PDA

View Full Version : kolam galatama bawal KARANG TUMARITIS

bams camar
08-01-2011, 18:37
Sekedar informasi buat rekan2 yang hobi galatama bawal
kalau di tanya pemancingan paling nyaman untuk galatama bawal daerah bekasi dan sekitarnya
Pemancingan Karang Tumaritis Paling nyaman karna konsep empang di buat Standar galatama ikan mas
Lebar lapak 2 m, Tinggi saung 2,5m ,
tidak usah bawa cagak, jarak lapak ke blower 40m, jumlah lapak 56.
untuk Tiket senin sampai sabtu persesion hanya Rp.20rb/2jam.hari minggu tiket awal rp. 50rb 3jam.
selanjynya tiket 20rb.
hadiah babon 1,babon2,total 1,total 2. juga ada jakpot A,Jakpot B,jakpot utama.
dan super jackpot bagi yang mampu mendapat ikan babon seberat 8KG.Rp. 2000,000

Mudah mudahan informasi berguna untuk penggemar galatama bawal .salam gentak Bams Camar ( Paling Berat )

yusiadi
08-01-2011, 20:34
threadnya dipindah dimari ya ya pak bambang..

lutzfee
08-01-2011, 21:26
... jarak lapak ke blower 40m, jumlah lapak 56.
wah serius nih pak 40m? jauuh amir yaaaa :smt120

abdy
08-01-2011, 22:41
Nice Inpoh dan Muantab neech.............. Kalau boleh tahu ikan ada berapa Ton...........?

Sekedar informasi buat rekan2 yang hobi galatama bawal
kalau di tanya pemancingan paling nyaman untuk galatama bawal daerah bekasi dan sekitarnya
Pemancingan Karang Tumaritis Paling nyaman karna konsep empang di buat Standar galatama ikan mas
Lebar lapak 2 m, Tinggi saung 2,5m ,
tidak usah bawa cagak, jarak lapak ke blower 40m, jumlah lapak 56.
untuk Tiket senin sampai sabtu persesion hanya Rp.20rb/2jam.hari minggu tiket awal rp. 50rb 3jam.
selanjynya tiket 20rb.
hadiah babon 1,babon2,total 1,total 2. juga ada jakpot A,Jakpot B,jakpot utama.
dan super jackpot bagi yang mampu mendapat ikan babon seberat 8KG.Rp. 2000,000

Mudah mudahan informasi berguna untuk penggemar galatama bawal .salam gentak Bams Camar ( Paling Berat )

x yandi x
09-01-2011, 20:40
Perasaan sm yg ini udh 3 kali deh om bams posting neh kulem.. hehe, bbrp bulan yg lalu siyh ane udh srg mancing ke niyh empang, tp karna byk kesibukan jd udh jrg maen kesitu lg, msh penasaran blm pernah tatap muka sm om bams..

bams camar
15-01-2011, 15:36
Nice Inpoh dan Muantab neech.............. Kalau boleh tahu ikan ada berapa Ton...........?

semula ada sembilan ton tapi terakhir di masukan lagi Babob berukuran 3Kg -s/d 6Kg sejumlah 5kwintal.dan ikan rame 1 kwintal. rasakan sensasi narik babon bawal karna jarak lapak ke blower - + 40m jika perlawanan benar kita bisa nikmati 10 s/d 15m .thanx salam gentak

bams camar
15-01-2011, 15:43
wah serius nih pak 40m? jauuh amir yaaaa :smt120

kurang lebih demikian karna jika sy pakai benang sisa 50m tidak bisa melewati blower. pastinya sekitar 35m.

bams camar
15-01-2011, 15:50
iya mas yandi sekarang banyak perubahan menarik nih karna jumlah ikan nambah terus, kalo di empang sy pake nama PALING BERAT atau KI RENGKENG

bams camar
15-01-2011, 15:55
Perasaan sm yg ini udh 3 kali deh om bams posting neh kulem.. hehe, bbrp bulan yg lalu siyh ane udh srg mancing ke niyh empang, tp karna byk kesibukan jd udh jrg maen kesitu lg, msh penasaran blm pernah tatap muka sm om bams.. iya mas yandi soalnya perubahan terus di lakukan agar pemancing benar2 nyaman seperti jumlah ikan terus nambah,ada bonus untuk ikan babon di atas 7kg ,parkir lebih aman dan nyaman serta pemancingan tidak kenal becek

x yandi x
15-01-2011, 21:34
Wah, nanti deh om klo lg kgk ada kesibukan tar ane cb sempetin maen kesana..

abdy
17-01-2011, 08:28
Kalau ane cermati... dari kata-katanya kayanya si Oom ini yang punya Empangnya yach....?

iya mas yandi soalnya perubahan terus di lakukan agar pemancing benar2 nyaman seperti jumlah ikan terus nambah,ada bonus untuk ikan babon di atas 7kg ,parkir lebih aman dan nyaman serta pemancingan tidak kenal becek

bams camar
17-01-2011, 16:55
Kalau ane cermati... dari kata-katanya kayanya si Oom ini yang punya Empangnya yach....?

bukan mas, saya penikmat mancing tapi yang bersuasana keakraban dan nyaman ,kalo soal juara tergantung milik dan umpan heheheh......

bams camar
17-01-2011, 20:48
oh ...bukan mas,yang punya mas deri .saya pemancing yg senang dengan keberadaan empang tersebut karna selama ini biasanya empang bawal udah saung pendek,kolam kecil lapaknya jg cm semeter kurang perorang,tidak nyamanlah kalo buat mancing .nah beda dengan kolam Tumaritis yg semua fasilitasnya di buat mirip kolam galatama emas.jadi nyaman lah.......salam gentak cari aja nama saya Paling Berat kalo di empang caman

bams camar
18-01-2011, 17:40
Informasi Kolam galatama Bawal KARANG TUMARITIS bahwa : Senin,Selasa ,Rabu Tiket Rp.20rb. KAMIS LIBUR.Jumat Sabtu Tiket Rp.25rb.Minggu Lomba sesi 1 tiket Rp.50rb 3jam. sesi 2 dst Rp.25rb. Lokasi Caman kalimalang Bekasi

Gohunt
18-01-2011, 19:48
@bams camar ---> Tertarik saya dengan galatama bawal, karena belum pernah. Minta tolong di posting ancer2 lokasinya, kalau bisa pake google.maps atau wikimapia. Dengan demikian, yang berminat dapat dengan mudah mencari lokasinya. Terima kasih.

gentur_blacklotus
18-01-2011, 19:58
Di daerah caman om ... Kl pake kendaraan harus parkir di atas ... Empangnya posisinya di bawah .. Yach kira2 150 m lah dari parkiran mobil tuch empangnya .. Mw coba?

Gohunt
19-01-2011, 18:37
Di daerah caman om ... Kl pake kendaraan harus parkir di atas ... Empangnya posisinya di bawah .. Yach kira2 150 m lah dari parkiran mobil tuch empangnya .. Mw coba?
Boleh juga dicoba setelah cingreng TL tgl 22 Jan ini. Kalau di daerah Caman sih enak relatif dekat dengan rumah di Pasar Minggu, tinggal masuk tol arah Pondok Gede, keluar di exit tol Jatibening terus masuk ke jalan Caman Raya. Nah, arahnya kemana? Dekat ke Giant Caman, atau Bakmi Tebet jalan Caman, mbah Gentur?

Gohunt
19-01-2011, 18:59
Buat yang sama-sama mencari lokasi kolam pemancingan bawal ini, saya copy petunjuk lokasi yang diberikan oleh pak bams camar berikut ini:

Alamat pemancingan karang tumaritis

jalan raya caman utara bisa lewat 3 arah kalau sudah masuk gapura bisa kalau ketemu plang nama di kiri terus aja cari lapangan bola ( posisi sebrang Lap bola ) kalau mau lewat gang bidan anda masuk jl caman utara ada pertigaan ambil arah yg lurus jika ketemu plang bisa langsung terus sampai ketemu turunan kearah kebun di samping empang, atau jika ada plang anda ambil kanan lurus jika sdh mentok ambil kiri lurus saja cari gang bidan langsung masuk menuju turunan sampai habis sdh ketemu empangnya ( kira2 100m dari muka gang bidan )
Alangkah mudah dan enak kalau ada koordinat dari peta googgle. Tapi mudah2 an petunjuk diatas cukup membantu.

bams camar
20-01-2011, 18:43
@bams camar ---> Tertarik saya dengan galatama bawal, karena belum pernah. Minta tolong di posting ancer2 lokasinya, kalau bisa pake google.maps atau wikimapia. Dengan demikian, yang berminat dapat dengan mudah mencari lokasinya. Terima kasih.

wah nanti sampaikan ke pemiliknya pak. saran saya untuk mancing di caman kalau msim hujan jang lupa umpan tempe atau roti tawar biar ngerasain tarik tarikan sama babon nya,karna babon yg masuk jackpot harus diatas 5kg.thanx

x yandi x
20-01-2011, 23:38
Buat yang sama-sama mencari lokasi kolam pemancingan bawal ini, saya copy petunjuk lokasi yang diberikan oleh pak bams camar berikut ini:

Alamat pemancingan karang tumaritis

jalan raya caman utara bisa lewat 3 arah kalau sudah masuk gapura bisa kalau ketemu plang nama di kiri terus aja cari lapangan bola ( posisi sebrang Lap bola ) kalau mau lewat gang bidan anda masuk jl caman utara ada pertigaan ambil arah yg lurus jika ketemu plang bisa langsung terus sampai ketemu turunan kearah kebun di samping empang, atau jika ada plang anda ambil kanan lurus jika sdh mentok ambil kiri lurus saja cari gang bidan langsung masuk menuju turunan sampai habis sdh ketemu empangnya ( kira2 100m dari muka gang bidan )
Alangkah mudah dan enak kalau ada koordinat dari peta googgle. Tapi mudah2 an petunjuk diatas cukup membantu.

Yang saya tau om, klo dari caman yg ada Giantnya. Trus aja.. nanti pas lampu merah, si om nyebrang. Nanti ada jalan masuk yaitu Jl. Caman Utara. Nanti tinggal ikutin jalan aja. Klo msh bingung jg, coba tanya sama tukang ojek dekat situ. Klo bawa mobil, jln masuknya sy kurang tau, soalnya biasanya sy klo kesana pakai kendaraan motor..

Gohunt
21-01-2011, 07:57
Yang saya tau om, klo dari caman yg ada Giantnya. Trus aja.. nanti pas lampu merah, si om nyebrang. Nanti ada jalan masuk yaitu Jl. Caman Utara...
Ouw, disitu toh letaknya jalan Caman Utara. Soalnya nyari di peta gak ketemu tuh. Makasih infonyah...

abdy
21-01-2011, 13:55
Hmmm.... Next time kalau ane kelokasi... ane sebut nama Bams dech..... kalii aja bisa mancing gratisan....

oh ...bukan mas,yang punya mas deri .saya pemancing yg senang dengan keberadaan empang tersebut karna selama ini biasanya empang bawal udah saung pendek,kolam kecil lapaknya jg cm semeter kurang perorang,tidak nyamanlah kalo buat mancing .nah beda dengan kolam Tumaritis yg semua fasilitasnya di buat mirip kolam galatama emas.jadi nyaman lah.......salam gentak cari aja nama saya Paling Berat kalo di empang caman

bams camar
22-01-2011, 15:20
Hmmm.... Next time kalau ane kelokasi... ane sebut nama Bams dech..... kalii aja bisa mancing gratisan....

kalau mau mancing gratis kita berburu Gagusnya aja di empang kosong,sy sering angkat gabus di situ 1kgan lebih perekornya.....sebulan yang lalu ada gabus loncat saat hujan dan jatuh di perbatasan galatama bawal akhirnya di tubruk pakai kaos dan seyelah di timbang gabus tersebut beratnya 2,5kg. lumayan kan buat di pucung...hehehe.

lutzfee
22-01-2011, 19:17
kalau mau mancing gratis kita berburu Gagusnya aja di empang kosong,sy sering angkat gabus di situ 1kgan lebih perekornya.....sebulan yang lalu ada gabus loncat saat hujan dan jatuh di perbatasan galatama bawal akhirnya di tubruk pakai kaos dan seyelah di timbang gabus tersebut beratnya 2,5kg. lumayan kan buat di pucung...hehehe.
wah info menarik nih, kalo niat nyari gabus mesti nyari kang Bambang dolo gak? heheheeee

abdy
24-01-2011, 07:37
Nice Inpoh neech......... main galatama sekalian neger gabus........... Muantabss

Gohunt
24-01-2011, 10:28
Diluar perkiraan, ternyata menemukan lokasi pemancingan Karang Tumaritis mudah sekali. Lokasinya ada di jalan Caman Utara 3, yang sayangnya nama jalan tersebut tidak ada di peta manapun. Tetapi lokasinya tidak jauh dari perempatan jalan Caman Raya - jalan KH Noer Ali (Kalimalang).
Dari arah jalan Caman Raya seberangi jalan Kalimalang, masuk ke jalan Caman Utara Raya. Tidak jauh dari lampu merah akan ada papan penunjuk arah "Pemancingan Karang Tumaritis" yang menunjuk ke kiri dan kanan. Jangan ambil arah kiri karena jalannya sempit dan becek. Ambil arah kanan belok sana belok sini, bertanya satu kali, langsung ketemu.
Untuk yang tertarik, ini koordinatnya: -6.246428,106.953235
Sampai di kolam bertemu langsung dengan pak Deri (pemilik kolam) yang dengan ramah sekali menyambut kedatangan saya. Ngobrol punya ngobrol, ternyata mobilnya Nissan Terano diparkir disebelah mobil saya. Kalau ditempat parkir mobil ada Nissan Terano itu artinya ada pak Deri dikolam.
Kesan pertama tentang Karang Tumaritis adalah, jangan dibandingkan dengan kolam Tambok Lobu. Jauh sekali bedanya. Terasa kurang lega dan agak semrawut. Jarak ketengah kolam hanya 15 meter, dan jarak dari satu nomor kursi ke nomor kursi sebelahnya hanya 2 meter yang terasa sempit sekali.
Jam 1 siang tepat lomba dimulai, semua lapak terisi full, saya dapat lapak nomor 4. Hampir selama 15 menit belum ada tarikan ikan sekalipun, walaupun umpan roti+essence, tempe dan tempe+essence sudah dicoba semua. Sementara itu lapak sebelah nomor 5 terus2 an narik ikan rame sampai pada suatu saat dia nimbang bawal seberat 1 kilo 5 ons. Saya perhatikan hampir saya tidak percaya, ternyata dia memakai umpan cacing tanah hidup. Cara mancingnya juga aneh, cacing di casting sejauh-jauhnya, kemudian ditarik pelan-pelan seperti cara lure casting. Ternyata disana kroto dilarang, tetapi cacing diperbolehkan bahkan ada yang menjualnya. Hari itu kebetulan si Dwi penjual cacing sedang sakit, jadi cacing tidak tersedia.
Mancing punya mancing, bengong punya bengong, akhirnya saya strike bawal babon yang ditimbang beratnya 1 kilo 7 ons. Lumayan masuk rangking nomer 3 yang akhirnya terpental keluar juga. Hanya itulah seekor yang didapat selama mancing 3 jam. Sekian.

bams camar
24-01-2011, 20:23
Jam 1 siang tepat lomba dimulai, semua lapak terisi full, saya dapat lapak nomor 4. Hampir selama 15 menit belum ada tarikan ikan sekalipun, walaupun umpan roti+essence, tempe dan tempe+essence sudah dicoba semua. Sementara itu lapak sebelah nomor 5 terus2 an narik ikan rame sampai pada suatu saat dia nimbang bawal seberat 1 kilo 5 ons. Saya perhatikan hampir saya tidak percaya, ternyata dia memakai umpan cacing tanah hidup. Cara mancingnya juga aneh, cacing di casting sejauh-jauhnya, kemudian ditarik pelan-pelan seperti cara lure casting. Ternyata disana kroto dilarang, tetapi cacing diperbolehkan bahkan ada yang menjualnya. Hari itu kebetulan si Dwi penjual cacing sedang sakit, jadi cacing tidak tersedia.
Mancing punya mancing, bengong punya bengong, akhirnya saya strike bawal babon yang ditimbang beratnya 1 kilo 7 ons. Lumayan masuk rangking nomer 3 yang akhirnya terpental keluar juga. Hanya itulah seekor yang didapat selama mancing 3 jam. Sekian.

waduh sayang saya tidak ketemu bung gohun saya datang sesi 2. kalau saya perhatikan memang cacing lg main, namun ukuran ikan pasti bukan babon di atas 2 kg. kalau roti atau tempe untuk saat ini ( hujan kurang ) memang agak lambat namun biasanya kalau di makan pasti diatas 1kg dan bisa lebih ,bahkan sesi 2, dan 3 ikan berukuran 2kg keatas yng pegang juaranya. kalau minggu lalu sesi 1 pake roti juara 1 4,4kg juara 2 3,9kg. kalau bicara tempat untuk saat ini karang tumaritis masih yang terbesar dan terbaik
lapak per 2m bukan seperti di tempat lain ,saung pendek dan lapak 2 meter untuk 2 orang. sayang saya tidak bertemu dengan rekan2 dari fishy forum. karna saya hampir hapal dengan keadaan lapak. lapak no 4 yang bung gohun tempati adalah lapak sejarah pertama kali babon 7,8kg naik atas nama ki mendung. memang di lapak tersebut ikan ramenya agak kurang karna bersemayam ikan ikan berukuran besar. teknik pakai tempe dan roti pun harus kita siasati ( maaf bukan maksud menggurui ) nanti jika kita ketemu saya tuangkan.thanx salam gentak. " Paling Berat "

Kalo bisa saat mw