PDA

View Full Version : Umpan Tahu untuk Galatama Bawal

tonydermawan
13-12-2010, 11:35
Salam kenal untuk Bro semuanya,

Saya mau tanya kepada para senior nih, saya sering ikut galatama bawal. tapi belum ada umpan yang cocok. saya coba pakai tahu karena pernah lihat ada orang memakai tahu dan juara, hehehehe...:D
tapi permasalahannya campuran essen apa yang cocok dengan tahu untuk umpan bawal.
saya punya essen : tengiri, kepiting, tuna, choya ( essen amis semua ), terus terang saya masih kurang percaya dengan essen wangi. tapi kalau senior-senior ada pengalaman dengan umpan wangi saya mau coba.

Atas perhatiannya saya ucapkan terima kasih.

sigit_susilo
13-12-2010, 12:09
salam kenal bung tony.... selamat gabung di FF.
maaf terlebih dulu saya pindah kamarnya... soalnya ini kamar fishybait buat mancing laut...
saya pindahkan ke fishybait untuk kolam ya di fishypond..., biar temen2 GT bawal di kolam yg jawab... :-D

Abu
13-12-2010, 12:53
Salam kenal bung Tony... sekedar masukan , kalau saya biasa menggunakan tahu cina ( yang ukuran besar warna putih ) di potong dadu kecil2 lalu di rendam dengan santan kara dan masukan dalam kulkas setidaknya selam 24 jam. Biasanya sang bawal akan sangat rakus tuh..., jadi saya tdk menggunakan essence, selamat mencoba.

Si Kumpay
13-12-2010, 13:20
telur bebek di kocok, rendam deh tu tahu,.........

lutzfee
13-12-2010, 14:29
telur bebek di kocok, rendam deh tu tahu,.........
tambahin daon bawang, daging cingcang ma garem dikit ... maknyoooos

rushday
13-12-2010, 17:10
perasaan dulu gw pernah share racikan umpan tahu utk bawal, tapi di thread yg mana yah ??? lupa gw.... ada yg bisa tolong bantu cariin bos ??

gentur_blacklotus
13-12-2010, 17:21
perasaan dulu gw pernah share racikan umpan tahu utk bawal, tapi di thread yg mana yah ??? lupa gw.... ada yg bisa tolong bantu cariin bos ??

Tulis ulang aja rush ...
biasanya yang tanya2 masalah umpan suka males search ...

tonydermawan
14-12-2010, 14:19
Salam kenal Bung Abu. makasih infonya. akan saya coba.

tonydermawan
14-12-2010, 14:20
Dear Mas Sigit,

Maaf kalau saya salah kamar, maklum baru. terima kasih atas infonya

Si Kumpay
14-12-2010, 15:25
tambahin daon bawang, daging cingcang ma garem dikit ... maknyoooos

hi h hi hi hi hi betulllll,...mak nyosss utk yg mancing,...wakakakakakak

tp kalo dibuat basi dulu bagus juga buat bawal. Tahu + telor bebek + daging ikan cingcang + air darah = kocok,...buat jadi basi,....hmmmm harus dicoba neghhh

rushday
14-12-2010, 17:09
hi h hi hi hi hi betulllll,...mak nyosss utk yg mancing,...wakakakakakak

tp kalo dibuat basi dulu bagus juga buat bawal. Tahu + telor bebek + daging ikan cingcang + air darah = kocok,...buat jadi basi,....hmmmm harus dicoba neghhh

kalau ente kuat dgn bau busuknya yg luar biasa menyengat, silahkan di coba. abis mancing coba ente cium tuh tangan baunya kaya gimana dan dijamin susah ilang baunya....huahahahahahaha.............

Didi Afandy
14-12-2010, 17:30
pakai aja cacing kalung.....atau umpan si upil ngacir.....hue...he..he..he...he.....
Bos Gentur,ane nanti pesan ye upil ngacirnye,tuh deket rumah gue(samping BNN) buka kola baru GT bawal...ikan dasarnye ada 1,5 ton,rata2 ikannye sekiloan 1,ada jablay plus babon2 diatas 2 kiloan...hue...he..he...gue pengen nyobain ah...

rushday
14-12-2010, 17:38
Tulis ulang aja rush ...
biasanya yang tanya2 masalah umpan suka males search ...

oke deh... tapi seinget gw aja yah... maklum dah lama ga pernah buat umpan tahu lagi... hehehehehe..............
bahan2 :
1 potong tahu cina ukuran besar.
1 bungkus santan kara
2 bungkus sachet susu dancow bubuk putih
1 telur bebek mentah
bisa juga ditambahakan essen amis dan wangi :
essen tenggiri atau essen amis lainnya satu sendok teh. (kalo ga salah, maklum dah lupa cuyyyyyy)
essen nangka atau mangga setengah sendok teh.(kalo ga salah, maklum dah lupa cuyyyyyy)
cara buat :
tahu dipotong kotak2 sebesar dadu kecil
aduk bahan2 lainnya sampai merata dan keluar busa telur bebeknya, setelah itu masukkan potongan2 tahu tsb dan simpan dlm kulkas.
umpan tahu tsb bisa langsung digunakan paling cepat satu jam setelah direndam dan air rendaman tsb sebaiknya dibiarkan mengering dgn sendirinya.
pemakaian paling baik adalah setelah di simpan selama 2 hari dalam kulkas.

Kang Ito
14-12-2010, 18:00
oke deh... tapi seinget gw aja yah... maklum dah lama ga pernah buat umpan tahu lagi... hehehehehe..............
bahan2 :
1 potong tahu cina ukuran besar.
1 bungkus santan kara
2 bungkus sachet susu dancow bubuk putih
1 telur bebek mentah
bisa juga ditambahakan essen amis dan wangi :
essen tenggiri atau essen amis lainnya satu sendok teh. (kalo ga salah, maklum dah lupa cuyyyyyy)
essen nangka atau mangga setengah sendok teh.(kalo ga salah, maklum dah lupa cuyyyyyy)
cara buat :
tahu dipotong kotak2 sebesar dadu kecil
aduk bahan2 lainnya sampai merata dan keluar busa telur bebeknya, setelah itu masukkan potongan2 tahu tsb dan simpan dlm kulkas.
umpan tahu tsb bisa langsung digunakan paling cepat satu jam setelah direndam dan air rendaman tsb sebaiknya dibiarkan mengering dgn sendirinya.

Kalau yang buat resep Mister ini saya percaya..., karena sering nginep di kolam bawal...(kabur...........)

Didi Afandy
14-12-2010, 18:01

numpang copas ye,akan gue buktikan neh umpannye kang rushday....kuakakakakakakakakakakakakakak....

rushday
14-12-2010, 18:23
pakai aja cacing kalung.....atau umpan si upil ngacir.....hue...he..he..he...he.......
untuk ikan galatama bawal baru memang bagus pakai umpan cacing namun utk ikan bawal yg sudah lama dibuat galatama alias sudah jadi penggunaan umpan cacing kurang mumpuni dan hanya bisa digunakan di pagi dan siang hari. utk umpan gantungnya mungkin bisa dicoba pakai jangkrik atau cicak bakar atau laron (utk kondisi setelah hujan).

numpang copas ye,akan gue buktikan neh umpannye kang rushday....kuakakakakakakakakakakakakakak....
silahkan bos.... moga2 bisa terbukti... kalo ga terbukti jgn marah yah bos.... hehehehehe.............

rushday
14-12-2010, 18:24
Kalau yang buat resep Mister ini saya percaya..., karena sering nginep di kolam bawal...(kabur...........)

huahahahaha......................... basah donk gw.................. huahahahahaha............
aya2 wae nih om master

sigit_susilo
14-12-2010, 20:19
Rush... ini resep yg waktu ntu ente nginep di kolam... ya...???
kok ngtrikin di kolam sih bukan di rumah..... kekekekekekkkkkk.... peace ya bro.... :-D

rushday
14-12-2010, 21:21
Rush... ini resep yg waktu ntu ente nginep di kolam... ya...???
kok ngtrikin di kolam sih bukan di rumah..... kekekekekekkkkkk.... peace ya bro.... :-D

huahahahahaha.................... dirumah mah beda cara ngetriknya bos.....

Si Kumpay
15-12-2010, 11:50
nunggu racikan lagi negh dari para master.........................berharap mode On

dzani
15-12-2010, 16:08
pakai aja cacing kalung.....atau umpan si upil ngacir.....hue...he..he..he...he.....
Bos Gentur,ane nanti pesan ye upil ngacirnye,tuh deket rumah gue(samping BNN) buka kola baru GT bawal...ikan dasarnye ada 1,5 ton,rata2 ikannye sekiloan 1,ada jablay plus babon2 diatas 2 kiloan...hue...he..he...gue pengen nyobain ah...
d sbelah manenye om,,,yg empang ikan mas ntu sbelah mane,,,,brape tiketnye,,,,???

tonydermawan
16-12-2010, 17:29
Wah Makaih banyak bro... Untuk senior lainnya juga thanks a lot. salam kenal