAX neh......

opay7
02-12-2010, 06:17
wuiih... bener ya mau makan ? umpan nasi+trasi ? cobain dulu ahh.............

bahtiar2010
02-12-2010, 14:51
Laode_Indris) ; Jiakakaka..... kayaknya uda tuh uda permisi... tp lupa2 ingat... uda apa lom ya.... tp yg pasti mantap bos... baunya g ilang ampe ke bsoknya, kenayakan terasi kale.. wkakakkaaaaa.....

masBam ) ; ijinnya ya mas.... semoga g moncel lg.. tararengkyu sebelumnya atas ijinnya..

Kompeni ) ; Betul Pak... ya gtu itu kalo g ijin dulu... wkikiki... tapi sekarang uda minta ijin lho sama Mas Bam .. moga2 entar g dapet baunya aja.. tapi berikut hasil tangkepannya....

M-BEI
02-12-2010, 15:05
kagak ada bukti kagak shahih, makanya TS nya ngilang!

bahtiar2010
02-12-2010, 15:12
wkkakaaaaaa................ uda terlanjut ngerasain amisnya tuh umpan mas.....:D

iqbal paul
02-12-2010, 15:40
saya punya empang di daerah cilebut bogor, ada pemancingannya juga dan buat melihara semua jenis ikan..... kl kesana selalu repot soal umpan, iseng saya coba nasi dan terasi bejek tp asli lengket bgt...... alhasil ikan yg makan mujaer dan nila serta ikan mas ukuran 3 jari......
kesimpulan saya, umpan itu bagus untuk ikan ukuran abg, tidak lebih dari sekilo 4 lah.....tp untuk ikan gede kayanya enggak doyan krn yg gede udah banyak maunya.......hehehehe

wasalam

Sudah ada yg nyoba nih Mas Bam,dan hasilnya sesuai dg Mas Bam tuliskan.

Berarti ada aja ikan yg makan Pak.

Mas Bam emang moy...kiak...kiak...kiak

Mas Bam jarang nongol krn pusing untuk mencari lagi resep umpan yg akan dibagikan di sini.....kiak...kiak...kiak

Salam,
Kedot

No Fishing No Glow

giriwil
02-12-2010, 16:18
ane dulu pernah mosting umpan ini

bukan ane yg pake tp driver ane

nih ripot nye ... http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait/26060-umpan-terasi.html

bam_gdar
03-12-2010, 12:27
Jiakakakakkak...udah ada nyang nyoba nich umpan and banyak juga nyang comment soal ke absahan umpan dadakan ini...yah maklumlah kalau lg neter ngak sempet foto2 om...maklum...hp model jaman rekiplik cuma bisa nelpon doank buat foto aja masih gemeter jiakakakakakakak...!!!

Memang fenomena umpan kl di setiap daerah nyang kite mau coba bener2 sering terjadi, mangkanya ane pernah bilang ke rekan2 ff disini bahwa : Setiap daerah mempunyai ciri khas umpan jd setiap resep di ff ini bukannya ane mau merendahkan soal umpan teman2 nich...apalagi beberapa umpan ciptaan ane kl udah turun di daerah belum tentu neter abiz dikarenakan banyak faktor utamanya diantaranya : faktor cuaca, faktor air, kondisi empang dll jdnya nyang paling utama dr setiap kite mau mengolah umpan usahakan tanyaain dulu ma angler lokal apa sich umpan nyang bagus and sering dimakan ikan ! misalkan di ff ada umpan si "A" dng menggunakan bahan2 spt nyang ditulis...kite buat di daerah kite tp kite ngak nyangka keadaan iklim, air,and empang juga mempengaruhi umpn tsb eh ujung2nya...umpannya kagak jalan...disentuh aja ma tuch umpan kagak jiakakakakkakakak....!!! usahakan kreasikan umpan sesuai dng kondisi empang saudara...!!! spt kasus ane diatas..umpan ane pake resep jkt aja cuma atu nyang di samber..eh pake umpan dadakan (nasi + trasi) malah diembat ampe neter...itulah fenomena umpan..!!mengerti...!!! kata bapak TB (bukan embah Gentur jiakakkaka) kudu cari2 and pinter pilih umpan jng ampe kebablasan..kl udah ketemu mbah gentur...kaburrrr jiakakakkakakakk....!!!

kakang
03-12-2010, 16:58
Jiakakakakkak...udah ada nyang nyoba nich umpan and banyak juga nyang comment soal ke absahan umpan dadakan ini...yah maklumlah kalau lg neter ngak sempet foto2 om...maklum...hp model jaman rekiplik cuma bisa nelpon doank buat foto aja masih gemeter jiakakakakakakak...!!!

Memang fenomena umpan kl di setiap daerah nyang kite mau coba bener2 sering terjadi, mangkanya ane pernah bilang ke rekan2 ff disini bahwa : Setiap daerah mempunyai ciri khas umpan jd setiap resep di ff ini bukannya ane mau merendahkan soal umpan teman2 nich...apalagi beberapa umpan ciptaan ane kl udah turun di daerah belum tentu neter abiz dikarenakan banyak faktor utamanya diantaranya : faktor cuaca, faktor air, kondisi empang dll jdnya nyang paling utama dr setiap kite mau mengolah umpan usahakan tanyaain dulu ma angler lokal apa sich umpan nyang bagus and sering dimakan ikan ! misalkan di ff ada umpan si "A" dng menggunakan bahan2 spt nyang ditulis...kite buat di daerah kite tp kite ngak nyangka keadaan iklim, air,and empang juga mempengaruhi umpn tsb eh ujung2nya...umpannya kagak jalan...disentuh aja ma tuch umpan kagak jiakakakakkakakak....!!! usahakan kreasikan umpan sesuai dng kondisi empang saudara...!!! spt kasus ane diatas..umpan ane pake resep jkt aja cuma atu nyang di samber..eh pake umpan dadakan (nasi + trasi) malah diembat ampe neter...itulah fenomena umpan..!!mengerti...!!! kata bapak TB (bukan embah Gentur jiakakkaka) kudu cari2 and pinter pilih umpan jng ampe kebablasan..kl udah ketemu mbah gentur...kaburrrr jiakakakkakakakk....!!!

Ini kalimat engga puguh titik komanya, paragrafnya engga jelas
Pusing bacanya
BamQder siapa sih. member baru yah

rushday
03-12-2010, 17:03
Sumpeh luh... nasi ame terasi doang
Jangan jangan dikasih bulu ketek ente selembar sebagai ganti daun pandan

Engga percaya... mana fotonya :smt103:smt103

huahahahahahaha................ mulai lagi deh.......
teng....... ronde pertama dimulai...... huahahahaha.....

Batman
03-12-2010, 17:13
Ini kalimat engga puguh titik komanya, paragrafnya engga jelas
Pusing bacanya

Kang Wawan...Bamgder nulisnya sambil nahan napas...sampe lupa titik komawakakakakakak

Didi Afandy
03-12-2010, 17:56

orang baru harusnya masuk ke fihsyintro dulu neh,kenalan disana,nama lengkap,alamat,hobi,pekerjaan...dll..dll...baru bisa posting disini........kuakakakakakakakakakakakaak
kakakakakakakak...

Didi Afandy
03-12-2010, 17:59
buat pembuktian neh umpan gimana kalau kita tes di hj.budin cingreng besok,kalau kagak jalan alias boncos,kite paksa deh si master makan nasi sama terasi.....hua...ha....ha....ha..ha..ha...ha..ha.h a..ha....

gentur_blacklotus
03-12-2010, 20:03
Maklum aja kayak jalangkung ... dateng gak di undang pergi juga ngeloyor sendiri ... wkkwkwkwkwkwkwk

Fredymaitimu
06-12-2010, 10:07
ibarat kata beda amat kaya bumi ame langit, dari keju kirong ke trasi, woyyyyy keder .....kemana aja, takut diajak Cing Reng wuakakakakkk

kakang
06-12-2010, 10:14
kemana aja, takut diajak Cing Reng wuakakakakkk

Bam Gedur mana berani kang

Fredymaitimu
06-12-2010, 10:28
Bam Gedur mana berani kang

jiakakkkk ..woyyy bikimana tuh .......ditunggu tangal 18 di sawangan, gue pasang Umbul-2 de