PDA

View Full Version : Curhat GT Mas Mercu Buana.

Adoer
12-12-2010, 01:27
Beberapa kali saya mancing GT mas di Mercu Buana, sekali pernah ngamplop waktu pertama kali mancing disana, cuma dirasa2x makin sering ke sana, makin tau ternyata panitia nggak tegas sama aturan main, banyak peserta yang melanggar aturan, dan sepertinya hal ini sudah biasa di sana, misalnya ngegaet ikan, mancing dengan kail digantung, kedi pada ngelempar bom kecil2x didepan joran sehingga ikan pada ngumpul, kadang undian lapak yang nggak jelas, jadi ragu mau GT-an lagi disana, padahal enak tempatnya deket dari rumah trus tiket lumayan murah...

Cuma itu tadi koq kayak nggak tegas aturan mainnya, mungkin rekan2x ada yang pernah mancing disana merasakan apa yang saya alami?

Padahal saya mancing kesana niatnya cuma pengen nikmatin strike, bukan cuma amplop semata, namun sepertinya karena ulah satu orang curang dan panitia nggak tegas , yang lain malah ikut2x-an, dan sepertinya ini sudah berlangsung lama...yang akhirnya permainan jadi tidak mengasikan lagi.

Kadang-kadang kedinya sendiri yang ngajarin nggak bener.. karena mencontoh peserta lainnya juga.

kompeni
12-12-2010, 04:41
Gak usah di ambil pusing boss, ikutin aja aturan main disana. Kalo ente merasa dan melihat banyak yg main CURANG, kenapa harus main JUJUR sendirian..?? Gak usah pusing2 cari aja kedi yg cerdik dan lihai bermain CURANG. dari dulu IWAN FALS sudah bilang kalo orang JUJUR cuma ada di " KOMIK "
Yg namanya empang GALATAMA dimana aja pasti ada lah yg bermain CURANG dan juga gak sedikit kok Pemancing yg bermain CURANG di Galatamaan........Tapi...Tapi nih yah boss kalo ente emang pengen cuma nge-rasain STRIKE ikan2 Mas Galatama, Kenapa musti pusing mikirin orang yg bermain CURANG, jadi nikmatin aja toh ente kan cuma ingin STRIKE ikannya aja dan gak mengharapkan JUARA.

Dulu gw sendiri juga begitu waktu pertama kali GT-an (main jujur) tapi lama kelamaan gak tahan juga di pecundangi sama pemancing yg bermain CURANG dan kayaknya gak bakalan menang ngelawan tuh pemancing yg bermain CURANG kalo kite terus bermain JUJUR....yg ada JUARA kagak DOMPET amblas, he he he.

Untuk pengundian lapak, langsung aja ke MEJA PANITIA dan kalo ente liat ada yg gak jelas dalam pengundian di tegur aja tuh si PENGUNDI nya...

Ngomong2 bukan nya boleh nge-bom kalo GT-an ?? Kok aneh seh di empang dimana ente GT-an gak boleh ngebom.

Jadi INTI nya boss, CURANG dilawan dengan CURANG aja, So Just forget it for being innocent fisher in GALATAMA deh [ bener gak neh inggris nya ].

Yg perlu di Ingat : Pemancing yg Curang gak selalu jadi JUARA, palingan cuma STRIKE ikan banyak aja dan belum tentu juga jadi JUARA TOTAL karna musti bersaing dgn pemancing yg CURANG lainnya....dan Jeleknya kalo sekali ketauan kita bermain CURANG, kite akan selalu di cap jelek dan di curigai pengawas walaupun kita kembali bermain JUJUR dan yg pasti pemancing lainnya jadi pada tau kalo kite sering bermain CURANG.

Kadang ada empang GALATAMA yg gak segan-segan menyebutkan nama pemancing lewat SPEAKER dimana ada pemancing yg curang ketauan, Misal " Dgn sangat menyesal lapak 35 atas nama KOMPENI di diskualifikasi karna menggunakan umpan yg tidak di perbolehkan dan melanggar peraturan "...........Nah kalo sudah begini gimana, mau terusin mancing percuma dan malu, akhirnya pergi dah meninggalkan lapak, he he he.

Gak jarang dan biasanya Pemancing yg CURANG kerja sama dengan Pengawas atau Panitia dgn perjanjian dimana kalo pemancing CURANG juara, pengawas dan panitia kebagian jatah, jadi mereka aman-aman saja dan seolah-olah bermain jujur....kalopun diadakan pemeriksaan umpan, yg main curang pasti umpannya cuma di longokin aja.

kadang gw sendiri bosen bermain CURANG, bosen bukan karna sering juara atau juara total Tapi bosen narikin ikan banyak Tapi juara kagak, juara total juga kalah sama pemancing Curang lainnya............Jiakkakakkakakakkkk.

Segini aja dah boss ceritanya, mungkin ada yg lain bisa menambahkan pengalamannya ( curhat ) dalam ber GT-an ria.

abdy
12-12-2010, 06:56
Setuju sama yang dikataka Kang Doel............ dan untuk ngebom memang ada beberapa tempat GT yang membolehkan dan ada juga beberapa tempat yang melarangnya... jadi tergantung tempat dan panitiannya............

Saran seech.............. ikutin permainannya saja dan nikmati sensasi strikenya........

giriwil
12-12-2010, 08:46
jujur atau curang hanyalah masalah prinsip

anda nyaman di posisi yang mana?

saya memilih yg pertama

yg penting ngabetot lauk ...:cool:

pur_jiging
12-12-2010, 13:30
kalau kita merasa kurang nyaman dengan kecurangan orang lain,sebaiknya tegur ke panitia..
kalau panitianya cuex Bebek...ya kita ikut juga curang...
kalau ga berani curang,pindah tempat yang di anggap Fair Play...
bukannya di bilang pemancingannya dekat rumah,pastikan kenal sma panitianya

Adoer
12-12-2010, 22:47
@Kang Kompeni : Okeh lah, thanks for the advice, intinya yang penting enjoy aja.. kalaupun nanti ikutan curang juga, mungkin saya ganti istilahnya jadi "Usaha", apa yang bisa diusahakan ya lakukanlah.. he..he,,,mungkin begitu kira2x kesimpulannya.

@Kang Abdy : Oke lah kang, padahal alangkah enaknya udah usaha jujur, netter terus, dapet amplop pula.. buat saya itu baru namanya kepuasan memancing...ya kalo lagi boncos, emang lagi bukan rejekinya kali..namanya juga mancing..he..he

@Akang 'clom' Giriwil : Bisa juga pilihannya ditengah2x... kadang jujur kadang curang tergantung kondisi... he..he..he

@Kang Pur : Maksud saya bukan deket rumah, tapi yang paling deket dari rumah, he..he..he... mungkin kalo udah kenal, negornyapun akan lebih enak.

innoth
13-12-2010, 08:38
Niubie numpang ikut komentar..
Kalo kata ane sih, kalo si om cuma mau nikmatin sensasi strike, ngapain kudu ikut2an..? kalo ga curang pun ttp strike kan ? Biarkan aja ikan menggonggong, kafilah berlalu :mrgreen:

Makanya ane setuju pisan sama pendapat ini :

jujur atau curang hanyalah masalah prinsip

anda nyaman di posisi yang mana?

saya memilih yg pertama

yg penting ngabetot lauk ...:cool:

Tapi ya semua berbalik sama hati si om.. Menjalankan sesuatu dengan mengikuti kata hati adalah sesuatu yg paling menyenangkan.. Jadi ya ikutin aja apa kata hati om.. :D

roedy full
13-12-2010, 09:03
kalo ane sih dari dulu awal mancing GT bukan nyari juara, tujuan utamanya adalh sensasi strike yang sering dg ikan-ikan besar jadi kalaupun peserta lain main curang sa bodo teing lah enggak usah dipikirin biarin ajah, krn kalo kita pikirin mental kita jadi jatuh dan gelisah hal itu menjadikan mancing tidak enjoy lagi..... coba bersikap santai dalam memancing, kl tidak puas dgn kondisi tempat mancing ya cari tempat lain yg bisa bikin kita enjoy....bukankan tujuan kita mancing ntuk refreshing...... tapi pandangan saya mgkn beda dengan org yg mancing GT untuk cari uang, biasanya segala cara di tempuh untuk dapat juara.....
nah ini hy pandangan saya lho..... soal juara di GT hanya saya anggap bonus dr pemilik empang krn dari sekian lama saya mancing sudah memberikan keuntungan yg besar buat si pemilik, bukan begitu malih.......hahahahaha

adios

giriwil
13-12-2010, 09:29
@Akang 'clom' Giriwil : Bisa juga pilihannya ditengah2x... kadang jujur kadang curang tergantung kondisi... he..he..he

Jangan tergantung kondisi dong ... masa yang lain brengsek kita juga ikut brengsek ???

kudu teges ... malu ama ikan ...

salam

Ali
13-12-2010, 09:45
kang adoer, klo menurut saya di kolam manapun selalu ada yg "curang", klo saya nyebutnya trick. kunci nya ketegasan panitia aja sih kang, saya dulu klo liat yg melanggar saya sms aja panitianya, sukur2 ditindak kalo gak ya saya sich EGP.
emang gak semudah itu temen2,kalo maen murni jujur, apalg kalo lapak pinggir2 kita pada pake umpan "terlarang" misalnya, otomatis kita jadi boncos....kecuali milik emang kuat,
coba mslnya aja ente lapak 25 misalnya pk umpan cenil & maen fair, trus lapak 24 & 26 pake belut/ikan yg notebenenya dilarang....
otomatis dari segi neter udah kalah jauh.. lalu pertanyaan nya,trik balasan dr kita nya gimana???, ada beberapa pilihan :
1.) sms panitia
2.)klo gak digubris, pake umpan yg sama
3.)klo kebeneran kagak bawa, suntik umpan cenil dan bom kita pake essen keras dideket2 mereka.
4.)klo gak, naekin keatas aja ikannya....
5.)dll...

klo mau steady2 aja, pindahin aja spot kita ngelempar, jauhin spot "si tricky" gitu aja koq repot, klo emang just 4 fun gak ush dipikirin...
mudah2an membantu.

M-BEI
13-12-2010, 09:55
wahhh... maaf kang adoer, udah lupa main GT pelagi GT mas, matin aja dah sebulan neh absen. kemaren sabtu minggu malah ngoprek kuda besi.... ampunn.......

dah kite pelampungan aja yg murmer, bisa liat plampung ngetrik, gentak ikan, dan ketiwi2... karena gak ada hadiah, pasti mancingnya gak serius, jadi gak sewot. kalo ga di sentuh juga ya tinggal minggir, bsia main catur bisa main karambol deh!

Ki Dauz
13-12-2010, 11:00
salam

berbagi pengalaman aja..beberapa bulan yang lalu ane mancing GT di seputaran rumah ane ( skg kolamnya udah bubar ), samping ane pake roti ( kalo kita jeli gampang kok ngeliat tetangga pake roti atau sagu )..ane info ke panitia tapi ga ditindak tapi pas yang ngelapor TNI ( kebetulan ada TNI yang main ) langsung tuh diusir dari lapak dan ga boleh balik lagi selamanya ke empang tsb..memang kuncinya adalah ketegasan panitia..kalau curang dibalas curang itu individu masing2 lah..tapi alangkah nikmatnya bila kita ber GT ria dengan se-fair2nya dengan dibantu oleh panitia yang tegas..gas..gas...

Batman
13-12-2010, 11:08
Beberapa kali saya mancing GT mas di Mercu Buana, sekali pernah ngamplop waktu pertama kali mancing disana, cuma dirasa2x makin sering ke sana, makin tau ternyata panitia nggak tegas sama aturan main, banyak peserta yang melanggar aturan, dan sepertinya hal ini sudah biasa di sana, misalnya ngegaet ikan, mancing dengan kail digantung, kedi pada ngelempar bom kecil2x didepan joran sehingga ikan pada ngumpul, kadang undian lapak yang nggak jelas, jadi ragu mau GT-an lagi disana, padahal enak tempatnya deket dari rumah trus tiket lumayan murah...

Cuma itu tadi koq kayak nggak tegas aturan mainnya, mungkin rekan2x ada yang pernah mancing disana merasakan apa yang saya alami?

Padahal saya mancing kesana niatnya cuma pengen nikmatin strike, bukan cuma amplop semata, namun sepertinya karena ulah satu orang curang dan panitia nggak tegas , yang lain malah ikut2x-an, dan sepertinya ini sudah berlangsung lama...yang akhirnya permainan jadi tidak mengasikan lagi.

Kadang-kadang kedinya sendiri yang ngajarin nggak bener.. karena mencontoh peserta lainnya juga.

Ya begitulah praktek2 yg sering terjadi di dunia GT skrg, bukan hanya mercubuana aja. Jadi ya ikutin kata hati Kang Asep aja mo maen gimana. Ikutin arus air aja, daripada ngelawan arus, akhirnya yang ada kesel, cape dan yang tenggelam kita sendiri.

Mancing GT ane anggep masuk taman rekreasi aja.....bayar tiket, mancing, hati senang. :D:D:D

sigit_susilo
13-12-2010, 13:34
kang adoer, klo menurut saya ada beberapa pilihan :
1.) sms panitia
2.)klo gak digubris, pake umpan yg sama
3.)klo kebeneran kagak bawa, suntik umpan cenil dan bom kita pake essen keras dideket2 mereka.
4.)klo gak, naekin keatas aja ikannya....
5.)dll...

klo mau steady2 aja, pindahin aja spot kita ngelempar, jauhin spot "si tricky" gitu aja koq repot, klo emang just 4 fun gak ush dipikirin...
mudah2an membantu.

nambahin... ini rumus yg di ajarkan abah aki peyot aka Soen Gow Khong aka si Monyet....
5. lembarin bom yg udah di kasih balsem, remason atao PPO minyak gosok.. lempar miring pura2 salah lempar lapak.... jangan lupa senyum sambil bilang... sorry ngga sengaja...:-)
6. kalo udah kesel banget bisa lemparin batu, bata, gelas, piring, dingklik, tau yg lainya di lapak yg main curang.
7. kalo lapaknya jauh dari lapak anda.... samperin dan duduk disebelahnya... nah ikut mancing disebelahnya aja.

resep sesat di atas ini jangan ditiru kecuali anda punya muka badak dan bernyali besar....!!!:mrgreen::D:mrgreen:

dah kite pelampungan aja yg murmer, bisa liat plampung ngetrik, gentak ikan, dan ketiwi2... karena gak ada hadiah, pasti mancingnya gak serius, jadi gak sewot. kalo ga di sentuh juga ya tinggal minggir, bsia main catur bisa main karambol deh!

ada tuh... kalo acara mancing bukannnya mancing ikan malah gelar tiker main gaple dah gitu ketawa nya kenceng2 banget... kalo ngga salah itu kelakuan si BamQeder, Rushday, Ronstep, satu lagi sapa ya...??? :-D

indira_nw
13-12-2010, 22:03
kang adoer = kolam GT mercu buana mah berarti sampai saat ini dk berubah..sy 2 thn lalu juga sering mancing d sana, tp yah ternyata gak tahan juga dgn kelakuan panitya..kedi..juga para pemancing yg member di sana..sama apa yg kang adoer curhatkan..
daripada kesel doank mancingnya mending pindah aja ke kolam GT lainnya..kan banyak tuh di sekitaran cileduk kolam GT lain..ada GT Patin..GT Bawal..GT Lele.
puyeng puyeng amat..tinggal pilih tinggal pilih..lengan pendek 10 ribu..lengan panjang 11 ribu..panjang tangan maliaaaaaaaaang...
hehehehehehe

Adoer
13-12-2010, 23:42
wahhh... maaf kang adoer, udah lupa main GT pelagi GT mas, matin aja dah sebulan neh absen. kemaren sabtu minggu malah ngoprek kuda besi.... ampunn.......

Duh.. wise banget nih suhu Mbei... sepertinya saran yang bijak.. makanya saya lebih seneng ber GT ria ama acaranya member FF, orangnya wise2x, jujur, ramah2x, tidak sombong dan baek hati.... ehm..ehm..

Emang sih semenjak terjangkit racun GT, jadi lupa ama pelampungan...

Thank's buat semuanya atas komentar dan sarannya...

roedy full
14-12-2010, 11:48

betul bos, enak main pelampungan...santai, kl boncos minggir deh tidur kena sepoi2 angin.....hehehe
lagi seneng main gaplean neh murmer 35 rb satu ronde main dah dua ronde, kl menang mancing gratis kl kalah pulang bawa ikan...tetap happpyyyy................

HardiDidiDito
14-12-2010, 12:24
kang, kalau mau cuma merasakan sensasi strikenya knp ga ke kolem patin aja? kan tarikan patin lebih maknyos daripada nyimas. ya kecuali si akang cari sensasi strikenya itu strike amplopnya pas mau pulang hihihi. dan saya rasa daerah ciledug banyak kok kolam patin yang panitianya bisa di percaya :D. salam dari kedi ya kang :D

abu_yoga
14-12-2010, 13:00
Dibawa nyante aja kang Adoer...! susah dirobah kalo dari si empunya, kedi terus ke pemancingnya udah merupakan benang kusut... tinggalin aja dari pada kita stress sendiri... ayo obati kumpul ama ffer... "rasakan bedanya" wkwkwkwk!!

Salam-

wongcerbon
23-12-2010, 14:38
kalau saya sih lempeng2 saja kang
lingkungan kita ga lempeng ya biar, kita tetep di jalur kita
rejeki ga ke mana lah

ElRiCo
23-12-2010, 15:07
kalau saya sih lempeng2 saja kang
lingkungan kita ga lempeng ya biar, kita tetep di jalur kita
rejeki ga ke mana lah

asiiiikk..

kalo lihat orang mancing di galatama,
emang harusnya ngga peduli sama jalur lain,
lempeng aja lihat kenur sendiri...

jhiakakakakakakaakakakak...

sama pasang kuping, posisi sementara ikan berapa kilo.
dan mata tetap pada ujung joran....

lapak lain mau nyebur atau curang kaya gimana,
masa bodo amat,
enjoy aja dengan lapak kita dan tetep fokus ke ujung joran.

hehehehehehehehe

salam
eLRiCo

abdy
23-12-2010, 18:29
MAin Gaplean dimana Oom.............?

betul bos, enak main pelampungan...santai, kl boncos minggir deh tidur kena sepoi2 angin.....hehehe
lagi seneng main gaplean neh murmer 35 rb satu ronde main dah dua ronde, kl menang mancing gratis kl kalah pulang bawa ikan...tetap happpyyyy................

abdy
23-12-2010, 18:30
Tuch.... Master dah memberikan petuah... tinggal ikutin saja... atau daftar jadi muridnya saja....

asiiiikk..

kalo lihat orang mancing di galatama,
emang harusnya ngga peduli sama jalur lain,
lempeng aja lihat kenur sendiri...

jhiakakakakakakaakakakak...

sama pasang kuping, posisi sementara ikan berapa kilo.
dan mata tetap pada ujung joran....

lapak lain mau nyebur atau curang kaya gimana,
masa bodo amat,
enjoy aja dengan lapak kita dan tetep fokus ke ujung joran.

hehehehehehehehe

salam
eLRiCo

antonblack
04-01-2011, 19:55
untuk ongkos kedi di mercu buana berapa ya om....pengen nyoba lumayan deket dari rumah

indira_nw
04-01-2011, 22:17
bos anton = utk kedi di sana sih ane biasa di rate 25-30 rebooong..klo juara yah ada tambahan pastinya.

antonblack
05-01-2011, 10:01
ok om indira...thx infonya, pengen nyoba mancing disana...umpan yang maen disana apa ya,wangi or amis, atau perpaduan keduanya

cagonz
17-01-2011, 13:18
kang, kalau mau cuma merasakan sensasi strikenya knp ga ke kolem patin aja? kan tarikan patin lebih maknyos daripada nyimas. ya kecuali si akang cari sensasi strikenya itu strike amplopnya pas mau pulang hihihi. dan saya rasa daerah ciledug banyak kok kolam patin yang panitianya bisa di percaya :D. salam dari kedi ya kang :D
nah kale ane setuju sama yang ini..kalo mau sensasi strike mah ke GT patin aja...

1818
17-01-2011, 17:34
kalo usul saya sih.....
ga usah ngurusin cara orang lain bos....kalo bisa tricky jg, jgn mau kalah.....
tp kalo ga bisa tricky....yah main cengli ajah.....ntar tau2 babonan naik deh.....percaya dah.....(sotoy mode)

chinu
17-01-2011, 22:04
untuk ongkos kedi di mercu buana berapa ya om....pengen nyoba lumayan deket dari rumah
Nah ini.... yang satu lagi kesel... yang satunya malah pengen mikud.. Jangan2 pengen ngrasain curangnya gimana ya ?
Ato malah dah nemuin jurus penangkalnya ya ? :)

antonblack
22-01-2011, 14:37
bukan gitu om...kalo mo curang mah ya curang aja...saya mah cuma mo mancing bodo dah yang lain pada curang yang penting strike menang kalah tergantung rejeki...kemarin coba survey tempatnya ternyata lumayan juga empangnya...