PDA

View Full Version : ASK - Panjang Jiwo

bonyzm
04-01-2011, 15:51
Dear FF, rencana mau ajak anak istri lagi mancing di Panjang jiwo, sebelum kesana saya harus make sure dulu tempatnya seperti apa. Yang saya mau tanyakan apakah ada saung buat mancing disana ? biar anak saya ga kepanasan saat mancing ? lokasi lebih dekat lewat sentul selatan atau lewat bogor baru kalau saya ada di taman cimanggu ?

Kalau ada rekomendasi tempat lain yg nyaman buat mancing (ada saung yg bisa langsung lempar kail) di sekitaran bogor boleh di share ke saya.

Thanks all :smt055

sigit_susilo
04-01-2011, 20:04
di panjang jiwo hanya ada dua kolam... kolam besar dan kolam agak kecil.
kolam besar (besar sekali) di kelilingi oleh bungalow. paling enak buat casting bawal. bawalnya gede2. cuma hati2 kalo casting karena ada tali flyingfox.

kolam kedua lebih kecil dari kolam pertama di tengahnya ada gazebu. dikelingi beberapa saung kecil.
isi ikan dominan ikan mas, tapi ada patin dan nila gede2.

untuk makan ada resto/cafe...
menuju kesana bisa lewat pintu tol sentul selatan (sentul city) atau bisa lewat cimahpar...
mencari lokasi sangat mudah karena banyak mini billboard mengarahkan anda kesana.

Alternatip kolam lain mungkin adalah:
1. Pasir Mukti Citeureup
ini sebetulnya agrowisata... ada 4 kolam berjenjang/trap... kolam patin, kolam ikan mas/nila, kolam bawal, dan kolam gurame.

menuju kesana... keluar tol citeureup, arahkan kepasar citeurep, masuk jalan kecil menuju jalan pasir mukti... ancer2 ada talang air melintang di atas jalan, dekat situ sebelah kiri masuk pintu gerbang, jalan menukik turun. Welcome drink nya segar dan menyejukkan.

2. gedong Ijo
ada di jalan raya parung, kalo dari bogor sebelum pertigaan cinangka. Adanya di sebelah kiri jalan.
Mancing di sini ada saung kecil pinggir kolam...
tapi kalo mancing paling enak dari tengah pake rakit.
kalo anda beruntung bisa dapet gabus.

3. Tirta Wangi
Juga di Jalan raya parung, di dalam komplek kolam renang tirta wangi.
Kolam cuma satu tapi besar sekali... disekitarnya ada saung2. Bisa pesan makan di cafetaria.
ikan di kolam ada mas, patin, bawal, nila, lele dan gabus.
tapi dominan ikan mas.

Van$taal
04-01-2011, 21:54
^ mantap informasinya dari Om Sigit :)

abdy
05-01-2011, 07:05
Alternatip kolam lain mungkin adalah:
1. Pasir Mukti Citeureup
ini sebetulnya agrowisata... ada 4 kolam berjenjang/trap... kolam patin, kolam ikan mas/nila, kolam bawal, dan kolam gurame.
menuju kesana... keluar tol citeureup, arahkan kepasar citeurep, masuk jalan kecil menuju jalan pasir mukti... ancer2 ada talang air melintang di atas jalan, dekat situ sebelah kiri masuk pintu gerbang, jalan menukik turun. Welcome drink nya segar dan menyejukkan.
[B].

Oom Sigit.... ada no Teleponnya ga...?
soalnya saya masih bingung ancer2nya............ keluar tol citeureup belok kanan kearah pasar berarti lewatin setu yach........?

innoth
05-01-2011, 07:56
paling enak buat casting bawal. bawalnya gede2. cuma hati2 kalo casting karena ada tali flyingfox.
Pengalaman Pribadi nih kyknya..
he he he :D

bonyzm
05-01-2011, 09:12
@ kang sigit mannnnntab deh om penjelasannya, emang master mancing udah dalem pengalamannya he he he

Deddy Adi
05-01-2011, 09:33
@ Om Sigit kiloan di Panjang jiwo berapa rupiah?

roedy full
05-01-2011, 09:38
Dear FF, rencana mau ajak anak istri lagi mancing di Panjang jiwo, sebelum kesana saya harus make sure dulu tempatnya seperti apa. Yang saya mau tanyakan apakah ada saung buat mancing disana ? biar anak saya ga kepanasan saat mancing ? lokasi lebih dekat lewat sentul selatan atau lewat bogor baru kalau saya ada di taman cimanggu ?

Kalau ada rekomendasi tempat lain yg nyaman buat mancing (ada saung yg bisa langsung lempar kail) di sekitaran bogor boleh di share ke saya.

Thanks all :smt055

neh ada fotonya.....

innoth
05-01-2011, 09:58
o ya, Kalo dulu di Panjang Jiwo ada Ikan Jelawat (http://www.fishyforum.com/fishysalt/fishyronment/5239-ikan-jelawat-ikan-pancingan-asli-indonesia-juga.html).. Salah satu ikan Eksotis aseli Indonesia.. ga tau kalo sekarang masih ada atau ga..

bonyzm
05-01-2011, 10:01
@ om Rudy thanks om tambahan info sama fotonya

@ All Kalau ALDEPS SALACA saat ini gimana sudah recomended ? saya baca postingan 2008 kayanya banyak yg kuciwa he he he

sigit_susilo
05-01-2011, 10:45
Kalau ALDEPS SALACA saat ini gimana sudah recomended ? saya baca postingan 2008 kayanya banyak yg kuciwa he he he

dulu kita pernah trip bareng kesana... lumayan rada jauh tempatnya... sebetulnya enak suasananya.. cuma sekarang ngga boleh kasting. Dan penjaganya galak banget jadi pemancing kurang nyaman. Terlalu kaku ajah menurut kita...

Oom Sigit.... ada no Teleponnya ga...?
soalnya saya masih bingung ancer2nya............ keluar tol citeureup belok kanan kearah pasar berarti lewatin setu yach........?

keluar citereureup.. arahkan ke pasar citeureup (bukan pasar cibinong) sebelum pasar citeureup belok kiri nanti ketemu pertigaan, belok kanan arah pasar citeureup... sebelum sampai pasar ada jalan kecil ke kiri. ikuti terus jalan tersebut... lurus terus sampai ketemu talang air melintang di atas jalan.

Agrowisata Pasir Mukti
Penginapan, outbound, pemancingan (ikan Mas, bawal. Patin, Gurame)
Jl. Raya Tajur Pasir Mukti Citeureup
telp. 8763564-65

@ Om Sigit kiloan di Panjang jiwo berapa rupiah? terakhir saya mancing ikan mas rp 25k. Ngga tau kalo sekarang... dah lama soale.. hehehehe

abdy
05-01-2011, 11:04
Thanks,:smt023

keluar citereureup.. arahkan ke pasar citeureup (bukan pasar cibinong) sebelum pasar citeureup belok kiri nanti ketemu pertigaan, belok kanan arah pasar citeureup... sebelum sampai pasar ada jalan kecil ke kiri. ikuti terus jalan tersebut... lurus terus sampai ketemu talang air melintang di atas jalan.

roedy full
05-01-2011, 12:12
deket panjang jiwo satu jalan juga ada telaga cikeas, saya belum sempet coba tp dpt info buat mancing juga enak tp luas sekali kolamnya......
mancing di panjang jiwo kl tidak salah sekilo 20/25 rb, umpan 10 rb dan sewa empang 10 rb deh....lupa2 inget sih..., pancingan juga ada kl mau nyewa, lumayan bagus2 koq....

bonyzm
05-01-2011, 13:15
deket panjang jiwo satu jalan juga ada telaga cikeas, saya belum sempet coba tp dpt info buat mancing juga enak tp luas sekali kolamnya......
mancing di panjang jiwo kl tidak salah sekilo 20/25 rb, umpan 10 rb dan sewa empang 10 rb deh....lupa2 inget sih..., pancingan juga ada kl mau nyewa, lumayan bagus2 koq....

ane googling telaga cikeas lon ada info nih malah banyakan buat sesi casting model bukan castin ikan xixixixixi

abdy
05-01-2011, 14:16
Telaga Cikeas.......... saya baru denger neech... disana ikan GT, HArian or Kiloan......? Ada alamat or Keleponya ga.......? Secara dekat juga dari rumah............

roedy full
05-01-2011, 14:37
kang bony emang bener kl di google pasti yg keluar tempat untuk pemotretan model krn tempat itu sering di jadikan hunting foto...., lebih enak dong bos kalo pas kita lg mancing eh ada sesi pemotretan model2 sexy...hehehehehe

kang abdy kalo kita ke panjang jiwo dan desa gumati pasti deh ngelewatin telaga cikeas krn satu jalan koq....
ini no telp nya 0251 8271547 / 87795589 / 0818 156 176

abdy
05-01-2011, 14:45
Muantabss..........:smt023
kalau Gumati ane tahu OOm........... :smt006

kang abdy kalo kita ke panjang jiwo dan desa gumati pasti deh ngelewatin telaga cikeas krn satu jalan koq....

bonyzm
05-01-2011, 15:55
kang bony emang bener kl di google pasti yg keluar tempat untuk pemotretan model krn tempat itu sering di jadikan hunting foto...., lebih enak dong bos kalo pas kita lg mancing eh ada sesi pemotretan model2 sexy...hehehehehe

he he he bisa bisa mata di colok polda om xixixixi, Desa gumati ga bisa mancing yah om ? dulu katanya bisa mancing disitu

roedy full
07-01-2011, 09:17
kang bony, desa gumati emg dulu bisa mancing tapi saat ini lumpurnya dalam sekali dan airnya dangkal jadi kolam tidak bisa buat mancing.......praktis cuma resto dan outbound ajah, kl buat mancing tetap enak di panjang jiwo......

hidayat22
07-01-2011, 14:08
Maaf nich numpang lapak......kami mau ngadain kumpul2 kira - kira 25 orang, tentu harus ada acara seperti outbond dan game. Kira - kira bagus di panjang jiwo atau di pasir mukti. Mohon inponya

bonyzm
10-01-2011, 09:10
Akhirnya ssaya pergi ke panjang jiwo lewat jalan sentul, perjalanan lumayan sejuk dan indah pemandangannya di tambah hujan lumayan besar makin kental deh suasana desanya xixixixi. Sampai panjang jiwo di tempatin di saung yg menurut saya lumayan bagus ya sayang ga dapet yg di tengah kolam udah di booking katanya.
Set arsenal lempar tunggu beberapa mdetik, beberapa menit beberapa puluh menit ga dapet dapet xixixixixi Polda udah manyun deh kesel dia ga dapet ikan mungkin kolamnya kegedean kali ya, Anak saya udah mulai minta nyebur ke kolam renang akhirnya umpan ada yg narik ketika diangkat dapet lele berat 2 kg an lumayan lah dari pada manyun, akhirnya setelah dapet ikan anter anak berenang selama kami berenang polda cuman dapat ikan mas kecil ukuran 250 gram seekor. Setelah berenang saya pergi ke kolam besar ganti minnow lempar satu, dua sampai 20 kali lemparan hasilnya tetep boncosssss ha ha ha ha.
Pas datang ke saung lagi makanan sudah datang ga pakai lama kalau disini xixixixi, makan akhirnya polda ngajak pulang giliran bayar bujug harga ikan disini di pukul rata 30 rebu/kg di tambah makan dll lumayan ternyata jajan disini hampir 3 kali lipet kalau makan dan mancing di Katulampa dan Fishing valley xixixixi.
Akhirnya Polda bilang cari pemancingan lain deh kalau tiap minggu disini bisa tekor katanya ha ha ha ha, ya sud nyari pemancingan lain dulu atau balik ke Fishing Valley dulu.

sigit_susilo
11-01-2011, 09:55
Akhirnya ssaya pergi ke panjang jiwo ............. makanan sudah datang ga pakai lama kalau disini xixixixi, makan akhirnya polda ngajak pulang giliran bayar bujug harga ikan disini di pukul rata 30 rebu/kg di tambah makan dll lumayan ternyata jajan disini hampir 3 kali lipet kalau makan dan mancing di Katulampa dan Fishing valley xixixixi.
Akhirnya Polda bilang cari pemancingan lain deh kalau tiap minggu disini bisa tekor katanya ha ha ha ha, ya sud nyari pemancingan lain dulu atau balik ke Fishing Valley dulu.

hehheheheheehehhhhh.... :-D selamat pak Bony udah sempat mencicipi Panjang Jiwo. Setidaknya tidak penasaran lagi.

bonyzm
11-01-2011, 10:34
he he he he iya om sigit jadi ga penasaran lagi, cari lagi kolam yg enak lagi. Ada info kolam yg asyik buat makan sama main buat anak ?
ini oleh oleh fotonya
http://1.bp.blogspot.com/_CaUdrav9460/TSpznVBFlQI/AAAAAAAAAEc/_LEaoecFLZk/s1600/IMG00098-20110109-1234.jpg

Sonny
15-01-2011, 10:44
Sekedar nambahin. Panjang Jiwo dan Desa Gumati itu berhadapan lokasinya. Kalau Desa Gumati sebelah kiri maka Panjang Jiwo sebelah kanan jalan. Tahun kemarin saya bawa keluarga besar jalan2 ke Desa Gumati tapi ternyata rame banget krn ada yg bikin acara perusahaan sehingga saya putuskan untuk pindah ke seberang yaitu Panjang Jiwo. Saya juga "kebetulan" bawa joran di mobil, jadinya saya bisa mancing dan keluarga besar pada makan2 deh..... ha..ha..ha....;) Petunjuk jalannya ada sepanjang jalan... ikuti aja petunjuk jalan Desa Gumati.

sigit_susilo
15-01-2011, 15:12
Maaf nich numpang lapak......kami mau ngadain kumpul2 kira - kira 25 orang, tentu harus ada acara seperti outbond dan game. Kira - kira bagus di panjang jiwo atau di pasir mukti. Mohon inponya

bisa dua2 nya pak... dipilih mana yg suka ajah...
mungkin kalo di pasir mukti ada sawahnya....

hidayat22
17-01-2011, 15:01

Terima kasih atas informasinya kang Sigit.

abdy
24-01-2011, 07:35
Harganya bijimana oom.........?

sigit_susilo
27-01-2011, 15:24
@abdy: ...relatif sama om... sama2 agak mahal...!! :-D