PDA

View Full Version : ask:gimana ngadapi pemancing bermental baja?

dio
05-01-2011, 17:20
Kemarin pas mancing di kolam harian nila +mas(lapak bebas pilih)saya ngalami kejadian lucu tapi bikin gemes.titik spot yang telah saya bangun pelan2(1.5 jam)dan ngabiskan hampir 1 kg umpan bom tabur.dan giliran lapak sudah jadi dan mulai menghasilkan>dari 12 ekor masuk korang.mulai tetangga mancing sebelah tampak iri dan iseng2 nanya umpan dsb,eh....gak lama dia pindah duduk di samping saya.mepet gak ada 1 meter(padahal kolam ini cukup luas lo,panjang lebih kalo 60 m+lebar 20 m dan ada 2 kolam lagi)lalu dia sambil cerita bahwa dia dari pagi dapat hanya 1 biji doang,kasiiaan memang.......nah pas dia mulai ngawur lempar umpan sampe nyilang gak karuan,berulang2 lagi(rasa kasiiiiaan tadi berubah jadi gemesssss grrrhhhh.....)
akirnya sengaja korbankan 1 rangkaian buat gantol rangkaian dia biar ruwet,dan setelah 2x ruwet dia akirnya pindah entah pulang.kira2 tindakan apa ya yg manjur buat ngadapi pemancing model gini,soalnya di kolam ini gak kali ini aja ngalami kejadian kayak ini?

yusiadi
05-01-2011, 18:36
hmm senyum dulu.. maaf habis sedikit lucu..
mungkin pemancing baru omm yaa dimaafin aja...

tindakan yg manjur?.. apa ya..?
dikasih tau aja pak, ini lapakan saya.. bapak coba usaha sendiri ya ha ha ha..

dio
05-01-2011, 19:08
om yus:
iya mungkin pemancing baru kali ya om,kalau dikasih tahu ini lapak siapa,kuatirnya terulang kejadian yg lama sekali dulu di kolam yg beda.situasinya persis kayak itu, dibilangin ehhh....malah jawabnya gak enak didengar"sama2 bayarnya oiii....." toh gak kurang ajar taa ????gak mau ribut2(penmancing sejati kan harus penyabar yaaa...),waktu itu akirnya saya ngalah pindah tempat,tapi sebelum pindah ambil dua batako yg nemu disekitar kolam teruss gebyuurrrr lempar di spot saya semula.ternyata dia gak terima,kalau saja teman gak ngelerai waktu itu,mungkin saya sudah gulat bebas rebutan spot harian(hiiii......malu deh kalau ingat)

roel
05-01-2011, 19:32
Kalo temen saya kalo di pepet gitu bilang gini :
Ambil aja ikan nya di korang tuh tapi jgn mancing ke situ ya.... Saya yg panik seketika takut ribut hahahahaha

cak_wo
05-01-2011, 20:24
mancing di kolam mana om dio ????

dio
05-01-2011, 20:36
mancing di kolam mana om dio ????

di kawasan komplek kenjeran cak wo tiket murmer 20 ribu sehari 10 ribu masuk diatas jam12,tapi bila minggu kolam ful kayak ada lomba(banyak yg pake timbel gak tau berapa besar,yg jelas dari suaranya jatuhnya di aer kayak orang nimba)
mending hari biasa lumayan sepi.

cak_wo
05-01-2011, 20:38
boleh tau info detailnya gak.. nama kolam + alamatnya ???

laode_idris
05-01-2011, 20:44
Fenomena seperti itu sering terjadi di kolam harian. Karena memang di kolam harian tidak mengenal istilah lapak. Mau muterin kolam setiap 30 menit sekali juga ga apa-apa. Mau lempar umpan dimana aja juga boleh, sing penting masih di kolam, bukan di muka pemancing ya.. he he he. Jadi.. om Dio menurut saya tidak mengapa orang lain masuk dan turut menikmati ikan di spot yang udah kita bangun, karena begitulah habit, kebiasaan, budaya, adat istiadat, environment, perilaku, kebiasaan para engler di kolam harian non lomba/pitaan. Yang penting tidak saling mengganggu, misalnya lempar silang, dsb. Kalo kita mau mendapatkan mancing yang tertib, biasanya, di kolam lomba. Karena ada aturan tidak boleh pindah dan lempar kail ke lapak lain selama lomba berlangsung. Sedangkan mancing harian nonlomba/pitaan tidak ada peraturan harus tertib di lapak masing-masing seperti itu. Jadi, saran saya nikmati saja budaya atau adat istiadat di kolam harian non lomba tadi. Karena dengan menikmati seperti itu, macing jadi tidak ada beban dan tambah teman. Sekalian tes umpan siapa yang lebih unggul, "pengganggu itu" apa umpan sampeyan. Nah, ini malah memacu kita untuk terus memperbaiki dan meningkatkan kualitas umpan kita. Karena kalo umpan yang unggul, mau di tempel juga ga ngaruh. Saya sering mengalami hal seperti itu.. Jadi tetap semangat sambil membina persaudaraan sesama angler.

dio
05-01-2011, 20:45
boleh tau info detailnya gak.. nama kolam + alamatnya ???

he...he...he...pemburu tombro penasaran yaa???
nama kolam kayaknya gak ada nama,alamat jelas lupa. tapi dari jalan kenjeran(toko pancing pun tapi sebrangnya)sebelum pom bensin ada jalan belok kiri mentok ketemu deh kolamnya(sebelum pemancingan yala- lomba tombro)

cak_wo
05-01-2011, 20:50
hehehehe tau aja nih.. soalnya seringnya ke cerme om dio.. jauhnya itu yang gak kuat.. blm mancing udah capek duluan...
oooooo di situ.. berarti kolam yang di samping gereja ya.. yang depannya ada kolam lele..

dio
05-01-2011, 21:07
laode_idris:
Saya sering mengalami hal seperti itu.. Jadi tetap semangat sambil membina persaudaraan sesama angler.
saya setuju dengan persaudaraan dengan semua angler,nah kalau udah sampe numpangi+nyilang kayak gitu,gimana ?yang saya tahu gak semua pemancingan harian kayak itu,memang ada satu-dua tapi gak semua apalagi saya paling pantang nyerobot lapak orang(memang gak ada peraturan)

cak wo:
betul,cak wo

laode_idris
05-01-2011, 21:16
Kalo udah nyilang, itu yang harus kita tegur. Cara negurnya, joran kita seakan sentak ikan, otomatis nyangkut dan kusut. Memang menyebalkan, tapi begitu lah situasi kolam harian. Memang tidak semua pemancing harian kayak gitu, termasuk Om dia dan saya. Tapi kalo saya ketika mancing harian spotnya di serobot begitu, justru makin senang dan menarik. Karena adrenalin saya akan terpicu untuk membuktikan bahwa umpan kita lebih unggul dari "pengganggu" tadi. Kalo kalah, justru semakin penasaran. Pengalaman saya seperti itu, dan ternyata dampak positifnya saya semakin semangat untuk mengeksplorasi umpan-umpan juara.

Rudy 007
05-01-2011, 23:39
Setuju dgn bung Laode, anggap aja adu umpan.
Ini cara nakal tapi jangan di tiru yah, he3. Kalo umpan kalah yah kita yg menyingkir bikin spot baru, tapi bom dulu titik tsb dgn umpan +remason.
Bubar semua dah ikannya, he3. JANGAN DI IKUTI loh saran edan ini.

grookh
06-01-2011, 09:10
klo aku emang sering kejadian seperti itu bahkan tiap minggu. Cara yang aku gunakan ada 2 yaitu:
1. saat setelah lempar itu joran terus aku teriak: "nyangkut tidak, bouss?" ke kumbul yang aku kira nyangkut dan orang tersebut akan mencoba untuk menggerakkan dan bila tidak maka orang tersebut pasti ngomong :" tidak, bouss" dan kalo nyangkut ya rejeki kita terus aku ucapkan aja kata-kata wasiat:" maap, bouss gak sengaja"...(padahal sedikit disengaja...hihiiihiihi).Tapi akhirnya orang-orang di kolam tersebut sadar akan hal tersebut karena saya bangun komunikasi di kolam tersebut terus menerus.
2. sistemnya ya siapa yang duluan di spot itu ya itu yang di sana, sehingga pintar-pintar kita saat melempar joran kita aja jangan sampai kena tetangga dan bila udah keduluan tunggu kumbul tetangga hilang baru masukin secepatnya.....

itu klo aku di kolam harian,bouss. Semoga membantu........

innoth
06-01-2011, 09:26
Ga heran Kalo mancing di kolam harian ada kejadian kyk bgini..
Ditempat saya malah pernah 90% pemancing ngrubungin satu sisi lapak..

Syarat nya pake Joran brp om.. ??
Kalo joran nya bebas merdeka, pake aja 3 joran sekaligus. 2 Joran ga usah dipake in umpan tapi pake plampung yg gede biar keliatan untuk ngbatasin di sisi kiri & kanan lapak kita. Lalu satu joran lagi yg aseli kita pake mancing di tengah..
Joran pembatas ga usah diangkat2. :D Biar pemancing lain ga berani melempar menyilang..

G-Dronk
06-01-2011, 09:49
kalau di ciawi lebih parah lagi.... lapak sudah di batasin pakai tambang..... eeee.... dengan tanpa dosa lempar di lapak kita..... cape dech....
tapi ga apa apa.... ambil hikmahnya aja.... memang begitulah kalau mancing di kolam harian..... jadi harus sabar hati.... kan pemancing memang harus di uji kesabarannya.....he...he....he.....
tapi kalau kesabarannya udah habis..... ya udah... lemparin aja tuck lapak ama remason satu botol...kwakakakakakak......

abdy
06-01-2011, 09:53
Pengalaman Pribadi ane...............

Biasanya ane lempar ketempat yang sama maksunya biar benang kita pada nyangkut terus main betot2an dech.........
kalau sudah ga bisa di bilangin : Ane ambil mpannya lalu ane buang semuanya ke empang termasuk baskomnya...................

G-Dronk
06-01-2011, 10:03
wah kang abdy.... kalau sampai ngambil umpannya lalu di buang ke empang mah bisa beradu otot atuh.....
jangan kang..... mencing ceburin pemancingnya aja kwakakakakakak......

abdy
06-01-2011, 10:34
sama saja dong...... jiakaka....

wah kang abdy.... kalau sampai ngambil umpannya lalu di buang ke empang mah bisa beradu otot atuh.....
jangan kang..... mencing ceburin pemancingnya aja kwakakakakakak......

grookh
06-01-2011, 10:50
Pengalaman Pribadi ane...............

Biasanya ane lempar ketempat yang sama maksunya biar benang kita pada nyangkut terus main betot2an dech.........
kalau sudah ga bisa di bilangin : Ane ambil mpannya lalu ane buang semuanya ke empang termasuk baskomnya...................
itu kalo orangnya ngerti dan paham tapi klo orang belum ngerti dan paham terpaksa deh jurus gue dikeluarin lembar tuh joran sampek kena orangnya....wkkwkwkwkwk.....tapi jangan lupa ucapkan;" maap,pak gak sengaja abis nubi sih"....wkwkwkwkwkwk

dio
06-01-2011, 16:31
thanks for all reply guys:
he..he..banyak juga ya yang ngalami kayak saya ya.apa mungkin ya pemancing bermental baja ini bila boncos gak kan dibukain pintu sama istrinya yaa.....makanya harus benar2 figth sampe habis2 san
padahal saya suka di kolam harian itu karena waktu mancingnya yang relatif panjang juga suasananya yg rata2 tenang.saya kalo di kolam harian seneng pake tegek mini 2.5 m(1 stik)makanya lebih suka main pinggiran.bayangkan maen pinggiran aja masih digangguin....ggggrrrrhhhh.....
mungkin saya harus mulai berolahraga kembali,karena badan yang bugar sangat mendukung sekali bila nanti harus lempar boskom+umpan orang ke kolam atau lempar stik ke muka orang atau bila perlu lempar orangnya ke kolam.......wakakaakaka....dan saya mungkin akan bawa tulisan yg mungkin bunyinya gini "saya cinta perdamaian.....tapi lebih cinta ketenangan".

cak_wo
06-01-2011, 16:35
hahahaha bisa aja nih om dio... sabar om.. pasti kalo sabar akan menikmati hasil nya...
tapi kalo udah lama mancing gak bakal berbuat seperti itu.. mereka pasti lebih santun
kalo sekedar di pepet saja ga masalah, seperti ko haji lala bilang.. anggap saja adu umpan..
moga2 bisa ketemu di kolam om dio.. tapi saya masih libur mancing dulu.. hehehehe

Ki Dauz
06-01-2011, 16:35
salam

ane pernah mengalami hal yang sama di kolam harian kabeda tiket 75rb kira2 setahun yang lalu..setelah 4 jam membangun spot ane neterin ga brenti2...lapak kanan kiri langsung mepet ke lapak ane..bayangkan 1 spot bisa ada 10 pelampung tumpang tindih..secara 1 lapak 2 joran...tapi karena ikan doyannya umpan ane lapak kanan kiri cuma narikin paling banyak 2 ekor sampe sore sementara ane dapet kurang lebih 40 ekor...tapi ya itu tadi kalo pas ane giliran lempar eh spot ane ketutup kumbul orang ya ane tiban aja biar diangkat..tapi menurut ane malu lah kalo mancing aja pake ribut...angler harus tetap menjunjung tinggi sportifitas..kalo mereka ga mau ngalah ya kita member FF yang ngalah...nyesek sih emang tapi better than fight...

dio
06-01-2011, 19:05
hahahaha bisa aja nih om dio... sabar om.. pasti kalo sabar akan menikmati hasil nya...
tapi kalo udah lama mancing gak bakal berbuat seperti itu.. mereka pasti lebih santun
kalo sekedar di pepet saja ga masalah, seperti ko haji lala bilang.. anggap saja adu umpan..
moga2 bisa ketemu di kolam om dio.. tapi saya masih libur mancing dulu.. hehehehe

pasti seneng bisa mancing sama master tombro tapi kenapa libur cak woo?oh ya sekedar info di kampus c kolam harian(p selamet) kemaren 1 jan 2011 kemaren baru bukaan,infonya setelah itu bukanya hanya tiap hari sabtu & minggu.mumpung ikan masih banyak cak wo, ayo serbu.(nila,tombro+patin)

cak_wo
06-01-2011, 22:38
master dari hongkong.. saya juga masih belajar om dio.. nanti sama2 belajar lah biar rame hehehe
kalo di unair kampus c gak kuat panasnya om.. kolamnya gak ada tempat teduh2nya.. ada cuma pohon pisang aja..
tapi ga tau apa skr ada teduh2nya???

grookh
07-01-2011, 10:03
master dari hongkong.. saya juga masih belajar om dio.. nanti sama2 belajar lah biar rame hehehe
kalo di unair kampus c gak kuat panasnya om.. kolamnya gak ada tempat teduh2nya.. ada cuma pohon pisang aja..

loh gimana sih ini, cak wo memang asalnya dari hongkong bukan dari surabaya.......kwkwkwkwkwk......cak wo ntar klo ane pulang kampung kita mancing bareng yo, sebab aku gak ngerti blas klo di suroboyo.ok, bouss......

cak_wo
07-01-2011, 11:17
hehehehe iso iso saja om grookh nih
boleh om mancing bareng.. tambah manteb kalo banyak tandemnya..

dio
07-01-2011, 21:27
asyikkkk....satu guru(FF) macem2 ilmu ketemu dalam satu kolam pasti seru,tapi kapan yaaa....he..he..he...

detomen
07-01-2011, 22:15
biasa mas jgn diambil hati ...kadang kita kesel juga tar ditempel malah kabur ikannya itu namanya "umpan pengusir" mgkin umpannya dah basi en bau segala macem ...namaya juga harian ga ada batasan kalo dapat ikan atau tdk sangkutin aja ke dia benangnya..biar kapok

tommy's
08-01-2011, 22:00

betul betul master sejati. ibarat padi makinberisi makin menunduk, keep mancing om meski cuaca kadang gak karuan yg penting mancing,hehhe.

abdy
08-01-2011, 22:38
salam

ane pernah mengalami hal yang sama di kolam harian kabeda tiket 75rb kira2 setahun yang lalu..setelah 4 jam membangun spot ane neterin ga brenti2...lapak kanan kiri langsung mepet ke lapak ane..bayangkan 1 spot bisa ada 10 pelampung tumpang tindih..secara 1 lapak 2 joran...tapi karena ikan doyannya umpan ane lapak kanan kiri cuma narikin paling banyak 2 ekor sampe sore sementara ane dapet kurang lebih 40 ekor...tapi ya itu tadi kalo pas ane giliran lempar eh spot ane ketutup kumbul orang ya ane tiban aja biar diangkat..tapi menurut ane malu lah kalo mancing aja pake ribut...angler harus tetap menjunjung tinggi sportifitas..kalo mereka ga mau ngalah ya kita member FF yang ngalah...nyesek sih emang tapi better than fight...

Muantab ki.................:D mau dong resepnya............:cool:

biasa mas jgn diambil hati ...kadang kita kesel juga tar ditempel malah kabur ikannya itu namanya "umpan pengusir" mgkin umpannya dah basi en bau segala macem ...namaya juga harian ga ada batasan kalo dapat ikan atau tdk sangkutin aja ke dia benangnya..biar kapok

:smt023

betul betul master sejati. ibarat padi makinberisi makin menunduk, keep mancing om meski cuaca kadang gak karuan yg penting mancing,hehhe.

intinya Hidup Mancing :smt023:smt023

dio
09-01-2011, 10:06
betul betul master sejati.............. keep mancing om meski cuaca kadang gak karuan yg penting mancing,hehhe.

bener bos sementara ini cuaca lagi gak bersahabat buat ngampul,sebagai gantinya jadi rajin nongkrong di kolam harian.kemaren pas cuti 7 hari akir tahun,6 hari melototi pelampung di kolam yg 1 hari duduk manis di rumah.

scallare
09-01-2011, 13:48
hehehehe..............mancing di laut ajah om, bebas dan luas, hohohohoho..........piss

kakapmerah
09-01-2011, 14:57
kalau dapat lele, patil aja kang. namanya mancing ya nasib-nasiban lah. kalau temen narik ya nggak boleh iri dunk. belajar boleh, tapi nggak boleh ngerecokin

dio
11-01-2011, 11:28
scallare : iya mungkin harus ke laut lagi om tapi cuaca lagi gak menentu....hik...hik...hik....
kakapmeraH : ide yang extrem.....tapi sepertinya boleh dicoba tuh....wakakakaka......

laode_idris
12-01-2011, 15:06
Ga heran Kalo mancing di kolam harian ada kejadian kyk bgini..
Ditempat saya malah pernah 90% pemancing ngrubungin satu sisi lapak..

Syarat nya pake Joran brp om.. ??
Kalo joran nya bebas merdeka, pake aja 3 joran sekaligus. 2 Joran ga usah dipake in umpan tapi pake plampung yg gede biar keliatan untuk ngbatasin di sisi kiri & kanan lapak kita. Lalu satu joran lagi yg aseli kita pake mancing di tengah..
Joran pembatas ga usah diangkat2. :D Biar pemancing lain ga berani melempar menyilang..
good ide tuh bos, kreatif

saiful
12-01-2011, 15:42
Emang nyebelin kl kita dah mbina spot dr pagi, tp setelah spot tersebut jadi & ikan arisan disitu saat kita strike terus mulai dech satu persatu pumbul dengan ramah nyamperin pumbul kita.
Sebetulnya utk harian yg ga ada aturannya kl kita mo membuat spot lebih baik cari lapak pinggir, jadi setelah spot kita di datangin ikan akan lebih mudah njagainnya dr lapak sebelah, seandainya dia mepet ga masalah asal ga ganggu jalur benang kita, apalagi kl yg mepet br dpt satu ekor sedang kita sdh diatas 5 ekor silahken diajak kl nemu yg begini, tp kl sudah sama2 banyak atau yg mepet justru pindah dr lapak lain dan disana dia dah dpt banyak..baru dah..dia mepet kita cemplakin terus pumbulnya...lama2 juga dia bete ndiri + pasang muka jutek sama sering2 buang ludah dilapak sebelah kita...lama2 dia enek sendiri...kekekekekek, kl perlu perut mules sengajain aja kentut yg banyak...kekekekekek

abdy
12-01-2011, 18:49
Kayanya pengalam pribadi neech............. Jiakakaka...........

pasang muka jutek sama sering2 buang ludah dilapak sebelah kita...lama2 dia enek sendiri...kekekekekek, kl perlu perut mules sengajain aja kentut yg banyak...kekekekekek

dio
13-01-2011, 19:19
......,kl perlu perut mules sengajain aja kentut yg banyak...kekekekekek

wah nanti empan +ikan di korang bau kentut semua dong bos...wakakakakaka.....

cicak wae
22-01-2011, 07:45
Kemarin pas mancing di kolam harian nila +mas(lapak bebas pilih)saya ngalami kejadian lucu tapi bikin gemes.titik spot yang telah saya bangun pelan2(1.5 jam)dan ngabiskan hampir 1 kg umpan bom tabur.dan giliran lapak sudah jadi dan mulai menghasilkan>dari 12 ekor masuk korang.mulai tetangga mancing sebelah tampak iri dan iseng2 nanya umpan dsb,eh....gak lama dia pindah duduk di samping saya.mepet gak ada 1 meter(padahal kolam ini cukup luas lo,panjang lebih kalo 60 m+lebar 20 m dan ada 2 kolam lagi)lalu dia sambil cerita bahwa dia dari pagi dapat hanya 1 biji doang,kasiiaan memang.......nah pas dia mulai ngawur lempar umpan sampe nyilang gak karuan,berulang2 lagi(rasa kasiiiiaan tadi berubah jadi gemesssss grrrhhhh.....)
akirnya sengaja korbankan 1 rangkaian buat gantol rangkaian dia biar ruwet,dan setelah 2x ruwet dia akirnya pindah entah pulang.kira2 tindakan apa ya yg manjur buat ngadapi pemancing model gini,soalnya di kolam ini gak kali ini aja ngalami kejadian kayak ini?

gampang aja seh buat ngusir,,,
scara lembut ato ngasar...

lembut...
bilang aja pak ini lapak lg saya pakai,ato gak kita tukeran lapak aja pak...biar sama2 nyaman :D
ngasar...
kan dia duduk deket tuh ... pas ada ikan nyamber umpan, sambetin joran kk sama palanya :cool:
sambil bilang "maaf pak lapaknya kecil saya kelepasan :smt120" ... dia orang pasti maklum kok ...
n jamin pergi hakhakhak

keep cheerz on fishing :wink:

Ali
27-01-2011, 13:09
Saya juga pernah mengalami hal serupa.....tapi di kolam galatama ratu mas ayu, lemparan pertama saya ambil sasaran blower...gentak buang umpan, terus kira2 3 kali...udahh gitu ane ambil dulu dek nya lantaran hasil siraman kedi udah ngerembes2.....dapet 2 - 3 ekor, ane ambil depan lagi....neterin masih ikan rame, pindah lagi ke dek...tau2 lapak

sebelah niban blower lurusan ane...dapet 1, dapet 2....padahal kedi ane udah marah2 ke kedinya dia....

ane sih msh nahan2,secara ane gak enak soalnya kenal banget wlpn gak akrab, mana orangnya udah tua lagi.....ikan ke 3 JEGERRRR......masuk nominasi ke-2 sampe akhir...

udah gitu yg bikin ENEG banget, dia pas pulang nya dengan PD nya ngomong "kalah umpan yah lu, ama umpan gua"

nah orang model begitu susah pak, padahal sy ama org yg sy mksd td, saling kenal sering ketemu di kolam green apple.....
yg bgtu bukan bermental baja tapi BERMUKA TEMBOK.....

TIPS saya paling ampuh, gak usah pake disindir2, namanya muka tembok percuma....pas dia strike, dan kenur kita kena ama dia, GENTAK aja...antara putus atau mocel, gitu aja..cuman kitanya jgn kepancing emosi, santai aja...

abdy
28-01-2011, 07:48
@ KAng Ali : Ane juga pernah kaya gitu..... Kedy ane dah bilang malahan dia cuek saja......... tanpa ba bi dan bu..... langsung aja ane lempar ditempat yang sama dan jadilah itu benag nyangkut di benang orang tsb..........

takumisugi
28-01-2011, 08:03
sabar ya om.kalo ane sih gak urusin die..kan pas die strike benang kusut ke ane..mana benang ane kecil 0,20..alhasil mpe budeg die benerin..akhirnya die putusin tuh line punya die..baru die mundur n gak ganggu lapak ane lagi.wkwkwkwk(dgn syarat Qta ada joran cadangan yg siap pake).yg penting gak worthed lah kalo mpe ribut di empang..buang2 energi n mood Qta aja..

dio
02-02-2011, 21:22
waduh ternyata di kolam galatama ada juga ya yang bermental baja eh...bermuka tembok gitu ya...
saya yakin pada dasarnya kita pemancing itu sifat dasarnya pasti penyabar,tapi kadang kalau diganggu yang bermuka tembok ini kita wajib bales deh...

cicak wae
10-02-2011, 07:32
NICE !!
slalu kejadian yah kalo lapang kolam di bagi 2 pake blower,,,
nyangkut2 gitu,,,
pasti semua yg kolam di bagi 2 pernah ngalamin tuh.
paling bt emang klo kita lagi ngerecek (murmer) deket blower trus di sodok ma lapak depan kita trus malah bikin nyangkut.
alhasil boncos deh kena hahaha..
saran sih dari pada kesusul orang mending kita tarik dikit2 sambil bom2in umpan kita ke belakang sampe tu orang ga bisa nyodok lebih,
dari pada ributin satu titik yg banyak ikan mending sabar n ngalah.
toh klo hokinya ke kita,toh kita yg dapet naik panggung juga (juara)

MANCING ADALAH KEGEMBIRAAN , MANCING ADALAH KESENGSARAAN , MANCING ADALAH CINTA...

salam strike :smt023