PDA

View Full Version : Kiloan Ramuan bait (essence) yg sangat amis

Hermanto
21-12-2010, 16:34
Saya minta saran utk resep.
Bagaimana caranya membuat ramuan yg sangat amis?
Essence apakah yg di perlukan?
Target ikan lele karena utk mancing di kolam ini tidak boleh pakai daging ikan ataupun daging2an yg lain:)

Thanks

Abu
21-12-2010, 16:57
Salam kenal bang Herman, klo cuma pengen amis, pake aja telur patin , ataw telur ikan sapu2, apalagi targetnya lele, maknyusssss....!!!

sigit_susilo
21-12-2010, 17:16
coba pelet + essen daging + rombosen....

Hermanto
21-12-2010, 17:45
Thanks bro2 utk sarannya
akan sy coba

Hermanto
21-12-2010, 17:51
Bro Sigit,
Apakah Rombosen itu?

Batman
22-12-2010, 12:03
Bro Sigit,
Apakah Rombosen itu?

Mungkin maksud Kang sigit adalah Frambozen. Frambozen itu bisa ada yang berbentuk pasta atau esen Kang Herman.

Gendut_jogja
22-12-2010, 12:16
Coba pake essen paus (bukan cap paus)
baunya lumayan bikin puyeng

indira_nw
22-12-2010, 21:46
( tenggiri,kepiting,choya,bulus,seafood,udang,tuna,p aus,hiu,tongkol,ebi,dll )
campurin aja tuh bos semua essen amis menjadi satu..di jamin pasti amis.

x yandi x
23-12-2010, 10:48

nah niy dia biang essen n oplosan keluar.. hehe

tommy's
24-12-2010, 14:59
wah gak salah ta om? pengalaman ane kalo lele paling rentan kena essen, alamat kabur tuh lele.

abdy
31-12-2010, 10:18
tuch... Master from Pet-Sel dah keluar ........... kudu di dengar dan diikuti petuahnya.........

HardiDidiDito
31-12-2010, 13:02
saya pernah campurin semua suhu. eh baunya gilaaaaakkkk. dibilang amis iya. dibilang PAHIT iya hehehe ampyuuun deeh. apalagi klo disiriam phreromone 3cc wkwkwkwkwk

innoth
31-12-2010, 13:20
saya pernah campurin semua suhu. eh baunya gilaaaaakkkk. dibilang amis iya. dibilang PAHIT iya hehehe ampyuuun deeh. apalagi klo disiriam phreromone 3cc wkwkwkwkwk
Pernah di tes ga masdap ?
Ane :nohope: nih boncos teruzzzzz...

HardiDidiDito
31-12-2010, 14:39
Pernah di tes ga masdap ?
Ane :nohope: nih boncos teruzzzzz...
di kolam patin pernah. BONCOOOSS wakakak. klo di kolam emas gatau deh mas. belum pernah main GT emas soalnya :(

HardiDidiDito
31-12-2010, 14:42
oh iya mas hermanto ngomong2 ini kolam lele kiloan kan ya? knp ga coba di casting atau di popping aja?? ga ada larangannya kan? :D

cokyto
02-01-2011, 22:43
Coba cari pelet ikan....dijamin dapet lelenya...!!! (asal kuat baunya)
Atau pelet 781 -2 Special tambahin essen cacing...!!!
Selamat mencoba.

modi pat morita
03-01-2011, 00:18
Apakah pakai jangkrik tidak boleh yah? Pengalaman saya mancing lele, pakai sistem glosor, mata kail + 4-5 monte kuning + timbel ringan, lalu pelampung. Jangkrik setelah dikaitkan di mata kail, diplotot sedikit spy ada cairan tubuh keluar, lempar, tarik pelan-pelan utk menarik perhatian, dalam hitungan detik pasti lele akan menyambar umpan. Sampai akhirnya bosen karena pegel sebentar-sebentar narik. Namun seperti nasehat para suhu FF, bisa jadi "lain kolam, lain ijo beningnya air kolam, lain pula perilaku ikan dan umpannya." Pakai umpan yg dijual di kolam asal diberi kroto yang di totolkan dan beberapa dipites agar cairan tubuh keluar, juga dgn cepat lele menyambar umpan. Sampai-sampai mungkin bisa disimpulkan bhw misai/kumis lele sangat peka pada cairan amis umpan kita. Dengan cepat deteksi, dgn cepat pula mengejar target. Nggak tau lagi kalau lelenya sedang sakaw males makan yah. Tapi dari buku yg saya baca, lele akan makan terus tanpa kontrol biarpun perutnya meledak.

HardiDidiDito
03-01-2011, 10:35
Apakah pakai jangkrik tidak boleh yah? Pengalaman saya mancing lele, pakai sistem glosor, mata kail + 4-5 monte kuning + timbel ringan, lalu pelampung. Jangkrik setelah dikaitkan di mata kail, diplotot sedikit spy ada cairan tubuh keluar, lempar, tarik pelan-pelan utk menarik perhatian, dalam hitungan detik pasti lele akan menyambar umpan. Sampai akhirnya bosen karena pegel sebentar-sebentar narik. Namun seperti nasehat para suhu FF, bisa jadi "lain kolam, lain ijo beningnya air kolam, lain pula perilaku ikan dan umpannya." Pakai umpan yg dijual di kolam asal diberi kroto yang di totolkan dan beberapa dipites agar cairan tubuh keluar, juga dgn cepat lele menyambar umpan. Sampai-sampai mungkin bisa disimpulkan bhw misai/kumis lele sangat peka pada cairan amis umpan kita. Dengan cepat deteksi, dgn cepat pula mengejar target. Nggak tau lagi kalau lelenya sedang sakaw males makan yah. Tapi dari buku yg saya baca, lele akan makan terus tanpa kontrol biarpun perutnya meledak.
tetapi mas hermanto bilang kan ga boleh pakai daging ikan atau daging2 lainnya mas. jadi jangkrik ini daging jg atau bukan ya itu sih pertanyaan saya hehee

Hermanto
03-01-2011, 22:21
Wah baru buka2 fishybait. Ternyata sdh banyak yg kasih saran.
Thanks all utk sarannya.
Sudah nitip beli essen choya, kepiting dan bbrp lagi yg amis.
Rencananya mau sy campur pellet. Nanti sy report hasilnya.