PDA

View Full Version : Galatama umpan pengaruh cuaca

antonblack
28-12-2010, 14:27
mohon pencerahan para master pergalatamaan...saya mo nanya,untuk umpan saat cuaca panas, mendung n dingin apakah harus dibedakan romannya ya...apakah wangi amis, amis wangi atau wangi aja....ini untuk ikan mas...mohon bantuannya ya :):):)

sigit_susilo
28-12-2010, 15:15
tentu iya... karena suhu air akan berbeda... jadi keasaman air juga otomatis berbeda...
untuk cuaca panas biasanya lebih di wangi sedangkan untuk cuaca dingin/hujan lebih ke amis....
yg perlu di cermati adalah bila dalam waktu mancing udara berubah.. dari cerah ke hujan atau kebalikkannya... nah ini yg harus di cermati... coba perhatikan suhu air.
saya biasa bawa umpan dua rupa.... dan kalo cuaca tidak kondusif (berubah), bisa jadi kita harus berkreasi umpan di tempat.

antonblack
28-12-2010, 17:15
trus apakah warna air juga berpengaruh pak sigit...karena saya pernah galatamaan dengan warna air coklat dengan sirkulasi yang bagus dan saya menggunakan umpan wangi, saat itu cuaca panas..tapi kok jarang sekali strike ya...

sigit_susilo
30-12-2010, 12:19
bayak pengaruhnya/faktor penyebab om....
mungkin juga umpan wanginya ngga pas...
jangankan gitu... satu umpan beda pemancing bisa juga beda hasilnya...!!!

Bagoes
30-12-2010, 13:26
untuk ikan apa neh???

HardiDidiDito
30-12-2010, 13:51
untuk ikan apa neh???
sepertinya diatas sudah tertulis untuk ikan emas ya masdap :D

Bagoes
30-12-2010, 14:05
sepertinya diatas sudah tertulis untuk ikan emas ya masdap :D

wkwkwkwkkwk ampun om ...dah liyer neh mata ...nyerah dah kalo utk ikan mas ...dah lama ngga maen ... tapi secara prinsip PH air, kondisi suhu air dan warna air pengaruh terhadap umpan ... seberapa besar ya butuh trial and eror.

sigit_susilo
31-12-2010, 07:04
wkwkwkwkkwk ampun om ...dah liyer neh mata ...nyerah dah kalo utk ikan mas ...

gimana loh Gus... katanya ngamplop mulu... kemaren juga telpon katanya abis dapet amplop.... xixixixixixixiiiiiii....!!!

abdy
31-12-2010, 10:06
Nubie neech............ kalau trial error terus bijimana dong..............
Perbedanaanya apasih antaran Mpan Ikan Mas dan Mpan Ikan Patin........

wkwkwkwkkwk ampun om ...dah liyer neh mata ...nyerah dah kalo utk ikan mas ...dah lama ngga maen ... tapi secara prinsip PH air, kondisi suhu air dan warna air pengaruh terhadap umpan ... seberapa besar ya butuh trial and eror.

HardiDidiDito
31-12-2010, 11:22
liyer gara2 keseringan ngeliat benang ngacir ya mas? hahahaha. naah kayaknya dari suhu bagus ada tips x nih biar trial and erornya tidak terjadi pemanen pada kita2 yg masih nubi ini :)

abdy
01-01-2011, 17:23
kalau yang ini nubie dari mana.............?
nama Didididito dah terkenal di dunia per patinan................ jiakakaka.............. Master dito merendah saja neech.............. seklaian berikan kita2 yang nubie pencerahannya.........

liyer gara2 keseringan ngeliat benang ngacir ya mas? hahahaha. naah kayaknya dari suhu bagus ada tips x nih biar trial and erornya tidak terjadi pemanen pada kita2 yg masih nubi ini :)

HardiDidiDito
03-01-2011, 10:42
kalau yang ini nubie dari mana.............?
nama Didididito dah terkenal di dunia per patinan................ jiakakaka.............. Master dito merendah saja neech.............. seklaian berikan kita2 yang nubie pencerahannya.........
nubie dari ciledug mas wakakakak. waduuh masa mas? bs saja nih mas abdy. mancing patin aja saya jarang kok. dulu seringnya jadi kedi saya mas :(. huuuu. klo mengenai pencerahan, kita tunggu dari yang berwenang aja ya mas. biar lebih terang pencerahannya hehehe