PDA

View Full Version : Kasus di GT Purbaya auri cibubur

roedy full
11-01-2011, 11:45
Salam Strike......

ini bukan report mancing, hanya saja kejadian ini membuat hilang mood mancing saya ketika sedang sakaw yang rencananya mau GT an di Purbaya, sekalian saya minta saran dari teman-teman FF apakah saya yg salah atau pemilik kolam tersebut....

begini ceritanya....
Hari minggu tgl 9 kmrn ane ada rencana mancing GT, kontek kang batman krn awalnya mau GT di Betawi Ngumpul, tapi sesi pertama nggak keburu dan sesi kedua ternyata main paket dgn umpan roti wah dalam hati ane enggak siap, karena cuma mau mancing santai aja dgn ticket yg murmer....hehehe ( sorry kang batman udah banyak nanya tp tdk jadi mancing). singkat cerita cari alternatif lain...Purbaya di cibubur kan nggak jauh juga ama rumah dan ticket enggak mahal, yg penting ada di pinggir empang nungguin senar ngacir.......ane coba telp ke GT purbaya mau cari info lokasi karena ane juga belum pernah kesana..... dari sinilah masalah timbul.....
saat ane telp yg terima laki-laki ya dgn gaya ane yg ceplas ceplos ane tanya mulai jam brp, ticket brp, yg boleh pake umpan apa, ikan lagi bagus apa nggak, standar lah pertanyaan untuk info kolam...., pas ane nanya alamat dan ancer2 lokasi ane bilang " oke dah GUE kesana buat main sesi ke dua" nah spontan si laki-laki itu marah katanya ane enggak sopan ngomong kata GUE ke dia, trus dia nyerocos, ane di bilang enggak sopanlah, kurang ajar, tdk berpendidikan pokoke kata-kata maut deh, ampe dia bilang "saya ini orang tua dan purnawirawan tentara" lah ane bingung knp neh org tua sewot, bagi ane gue itu udah biasa ane gunakan nah kita pan banyak kenal orang betawi yah, jadi gue elo itu yah bahasa kita sehari2 kan, dan juga mana ane tau yg terima telp org tua atau muda..... jadilah ane naik pitam turun bero....hehe di caci maki gitu, ane bilang aja kampret, kehet, sableng tua bangka gila hormat loe.....maklum esmosi.......tentara lah di bawa-bawa, dia kagak tau ane tengjen ( tetangga jendral)..hahahaha

nah abis dari itu mood ane mancing ilang, kabur yg ada hati jengkel dan kesel....pengen rasanya ane telp lg trus gantian ane maki maki tuh tua bangka......tp ya sabarlah, mungkin ane yg salah atau gmn dah...?

menurut temen2 FF apakah ane salah atau ane harus gmn ngadepin org kaya gini yah....secara dia org tua yg harus kita hormati tapi apakah pantes krn ketidak tauan kita bicara dgn siapa dgn kata GUE dia babas maki-maki ane.....waduh sakit hatinya ampe hari ini masih ada neh......ampe kepikiran ane kesana trus diem2 ane mancing sambil campur bom ama portas biar ngambang semua tuh ikan....hehehehe

gitu aja deh curhat ane, yg sukses bikin mood mancing ane berantakan.....

G-Dronk
11-01-2011, 11:54
sabar kang Rudy..... mungkin empangnya lagi sepi pemancing jadi anda kena getahnya...he...he...he...
datangin aja... minta ma'af ... trus mancing dech, tapi jgn di campur potas bomannya... pasti ketahuan.... cari racunnya yg bentuk cair biar kagak ketahuan... lempar dech campur Bom....
kwakakakakakak... mampus mampus tuch ikan.... bohong boss.... jgn di ikutin ya... ini berbuatan tercela....

giriwil
11-01-2011, 11:57
nyantai aja bos ...

kale die lagi keselek nelen pelet tp lupa minum pocinko

huahahaha

roedy full
11-01-2011, 13:19
g-dronk kl ane nggak tahan2 neh esmosi bener aje ane racunin tuh empang.....tp ntar kasian juga temen2 yg biasa mancing disana jadi ndak bisa gentak lagi......sabar aja dueh....hehehe

geriwil, ini udah santai bgt, cuma masih kesel....hehehe

abdy
11-01-2011, 13:36
JIakakaka............. ga telpon ane sich......... secara ane tahu keadaan kolam purbaya.............:D
dan yang marah itu dia yang punya empangnya namanya bang Maman.....................
just advice.... dia orangnya emang begitu.................. makanya kalau kesana mau tahu inpoh ikan bagus apa ga call ane.......... no kelepon ada di signature....:D

Salam Strike......

pas ane nanya alamat dan ancer2 lokasi ane bilang " oke dah GUE kesana buat main sesi ke dua" nah spontan si laki-laki itu marah katanya ane enggak sopan ngomong kata GUE ke dia, trus dia nyerocos, ane di bilang enggak sopanlah, kurang ajar, tdk berpendidikan pokoke kata-kata maut deh, ampe dia bilang "saya ini orang tua dan purnawirawan tentara" lah ane bingung knp neh org tua sewot, bagi ane gue itu udah biasa ane gunakan nah kita pan banyak kenal orang betawi yah, jadi gue elo itu yah bahasa kita sehari2 kan, dan juga mana ane tau yg terima telp org tua atau muda..... jadilah ane naik pitam turun bero....hehe di caci maki gitu, ane bilang aja kampret, kehet, sableng tua bangka gila hormat loe.....maklum esmosi.......tentara lah di bawa-bawa, dia kagak tau ane tengjen ( tetangga jendral)..hahahaha

menurut temen2 FF apakah ane salah atau ane harus gmn ngadepin org kaya gini yah....secara dia org tua yg harus kita hormati tapi apakah pantes krn ketidak tauan kita bicara dgn siapa dgn kata GUE dia babas maki-maki ane.....waduh sakit hatinya ampe hari ini masih ada neh......ampe kepikiran ane kesana trus diem2 ane mancing sambil campur bom ama portas biar ngambang semua tuh ikan....hehehehe

gitu aja deh curhat ane, yg sukses bikin mood mancing ane berantakan.....

abdy
11-01-2011, 13:46
JAngan dikasih racun dong............ kan ane kalau sakau tinggal telpon caddy lalu berangkat kesana........... dekat dari rumah juga euy........

sabar kang Rudy..... mungkin empangnya lagi sepi pemancing jadi anda kena getahnya...he...he...he...
datangin aja... minta ma'af ... trus mancing dech, tapi jgn di campur potas bomannya... pasti ketahuan.... cari racunnya yg bentuk cair biar kagak ketahuan... lempar dech campur Bom....
kwakakakakakak... mampus mampus tuch ikan.... bohong boss.... jgn di ikutin ya... ini berbuatan tercela....

tukang_unjun
11-01-2011, 13:53
Sabar Om, kalo kata orang2 yg punya kolam lg mengalami Force Power Sindrome (tulisannya bener gak sih??) Kalo lg gak mood banyak bahasa yg orang gunakan bikin kita marah, makanya kadang2 ane diajarin ama teman2 ane yg tua bulukan jng suka pake kata gue, pake ANE aja lebih AFDOOLLL wakkakakakak....

roedy full
11-01-2011, 13:55
nah kang abdy kagak bilang kalo jagoan di situ......kl kita tau mah kita telp......emg jagoan juga tuh si maman, sakti kali yeee...., nggak boleh salah omong sedikit aje langsung naik pitam...., susah kl masih merasa jadi tentara, semua di gertak-gertakin....hahahahaha, ane mah udah biasa ngadepin tentara nah kapan kita anak tentara juga jadi udah hafal sih.....tapi dah nggak musim kaleee, kalo dah jadi sipil lagi yg kalem gitu, pasti kita hormat koq ama orang tua.....hehehehe

kang abdy udah males duluan ah mancing di situ, salam damai selalu aja buat bang maman dah.....wkwkwkwkw

abdy
11-01-2011, 14:01
jiakaka. ane mah bukan jagoan disana Oom.. ane hanya pemancing yang butuh refresing.......... Bang Maman mantan tentara.............. makanya kelakuannya masih gitu............ rada2 error........... kan dah ane pernah tanyain Oom rudi di Kelapa dua nya dimana....? Wilayah Kelapa dua mah ane hafal banget Oom ........ kalee aja pernah ketemu... gitu....

nah kang abdy kagak bilang kalo jagoan di situ......kl kita tau mah kita telp......emg jagoan juga tuh si maman, sakti kali yeee...., nggak boleh salah omong sedikit aje langsung naik pitam...., susah kl masih merasa jadi tentara, semua di gertak-gertakin....hahahahaha, ane mah udah biasa ngadepin tentara nah kapan kita anak tentara juga jadi udah hafal sih.....tapi dah nggak musim kaleee, kalo dah jadi sipil lagi yg kalem gitu, pasti kita hormat koq ama orang tua.....hehehehe

kang abdy udah males duluan ah mancing di situ, salam damai selalu aja buat bang maman dah.....wkwkwkwkw

kimpul
11-01-2011, 14:23
hehehe ... seru juga curhatnya. mau komentar malah bingung. salam adem saja ya om Roedy... :D

Ronstef79
11-01-2011, 14:36
Mungkin lagi dateng bulan kalee,,,,,wkwkwkwkw

M-BEI
11-01-2011, 14:48
ya kalo pernah jadi atasan, dan tidak bisa menempati dengan baik ya begitu! caya cuman kasihan dengan orang yg spt ini, karena tidak siap menghadapi kenyataan. sabar pak rudi, kan tgl 22 mo di bales di betot patin tuh.

roedy full
11-01-2011, 14:51
kang luthfi, mungkin bener tp saat itu kan via telp ane enggak tau itu orang tua atau muda, suaranya juga biasa aja.....kl ane tau mah ya kita sesuaikan ama umur bahasa kita....hehehe

kang abdy, ane tinggal di komplek Hankam kelapa dua, kl dari perempatan guna darma arah ke cijantung...., kl kang abdy dmn...? dulu kita biasa mancing harian di kaseno rtm....., abang kita juga gila mancing ama pak haji tukang jagal sapi, yg deket jembatan ui sebelah kiri dr perempatan gundar, jgn2 kita deket neh.....
kagak berani kita racun tuh empang, cuma kl yg punya aneh gitu mending mancing ke pemancingan 21 aja di juanda margonda, ticket juga murah tapi ya itu banyak bengongnya.....hehehehhe

kang kimpul, kita juga penganut adem, tentrem dan nyamen......hehehe

kang ronstef , pms doi....hehehehe

roedy full
11-01-2011, 14:56
betul, saya maklum ama orang seperti itu koq..... tapi apa dia tidak nonton tv yah, kalo sekarang jaman reformasi...hhehe udah bukan jamannya tentara pada sok galak, beda ama jamannya cang harto, weleh tentara gala-galak bgt, aplg babe saya main pukul, tinju dan sabet pake kopel....hahahahaha tapi anaknya tetap peace tuh....hihihihi

abdy
11-01-2011, 14:58
kalau kelamaan bisa ke bengu sessi 2 hari ini sekalian kumpul bareng tp bukan mandi bareng yach..jiakakaka................

ya kalo pernah jadi atasan, dan tidak bisa menempati dengan baik ya begitu! caya cuman kasihan dengan orang yg spt ini, karena tidak siap menghadapi kenyataan. sabar pak rudi, kan tgl 22 mo di bales di betot patin tuh.

Adoer
11-01-2011, 15:07
Pak Ruddy, mending tinggalin aja dah tuh empang kagak usah didatengin lagi, walaupun deket ama rumah.. mending cari tempat lain aja yang bener2x bersahabat... saya yakin banyak para pemancing lain melakukan hal yang sama, paling2x tinggal dia manyun pinggir empang sendirian ... pemancingnya pada kabur semua...

roedy full
11-01-2011, 15:09
kang abdy sesi dua di bengu jam 5 yah, pengen sih kumpul2 tapi ampe sana ane pasti malam bener jam 7 an......, ntar kita call deh kl sempet mampir di bengu.....enggak janji yah....ahehehehe

tommylaper
11-01-2011, 15:10
hehehe...berarti si tentara gk mau di akrabin tuh om...
om agusiki aje yang tentara gk gitu2 amat...
malah seringnya ane ledekin doi...

abdy
11-01-2011, 15:15
kang luthfi, mungkin bener tp saat itu kan via telp ane enggak tau itu orang tua atau muda, suaranya juga biasa aja.....kl ane tau mah ya kita sesuaikan ama umur bahasa kita....hehehe

kang abdy, ane tinggal di komplek Hankam kelapa dua, kl dari perempatan guna darma arah ke cijantung...., kl kang abdy dmn...? dulu kita biasa mancing harian di kaseno rtm....., abang kita juga gila mancing ama pak haji tukang jagal sapi, yg deket jembatan ui sebelah kiri dr perempatan gundar, jgn2 kita deket neh.....
kagak berani kita racun tuh empang, cuma kl yg punya aneh gitu mending mancing ke pemancingan 21 aja di juanda margonda, ticket juga murah tapi ya itu banyak bengongnya.....hehehehhe

kang kimpul, kita juga penganut adem, tentrem dan nyamen......hehehe

kang ronstef , pms doi....hehehehe

SAya di Mekarsari.... Cimanggis mall lewat dikit belok ke kanan................

kang abdy sesi dua di bengu jam 5 yah, pengen sih kumpul2 tapi ampe sana ane pasti malam bener jam 7 an......, ntar kita call deh kl sempet mampir di bengu.....enggak janji yah....ahehehehe

kalau jam 7an call Betmen saja............ dia masih di bengu koq....

saiful
11-01-2011, 15:29
Mending di racun aja sekalian...kekekekekekek....yg penting bathin puas

roedy full
11-01-2011, 15:56
oh mekarsari deketlah, pantes ke purbaya deket yah...., kan ada tuh GT di jalan Gg nangka, agak masuk ke dalam cuma satu sisi lapaknya, satu lokasi ama rumah pemiliknya, kl tdk salah dulu yg punya org kopassus deh, dulu kita sering main malam tuh.....
okelah ntar kl bisa ke bengu ane call ok thx

roedy full
11-01-2011, 16:01
Mending di racun aja sekalian...kekekekekekek....yg penting bathin puas

kang racun apa yg ampuh neh......hehehe kata kang abdy jangan di racun ntar dia enggak bisa mancing lagi.....hihihihi
kl nurutin kesel mah pengen ane racun tuh empang, tapi teman yg lain nyuruh bersabar dan tawaqal, jadi kita ikut suara terbanyak deh....hehehe

den_bagong
11-01-2011, 16:11
jangan diracun kolamnye oom, pan ikannya gak salah, pan nyang salah siempunya empang, saran ane oom kumpulin temen2 sebanyak banyaknye terus adain lomba di kolam itu, tapi sebelumnye tuh kolam dikuras dulu, ikan2nye diangkatin semua, nah si bang siape namanye ooo bang maman ye, yg di cemplungin ke kolem terus dipancingin rame2 pan seru tuh kwakkwakkk....

Batman
11-01-2011, 17:36
Walah baru baca...sabar Pak Rudi Sabar....harap maklumin aja deh. Emang orangnya model kaya gitu kali, "didikan lama". Dia emang pensiunan tentara, sudah tua sekitar umur menjelang 60th kali ya. Jadi ya gitu, kalo keluar kata kata yang menurut dia nggak sopan, dia jadi esmosi hehehehehehehe.

Tapi pas ane mancing disono minggu lalu, ane ngobrol ngobrol sama dia, ok ok aja sih orangnya. Bisa diajak ngobrol dan ketawi ketiwi. Hehehehe. Bahkan pas ane sama istri saya lagi nungguin lomba mulai, dia malah nyetelin tipi tuh sama nawarin minum.

So sabar Pak Rudi, kalo mood mancing udah pulih, coba mancing aja ke Purbaya lagi, lagian dia khan nggak kenal muka Pak rudi. Cuma kalo kesana lagi, suara Pak rudi coba dirubah dulu ya mirip gaya gaya suara Bang rhoma Irama wakakakakakakakakak....takut berabe kalo sampe apal suara Pak Rudi hahahahahahahahahah

abdy
12-01-2011, 06:34
So sabar Pak Rudi, kalo mood mancing udah pulih, coba mancing aja ke Purbaya lagi, lagian dia khan nggak kenal muka Pak rudi. Cuma kalo kesana lagi, suara Pak rudi coba dirubah dulu ya mirip gaya gaya suara Bang rhoma Irama

dia dah aki2 ... jadi ga kenal sama suara kita..... jadi sing nurut ane masih safety.....:D

kang racun apa yg ampuh neh......hehehe kata kang abdy jangan di racun ntar dia enggak bisa mancing lagi.....hihihihi
kl nurutin kesel mah pengen ane racun tuh empang, tapi teman yg lain nyuruh bersabar dan tawaqal, jadi kita ikut suara terbanyak deh....hehehe

Ada cara yang bagus tapi nan halus............. MAncing disana kalau dah gentak banting ikannya atau injek atau di cekik atau di lamain di daratnya biar cepat mampus................. jiakakaka.................... ngajarin jahat..........:cool:

innoth
12-01-2011, 08:08
koment sedikit..
Ane pernah ngediin boss bbrapa kali kolam ini...
Secara kolam nya lumayan enak.. kalo ga salah ada Jackpot/Arisan ikan Kumpay..
Bagusnya dulu ane kesana kaga ada kejadian kyk gini yeh.. Soale boss ane jg termasuk Dar Ting.. he he he..

Sabar aja boss.. coba aja dulu kesana tanpa telepon. Kalo menurut om Roedy bagus, ya sabar2in aja..
Kalo menurut om Roedy biasa2 aja, ya mending lupain deh.. :D

abdy
12-01-2011, 08:19
JIakaka......... Master yang satu ini :smt023:smt023 ...... selalu merendah terus.......:D

Ane pernah ngediin boss bbrapa kali kolam ini...
Secara kolam nya lumayan enak.. kalo ga salah ada Jackpot/Arisan ikan Kumpay.. coba aja dulu kesana tanpa telepon. Kalo menurut om Roedy bagus, ya sabar2in aja..
Kalo menurut om Roedy biasa2 aja, ya mending lupain deh.. :D

innoth
12-01-2011, 08:23
JIakaka......... Master yang satu ini :smt023:smt023 ...... selalu merendah terus.......:D
JIahhh... beneran boss..
Boss ane salah satu member FF juga kok.. :D

saiful
12-01-2011, 09:09
kl kejadiannya ama Om Feryy alamat di gaet pake kail tuh orang...hehehehehehe

roedy full
12-01-2011, 09:31
Secara ane org paling sabar sedunia loh......hehe, mgkn krn kemarin udah sakaw mancing dan tinggal purbaya doang harapan ane buat mancing....delalah koq dapat kejadian yg nggak enak.....!!!! siapa sih yg nggak emosi udah bicara baik2 krn kata "gue" doang dia maki-maki ane....tapi ya buat pembelajaran ane lah....hehehe sing sabar pasti masuk surga....hahahahaha

Thanks to all..........

abdy
12-01-2011, 09:58
Yo Wiss Next time kalau mau ke Purbaya kabarin ane.... nt ane datang sebagai tim penggembira dech... kalau perlu kita ceburin si Maman ke empangnya....

Secara ane org paling sabar sedunia loh......hehe, mgkn krn kemarin udah sakaw mancing dan tinggal purbaya doang harapan ane buat mancing....delalah koq dapat kejadian yg nggak enak.....!!!! siapa sih yg nggak emosi udah bicara baik2 krn kata "gue" doang dia maki-maki ane....tapi ya buat pembelajaran ane lah....hehehe sing sabar pasti masuk surga....hahahahaha
Thanks to all..........

nakodamancing
12-01-2011, 10:08
kadang begitulah bang...
ane juga kadang kalo pake bahasa betawi medok dipikir gak sopan...
(*padahal bukan asli betawi, karena lahir dan gede di lingkungan betawi beginilah...hehehehe)

padahal sik niat biasa aja, makanya ane dah belajar kagak medok lagi..hehehehe
salam kenal bang...

roedy full
12-01-2011, 11:17
yup benar bil, ane jg banyak temen org betawi jadi logat ikut-ikutan dah....hehehe abis asyik jadi nyantai ngobrolnya.....hehehe

lam kenal juga neh.....

choyya
12-01-2011, 13:58
ikut nyimak ya...
tp kalo mnrt saran ane... kalo keselnya ga ketulungan lagi... biar batinnya puas.. kaya komen di atas racun aje..
hehehe
tp kalo masi ada rasa iba nya ma yg punya kolam..
"maafin" aje..
kan walau ga dapat ikan jadi dapat pahala...
hehehe

pak roedy di hakam ya??
salam kenal..
ane di taman puspa samping brimob..
(kalo mw GT Pm ane donk, mw nyobain juga.. hehehe
pgn rasain aja kaya gimana sensasinya)

Batman
12-01-2011, 14:12
ikut nyimak ya...
tp kalo mnrt saran ane... kalo keselnya ga ketulungan lagi... biar batinnya puas.. kaya komen di atas racun aje..
hehehe
tp kalo masi ada rasa iba nya ma yg punya kolam..
"maafin" aje..
kan walau ga dapat ikan jadi dapat pahala...
hehehe

pak roedy di hakam ya??
salam kenal..
ane di taman puspa samping brimob..
(kalo mw GT Pm ane donk, mw nyobain juga.. hehehe
pgn rasain aja kaya gimana sensasinya)

Mungkin kalo diracun terlalu extreme deh. Saran ane sih jangan berbuat yang negatif lah yang merugikan banyak orang. Mungkin memaafkan lebih baik.

roedy full
12-01-2011, 14:27
kang rizal, boleh aja nah tgl 22 kan kita pada cingreng ke TL ente ikut aja, biar bisa merasakan tarikan jeng titin okeh.......ntar gantian ama ane narikin si titin....itu juga kalo dapet....hahahaha....lam kenal juga, wah deket neh kita.....

kang batman, ya ndak mungkinlah saya berani meracuni empang beliau.....tp meracuni yg punya empang mungkin lho.....hahahahaha (joke) kita penganut paham peace......hehe

kakang
12-01-2011, 14:29
Mungkin kalo diracun terlalu extreme deh. Saran ane sih jangan berbuat yang negatif lah yang merugikan banyak orang. Mungkin memaafkan lebih baik.

Bener......, SABAR selalu lebih baik
Kalau begitu cara pemilik empang memperlakukan pelanggan, ya salah 1000 persen
Cari empang lainnya ajah, masih banyak :D:D

sigit_susilo
12-01-2011, 14:31
.... sabar ya semuanye jangan kebawa esmosi ....
kang Rud mending mancing di Setu ajah yuk.... :-D
sekalian piknik... lesehan, gelar tiker sambil tiduran... jangan lupa bawa rantang... hehehehehehehe

Kang Rud, emang kadang kita kaget kalo tiba2 ada orang yg marah2 sama kita ngga tahu juntrungannye.... kalo ketemu orang kayak gitu mending jangan di ladeni/ditanggepin... anggap ajah dia orang gila. Beres...!! Kalo di tanggepin malah bikin sakit ati, percaya deh.
:-D :-D ... salam mancing... peace...!!

roedy full
12-01-2011, 14:53
kang wawan, ane udah hatam ilmu sabar koq....hehehe biasanya pemancing kan org sabar semua....hihihi, kayanya ane nggak akan deh nyobain purbaya, masih banyak tempat GT yg lebih ramah....hihihi

kang sigit, cakep tuh mancing di setu, gelar tiker smbil makan aplg kalo makannya di suapin ama tamara blezinsky dan penutup hidangan minum susu julia peres pelengkap empat sehat lima sempurna....ahhahahahahahhahha (joke)
ane juga baru nemuin tuh manusia kaya gitu, jangan ampe deh ketemu orangnya takut esmosi lagi malah bisa buat hal-hal yg lebih parah.....

choyya
12-01-2011, 15:16
kang rizal, boleh aja nah tgl 22 kan kita pada cingreng ke TL ente ikut aja, biar bisa merasakan tarikan jeng titin okeh

wuih pengen bgt... :smt023 tp ane bener newbie... kaga begitu paham seluk beluk dan tata cara mancing di kolam... umpannya juga kaga ngerti apaan.... :D
ntr yg ada diketawain lagi... wkwkwkwk..
tp boleh tu.. buat nambah ilmu...:smt055:smt055:smt055:smt023

abdy
12-01-2011, 19:58
Ditunggu kdatangannya..........

wuih pengen bgt... :smt023 tp ane bener newbie... kaga begitu paham seluk beluk dan tata cara mancing di kolam... umpannya juga kaga ngerti apaan.... :D
ntr yg ada diketawain lagi... wkwkwkwk..
tp boleh tu.. buat nambah ilmu...:smt055:smt055:smt055:smt023

monyet
13-01-2011, 17:18
kl kejadiannya ama Om Feryy alamat di gaet pake kail tuh orang...>> Saepul

idiiiih pitnah... sayah mah orang yang paling sabar, kalow digituin orang mah palingan sayah mewek....

saran ayah :
very good very fine, tidak good cari nyang lain. .... cuekin ajah, kita gak usah mancreng disonoh..

sayah kurang setuju dengan tindakan yg nyiksa ikan ; pencet, injek, racunin, banting, dsb dsb.... cuma nambahin dosa ajah, khan ikan mah kagak bersalah. kalowpun tuh orang tuwir gede ambeg, yaaa kita ga usah ke sonoh ajah... khan kalow empangnya sepi itu udah merupakan hukuman buat dia??
malahan kita kudu ngerasa beruntung dan bersyukur kepada Yang Punya Kuasa, soalnya kita mah kagak kayak begitu....

drpd diambil hati, jadi marah2 mending negek ajaahhhhhhhhhh..............

roedy full
14-01-2011, 08:26
siap kang ferry, masih banyak cinta yg lain yah kang, kamsudnya empang yg lain....hehehehe

Ki Dauz
20-01-2011, 13:48
salam

om rudi, saran ane ga usah dateng2 lagi kesono...kita para angler masih punya banyak pilihan buat ber-GT...oya ane udah lama denger pemancingan 21 secara ane asli srengseng sawah ( belakang kampus ISTN )..katanya pemancingan 21 itu GT patin ya om? terus yang bengong mulu apanya neh? ikannya dikit gitu??

roedy full
20-01-2011, 14:06
salam

om rudi, saran ane ga usah dateng2 lagi kesono...kita para angler masih punya banyak pilihan buat ber-GT...oya ane udah lama denger pemancingan 21 secara ane asli srengseng sawah ( belakang kampus ISTN )..katanya pemancingan 21 itu GT patin ya om? terus yang bengong mulu apanya neh? ikannya dikit gitu??

iya ki dauz, ane enggak bakalan ke sono, ntar ketemu ama si maman jd emoasi malah repott.....hehehe
pemancingan 21 bukan di srengseng tapi di jalan juanda depok, kalo dari jl margonda setelah depok town square ada lampu merah belok kiri nah 300 mter ada di sebelah kanan jalan..... galatama ikan mas ki dauz, tp krn ikannya sedikit jadi banyak bengongnya.....yg menarik adalah di empang tersebut dulu di taruh ikan bawal, mnrt pengelola mgkn ikan bawal itu sdh mancapai berat 7 - 8 kg...... krn pernah saya mancing di situ, trus kenur ngacir krn ane lempar mentok tiang blower, tanpa ampun ikan narik pancing ane melewati tiang langsung tes putus.....saat itu drag reel mati lupa ane stel.....jadi tontonan angler yg lain.....katanya itu pasti bawal yg 8 kilo tuh...........

penasaran juga sich.......hehehe

torocbrm
20-01-2011, 14:18
Kata orang, memancing dapat melatih kesabaran .......... berarti anda masih belum lulus uji coba. ...... harus semakin sering mancing, kalau perlu sehari dua kali hahahahaha

silver_sanma
20-01-2011, 14:35
walau ini merupakan komen telat, dan memang mungkin orang itu "gede ambeg", tapi setidaknya hal ini juga bisa jadi bahan pembelajaran untuk TS dan mungkin semua orang, kalau kita bicara lewat telepon, tidak tahu lawan bicara, makanya selalulah berpikir yang diujung telepon sana itu adalah orang yang harus dan patut kita hormati.... pastinya semuanya akan terasa lebih enak dan terlihat lebih baik....

roedy full
20-01-2011, 14:56
kang toro, ane neh org paling sabar lho, gajian telat aja ane diem aja saking sabarnya....hahahaha, kalo mancing ane bisa sabar kang, tapi kalo di maki-maki orang belum bisa sabar tuh kang......hehehe

Kang silver, selama saya berhubungan dgn org di telepon ke sesama angler atau pemilik pemancingan, bahasa santai yg saya gunakan dan selama ini bahasa saya sudah sangat sopan, tp apakah logat atau bahasa keseharian kita bisa kita rubah2, krn itu spontanitas dan bukan di buat2..... apakah semua orang betawi harus tidak boleh berkata GUE sedangkan dari lahirpun dalam keseharian mereka sudah gunakan....?
apakah saya harus marah dan dgn enaknya memaki-maki orang jawa timur bila dia bilang SAMPEYAN, marah dgn org batak krn bilang LAY dan masih banyak kata2 daerah yg sdh di pakai dalam keseharian yg sulit di rubah......ini menurut saya loh kang silver......

perbedaan akan selalu ada tapi bukan berarti kita tidak sopan.....dan harusnya org bijak bukan dgn memaki tapi dgn menasehati...itu yg benar

chinu
20-01-2011, 23:02
apakah saya harus marah dan dgn enaknya memaki-maki orang jawa timur bila dia bilang SAMPEYAN, marah dgn org batak krn bilang LAY dan masih banyak kata2 daerah yg sdh di pakai dalam keseharian yg sulit di rubah......ini menurut saya loh kang silver......

Saya orang jawa om roedy, kalo saya manggil om roedy jadi mas roedy, jangan dimarahin ya...waakakakakkkkk..
Sing sabar yo mas roedy...!!!

abdy
21-01-2011, 13:58
Sing Sabar.......... Nah itu kata-kata mutiaranya bagus banget tuch......

perbedaan akan selalu ada tapi bukan berarti kita tidak sopan.....dan harusnya org bijak bukan dgn memaki tapi dgn menasehati...itu yg benar

Ali
21-01-2011, 16:42
ane cuma bilang salam sabar aja deh om rudi....
panitia nya pusing kali, keseringan nyium usar - nilam...ada efek sampingnya hahahahaha

abdy
24-01-2011, 07:33
Bukan Panitianya Kang... tapi yang Ownernya + Panitianya juga.......... rada stress tuch Ownernya....... jiakakaka....

ane cuma bilang salam sabar aja deh om rudi....
panitia nya pusing kali, keseringan nyium usar - nilam...ada efek sampingnya hahahahaha