PDA

View Full Version : nafsu makan ikan terhadap suhu air

chris
13-05-2007, 04:55
hallo...

saya pengen tanya nih apa benar nafsu makan ikan sangat terpengaruh pada suhu air? kalo benar mohon dong dikasi inputnya..

thanx...

wiraseta
13-05-2007, 05:48
hallo...

saya pengen tanya nih apa benar nafsu makan ikan sangat terpengaruh pada suhu air? kalo benar mohon dong dikasi inputnya..

thanx...
seingaat saya...mudah2an nggak salah ikan itu nafsu makannya bertambah jika suhu air antara 23-33 derajat celcius....mungkin ada teman2 yang lain yang mau tambahin...soalnya sudah lama sekali,nggak tahu bukunya dimana sekarang...trus faktor arus jg mempengaruhi tabiat makan ikan,belum lagi lingkungan tempat ikan itu sendiri apakah msh alami ato sdh tercemar

sh33v4
13-05-2007, 07:56
pak wira, jam tangannya pak wira yang ada waktu makannya ikan itu ada hubungannya dengan temperatur tidak?

wiraseta
13-05-2007, 08:23
pak wira, jam tangannya pak wira yang ada waktu makannya ikan itu ada hubungannya dengan temperatur tidak?
jam casio fishing gear ngitung waktu makan ikannya pake phase bulan boss biarpun dlm jam tsb jg memperlihatkan temperature outside...cuman menurut pengalaman saya jika air terlalu dingin ikan malas makan yang ada makan malah belut laut...begitu juga kalo air terlalu hanggat,ikan jadi malas berenangnya...sama dengan manusia jika terlalu panas tenaga kita cepat terkuras,sedang kalo terlalu dingin mending tidur dirumah daripada nyari makan..betul ngak..he..he..:D:D:D

Sportfisherman
13-05-2007, 11:05
Tergantung species ikan , ada yang suka suhu air sekitar 25 derajat , ada yang suka yang lebih dingin tetapi umumnya suhu air terlalu dingin membuat ikan jadi tidak aktif , terlalu panas pun ikan mencari air yang " oxygen rich " yang berarti air dalam .

Jon .

ichibahn
13-05-2007, 11:12
hallo...

thanx...

Masing-masing jenis ikan mempunyai nafsu makan terhadap suhu tertentu.
Dulu saya punya data list untuk suhu jenis-jenis ikan, tapi lupa ada di mana.:smt102

Makanya jenis ikan bottom feeder setiap saat selalu beda kedalamannya pada saat mencari makan.
Karena mereka mencari makan pada kedalaman yang suhunya cocok (thermocline)

Lain jenis dengan ikan top feeder, mereka migrasi ketempat yang suhunya cocok.