PDA

View Full Version : Harian Mohon koreksi umpan juara tapi lambat....

Ipras
17-12-2010, 09:27
Buat para master umpan mohon koreksi umpan saya....umpan ini pernah jadi juara1 pd awal nopember 2010 tapi kenapa umpan ini koq selalu lambat di pagi hari....orang2 bisa strike 3 s/d 4 ekor di star awal saya paling baru 1 ekor padahal waktu mancing saya selalu nitik ga pernah ngacak, tapi anehnya kalau udah siang apalagi ditambah hujan...wah..wah...wah...umpan ini jadi mantep bener bisa strike berturut-turut, persis pada waktu juara, 1 jam strike 16 ekor dari jm 1 s/d jm 2 tapi herannya kalau pagi koq susah ya....mohon bantuan para master umpan .....berikut resep umpan yg saya pakai.....

paikin merah 1/4
telor bebek 3 btr
susu kental manis 1 schet
susu bubuk sachet 2 sdm
jempol amis special 2 sdm
deho 1 klng
kinoy super 1
kroto 1 ons (buat cocolan aja)

demikian resep saya terima kasih atas masukan dan koreksi dari para master umpan.......

b3j0
17-12-2010, 09:58
Kalo menurut saya yang msh belajar bikin umpan, itu umpan dah TOP. palagi dah terbukti bisa juara, pasti mak nyos rasanya (kalo gak percaya cicipin aja, hehehe). tapi kalo mau experimen coba deh susu kental manisnya ganti pake keju sebesar kotak korek api, sama krotonya tambahin 1 ons lagi buat di campurin di umpan..mudah2an lebih mak nyoss lagi..CMIIW para suhu.....

diafra
17-12-2010, 10:50
@ bos ipras

Bos, kalo dah juara dah manteb tuh, mungkin saran om b3j0 bisa dicoba.

Bos sekalian cara buat umpannya dong, blm jelas. Berikut kondisi empang. Pengen kopas kalo boleh ?

Thks dr nubi bngt

stromz
17-12-2010, 11:14
klo ane bilang sih tuh umpan klo dah bs neter ikan sih sudah bagus kang ipras, klo pagi2 belum bs neter dikarenakan lum byk umpan di dalam spot lapak yg kita bina aja.

Ipras
17-12-2010, 11:32
Kalo menurut saya yang msh belajar bikin umpan, itu umpan dah TOP. palagi dah terbukti bisa juara, pasti mak nyos rasanya (kalo gak percaya cicipin aja, hehehe). tapi kalo mau experimen coba deh susu kental manisnya ganti pake keju sebesar kotak korek api, sama krotonya tambahin 1 ons lagi buat di campurin di umpan..mudah2an lebih mak nyoss lagi..CMIIW para suhu.....

trim buat bro b3jo atas sarannya, rencana mau di coba di tahun baru......

@ bos ipras

Bos, kalo dah juara dah manteb tuh, mungkin saran om b3j0 bisa dicoba.

Bos sekalian cara buat umpannya dong, blm jelas. Berikut kondisi empang. Pengen kopas kalo boleh ?

Thks dr nubi bngt

boleh aja bro diafra.....

cara pembuatannya

Masukan telor 2 btr (kuning+putih) yg 1btr lg putihnya aja,susu dancow sachet 2 sdm,susu kental manis 1 schet,jempol amis special 2 sdm,paikin 1/4,deho 1/2 terus blender semua sampai halus kira2 2mnt, terus kukus 20 menit, deho yg 1/2 lagi kukus kira2 3mnt aja. Setelah umpan dingin haluskan 1/2deho yg telah dikukus sampai halus terus masukan adonan yg telah didinginkan aduk lagi sampai rata,kasih sedikit kinoy super untuk pengeras.Kroto hanya untuk cocolan saja.Kalau hujan unpan ini neter banget asal nitik mancingnya.......
kondisi empang air standar tidak terlalu hijau atau coklat ada blower dr air bersih......

diafra
17-12-2010, 11:44
@ Ipras

Siip bos, umoan sederhana tapi manteb. Thx

ElRiCo
17-12-2010, 13:51
kalo menurut pendapat saya, umpan sudah sangat bagus,
hanya saja, daya larut dan penyebaran aroma umpan agak lambat,
untuk membantu agar umpan seolah-olah larut dalam air, namun tidak rontok dan buyar maka umpan kita kasih bahan berminyak,
bisa minyak dari deho, bisa minyak dari keju, bisa minyak dari mentega atau wijsman, bisa minyak dari santan / kara.
tapi minyak ini jangan kebanyakan.

gunanya minyak ini membantu agar wangi menyebar dan memanggil ikan,
karena menurut penuturan, ikan baru ramai setelah agak lama umpan numpuk dan ditemukan oleh ikan.

begitu kang,
semoga bermanfaat.

salam
eLRiCo

Ipras
18-12-2010, 22:38
untuk membantu agar umpan seolah-olah larut dalam air, namun tidak rontok dan buyar maka umpan kita kasih bahan berminyak,
bisa minyak dari deho, bisa minyak dari keju, bisa minyak dari mentega atau wijsman, bisa minyak dari santan / kara.

karena menurut penuturan, ikan baru ramai setelah agak lama umpan numpuk dan ditemukan oleh ikan.

begitu kang,
semoga bermanfaat.

salam
eLRiCo

Terima kasih buat kang elrico atas masukannya nanti mau saya coba ditambah wistman kayaknya ok....

Ipras
18-12-2010, 22:59
klo ane bilang sih tuh umpan klo dah bs neter ikan sih sudah bagus kang ipras, klo pagi2 belum bs neter dikarenakan lum byk umpan di dalam spot lapak yg kita bina aja.

Bisa jadi kang strom, cuma kadang suka keder aja liat tetangga pada strike.......

kompeni
19-12-2010, 06:10
Tambahin KROTO di umpan deh barang 2-3 ons ( bukan buat cocolan yah )......pasti NETER dah di pagi hari karna Kroto sangat penting tuk campuran umpan....
Gw mendingan main LAYANGAN daripada MANCING kalo gak ada KROTO di umpan.

modi pat morita
19-12-2010, 07:47
Sudah sy praktekkan nasehat bung kompeni VOC hehehe...apalagi kalau yg bukan hanya ditotol tapi dicampur itu ada yang dipites keluar cairan dari tubuh kroto rasanya pasti siiip3x menyebar aromanya

Ipras
20-12-2010, 08:55
Tambahin KROTO di umpan deh barang 2-3 ons ( bukan buat cocolan yah )......pasti NETER dah di pagi hari karna Kroto sangat penting tuk campuran umpan....
Gw mendingan main LAYANGAN daripada MANCING kalo gak ada KROTO di umpan.

- Bung kompeni....itu kroto kalau udah pakai 2 ons di dalam umpan masih perlu cocolan lagi apa engga.....?
- Betul bung kompeni....kalau saya ga ada kroto mending nonton yg mancing aja.....

kompeni
20-12-2010, 09:04
- Bung kompeni....itu kroto kalau udah pakai 2 ons di dalam umpan masih perlu cocolan lagi apa engga.....?
.
Kalo Kroto sudah dicampur umpan gak perlu Kroto cocolan lagi......Lebih praktis kayaknya kroto langsung dicampur ke umpan dan keliatannya boros kalo memakai kroto cocolan.

Peterson
20-12-2010, 11:04

ane setuju banget......86..........

gentur_blacklotus
20-12-2010, 20:02
Berarti umpannya harus sedikit di modifikasi karena seperti yang di jelaskan saat hujan baru dech tuch umpan di sedot sama ikan ... Dosisnya ada yang di turunkan sedikit saat kondisi tidak hujan.

saiful
21-12-2010, 10:00
ikut nyimak aja ach......buat nambahin pengetahuan ttg umpan dr suhu2 empang (Kang Gentur paku empang rumpon laut)

bung_jenderal
21-12-2010, 13:44
Newbie ikut nyimak....
Mmmm.... Gitu yaa..... Kayaknya satu lagi mas "berdoa sebelum melempar"...... Wkwkwkw

Kabur ah.....

bung_jenderal
21-12-2010, 14:21
Abis kabur ..... Ciiiit.... Balik lag...

Maaf para suhu nubi ikut ngasih pendapat.... Jd kalo salah mohon dibenarkan..... Kalau menurut saya itu umpan dah bagus apalagi pernah juara, kalau makannya mungkin faktor aroma.... Maaf mas bejo saya beda pendapat dengan dengan mas, karena susu kental manis itu justru berpengaruh dengan pola makan ikan, karena manis dan harum justru membuat ikan makannya lahap, saya udah mbuktiin karena kmrn saya coba dengan menambahkan manis pada umpan saya itu ikan mas makanya seperti ikan gabus sekali ngetrik langsung ilang, dan kailnya ampe ketelen susah ngelepasnya, saya perhatiin beda cara makannya ama lapak kanan-kiri saya, yang cuma ngetrik dan potensi moncelnya ada, so teruskan mas ipras berkreasi dengan umpan..... Buat para suhu mohon maaf apabila murid lancang.....

Hidup timnas....... Hidup angler....

Garuda di dadaku joran ditanganku..... Mancing deh kita......

Wkwkwk......

Kabur lagi.....ah......

Ipras
22-12-2010, 10:28
Berarti umpannya harus sedikit di modifikasi karena seperti yang di jelaskan saat hujan baru dech tuch umpan di sedot sama ikan ... Dosisnya ada yang di turunkan sedikit saat kondisi tidak hujan.

Buat bung gentur suhu umpan.........bisa kasih masukannya kira2 dosis apa yg mesti di tambah atau dikurangi dari umpan saya..........kasih koreksinya ya bung.....terima kasih.....

hidayat22
23-12-2010, 10:55
Om Gentur, yang harus diturunkan dosisnya yang mana yach? Mohon pencerahannya.:confused:
Om Ipras, mohon ijin untuk copas umpan ini....:wink:

Ipras
23-12-2010, 13:27
Om Gentur, yang harus diturunkan dosisnya yang mana yach? Mohon pencerahannya.:confused:
Om Ipras, mohon ijin untuk copas umpan ini....:wink:

Bro hidayat....tangerangnya di daerah mana....? kalau mancing dimana seringnya?

Buat bung gentur....koq ga muncul2 nih....ditunggu loh ....koreksinya.....?:D:D

iqbal paul
23-12-2010, 14:33
Kalo menurut ane melihat pembagian bahannya diatas,lebih baik kental dipadu dg keju.

1. Kental 1/2 saset.

2. Kejunya 1/4 bagi 3 potong.

hidayat22
23-12-2010, 14:35
Bro hidayat....tangerangnya di daerah mana....? kalau mancing dimana seringnya?

Buat bung gentur....koq ga muncul2 nih....ditunggu loh ....koreksinya.....?:D:D

Om Ipras...
Saya di balaraja.......paling di daerah cikupa atau kelapa jaya

Iya nih om Gentur nda muncul - muncul.....

gentur_blacklotus
23-12-2010, 17:22
Jiaahhh ... Koq tungguin ane kan yang sering mancing di empang tersebut ente jadinya kan tahu apa yang harus di kurangin ato yang di tambah bahannya ... kalo begini mah gimana bisa baca situasi kolam ... Ane kasih garis besarnya aj ... Saat hujan umpan ( amis ato agak amis ) ... Saat panas ( umpan wangi ato agak wangi ) ... nah sekarang tinggal kreasi dari anda tuch resep mw bagaimana ....

Ki Dauz
23-12-2010, 17:28
salam

pake susu racikannya om gentur pasti tambah maknyoss....

abdy
23-12-2010, 19:12
Sejak kapan Mbah Gentur punya Susu............?

salam

pake susu racikannya om gentur pasti tambah maknyoss....

kompeni
24-12-2010, 01:11
Sejak kapan Mbah Gentur punya Susu............?
Maksudnya SUSU yg ada di antara Selangkangan mbah gentur kali ??

Ipras
24-12-2010, 08:40
Jiaahhh ... Koq tungguin ane kan yang sering mancing di empang tersebut ente jadinya kan tahu apa yang harus di kurangin ato yang di tambah bahannya ... kalo begini mah gimana bisa baca situasi kolam ... Ane kasih garis besarnya aj ... Saat hujan umpan ( amis ato agak amis ) ... Saat panas ( umpan wangi ato agak wangi ) ... nah sekarang tinggal kreasi dari anda tuch resep mw bagaimana ....

kalau...ga...pengin nyoba nih biang susunya...soalnya saya nyari2 di tangerang susah...malah banyak yg ga tau.....bung gentur ada stock ga....tar saya transfer dah......trim atas masukannya....

hidayat22
24-12-2010, 11:05

Nahh....itulah yang ane nda tahu dan perlu bimbingan, saran serat pencerahan dari suhu kite yang ini.......
misal kalau cuaca panas, umpan wangi.......apa susunya yang ditambah atau dehonya yang dikurangi. Atau malah sebaiknya di tambahin biang susu ( ntar menta Komeng aja dikit) ???? Btw terima kasih atas pencerahannya.....

Ki Dauz
24-12-2010, 22:40
salam

beuhhh..susu racikannya om gentur dahsyat..campuran beberapa macam susu bubuk..dari susu kambing sampe susu unta dicampur...apalagi dicombine sama Biang susu nya..kalo pas lagi ketemu ya kaya di Budin kemarin,,,neter abisss..cuma satu ntu yang ane ga kuku..umpan om gentur kaga cukup 200 rebong...wakakakak...

kompeni
25-12-2010, 05:11
salam
cuma satu ntu yang ane ga kuku..umpan om gentur kaga cukup 200 rebong...wakakakak...
Maklumlah Saingan beratnya umpan2 BAM_GDAR.....Siap2 miskin aja kalo lagi gak Neter.........Jiakakkakakkakkakkkkkk..

gentur_blacklotus
26-12-2010, 19:22
Maklumlah Saingan beratnya umpan2 BAM_GDAR.....Siap2 miskin aja kalo lagi gak Neter.........Jiakakkakakkakkakkkkkk..

Gak masalah koq mw di bilang umpan mahal ato siap2 miskin gara2 pake bahan yang penting hasilnya bung ... He3x ...bikin umpan rewel amat,pemikiran orang beda2 mw umpan murah ato mahal kalo orang tersebut percaya diri pake umpan tersebut mw di bilang apa ... berani mancing tiket mahal sampe2 jutaan ... Umpan cuma 50 rb bagai bumi dan langit ... Kl urusan babon mah nomer sekian yang penting gimana rasanya neterin ikan gak berhenti2 itu yang susah ...

gentur_blacklotus
26-12-2010, 19:25
Nahh....itulah yang ane nda tahu dan perlu bimbingan, saran serat pencerahan dari suhu kite yang ini.......
misal kalau cuaca panas, umpan wangi.......apa susunya yang ditambah atau dehonya yang dikurangi. Atau malah sebaiknya di tambahin biang susu ( ntar menta Komeng aja dikit) ???? Btw terima kasih atas pencerahannya.....

Ya pembelajaran dari melihat kondisi cuaca n kondisi air lah kl pengen tahu apa yang harus di tambah dan apa yang harus di kurangi ...

gentur_blacklotus
26-12-2010, 19:30
salam

beuhhh..susu racikannya om gentur dahsyat..campuran beberapa macam susu bubuk..dari susu kambing sampe susu unta dicampur...apalagi dicombine sama Biang susu nya..kalo pas lagi ketemu ya kaya di Budin kemarin,,,neter abisss..cuma satu ntu yang ane ga kuku..umpan om gentur kaga cukup 200 rebong...wakakakak...

ha ... Ha .. Ha ...
Umpan 200rb buat tiket 150 rb ... Itu mah aneh .... Umpan ane mah yang kmrn di budin cukup 75rb saja itu aj jam 2 sdh kehabisan umpan ... seperti yang ane bilang tinggal pengetahuan pengenai umpan aj yang harus di asah terus dengan cara perbanyak jam terbang mancing.

abdy
26-12-2010, 19:31
Gak masalah koq mw di bilang umpan mahal ato siap2 miskin gara2 pake bahan yang penting hasilnya bung ... He3x ...bikin umpan rewel amat,pemikiran orang beda2 mw umpan murah ato mahal kalo orang tersebut percaya diri pake umpan tersebut mw di bilang apa ... berani mancing tiket mahal sampe2 jutaan ... Umpan cuma 50 rb bagai bumi dan langit ... Kl urusan babon mah nomer sekian yang penting gimana rasanya neterin ikan gak berhenti2 itu yang susah ...

NAh makanya di share or PM dong......... Mpan Mahal pun ane siap yang penting strike ga berhenti............ di tunggu PM nya.............

Ya pembelajaran dari melihat kondisi cuaca n kondisi air lah kl pengen tahu apa yang harus di tambah dan apa yang harus di kurangi ...

Kalau Cuaca Panas.... Empang Hijau bening apa yang harus di buat wangi or amis.......... dan siangnya hujan........ yang di pakai wangi or Amis........... PM aja yach.......

abdy
26-12-2010, 19:33
ckckck.............. Hush........... Ndak boleh membicarakan selangkangan................ back to laptop lagi yach...

Maksudnya SUSU yg ada di antara Selangkangan mbah gentur kali ??

gentur_blacklotus
26-12-2010, 19:54
NAh makanya di share or PM dong......... Mpan Mahal pun ane siap yang penting strike ga berhenti............ di tunggu PM nya.............

Kalau Cuaca Panas.... Empang Hijau bening apa yang harus di buat wangi or amis.......... dan siangnya hujan........ yang di pakai wangi or Amis........... PM aja yach.......

perbanyak jam terbang mancing, mancing di tempat2 yang berbeda dan pelajari setiap bahan umpan yang mw kita pake baunya ... Dari situ lama2 akan ngerti koq ... He3x ... Ane aja masih mempelajari setiap bahan yang mw di pake Jadinya tidak ada yang instan boss kl untuk mancing mah ...

Ipras
27-12-2010, 08:41
perbanyak jam terbang mancing, mancing di tempat2 yang berbeda dan pelajari setiap bahan umpan yang mw kita pake baunya ... Dari situ lama2 akan ngerti koq ... He3x ... Ane aja masih mempelajari setiap bahan yang mw di pake Jadinya tidak ada yang instan boss kl untuk mancing mah ...

Bung gentur....masih punya stock biang susu ga........

gentur_blacklotus
27-12-2010, 17:59
Bung gentur....masih punya stock biang susu ga........

Sms ke ane aja oms .. Nomernya ada di signature

abdy
31-12-2010, 10:15
Muantabsss........ ane jadi ngerti sekarang......... emang si Mbah yang satu ini patut di acungin 4 jempol...........

Ipras
31-12-2010, 10:31
Muantabsss........ ane jadi ngerti sekarang......... emang si Mbah yang satu ini patut di acungin 4 jempol...........

waduhhh.....jempol siapa aja bro.....he..he..he...he...

abdy
01-01-2011, 17:28
Ane punya 2 jempol tangan dan 2 jempol kaki apabila di gabungkan menjadi 4 jempol...............:D Namun demikian apabila yang dipakai 2 jempol tangan yach terpaksa mohon di batuin pakai jempol kang ipras yach....:D

waduhhh.....jempol siapa aja bro.....he..he..he...he...

bezho19
18-01-2011, 01:19
ikut nimbrung nih..

Ibarat tukang buat kue kepada pelanggannya, kalo kue itu enak pasti pelanggan itu berdatangan begitu sebaliknya. tantangan bagi pedagang yg kuenya ga enak untuk bisa menciptakan kue yang enak, tapi jika kuenya sudah enak yg dipikirkan pedagang adalah bagaimana mempertahankan aroma dan rasanya supaya pelanggannya ga kabur.

Jadi kiasan itu buat ane umpan bang ipras sudah mangtabs (terbukti 1 jam 16 ekor). Masalah pagi ga makan menurut saya bukan paktor aroma umpannya (saya juga pernah mengalami hal itu). Pengalaman sih biasanya
1. Lapak kita kurang bagus (bukat tempat ikan pada kumpul), perlu waktu buat ngumpulin ikan.
2. Kelekatan umpan pada kail kurang bagus. Biasanya kalo umpan kukus, jika kita kurang perhatikan ke lekatannya akan cepat hancur didalam air sehingga ikan belum sempat memakannya. siang harinya biasanya tanpa disadari karena udara kelekatan umpan akan lebih baik dari pagi hari, dan bisa tahan lebih lama dalam air (apalagi ikannya sudah kumpul karena umpan kita). Jadi kelekatan umpan harus bener2 di test dulu sebelum mancing (ambil baskom isi air lalu pulung umpan & cemplungin. Liat apakah umpan cepat pecah atau tdk, kalo "ya" kita harus aduk dulu lampe khalis).

Saran ane, kalo mau ekplorasi umpan yg sudah bagus, lebih baik jangan ada tambah bahan baru, tapi mengurangi atau menambahkan dikit demi sedikit bahan2 pembuat empan. Kecuali umpan dirasa belum jalan. Umpan yg dianggap dah oke, kalo dah diuji coba dibebarapa tempat berbeda dgn hasil yang bagus pula

Oke gitu dulu, nanti ane coba umpannya diempang tempat ane mancing (kalo bisa dapt 1jam 16 ekor..bisa ngalahin rekor nih...he...he)

thanks

Ipras
20-01-2011, 09:39
buat bung bezho19 tank's atas masukannya..........rencana tgl 30 jan besok mau turun di ciledug tket 150.....cuma agak dimodif dikit umpannya...dengan ditambah ikan salmon.....tanks

Rudi Kusnan
01-02-2011, 11:49
Om Ipras gimana hasil tgl 30 Jan nya dan racikanya tolong di kasih tau...(ngarep mode on)

bam_gdar
01-02-2011, 12:28
Nich racikan boleh juga...cuma ane kasih saran sedikit buat nich umpan :
1. Sebaiknya tuk pemakaian 2 jenis susu (kental and bubuk) sebaiknya dipakai 1 saja karena 2 fungsi susu disini cuma hanya menambah aroma harum dlm umpan
2. Tuk pemakaian deho (1 kaleng) kalau umpan yg dihasilkan banyak bisa menggunakan 1 kaleng deho and lebih baik lagi jng digunakan minyak karena minyak dlm kaleng deho hanya di gunakan buat supaya daging deho bisa awet, usahakan pemakaian deho bisa di kurangi sedikit, bisa 1/2 kaleng (tanpa minyak), fungsi deho hanya membuat uampan jd amiz karena kandungan daging deho sangat menyengat mangkanya kebanyakan pemancing jarang menggunakan deho dibandingkan dng pemakaian gading ikan laut (yg sudah di kukus dahulu), pemakaian deho bisa kita ganti dng penambahan belut kukus or dengan menggunakan essen or yg lain...jadinya intinya adalah deho hanya membuat umpan menjadi amiz bila penggunaan deho berlebihan umpan menjadi lambat.
3. Tuk pemakaian jempl special gunannya disini buat apa???? ini jd pertanyaan ane..karena jempol special selain mengandung aroma amiz juga bisa menambah volume umpan jd jempol special bisa tidak dipergunakan karena menjadi mubazir karena bila dicampurkan aroma jempol akan hilang dikarenakan pemakaian deho.

Ane rasa umpan ini lambat dikarenakan pemakaian deho yg berlebihan, umpan jadi lebih amiz and selera ikan jadi kurang tuk memakan umpan kite...!!! mudah2an ada manfaatnya yah..kl gak jitak aja tuch si kompeni jiakakakakakkakak...udah ach mau betapa lagi!!!

Ipras
02-02-2011, 09:48
Om Ipras gimana hasil tgl 30 Jan nya dan racikanya tolong di kasih tau...(ngarep mode on)
Buat bung rudi hasil tgl 30 lumayan tp ga juara he..he..he..dapet ikan rame 17 supernya 1 itu kecil cuma 1,7kg juaranya cuma terberat 123, untuk racikan tinggal di tambah ikan salmon

Nich racikan boleh juga...cuma ane kasih saran sedikit buat nich umpan :
1. Sebaiknya tuk pemakaian 2 jenis susu (kental and bubuk) sebaiknya dipakai 1 saja karena 2 fungsi susu disini cuma hanya menambah aroma harum dlm umpan
2. Tuk pemakaian deho (1 kaleng) kalau umpan yg dihasilkan banyak bisa menggunakan 1 kaleng deho and lebih baik lagi jng digunakan minyak karena minyak dlm kaleng deho hanya di gunakan buat supaya daging deho bisa awet, usahakan pemakaian deho bisa di kurangi sedikit, bisa 1/2 kaleng (tanpa minyak), fungsi deho hanya membuat uampan jd amiz karena kandungan daging deho sangat menyengat mangkanya kebanyakan pemancing jarang menggunakan deho dibandingkan dng pemakaian gading ikan laut (yg sudah di kukus dahulu), pemakaian deho bisa kita ganti dng penambahan belut kukus or dengan menggunakan essen or yg lain...jadinya intinya adalah deho hanya membuat umpan menjadi amiz bila penggunaan deho berlebihan umpan menjadi lambat.
3. Tuk pemakaian jempl special gunannya disini buat apa???? ini jd pertanyaan ane..karena jempol special selain mengandung aroma amiz juga bisa menambah volume umpan jd jempol special bisa tidak dipergunakan karena menjadi mubazir karena bila dicampurkan aroma jempol akan hilang dikarenakan pemakaian deho.

Ane rasa umpan ini lambat dikarenakan pemakaian deho yg berlebihan, umpan jadi lebih amiz and selera ikan jadi kurang tuk memakan umpan kite...!!! mudah2an ada manfaatnya yah..kl gak jitak aja tuch si kompeni jiakakakakakkakak...udah ach mau betapa lagi!!!

Buat bam_gadr master umpan nih dia yg ditunggu-tunggu masukannya he..he..he..he...kayaknya betul bang kebanyakan deho soalnya minggu kemaren udah saya tes lg dengan mengurangi deho 1/2 tp saya tmbah ikan salmon filet tp ga banyak hasilnya lumayan jg, kalau pemakaian jempol amis disini saya pakai untuk nambahin volume umpan aja bang, sebenenya kalau untuk nambahin volume umpan yg bagus kira2 pakai apa bang..? ditunggu masukannya lg bang..he..he..he..?trims

Batman
02-02-2011, 14:04
...., sebenenya kalau untuk nambahin volume umpan yg bagus kira2 pakai apa bang..? ditunggu masukannya lg bang..he..he..he..?trims

Kalo ane sih pake paikin ato pake ubi buat nambahin volume.

Ipras
02-02-2011, 15:58
Kalo ane sih pake paikin ato pake ubi buat nambahin volume.

Bung batman kalau paikinnya dibanyakin kira2 merubah atau mengurangi aroma yg udah jd ga ya......

Batman
02-02-2011, 16:12
Bung batman kalau paikinnya dibanyakin kira2 merubah atau mengurangi aroma yg udah jd ga ya......

Kalo kebanyakan ya bisa ngerubah aroma umpan juga. Dikira kira aja kang sambil di cium cium lah umpan kita, apa sudah sesuai dengan yang kita inginkan. Biasanya ane nambahin ubi ato paikin pas sebelum dikukus.

kunto
07-02-2011, 11:59
mantap..sip umpanya..gw mau coba juga. pinjem resep ya kang ipras

ahmad al
07-02-2011, 14:54
" alow bro,sory w mau minta resep umpan dong,buat mancing lomba ikan mas super diempang...mohon infonya...sebelumnya salam kenal ya.

tp klo saya biasanya pke racikan umpannya....

1. deho 1
2. paikin 1
3. susu dancow bubuk 1
4. telor bebek 8
5. kroto 1ons
6. tombro 1

tapi qo saya dapetnya slalu cuma 1-4...ga pernah bnyk+menang buat mancing lomba...

mohon komentarnya+masukan dr pra master mancing...mohon dibantu,,,makasi...

bezho19
07-02-2011, 22:12
Report nih...bang ipras

Kemarin Sabtu dicoba-in umpannya, takerannya & cara buatnya disamain abis. Harian sih.., tapi Buanyak yg mancing. Tapi cuma bisa narik 3 ekor aja gan...Tapi ane dapet Gabus segede legan...matab dah (ane juga bingung bisa ada gabusnya....).

Kondisi empangnya air Hijau Muda pekat (agak kekuning2-an), agak dalem juga...ane ngepasin pelampung sekitar 5 jengkal, pake blower. Cuaca saat itu mendung aje tapi ga hujan. Kalo menurut ane, umpannya terlalu anyir (kayaknya jempolnya jadi dominan banget). Tadinya kalo bisa narik banyak, ane mau pake lomba hr minggunya tiket 100rb he..he.. (makanya dicoba hariannya dulu).
Tapi kayaknya memang empangnya dah kurang bagus, terlalu banyak pemancing yang pake coya. Umpan andalan ane pun pernah dicoba diempang itu cuma bisa narik 7 ekor (makanya dicoba umpannya bang ipras, kali aje cocok disitu).

Ada satu orang saya perhatikan, umpannya cukup neter juga disitu, dia narik diharian waktu itu 14 ekor. sempet saya tanya2, dan dia bilang "diempang ini pake ikan kaleng seperti deho,empress,sarden,janus,dll tidak bagus, pake ikan segar seperti mujaer, kakap atau belut, bahan dasarnya umbi2-an baru jalan). Dia bilang dia pake belut, saya ga tanya campurannya apa (ga enak nayanya he..he). Tapi yg pasti warna umpannya Kuning pucat (jagung kayaknya).

Gitu aja bang ipras, kayaknya umpannya kurang cocok di kondisi empang seperti diatas, nanti ta coba di empang yg lain.

Ipras
10-02-2011, 12:07
Report nih...bang ipras

Kemarin Sabtu dicoba-in umpannya, takerannya & cara buatnya disamain abis. Harian sih.., tapi Buanyak yg mancing. Tapi cuma bisa narik 3 ekor aja gan...Tapi ane dapet Gabus segede legan...matab dah (ane juga bingung bisa ada gabusnya....).

Kondisi empangnya air Hijau Muda pekat (agak kekuning2-an), agak dalem juga...ane ngepasin pelampung sekitar 5 jengkal, pake blower. Cuaca saat itu mendung aje tapi ga hujan. Kalo menurut ane, umpannya terlalu anyir (kayaknya jempolnya jadi dominan banget). Tadinya kalo bisa narik banyak, ane mau pake lomba hr minggunya tiket 100rb he..he.. (makanya dicoba hariannya dulu).
Tapi kayaknya memang empangnya dah kurang bagus, terlalu banyak pemancing yang pake coya. Umpan andalan ane pun pernah dicoba diempang itu cuma bisa narik 7 ekor (makanya dicoba umpannya bang ipras, kali aje cocok disitu).

Ada satu orang saya perhatikan, umpannya cukup neter juga disitu, dia narik diharian waktu itu 14 ekor. sempet saya tanya2, dan dia bilang "diempang ini pake ikan kaleng seperti deho,empress,sarden,janus,dll tidak bagus, pake ikan segar seperti mujaer, kakap atau belut, bahan dasarnya umbi2-an baru jalan). Dia bilang dia pake belut, saya ga tanya campurannya apa (ga enak nayanya he..he). Tapi yg pasti warna umpannya Kuning pucat (jagung kayaknya).

Gitu aja bang ipras, kayaknya umpannya kurang cocok di kondisi empang seperti diatas, nanti ta coba di empang yg lain.

Buat bung bezho...makasih nih umpan ane udah di coba...bung bezho saya juga pernah nyoba umpan saya buat harian...alhasil cuma narik 5 ekor doang...padahal posisi empang bersebelahan sama empang lomba....saya sendiri juga bingung...tp setelah saya tanya temen yg sering mancing di hariannya ternyata kebiasaan umpan di empang harian cuma pakai jitu+pelet+sarden+essen jagung bakar......nah kalau untuk empang lomba biasanya kebiasaan yg dipakai para pemancing pasti lain ada yg pakai keju,susu,deho dll pokoknya yg mempunyai aroma bikin laper perut....he..he..he.....dan kebiasaan makan ikannya pun mengikuti kondisi di empang tsb,pas tgl 30 jan 2011 kemaren umpan ane coba lagi di daerah parungserab ciledug tiket 150 lumayan dapet ikan rame 17 supernya 1 tp kecil cuma 1.7 jd ga masuk nominasi.....he..he...he..he...trims buat bung bezho....

Ipras
10-02-2011, 12:43
mantap..sip umpanya..gw mau coba juga. pinjem resep ya kang ipras

Buat bung kunto makasih banget nih kalau mau nyoba umpan saya....sampai skrng kalau lomba saya selalu pakai umpannya ga ganti2 pokoknya sampai ikannya bosen..he..he..he..he...

" alow bro,sory w mau minta resep umpan dong,buat mancing lomba ikan mas super diempang...mohon infonya...sebelumnya salam kenal ya.

tp klo saya biasanya pke racikan umpannya....

1. deho 1
2. paikin 1
3. susu dancow bubuk 1
4. telor bebek 8
5. kroto 1ons
6. tombro 1

tapi qo saya dapetnya slalu cuma 1-4...ga pernah bnyk+menang buat mancing lomba...

mohon komentarnya+masukan dr pra master mancing...mohon dibantu,,,makasi...

buat bung ahmad umpannya dikukus ga....kalau dikukus coba aja porsi pikin sama telor dikurangi........sebelumnya mohon maaf nih ....buat para suhu umpan....he..he..he..he...