PDA

View Full Version : (Ask)Gmn Tips nya,kalau sebelah kita pakai Essens...

Om_Joko
21-12-2010, 11:18
Berawal dpt brosur lomba manicing 2 minggu kemarin di Bahri.langsung di survey sm temen & okey lumayan bagus dengan catatan angin lumayan kencang karena tempat terbuka,air hijau bening...
Umpan : Putih Wangi + Amis sedikit
Minggu kemarin 19/12/10 turun dpt Lapak 3,benar anging ternyata kencang tp syukur arahnya ke arah lapak ane....
Babon biasa yg dpt lapak pojokan ane
Total Rame 22 ekor,lumayan ....
nah yg jadi masaalah sebelah ane ternyata pakai essen bro,dari pagi ane udah bilang sm kedy wah dia main jauh kita main deket atau sebaliknya biar ga hancur....
Gimana bro neh ada ga cara yg tepat untuk mematikan lapak sebelah yg pakai Essens atau umpan yg basi....

sigit_susilo
21-12-2010, 16:23
wah... kalo harian pake essens kayaknya agak tidak lazim...
tapi kita harus tahu dulu dia pakai essen apa... bisa pakai essen kontra.
atau kalo cuma mau ngebuyarin lapak sebelah bayak tekniknya...pake umpan keras
bisa pake garlic, pake usar, pake sereh... atau pake remason.... :-D

gentur_blacklotus
21-12-2010, 19:06
Susah kalo ngelawan umpan lapak sebelah kl sudah pake essen tinggal untung2an aja tuch ikan kabur apa masih menetap di lapak kita .. Soalnya kl umpan kita kasih essen bisa juga tarik2an ikan cuma sangat beresiko banget dengan dosis yg kita pake apakah akan di sukai sama ikan ... Kl umpan basi mah resiko dari pemancing kenapa umpannya bisa basi seharusnya kl mancing tiket2 lumayan umpan kita jaga biar gak basi ... Solusinya pake benzoat cuma ane gak pernah pake

abdy
21-12-2010, 19:58
Solusinya pake benzoat cuma ane gak pernah pake

Mbah mau tanya neech...... Benzoat apaan sich...?

laode_idris
21-12-2010, 20:11
Solusinya ada om Joko. Yakni,.... TERIMA NASIB AJAAA... wakakakakakak

Batman
22-12-2010, 12:01
Mbah mau tanya neech...... Benzoat apaan sich...?

Benzoat itu pengawet Kang. Di toko bahan2 kue/plastik banyak yang jual.

dapp04
22-12-2010, 13:02
Solusi dari ane....

PD aja sama umpan kita....Maju teruuuusss....Pantang munduuuuurrrr

Batman
22-12-2010, 15:03
Berawal dpt brosur lomba manicing 2 minggu kemarin di Bahri.langsung di survey sm temen & okey lumayan bagus dengan catatan angin lumayan kencang karena tempat terbuka,air hijau bening...
Umpan : Putih Wangi + Amis sedikit
Minggu kemarin 19/12/10 turun dpt Lapak 3,benar anging ternyata kencang tp syukur arahnya ke arah lapak ane....
Babon biasa yg dpt lapak pojokan ane
Total Rame 22 ekor,lumayan ....
nah yg jadi masaalah sebelah ane ternyata pakai essen bro,dari pagi ane udah bilang sm kedy wah dia main jauh kita main deket atau sebaliknya biar ga hancur....
Gimana bro neh ada ga cara yg tepat untuk mematikan lapak sebelah yg pakai Essens atau umpan yg basi....

Mendingan kita Maen fair aja bos...nggak usah matiin lapak sebelah karena dia pake esen. Khan nggak ada larangan pake mpan campur esen. Mungkin itu emang kreasi mpan dia pake esen. Saya juga pake esen buat mpan harian jadi sah sah aja sih mo pake esen apa nggak selama nggak melanggar autran empang. :D:D:D

giriwil
22-12-2010, 15:30
Esen yg kadang saya pakai buat kombinasi dari umpan utama, biasanya :

1. Pandan (waktu itu belum punya pohon pandan, jadi pake esen)
2. Jagung (kalo lagi males marut jagung)
3. Sari laut
4. Tenggiri
5. Garlic (biasa dipake malam hari)

Esen itu baiknya dipake hanya satu macam saja.

Dicoba sedikit2 dulu ... sambil dicium2 tu umpan sampe ketemu aroma yg kita ingini

Kalaupun mau kombinasi maksimal dua esen aja. Mis perpaduan 1 amis dan 1 wangi ... intinya coba sedikit2 dulu

jangan langsung di seloyang umpan

semoga membantu

salam

Ronstef79
22-12-2010, 16:26
Saran sy sih,,,,kenapa gak ngajak2 kalo mancing di PIK,,,,OM,,,,,,,,wkwkwwkwk,,,

laode_idris
22-12-2010, 16:34
Saran sy sih,,,,kenapa gak ngajak2 kalo mancing di PIK,,,,OM,,,,,,,,wkwkwwkwk,,,
Di situ kesalahan fatalnya...

Om_Joko
23-12-2010, 12:31
@Batman : ane mah fair bro....jiaakkk....
@Ronstef : ha..ha...kan ente juga dpt brosur nya di bahri...
@Kong Lala : nah ntu die Ji si ronstef kg ngomong2....
@Gentur : Bener bro,mangkenye dia jauh ane maen deket & sebalik nya...
@Giriwil : Thx info na...
@Sigit : Thx Mas,keciumnya sih main wangi sih...

Btw jd ga ada cara utk menetralisir ntu aroma yach...atau bisa ga kita pakai pelet BOM biar ntu rombingan ikan ga ngacir....

abdy
23-12-2010, 19:08
ooooo... baru tahu ane.......

Benzoat itu pengawet Kang. Di toko bahan2 kue/plastik banyak yang jual.

laode_idris
23-12-2010, 19:45
Btw jd ga ada cara utk menetralisir ntu aroma yach...atau bisa ga kita pakai pelet BOM biar ntu rombingan ikan ga ngacir....
Obatnya cuma satu bos, umpan kita mesti memiliki aroma yang ga gampang ilang, tapi bukan esen. Trus tuh umpan ueeeeenaaaaak banget menurut ikan.