PDA

View Full Version : Upah Caddy & Bonus Caddy bila dapet Juara

chinu
11-01-2011, 21:34
Salam Mancing...:smt055
Mohon permisi mo nanya berapa upah caddy buat mancing galatama menurut pengalaman para GT mania..? Sekaligus berapa bonus caddy yg layak apabila dapet juara ?

Terima kasih buat masukannya dari para GT mania.

giriwil
11-01-2011, 21:44
1 ronde Rp. 30.000 + Rokok + kopi

kalo maen dua ronde biasanya + makan

Bonus menang ... kalo lomba biasa misalnya dpt Rp. 1jt ... tambahin aja dia Rp. 50 - 100 rb lagi

semoga membantu

a3n
11-01-2011, 22:16
om giriwil nanya yah......

1 ronde Rp. 30.000 + Rokok + kopi >>>> ini 1 ronde yg berapa jam mancing ?

kalo maen dua ronde biasanya + makan >>>>> Session pertama aja sudah pesan makan

Bonus menang ... kalo lomba biasa misalnya dpt Rp. 1jt ... tambahin aja dia Rp. 50 - 100 rb lagi >>>>> Jd 10% dari hadiah.

giriwil
11-01-2011, 22:43
Oom A3N

1 ronde yg 3 jam

huahahaha nglunjak namanya kalo ronde 1 dah pesen makanan berat ... palagi kita belon nawarin... sayah sih biasanya ronde 1 gorengan2 aja, ronde dua indomie :)

Kalo ronde pertama dah + rokok + makan berat .... potong aja goceng ... jadi 25 rebu ... :)

50 - 100 rebu tergantung rajin/malesnya dia + nambah engga makannya hehehe (baik itu kedi langganan ato kedi yg baru kita "pake")

william2121
11-01-2011, 23:19
Oom A3N

1 ronde yg 3 jam

huahahaha nglunjak namanya kalo ronde 1 dah pesen makanan berat ... palagi kita belon nawarin... sayah sih biasanya ronde 1 gorengan2 aja, ronde dua indomie :)

Kalo ronde pertama dah + rokok + makan berat .... potong aja goceng ... jadi 25 rebu ... :)

50 - 100 rebu tergantung rajin/malesnya dia + nambah engga makannya hehehe (baik itu kedi langganan ato kedi yg baru kita "pake")

biasanya GT an di mabes se ronde 300rb om, trus kaloh nambah ronde nambahin 100rb aja asal itungannya ga boleh lewat sejam ntar kena charge kamar lg wakakakakakaak
kaboooooooooooooooooooooooooooooooeeeeeeeeeeeeeeee eeeeeeeeeeerrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr................ ..............

giriwil
12-01-2011, 00:01
kaboooooooooooooooooooooooooooooooeeeeeeeeeeeeeeee eeeeeeeeeeerrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr................ .............. juga :)

Batman
12-01-2011, 08:39
Salam Mancing...:smt055
Mohon permisi mo nanya berapa upah caddy buat mancing galatama menurut pengalaman para GT mania..? Sekaligus berapa bonus caddy yg layak apabila dapet juara ?

Terima kasih buat masukannya dari para GT mania.

Kalo ane di GT di Betawi Ngumpul upah kedi gue ngasih 25k-30k. Kalo juara dengan hadiah 500k, biasa ane nambahin 70k.

abdy
12-01-2011, 08:43
KAlau hadiahnya 1jt caddynya dikasih berpa Oom Betmen Kasarung...

Kalo ane di GT di Betawi Ngumpul upah kedi gue ngasih 25k-30k. Kalo juara dengan hadiah 500k, biasa ane nambahin 70k.

Batman
12-01-2011, 08:45
KAlau hadiahnya 1jt caddynya dikasih berpa Oom Betmen Kasarung...

Kang abdy supriyadi...kalo hadiahnya 1 juta, ane nggak pake kedi, ane merangkap kenek, enak hadiahnya dinikmatin sendiri wakakakakakakakakak.

burhanuddin
12-01-2011, 09:26
Kang abdy supriyadi...kalo hadiahnya 1 juta, ane nggak pake kedi, ane merangkap kenek, enak hadiahnya dinikmatin sendiri wakakakakakakakakak.

Waklakkkkkk Kang Abdy Subriyadi...? Nama baru yah setau saya Agus Supriyadi apa udah selamatean bubur kuning bubur putih? hikhikkjik

Mangappp Becanda.......

Salam,

Batman
12-01-2011, 09:33
Waklakkkkkk Kang Abdy Subriyadi...? Nama baru yah setau saya Agus Supriyadi apa udah selamatean bubur kuning bubur putih? hikhikkjik

Mangappp Becanda.......

Salam,

heheheheh...gue juga cuma bcanda kok.

roedy full
12-01-2011, 09:52
kalo ane kasih kedi minimal 25k, itu yg kedinya males, banyak jajan dan rokok sebungkus....., tapi kl kedinya gesit dan menyenangkan ane kasih 30k tambah jajan dan roko sebungkus.... kl menang di bawah 500k ya ane kasih 100k tapi kalo menang diatas 500k biasanya ane kasih 150k...... ane anggap masih layaklah....hhehehehe, kalo menang di atas 5jt....kedi nggak pernah ane kasih......krena ane belum pernah menang diatas 5 jt.....hahahahahahahahahahaha

abdy
12-01-2011, 09:53

Jiakaka.......... Nanti yang punya nama ngambek aja.......:D:smt067

BTW Seru kali yach kalau mancing pakai nama Abdy dan Agus Supriyadi :smt026:smt038:smt006:smt040

Jiakaka... Kaboooooooorrrrrrrrrrrrrrr

Mangappp Becanda.......
Salam,

Selametannya pakai bubur KAcang Hijau dan Hitam.....:smt040

heheheheh...gue juga cuma bcanda kok.

Sip...........:smt023:smt051

Bagoes
12-01-2011, 10:00
kalo gua itungannya gini ongkos kedi 10 rb / jam diluar makan minum dan rokok (ini biasanya gua bawa dari luar) .... kalo menang tambah 10% dari hadiah. jadi kalo maen paket patin 5 jam ongkos kedi 50 rb kalo menang dapet 400 rb tambah 40 rb jdai total 90 rb ... begitu deh kira kira

abdy
12-01-2011, 10:05
nah kalau tuch caddy pesan makan dan rokok gmana......? di kasih berpa dong kalau main 3 jam..?

kalo gua itungannya gini ongkos kedi 10 rb / jam diluar makan minum dan rokok (ini biasanya gua bawa dari luar) .... kalo menang tambah 10% dari hadiah. jadi kalo maen paket patin 5 jam ongkos kedi 50 rb kalo menang dapet 400 rb tambah 40 rb jdai total 90 rb ... begitu deh kira kira

cak_wo
12-01-2011, 10:21
waahh.. harus ada tarif standard nih.. kasih argo trus ditempel dikolam hehehehe
pernah saya jadi caddy.. kadang dikasih 15, 30, kadang 50, kadang 100,tidak pasti, yg jelas kalo bos dapat masih plus 10%..
tapi itu bukan hitung2an wajib.. jadi tarif minimal brp dan masih wajar mungkin lebih manusiawi.. kalo mau ngasih lebih gpp.. yang penting ikhlas..

Bagoes
12-01-2011, 10:22
nah kalau tuch caddy pesan makan dan rokok gmana......? di kasih berpa dong kalau main 3 jam..?

yah itung itung aje loe amal ... ngga abis 20 rb ... untung kedi gua rokoknya sama jadi ngga beli rokok utk dia ... makanya jangan suka ganti ganti kedi ...

1. kalo sering ganti kedi ... rahasia dapur bisa kebongkar.
2. kita ngga bisa diskusi nyari umpan yg cocok utk kolam tersebut ...
3. kalo kedi cuma 1 dia bisa tau kebiasaan kita dan kesukaan kita ngga usah nyuruh nyuruh lagi...

abdy
12-01-2011, 10:34
Benar juga yach.... Tp kalau saya ke wilayah patin aga susah cari caddynya............... mo ke B**o sudah di pakai orang .... mau ke B**i kudu nanyain Bossnya mancing ga..?
Soalnya tuch keduanya enak diajakin diskusi..... tapi kalau untuk pengetahuan Mpan B**i lebih bagus.....

yah itung itung aje loe amal ... ngga abis 20 rb ... untung kedi gua rokoknya sama jadi ngga beli rokok utk dia ... makanya jangan suka ganti ganti kedi ...

1. kalo sering ganti kedi ... rahasia dapur bisa kebongkar.
2. kita ngga bisa diskusi nyari umpan yg cocok utk kolam tersebut ...
3. kalo kedi cuma 1 dia bisa tau kebiasaan kita dan kesukaan kita ngga usah nyuruh nyuruh lagi...

Bagoes
12-01-2011, 10:37
Benar juga yach.... Tp kalau saya ke wilayah patin aga susah cari caddynya............... mo ke B**o sudah di pakai orang .... mau ke B**i kudu nanyain Bossnya mancing ga..?
Soalnya tuch keduanya enak diajakin diskusi..... tapi kalau untuk pengetahuan Mpan B**i lebih bagus.....

ya cari yg baru dan loe bina lah .. lah dulu itu anak 2 ngepelin bom aja pecah terus ... lama lama dah pada jago jago .... dan felling umpannya emang lebih cakep si b**I gua bawa oplosan banyak dia yg milih ... pake ini om ... gua mah iya aja..

abdy
12-01-2011, 10:40
Good Idea..............:smt023:smt023

ya cari yg baru dan loe bina lah .. lah dulu itu anak 2 ngepelin bom aja pecah terus ... lama lama dah pada jago jago .... dan felling umpannya emang lebih cakep si b**I gua bawa oplosan banyak dia yg milih ... pake ini om ... gua mah iya aja..

innoth
12-01-2011, 10:57
Kalo ane ga pernah ngasih duit ke kedi..
Lha wong ga pernah pake kedi.. wkwkwkwkwkwkwkkk...

Pissss ah.. :D

saiful
12-01-2011, 12:15
Sammma.....
masa kedi bayar kedi...jiakakakakakak

Van$taal
12-01-2011, 15:24
sekedar info pribadi aja ni...
kalo GT-an ikan mas kedinya 50k (kadang2 matin jg sama)
kalo kebetulan dapet amplop, seringnya ngasih 25% - 30%
mungkin kegedean :( tapi kebiasaan si gitu...

sigit_susilo
12-01-2011, 16:05
waahh.. harus ada tarif standard nih.. kasih argo trus ditempel dikolam hehehehe
pernah saya jadi caddy.. kadang dikasih 15, 30, kadang 50, kadang 100,tidak pasti, yg jelas kalo bos dapat masih plus 10%..
tapi itu bukan hitung2an wajib.. jadi tarif minimal brp dan masih wajar mungkin lebih manusiawi.. kalo mau ngasih lebih gpp.. yang penting ikhlas..

.... betul.... yg penting manusiawi dan iklas

Fredymaitimu
12-01-2011, 16:15
.... betul.... yg penting manusiawi dan iklas
mestinya dibuat juga neh perkumpulan para kedi ...ketuanya kang sigit

cak_wo
12-01-2011, 16:26
hihihihihi, boleh juga tuh om.. nanti dibikinin buku.. trus dikasih data tiap2 caddy... Nama, alamat, FOTO,kemampuan, prestasi mancing yang pernah di raih dan lain lain.. hehehehe

chinu
12-01-2011, 22:07
@ All : Terima kasih buat semua masukannya...
@ cak wo : setuju ... wajar, manusiawi & ikhlas. Ide yg bagus, saatnya kedi punya prestasi.
@ om sigit : siap2 dipilih menjadi ketua PKI (Persatuan Kedi Indonesia) :smt055

a3n
12-01-2011, 22:14
Menurut saya cocoknya tarif dasar kedi /jam dipampang dikolam jd setiap pemancing yg baru dikolam tersebut bisa tau (kalau mau lebih terserah sipemancing), krn saya pernah kesel ngasi kedi 30rb (1 session 3 jam)+makan+minum+rokok....minggu depannya dateng lagi...ehhhh malah kaga ada yg mau jd kedi gua...rupanya tuh kedi saling tukar informasi....:smt005

Pemancing sudah kalah hadiah + kalah Narik Ikan + Kalah biaya kedi......CPD...cape deh.....>>>> krn hal ini saya mulai tinggalin Galatama

abdy
13-01-2011, 07:09
Menurut Ane sich...... sesuaikan dengan tiketnya....
Contoh
Empang A dengan tiket 300k... kasih caddy 30k menurut ane kurang sesuai......
Empang B dengan tiket 75 - 100.. kasih caddy 30k menurut ane sesuai..........

innoth
13-01-2011, 07:21
mestinya dibuat juga neh perkumpulan para kedi ...ketuanya kang sigit
daftar om..

roedy full
13-01-2011, 08:55
Menurut saya cocoknya tarif dasar kedi /jam dipampang dikolam jd setiap pemancing yg baru dikolam tersebut bisa tau (kalau mau lebih terserah sipemancing), krn saya pernah kesel ngasi kedi 30rb (1 session 3 jam)+makan+minum+rokok....minggu depannya dateng lagi...ehhhh malah kaga ada yg mau jd kedi gua...rupanya tuh kedi saling tukar informasi....:smt005

Pemancing sudah kalah hadiah + kalah Narik Ikan + Kalah biaya kedi......CPD...cape deh.....>>>> krn hal ini saya mulai tinggalin Galatama

bener bos, ternyata para keddy saling gossip dgn siapa dia ngenekin.... saat di mbau saya bayar keddy 30 rb + jajan dan rokok sebungkus, nah pas datang kedua yg biasa keddy in ane udah duluan di booking orang, nah ane sibuk kan nanya ada keddy nggak ama tukang parkir, pdhl tuh keddy pada nongkrong aja, trus ada yg teriak....woy siapa yg mau keddi in bos 30 rb neh.....lumayan....katanya, baru deh pada ngacir nyamperin, jadi semua keddy udah tau kita dan hafal kalo kita kasih keddi sekian rupiah gitu.......udah gitu dpt keddy yg males bgt, umpan pertama nggak jalan trus ane bilang, sana buat umpan lagi deh oplosan yg lain....eh dia dgn entengnya jawab, ikan emg lagi nggak makan bos, dan tanggunglah tinggal sejam lagi umpan yg ini jg masih banyak.....????? lha neh caddy jagoan amat bisa bantah kita, empet bgt tuh lihat mukanya.... pengen ane tendang aja biar nyebur ke kolam....hahahahaha

cak_wo
13-01-2011, 09:57
caddy adalah partner pemancing.. jadi harus seiring sejalan.. hihihihihihi
jadi caddy harus bisa bantu apa yang pemancing inginkan.. kan udah ada jasa yang dibayarkan..
terlepas uang yang dikasih besar ato kecil.. caddy kan jual jasa.. dan sikap terhadap pemancing itu murni dari sifat caddy itu sendiri.. terlepas uang yang dikasih bnyak ato sedikit.. mungkin udah jadi sifat dasar manusia.. mau bantu kalo dikasih uang lebih.. mungkin lho ya tapi kan ga semua seperti itu. tapi kalo servis yang caddy berikan OK, pasti lah pemancing gak akan segan keluarin uang lebih karena sudah merasa terbantu..

Bagoes
13-01-2011, 10:02

tergantung dimana mancingnya bos .... kalo di kolam kolam yg udah punya nama besar .. rata rata 3 jam mereka 50 rb diluar makan minum dan rokok.

Bagoes
13-01-2011, 10:04
jadi caddy harus bisa bantu apa yang pemancing inginkan.. kan udah ada jasa yang dibayarkan..
terlepas uang yang dikasih besar ato kecil.. caddy kan jual jasa.. dan sikap terhadap pemancing itu murni dari sifat caddy itu sendiri.. terlepas uang yang dikasih bnyak ato sedikit.. mungkin udah jadi sifat dasar manusia.. mau bantu kalo dikasih uang lebih.. mungkin lho ya tapi kan ga semua seperti itu. tapi kalo servis yang caddy berikan OK, pasti lah pemancing gak akan segan keluarin uang lebih karena sudah merasa terbantu..

kalo mau seperti itu ...coba deh saran saya... jangan suka ganti ganti kedi ... semua itu pasti bisa di dapet

cak_wo
13-01-2011, 10:10
bener om bagoes, sebisanya jangan ganti2 kedi.. mending ngajarin yang blm bisa, di ajarin yang baik dan benar.. dari pada sama kedi yang sudah merasa bisa tapi bikin kecewa.. kalo cuma ngumpanin sama ngelepas ikan pasti cepet bisa kok. yang agak susah kan bikin oplosannya.. dan yang pasti biaya percobaannya ga sedikit.. om bagoes kan sampe habis rumah 3 toh hhihihihihihi j/k

innoth
13-01-2011, 10:21
Ane setubuh.. eh setuju sama opini ini.. :D

abdy
13-01-2011, 10:30
Setujuuuuuuuuuuuuuuuuuu

kalo mau seperti itu ...coba deh saran saya... jangan suka ganti ganti kedi ... semua itu pasti bisa di dapet

Bagoes
13-01-2011, 11:10
bener om bagoes, sebisanya jangan ganti2 kedi.. mending ngajarin yang blm bisa, di ajarin yang baik dan benar.. dari pada sama kedi yang sudah merasa bisa tapi bikin kecewa.. kalo cuma ngumpanin sama ngelepas ikan pasti cepet bisa kok. yang agak susah kan bikin oplosannya.. dan yang pasti biaya percobaannya ga sedikit.. om bagoes kan sampe habis rumah 3 toh hhihihihihihi j/k

embeerrrr ...kekekekekek

chinu
14-01-2011, 19:48
Menurut Ane sich...... sesuaikan dengan tiketnya....
Contoh
Empang A dengan tiket 300k... kasih caddy 30k menurut ane kurang sesuai......
Empang B dengan tiket 75 - 100.. kasih caddy 30k menurut ane sesuai..........

Jadi apakah perlu ada semacam kesepakatan bersama disini ya buat berapa % upah caddy dan berapa % bonus buat caddy apabila juara ?

giriwil
14-01-2011, 20:17
Jadi apakah perlu ada semacam kesepakatan bersama disini ya buat berapa % upah caddy dan berapa % bonus buat caddy apabila juara ?

di sini sih ga mungkin ada kesepakatan krn di sini obrolan antar pemancing

kesepakatan ya dgn kedi di empang

Adoer
31-01-2011, 09:16
Baru nyoba maen di Telaga Mina Tmii, sesi 1 doank, karena belom tau upah kedi disana, sy tanya ama kedinya, dia minta 100k, plus rokok, kopi, ama umpan dia yg bikin..

Batman
31-01-2011, 09:26
Baru nyoba maen di Telaga Mina Tmii, sesi 1 doank, karena belom tau upah kedi disana, sy tanya ama kedinya, dia minta 100k, plus rokok, kopi, ama umpan dia yg bikin..

Mahal amat ongkos kedi sampe 100k++ di T. Mina. Kalo juara mungkin msh wajar. Tapi kalo nggak sih, kemahalan bos menurut gue. Di TL aja nggak sampe segitu mancing 5 jam. Mustinya telpon dulu Kang vanstall aka sawung tuh secara dia paku empang di T.Mina.

roedy full
31-01-2011, 11:17
bentul bos.... 100k mah kemahalan kecuali juara....kalo reguler biasa 30 - 50k udah sangat wajar, kan kita masih beliin dia rokok ama makan + minum....., kalo saya main di T mina biasa hari minggu yg jam 11 siang ticket 100k...... mancing santai aja krn biasanya bawa keluarga, cuma ngilangin sakaw ajah, biasanya kasih kedi 30k......

Batman
31-01-2011, 11:24
Kayanya Kang Asep kena kena tembak sama 'si Kedi'. Mungkin buat pengalaman aja Kang Asep. Kalo nanya ongkos kedi, jangan nanya lsg ke kedinya, apalagi ente baru pertama kali ke situ. Mustinya tanya ke para pemancing disitu ato tanya ke salah satu member FF yang paku empang di TMII Master suhu Vanstall.

Adoer
31-01-2011, 13:12
Kayanya Kang Asep kena kena tembak sama 'si Kedi'. Mungkin buat pengalaman aja Kang Asep. Kalo nanya ongkos kedi, jangan nanya lsg ke kedinya, apalagi ente baru pertama kali ke situ. Mustinya tanya ke para pemancing disitu ato tanya ke salah satu member FF yang paku empang di TMII Master suhu Vanstall.

Sepertinya begitu kang Batman, lupa nggak nanya dulu suhunya... palagi ini nggak juara, naekin ikan rame cuma 20 ekor... thx 4 advice-nya..

chinu
31-01-2011, 22:30

Siapa yg mau jadi kedinya om Asep.. asyik tuh... hehhehheee... Mau donk... :)

Adoer
31-01-2011, 23:23
Siapa yg mau jadi kedinya om Asep.. asyik tuh... hehhehheee... Mau donk... :)
Maaf, cukup sekali aja ketipunya.. he..he

dede hendro
01-02-2011, 10:48
upah kedi kalau pengalaman saya kalau dikolam patin bandung satu sesi 2,5 jam tiket 60 K paling keedi 20 rebu kalau masuk tambahin kadang 100 K , kalau di TL rada rada kedi disana sekitar 40 -50 k persesi dikareankan lumayan juga capenya hehehehe kalau menang biasanya saya bagi 2 dimana pengeluaran tiket plus kantin plus cakaran dan sisanya di bagi 2 kedi 30 % pemancing 70 %:smt023,
untuk ikan mas kedi rata rata 30 K persesi demikian tambahan nya

abdy
05-02-2011, 19:38
Jiakaka......... parah banget tuch caddy............

burhanuddin
05-02-2011, 20:29
upah kedi kalau di TL rada rada kedi disana sekitar 40 -50 k persesi dikareankan lumayan juga capenya hehehehe kalau menang biasanya saya bagi 2 dimana pengeluaran tiket plus kantin plus cakaran dan sisanya di bagi 2 kedi 30 % pemancing 70 %:smt023,
untuk ikan mas kedi rata rata 30 K persesi demikian tambahan nya
mantap kang nug btw mautanya panitia berapa % biasanya di TLcoz dapet amplop 1jt sy kasih 100ribu buat panitia ama tukang timbang wajar ga? salam burhantea

abdy
05-02-2011, 20:34
Kang Burhan kalau kasih panitia seiklasnya mau kasih 1 jt juga tidak masalah.........

mantap kang nug btw mautanya panitia berapa % biasanya di TLcoz dapet amplop 1jt sy kasih 100ribu buat panitia ama tukang timbang wajar ga? salam burhantea

Malikenzo
16-02-2011, 13:25
... makanya jangan suka ganti ganti kedi ...Cariin donk kang caddy bua ane... nti ade komisinye dech...:D

.... betul.... yg penting manusiawi dan iklasSetujuuuuu...

mestinya dibuat juga neh perkumpulan para kedi ...ketuanya kang sigitSepakat.....

upah kedi kalau pengalaman saya kalau dikolam patin bandung satu sesi 2,5 jam tiket 60 K paling keedi 20 rebu kalau masuk tambahin kadang 100 K , kalau di TL rada rada kedi disana sekitar 40 -50 k persesi dikareankan lumayan juga capenya hehehehe kalau menang biasanya saya bagi 2 dimana pengeluaran tiket plus kantin plus cakaran dan sisanya di bagi 2 kedi 30 % pemancing 70 %:smt023,
untuk ikan mas kedi rata rata 30 K persesi demikian tambahan nyaTkhs infonye kang..

ramadoni
18-02-2011, 17:22
ikut sharing ah...

wah, kedi di GT ragunan yg paling bahagia kalo gitu yah setiap kali ngediin gw...sering turun di Ragunan, kalo main 2 sesi and rejeki lagi gak bagus, kedi ane kasih 50k.tapi kalo cuma 1 sesi, 25k..pas rejeki lagi bagus, biasanya ane potong dulu dng modal mancing (tiket, makan, minum, rokok,dll). sisanya ane bagi rata..di ragunan main 2 joran, jadi bagi 3 sama kedi and partner mancingnya..

pernah kedi diragunan pulang bawa duit 300k..setelah dibagi rata, masing2 dapat 300k.. and pernah jg pengalaman nyobain di Telaga Arwana, kedi dpt 100k..itu mah krn gak tau standard disana and kebetulan pas mancing gak siap umpan..jadi pake umpan tuh kedi..untung kedinya oke..umpan oke..lumayan pegel..tapi hati seneng...

minta info dong kalo di TL tuk mancing private, bayar kedi berapa duit yah?

salam
Doni

abdy
19-02-2011, 05:45
kalau di TL rada rada kedi disana sekitar 40 -50 k persesi dikareankan lumayan juga capenya hehehehe

minta info dong kalo di TL tuk mancing private, bayar kedi berapa duit yah?

salam
Doni

Liat diatas Oom.........