PDA

View Full Version : Harian umpan musim hujan

wahyudi veri
18-01-2011, 13:25
halo master2 umpan....

mo nanya umpan yang bagus di musim hujan seperti sekarang ini

trims....

lam mancing.......strikeeeeeee

Batman
18-01-2011, 14:10
Mas Veri...target ikannya apa? Mohon diperjelas lagi ya. Thanks

sigit_susilo
18-01-2011, 14:37
selain target ikan.. mungkin bisa di jelaskan untuk mancing dimana...??? kolam harian, galatama, kiloan dll...?? kalo bisa kondisi tempat mancing... air, sirkulasi dll...???

wahyudi veri
18-01-2011, 14:54
oya sorry nih..... ikan mas, empang air hijau, blower di tengah doang, trus sekarang kan ujan trus nih bang, apan umpan yang cocok untuk kondisi sekarang?

trimss

detomen
18-01-2011, 15:20
ane rasa umpan cue kompeni boleh di coba...dgn warna empang hijau..dominan amis

bang ben aza
18-01-2011, 16:31
Bang ..iyan. umpan cue kompeni.. isinya apa aja, mohon pencerahanya krn ditempat ane juga banyak empang yang airnya hijau..tanks ya, salam kenal semua...:smt023

rinno
18-01-2011, 17:02
mas veri kalo harian coba aja umpan mumer yang biasa ane pake kalo aer ijo sih lumayan jalan gak pernah boncoz
bahan2nya
pelet djempol amis spesia 1bks
janus 1klg ikannya aja
telor bebek 2btr kuningya aja
kroto buat cocolan aja dech

kalo buat lomba ane setuju ama kang doteman pake Cuwe steam beatnya om Kompeni mantaaabb dech

Batman
18-01-2011, 17:28
Bang ..iyan. umpan cue kompeni.. isinya apa aja, mohon pencerahanya krn ditempat ane juga banyak empang yang airnya hijau..tanks ya, salam kenal semua...:smt023

Nih saya bantu resep Mpan Cuwenya kompeni.

Bahan-bahan (porsi standar) :
1. Putih telor bebek 1 gelas kecil
2. wijsman cair (dipanaskan) 2 sdm
3. susu dencow bubuk 1 sachet
4. Keju craft secukupnya (keju import juga boleh)
5. Paikin merah (ikin special) 1bks
6. Ikan cuwe salem 2-3 ekor (ambil putihnya aje)
7. Kroto 2 ons (baiknya 2,5ons) =30.000
8. Indomie blender sbg pengeras.

Cara Pembuatan :
Ambil baskom, tuang putih telor, wijsman dan dencow bubuk dan aduk rata, lalu parut keju craft (import), aduk lagi.....dan lagi..
Terakhir masukan kroto dan aduk sampe merata, lalu masukan ke dalam kantong plastik ukuran 1kg dan kukus 30-45 menitan (di bolak-balik).

Untuk ikan cuwe...bersihkan dan buang bagian hitam di Ikan cuwe dan ambil daging putihnya saja...masukan dalam kantong plastik ditambah air panas dan diamkan...Keringkan airnya waktu mau dipakai.

Sa'at di empang, Ambil baskom dan haluskan ikan cuwe (sehalus mungkin), lalu masukan PAIKIN dan aduk sampai merata...Lalu masukan umpan yg sudah dikukus........aduk lagi......dan lagi..
Tambahkan Indomie blender secukupnya dengan mengatur kekerasan umpan (jgn terlalu keras atau terlalu lembek).

sigit_susilo
18-01-2011, 20:13
bentar lagi juga om compeny nongol... biasanya malem2 nongolnya..... kiikikikikikikkkkkkk

bang ben aza
22-01-2011, 23:13
Makasih Om Batman, Nanti saya coba, tp buat mancing harian dulu..kalo krotonya dikurangin mengurangi mantabnya juga ga, mengingat harga kroto lumayan mahal.

saya pernah denger katanya kalo cuwe di rendam air panas, amisnya jadi berkurang...

abdy
24-01-2011, 07:15
di coba dulu saja kang....... baru tahu hasilnya................. kalau menurut ane sich lumayan pengaruh........

Makasih Om Batman, Nanti saya coba, tp buat mancing harian dulu..kalo krotonya dikurangin mengurangi mantabnya juga ga, mengingat harga kroto lumayan mahal.
.

blackthunder
01-02-2011, 09:17
di coba dulu saja kang....... baru tahu hasilnya................. kalau menurut ane sich lumayan pengaruh........

gimana nih om benny,report nya pakai umpai cuwe nya kompeni?

Batman
02-02-2011, 14:42

saya pernah denger katanya kalo cuwe di rendam air panas, amisnya jadi berkurang...

Kalo main harian kayanya mpan kompeni ga sebanding deh sama harga tiket harian deh, Bang Banny. Tapi kalo mo coba ya gapapa juga. Kalo ikan cuwe bersihin aja kulit sama tulang pake air biasa supaya amisnya ga ilang.

blackthunder
02-02-2011, 16:15
Kalo main harian kayanya mpan kompeni ga sebanding deh sama harga tiket harian deh, Bang Banny. Tapi kalo mo coba ya gapapa juga. Kalo ikan cuwe bersihin aja kulit sama tulang pake air biasa supaya amisnya ga ilang.

kalau di pakai harian pasti neter gak tuch umpan om,walau gak sebanding sama umpan yang penting jadi bintang di kolam harian kan oke juga om...( maklum masih newnie nih om... )

Batman
02-02-2011, 16:29
kalau di pakai harian pasti neter gak tuch umpan om,walau gak sebanding sama umpan yang penting jadi bintang di kolam harian kan oke juga om...( maklum masih newnie nih om... )

Kaga ada yang pasti om adi. Ga bisa diasumsikan dan dipastikan pake Mpan Cuwe Kompeni bisa neter. Banyak variabel yang berperan terhadap umpan dari cuaca, kondisi empang, sirkulasi, dll.

bang ben aza
03-02-2011, 23:18
gimana nih om benny,report nya pakai umpai cuwe nya kompeni?

Hari Kamis minggu kemarin ane coba di KABEDA, empang harian yang 40 rb, ada -+10 lapak yang pada mancing. Empangnya warna air hijau bening dan luas banget deh. ane coba umpan cue kompeninya tp di modif dikit pake tango vanila biar ada wanginya, cuenya ga direndem air panas dan krotonya cuma 1/2 ons. dateng jam 9 pagi sampe siang dapet 7 ekor. kebetulan cuaca siang terik banget dan angin. siang ampe sore jam 3 dah ga narik lagi. tp lumayan tuh ikan makannya bagus, ngetrik trus dibawa kabur...Begitu boss reportnya, selamat mencoba...

laode_idris
07-02-2011, 18:03
good luck:p

blackthunder
07-02-2011, 21:53
Hari Kamis minggu kemarin ane coba di KABEDA, empang harian yang 40 rb, ada -+10 lapak yang pada mancing. Empangnya warna air hijau bening dan luas banget deh. ane coba umpan cue kompeninya tp di modif dikit pake tango vanila biar ada wanginya, cuenya ga direndem air panas dan krotonya cuma 1/2 ons. dateng jam 9 pagi sampe siang dapet 7 ekor. kebetulan cuaca siang terik banget dan angin. siang ampe sore jam 3 dah ga narik lagi. tp lumayan tuh ikan makannya bagus, ngetrik trus dibawa kabur...Begitu boss reportnya, selamat mencoba...

saya juga sudah coba umpan cue nya bang kompeni...di air warna hijau di daerah sunter..dapat 8 ekor dari jam 11 sampai jam 5...saya biasanya mancing harian hanya dapat 1 ekor...nanti saya mau coba buat lomba nih umpan cue nya bang kompeni...

bezho19
15-02-2011, 00:33
Tergiur report2 Umpan cue bang kompeni bagus2. Penasaran juga. Sabtu kemarin baru dicobain di empang harian tempat biasa mancing (lokasi tambak perikanan kalideres), empang warna hijau bening, mengalir & cuaca panas. Selesai bikin umpan..ta cium..hemmm mantab...amis & wangi, ini pasti jalan nih. Tapi..dari jam 11 s/d jam 5 sore, ane bengong doang...he...he. Ampe rebesan...dilewatin.

Saking penasarannya, ta coba-in lagi minggunya..datang lebih pagi jam.9 (umpan dibuat baru). hasil cuma narik 1 ekor doang.... Sampe temen2 bilang "si bezho hari ini ga mepes ikan...."

Maaf nih bang kompeni..mungkin ane lom beruntung sama umpan cuenya. Kalo umpan Keju kirong IInya dah juga dicoba beberapa waku lalu...yang ini jalan bagus (cuma ikannya saya ganti mujaer, cari ikan pisang2nya susah)

Ikut nyimak lagi deh....

abdy
15-02-2011, 20:48
@ Atas : Coba ikannya di ganti....... pasti tok cer dech

blackthunder
16-02-2011, 08:53
Tergiur report2 Umpan cue bang kompeni bagus2. Penasaran juga. Sabtu kemarin baru dicobain di empang harian tempat biasa mancing (lokasi tambak perikanan kalideres), empang warna hijau bening, mengalir & cuaca panas. Selesai bikin umpan..ta cium..hemmm mantab...amis & wangi, ini pasti jalan nih. Tapi..dari jam 11 s/d jam 5 sore, ane bengong doang...he...he. Ampe rebesan...dilewatin.

Saking penasarannya, ta coba-in lagi minggunya..datang lebih pagi jam.9 (umpan dibuat baru). hasil cuma narik 1 ekor doang.... Sampe temen2 bilang "si bezho hari ini ga mepes ikan...."

Maaf nih bang kompeni..mungkin ane lom beruntung sama umpan cuenya. Kalo umpan Keju kirong IInya dah juga dicoba beberapa waku lalu...yang ini jalan bagus (cuma ikannya saya ganti mujaer, cari ikan pisang2nya susah)

Ikut nyimak lagi deh....

om....harus nya pakai bom yg di kasih halco....umpan cue kompeni kalau di air hijau pasti jalan...tapi kalau di air warna coklat saya sudah coba cuma dapat 2 ekor...