PDA

View Full Version : tanya knot buat PE ke PE

chris
09-05-2007, 17:38
hallo...

saya tanya nih knot apa ya yang paling kuat n halus buat sambung PE ke PE?
soalnya kan kalo kita beli benang PE 300 mtr n masukin ke spool, terkadang ada yg lebih 25mtr, 70mtr, dsbgnya..
kan sayang tuh kalo PE dibuang, soalnya mahal banget...
makanya saya pengen sambung PE ke PE biar bisa lebih hemat.

thanx...

Lodewijk
09-05-2007, 17:55
Bung Chris,

rasa2nya saya sudah pernah posting mengenai hal ini dan sudah pernah dibahas sebelumnya. Coba ketikkan kata kunci 'Bimini Cat's Paw Splice' pada fasilitas 'Search'......

ronny
10-05-2007, 00:06
klo pake fisherman knot gimana pa Lod?? apakah cukup kuat untuk menyambung PE 2 PE?? fisherman knotnya sebelum disimpul di loop beberapa kali dahulu baru diakhir dengan knot fisherman tsb pada kedua ujungnya.
seperti link dibawah ini, cuma jumlah loopnya ditambah sesuai dengan kekuatan PE kita
http://www.animatedknots.com/doublefishermans/TripleFishermans.jpg

Cyber_Octopus
10-05-2007, 09:55
klo pake fisherman knot gimana pa Lod?? apakah cukup kuat untuk menyambung PE 2 PE?? fisherman knotnya sebelum disimpul di loop beberapa kali dahulu baru diakhir dengan knot fisherman tsb pada kedua ujungnya.
seperti link dibawah ini, cuma jumlah loopnya ditambah sesuai dengan kekuatan PE kita
http://www.animatedknots.com/doublefishermans/TripleFishermans.jpg

Maaf OOT dikit .. Ron .. kemana aja. Kalo lagi di JKT contact ya .. Kayaknya kalo bisa mau trip sekalian reuni nich Boss ... Awating for your call .. C U Bro ... Wassalam

Lodewijk
10-05-2007, 09:57
Wah..., halo pa Ronny. Bagaimana khabarnya masih di Chiang Mai ? :D
Saya kok tidak bisa membuka/mengakses gambar fisherman knot-nya yah ? Tetapi main-pagenya 'www.animatedknots.com' bisa dibuka, meski juga masih tidak bisa menemukan 'double/triple fisherman knot'.... Web-sitenya tapi sungguh menarik, thanks.

Saya juga pernah melihat disalah satu web-site cuma sudah lupa link-nya...., mereka memakai double uni-knot, tetapi setelah uni-knot 'kan masih ada ujung PE yg 'sisa', nah ujung ini dibuat 'Snell' dan terakhhir diberi lem (Power/Super Glue) sedikit dibagian 'Snell'-nya aja.....

fishy
10-05-2007, 10:08
Gw sih biasanya pake double uni buat segala kebutuhan. Kecuali kl diameternya beda banget.

ronny
10-05-2007, 12:17
hallo boss Firman, pa kabar...
gw rencana balik tgl 20an, gimana jadi ke Binu sm Omar minggu ini
jgn lupa reportnya man..
dah lama ngga mancing laut niy
ntar gw balik mancing ke Merak yuks...
salam buat tmen2 semuanya...

hallo pa Lod, iya kemaren sy ada tugas ke BKK, sekalian mampir ke chiangmai buat sedikit kongkow2 sama temen2 disini sekalian submit final thesis sy, akhir minggu depan jg dah pulang, mo ngajak mancing ya...siap boss....
masa ga bs dibuka sih pak, coba dari main pagenya, di klik link yg buat ke climbing, jgn yg fishing, nnt baru keluar jenis simpul2 yg biasa dipakai di climbing, salahsatunya fisherman knot, menurut sy simpul ini cukup kuat juga klo kekuatan linenya berimbang. tapi klo salah satu lebih kecil pasti putus juga kan..he..he..he