PDA

View Full Version : Umpan murah di bawah 10 rb (buat harian)

esta permana
19-01-2011, 08:31
Kebanyakan racikan umpan ikan berbiaya kurang lebih 15 rb an ke atas....padahal untuk mancing harian tiket cuma 30rb sd 50 rb, untuk menekan biaya mancing agar terus langgeng dan tidak menguras kocek...tolong para master, suhu, engkong, abah, pemula kasih masukan mengenai umpan yang murah meriah tapi tidak membuat boncosss..... NUhunnnn

Aji Baan
19-01-2011, 08:40
Kalo cuman utk mancing harian, saya sering pake pelet putih biasa ±500 gr/bungkus harga murah meriah cuman Rp. 5.000-an, merknya Pelet No. 48 rasa belut ato udang (gak tau ya kalo dibandung, merk ini ada dijual atau tidak), dicampur dgn 2 kuning telur bebek perbungkus, waktu bikin adonan harus lembek betul (jadi kalo umpan hancur atau larut didalam air, anggap saja sekalian ngebom ikan, tentunya lokasi kita melempar jgn berpindah2), kalo terlalu keras ikan gak mau makan...
Sebelum dan sesudahnya saya mohon maaf, terima kasih...

saiful
19-01-2011, 08:49
bisa juga pellet kiki riri (1bks +- Rp 4000) + sarden maya/apa aja yg murmer (rp.3.500)
cara buat bersihkan sarden dr saos/cuci sampe hilang saosnya, haluskan kemudian tuang 1/2 bungkus kiki riri, siram dengan air panas dikit2, setelah kekenyalannya pas tinggal plung.....br 7.500 kan, supaya nggenapin jd 10rb, yg 2500 buat beli kroto....pas kan ceban??

G-Dronk
19-01-2011, 08:58
tapi kang biasanya pemancing ngga peduli sama harga umpan , kalau memang umpan itu top markotop buat harian yg penting bisa ngacir dan jadi tontonan yang lain... itu kebanggaan tersendiri...he...he...he...
memang tidak sesuai sie antara tiket dan umpan. kalau saya biasanya pakai Pelet Jitu rp.1500 atau pelet sam soe Rp.1000 di campur aja sama kuning telor bebek satu rp.2000 trus kasih cue tongkol rp.1000 ngga sampe 10 rb malah tuch umpan, tapi top markotop kalau buat harian gebrus mah.....

innoth
19-01-2011, 09:03
merknya Pelet No. 48 rasa belut ato udang (gak tau ya kalo dibandung, merk ini ada dijual atau tidak..
Setahu ane Pelet merk 48 malah produksi Bandung om... :D

Dari dulu ane kalo bikin umpan ga pernah mahal om...
Paling murah adalah pake pelet ambang beli se ons aja di tukang pakan ikan/ternak. Seduh pake air panas. Campur sama daging ikan Tongkol (putihnya) yg diseduh juga --> Kalo di tempat ane, seribu satu besek kecil.
Aduk deh.. Tinggal campur kroto.. :smt023

esta permana
19-01-2011, 09:19
Aji@ makasih infonya
Saiful@ pas banget jadi ceban..
G-dronk@ Kurang dari ceban nih...emang jadi kebannggan kalo lapak kita jadi tontonan orang...walau umpannya aga mahal...
Innoth@ga gampang ancur tu umpan? kalo di air

innoth
19-01-2011, 09:51
Innoth@ga gampang ancur tu umpan? kalo di air

Asal air adukannya ga kebanyakan om.. :smt023

sigit_susilo
19-01-2011, 19:30
maap thread saya pindah ke FishyPond karena isinya umpan untuk kolam,
threadnya salah kamar di fishybait untuk laut.....

bahtiar2010
19-01-2011, 20:22
Moga manfaat, buat rekan2 FF yg berkocek seret kayak saya..

Apa aja bisa dibuat umpan harian, biasanya saya :

1. pelet halus majalaya, bahkan pelet pakan burung yang harga Rp.1.500 kasih air dicampur dadar jagung Rp.1000. ( essen jagung + bumbu).
2 .Pelet halus majalaya, bahkan pelet pakan burung yang harga Rp.1.500 kasih air dicampur Cacing tanah byg uda busuk. (Esen amis.
3. Pelet halus majalaya, bahkan pelet pakan burung yang harga Rp.1.500 kasih air dicampurLumut sawah cari sendiri, yg seger. (esen lumut), atau lumut yg udah busuk, essen (sampah busuk).

Lumayan sering angkat Ikan masa 1- 3 kilo.
moga manfaat. he.he..

luna_maya
19-01-2011, 21:55
awas salah alamat tuh ada yg komplen .............

adam_ciputat
19-01-2011, 22:53
kalo ane
pelet ngelem kiloan, 2 rb. cue salem 2 rb. telor bbk 2 rb. (kalo kga pede sisanya bliin kroto) ngacir jg tuh buat harian..

Ipras
20-01-2011, 10:28
coba yg ini :

jitu 1 bks 1500
sarden 1 klg 4500 (pakenya 2 ekor aja jd 1 klng bisa buat 2X mancing)
telor bbk 1 btr 2000
pelet shinta 1 bks 2000

pas kan ceban......umpan ini selalu saya pakai untuk harian 1 joran 1 mata kail......alhamdulillah ga pernah mengecewakan

Ammy
20-01-2011, 11:20
nungguin para master umpan kasih respon ato kasih umpannya ahh...
mau tau juga nih tanggapannya kl umpan yg diatas gimana.. ane aja yg pemula dg biaya 20 rebong aja sering boncos..apalagi dibawah ciban..
mungkin lagi faktur lucky aja kali tuh

esta permana
20-01-2011, 11:40
om sigit@ maaf om...salah parkir ya..hee.hhe
bahtiar@ wah umpannya pake yg busuk2 ga bau tuch....tp makasih referensi baru
lunamaya@ iya nih langsung di komplen...btw mana arielnya?
adam@pelet ngelem itu apaan?
ipras@mau dicoba ah..umpannya mudah2an cocok buat ikan subang....maesti dikukus ga umpannya?

sigit_susilo
20-01-2011, 11:50
.. ane aja yg pemula dg biaya 20 rebong aja sering boncos..apalagi dibawah ciban..
mungkin lagi faktur lucky aja kali tuh

sebetulnya ikan ngga milih... mau umpan mahal atao ekonomi.... yg penting sesuai selera si ikan...
keahlian meramu dan feeling peramu sangat dominan....
ada kebanggaan sendiri memang bila umpan neter kita ternyata umpan murmer....

Didi Afandy
20-01-2011, 12:25
Umpan Harian ogut neh:
-Pelet Jitu=2000 atau pelet apung kiloan beli 1/4 kilo aja dah cukup
-Cue Tongkol=2000
-Susu Sachet Dencow=2000
-Pengeras kinoy=1000(boleh pakai boleh gak)

pelet diseduh air panas,bikin adonan agak lembek,lalu campurkan cue tongkol yg sebelumnya diseduh juga kurang lebih 2 menit dan sudah diaduk hingga halus,lalu campurkan
susu sachet aduk hingga benar2 merata dan menyatu semua bahan tadi,kemudian masukan adonan tadi kedalam kantong plastik ukuran 1 kg,kukus selama 25-30 menit,saat
memasukan umpan air sdh harus mendidih sebelumnya.
setelah 25-30 menit angkat adonan tadi buka plastiknya agar uap air dari adonan keluar tapi adonan tetap dibiarkan dalam kantong plastik,periksa adonan masih lembek atau
sdh cukup kenyal,jika masih kelembekan bisa dicampur kinoy,diaamkan hingga dingin,jika sdh dingin tutup kembali kantongplastik tsb,lalu lubangi secukupnya bagian bawah kantong plastik tsb,jika mau dipakai tinggal pencet aja tuh umpan keluar seperti odol,umpan ini tahan 1 harian tidak akan basi...demikian.

thank's

esta permana
20-01-2011, 13:09
sigit @ betull..betul..betul. Murmer tapi tidak murahan....

futuriztik81
21-01-2011, 11:05
ni umpan harian ane... yang bener-bener murah
hari selasa kemaren udah di tes lagi....

bahan :
1. pelet bom non merek = Rp. 1.500,- / klo gak ada yang merek kiki - riri = Rp.2.500,- (tapi ane pake yang Rp.1.500,-)
2. aer empang...

cara buat = 1+2 tapi jangan di bejek kepel-kepel aja pas mo lempar empan

... ajaib ..... pas ketemu prepesan lempar dut-dut tarik... wah ada ikannya
lempar lagi dut-dut lagi wah ada ikannya lagi
lempar lagi bawa kabur set dah kaya mancing kiloan padahal harian

abis itu di jatahin... wah kurang yakin ama empan ganti empan putih... jah ampe sore cuma nambah 3 ekor lagi

intinya klo mancing yakin ama empan kita sendiri .....
cuma gak sabar aja anenya... maklum nubie he he he....

sukses mancingnya ya gan...

abdy
21-01-2011, 14:40
Kalau sudah Master mah emang begini..... yang penting Strike dan strike......

tapi kang biasanya pemancing ngga peduli sama harga umpan , kalau memang umpan itu top markotop buat harian yg penting bisa ngacir dan jadi tontonan yang lain... itu kebanggaan tersendiri...he...he...he...
.

detomen
21-01-2011, 23:34
ane pkir...umpan mahal yg kita biasa buat dikurangi takarannya sesuai buget harian...toh ikan ga terlalu byak sisanya ikan mocel, kebutuhan pakai umpan jg ga tlalu byak seperti saat kita lomba

esta permana
22-01-2011, 20:51
makasih semua atas informasinya..besok mau mancing harian tiket 70 k, mau pakai pelet sinta 1000,telur bebek 2000, ikan nila gratis ada di kolam, deho 2000, kinoy 1000, susu dancow 2000...jenis ikan..ikan subang yg buntek2..moga2 ga boncoss he...hee

abdy
24-01-2011, 07:11
Harian lomba yach Oom........... kalau di tempat saya tiket 40-70 harian lomba oom............ kalau pakai Mpan 10k doang ... hm...... tergantung hoki dech...........

makasih semua atas informasinya..besok mau mancing harian tiket 70 k,

blackthunder
24-01-2011, 14:41
makasih semua atas informasinya..besok mau mancing harian tiket 70 k, mau pakai pelet sinta 1000,telur bebek 2000, ikan nila gratis ada di kolam, deho 2000, kinoy 1000, susu dancow 2000...jenis ikan..ikan subang yg buntek2..moga2 ga boncoss he...hee

di tunggu hasil nya ya om dengan umpan ini.......

esta permana
24-01-2011, 20:49
Report mancing....acara mancing hari minggu jam 10...sudah daftar via telpon...umpan sudah disiapin dari malam tinggal dikukus kembali. ehhh...rencana berantakan istri harus kerja ngeganti yg ga masuk...jadi harus ngasuh anak. Umpan di simpan lagi di kulkas...pulang istri jam 2 siang. Syang umpan cari pemancingan yg mulai jam 3...dapat lokasi ikan cirata. Pdhl umpan untuk ikan subang...ah tanggung daftar saja tiket 60rb..lapak diundi dapat lapak no 1 dari 24 peserta. Kata orang itu lapak mati...dan benar saja...umpan hanya disambar 1 kali... Sampai waktu habis...ku hanya bengong liat pelampung yg ga gerak2....hee...hee. Boncossssssssss

abdy
24-01-2011, 21:15
Itulah seninya mancing ikan mas Oom................. saran neech...... sebelum mancing kenali dulu empang tsb..... maksudnya mpan yang biasa disana apa...? liat ada pemancing yang strike trus ga..? kalau ada deketin dan ajak ngobrol sekalian curi rahasia mpannya (maksudnya yang dipakai pemacing tsb amis atau wangi..)

Report mancing....acara mancing hari minggu jam 10...sudah daftar via telpon...umpan sudah disiapin dari malam tinggal dikukus kembali. ehhh...rencana berantakan istri harus kerja ngeganti yg ga masuk...jadi harus ngasuh anak. Umpan di simpan lagi di kulkas...pulang istri jam 2 siang. Syang umpan cari pemancingan yg mulai jam 3...dapat lokasi ikan cirata. Pdhl umpan untuk ikan subang...ah tanggung daftar saja tiket 60rb..lapak diundi dapat lapak no 1 dari 24 peserta. Kata orang itu lapak mati...dan benar saja...umpan hanya disambar 1 kali... Sampai waktu habis...ku hanya bengong liat pelampung yg ga gerak2....hee...hee. Boncossssssssss

grookh
24-01-2011, 21:48
Itulah seninya mancing ikan mas Oom................. saran neech...... sebelum mancing kenali dulu empang tsb..... maksudnya mpan yang biasa disana apa...? liat ada pemancing yang strike trus ga..? kalau ada deketin dan ajak ngobrol sekalian curi rahasia mpannya (maksudnya yang dipakai pemacing tsb amis atau wangi..)
nambahin bouss sebab klo seperti itu kondisinya mengingatkan ane waktu dulu sering boncos, boncos, dan boncos.

@om esta: Om esta sering seringlah copas dari FF ini sebab dari itu om esta dapat sering membaca FF dan dapat menyimpulkan karakter dari setiap umpan dan akhirnya om esta dapat membuat umpan sendiri dari hasil riset om esta sendiri, nggak lama kok untuk membacanya dan satu hal lagi, kondisi cuaca juga menentukan saat memancing. Ini om ane copaskan threadnya ya:
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/40940-mancing-gak-pernah-dpt-banyak-2.html#post487542
Oh ya, kreasi umpan kan ada dari material umpan yang instant, biasanya orang yang datang ke empang tersebut pasti ada yang menggunakan umpan instant tetapi kembali ke om esta sendiri, yang penting seperti lagu dmasiv "jangan menyerah"........

esta permana
24-01-2011, 21:52
Escrow@makasih informasinya emang yg juara disitu orangnya itu2 juga mereka tiap hari nongkroni kolam...kaya ga da kerjaan aje kayanya ato kebanyakan duit kali hee..hee, jangankan nanya informasi mereka orang jutek2 banget dan pernah mo nanya tp mereka ngomong sekenanya biasa tkt bocor rahasianya...orang2 ini kalo mancing walaou dilapak mana saja ikan pada ngumpul..pernah nyiumin umpannya tp ga ketauan amis dan wanginya aneh kan...kata orang sih mereka punya serbuk ato cairan/perangsang yg dapt memepes aroma umpan baik amis ataupun rasa pelet yg tadinya pengar jadi ga kecium aroma peletnya...dan memang pasti tiap pemancing punya senjata yg di umpetinnya...saya sendiri jujur pake halco...tp belum nemuin takarannya

detomen
25-01-2011, 09:30
Escrow@makasih informasinya emang yg juara disitu orangnya itu2 juga mereka tiap hari nongkroni kolam...kaya ga da kerjaan aje kayanya ato kebanyakan duit kali hee..hee, jangankan nanya informasi mereka orang jutek2 banget dan pernah mo nanya tp mereka ngomong sekenanya biasa tkt bocor rahasianya...orang2 ini kalo mancing walaou dilapak mana saja ikan pada ngumpul..pernah nyiumin umpannya tp ga ketauan amis dan wanginya aneh kan...kata orang sih mereka punya serbuk ato cairan/perangsang yg dapt memepes aroma umpan baik amis ataupun rasa pelet yg tadinya pengar jadi ga kecium aroma peletnya...dan memang pasti tiap pemancing punya senjata yg di umpetinnya...saya sendiri jujur pake halco...tp belum nemuin takarannya

kang esta mungkin dari takarannya ada yg bilang amis datar yaitu jumlah takaran ikan ga terlalu banyak kalo 1 kaleng deho 1/4 aja dari 1/2 bungkus umpan yg kita buat ..nah mulai dari situ kita perhatikan cara ikan makan jika kurang makannya bisa di tambah 1/4nya lagi ...

Ammy
27-01-2011, 16:13

bos..mau tanya..ini mancing tiket 60 pake umpan 10..sayang amat bos..kirain cari info umpan 10rb cuma buat mancing iseng. kl ga dicoba aja umpan Master Bam tuh yang nasi + terasinya..lumayan bisa gentak 2-3 ekor.itu dikolem harian tiket 22rb.. sesuai sm umpannya

esta permana
31-01-2011, 16:43
[bos..mau tanya..ini mancing tiket 60 pake umpan 10..sayang amat bos..kirain cari info umpan 10rb cuma buat mancing iseng. kl ga dicoba aja umpan Master Bam tuh yang nasi + terasinya..lumayan bisa gentak 2-3 ekor.itu dikolem harian tiket 22rb.. sesuai sm umpannya]
tadinya mau ngirit di sektor umpan..hee..hee

esta permana
31-01-2011, 16:45
nambahin bouss sebab klo seperti itu kondisinya mengingatkan ane waktu dulu sering boncos, boncos, dan boncos.

@om esta: Om esta sering seringlah copas dari FF ini sebab dari itu om esta dapat sering membaca FF dan dapat menyimpulkan karakter dari setiap umpan dan akhirnya om esta dapat membuat umpan sendiri dari hasil riset om esta sendiri, nggak lama kok untuk membacanya dan satu hal lagi, kondisi cuaca juga menentukan saat memancing. Ini om ane copaskan threadnya ya:
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/40940-mancing-gak-pernah-dpt-banyak-2.html#post487542
Oh ya, kreasi umpan kan ada dari material umpan yang instant, biasanya orang yang datang ke empang tersebut pasti ada yang menggunakan umpan instant tetapi kembali ke om esta sendiri, yang penting seperti lagu dmasiv "jangan menyerah"........
makasih kang sarannya..sekarang lagi coba pahami dari FF ini....

esta permana
31-01-2011, 16:48
kang esta mungkin dari takarannya ada yg bilang amis datar yaitu jumlah takaran ikan ga terlalu banyak kalo 1 kaleng deho 1/4 aja dari 1/2 bungkus umpan yg kita buat ..nah mulai dari situ kita perhatikan cara ikan makan jika kurang makannya bisa di tambah 1/4nya lagi ...
kadang2 pas di kolam terlalu fokus pada pelampung jadi kurang merhatiin kekurangan pada umpan kita....

Batman
02-02-2011, 14:20
Mo share dikit ah mpan murmer buat harian tiket 25rb dg ongkos umpan dibawah 10rb rupiah.

Kondisi empang airnya warna ijo dan sirkulasi ga ada. Lokasi empang deket rumah.

Umpan 1:
1. Sebungkus Umpan djempol premium biang susu + air panas
2. Ikan cuek sisa di kulkas 1 ekor (bersihin & ambil putihnya)
3. Kroto 3rb (Buat cocolan aja)

Hasilnya dapet 4 ekor.

Umpan 2 (Tanpa Kroto):
1. Sebungkus Umpan Djempol pandan + Air panas
2. Ikan cuek sisa 1 ekor.

Hasil 5 Ekor

Mancing harian tiket 25rb di Telaga ISTN pake mpan:

1. Sebungkus paikin merah
2. Tuna kaleng pasific queen (Pakenya dikit aja)
3. 1 sdm weisman cair
4. 1 sdm santan
4. 1 cc esen Jagung bakar
5. 1 cc esen susu

Hasil 3 ekor saja.

Mancing Harian tiket 25rb di Jl.Munggang Condet:

Hanya Pake dua bungkus pelet jitu + Air panas

Hasil 3 ekor.

blackthunder
02-02-2011, 16:05
Mo share dikit ah mpan murmer buat harian tiket 25rb dg ongkos umpan dibawah 10rb rupiah.

Kondisi empang airnya warna ijo dan sirkulasi ga ada. Lokasi empang deket rumah.

Umpan 1:
1. Sebungkus Umpan djempol premium biang susu + air panas
2. Ikan cuek sisa di kulkas 1 ekor (bersihin & ambil putihnya)
3. Kroto 3rb (Buat cocolan aja)

Hasilnya dapet 4 ekor.

Umpan 2 (Tanpa Kroto):
1. Sebungkus Umpan Djempol pandan + Air panas
2. Ikan cuek sisa 1 ekor.

Hasil 5 Ekor

Mancing harian tiket 25rb di Telaga ISTN pake mpan:

1. Sebungkus paikin merah
2. Tuna kaleng pasific queen (Pakenya dikit aja)
3. 1 sdm weisman cair
4. 1 sdm santan
4. 1 cc esen Jagung bakar
5. 1 cc esen susu

Hasil 3 ekor saja.

Mancing Harian tiket 25rb di Jl.Munggang Condet:

Hanya Pake dua bungkus pelet jitu + Air panas

Hasil 3 ekor.

kasih tau cara bikin nya dong om...tq

Batman
02-02-2011, 16:22
kasih tau cara bikin nya dong om...tq

Kalo umpan jadi macam Umpan djempol ato pelet jitu, tinggal modal air panas aja, tuang dikit dikit sampe pulen. Nah abis itu ikan cue di halusin, campur dikit dikit ke umpan tadi sambil diaduk.
Krotonya kalo bisa dibersihin dulu, yang ada item itemnya dibuang dulu, kalo rada bau, rendem dulu aja pake air panas +-5 menit lah.

Kalo pake bahan paikin, ane parut dulu paikinnya, lsg campur weisman dan santan serta esen nya. Untuk esen ane pake pipet obat buat bayi biar pas takarannya. kemudian Aduk rata deh. Nah ikan tunanya dihalusin dulu trus dicampur dikit dikit ke umpan sambil diaduk lagi.

bhptyo
09-02-2011, 08:19
Umpan Harian dan Gaplean
1 bks Jitu Rp 1500
1 bks Pelet Samsu Rp 1500
1 bks udang kristal Rp 1500
1 Klg Sarden (pake 2 biji aja) Rp 4500
Hasilnya cukup memuaskan n klo mau mantap lagi pake deho bukan sarden.

esta permana
09-02-2011, 23:12
Makasih informasiny...saya sekarang lg suka pakai umpan :
Bondon 2500
telur asin 2000
Deho 1000
Kroto minimal 3000
Halco
lumayan bagus buat ikan cirata..ga pernah boncoss, pernah untuk 1 sesion rata2 pasang 1 kg dapat 12 ekor.Biasanya rata2 dapat 3 keatas...

budakpanjalu
10-02-2011, 11:15
punten kang esta, mun te kaberatan bagi2 elmuna...eta halco dikumahaken nya nganggona...dicolek sapoenteol korek atanapi ditambah cai hela...sim kuring gaduh halco warna biru teacan nimu formula nu pas...eta epan dikukus atw oplos atahan.
natur nuhun.

esta permana
10-02-2011, 12:14
Kang yayat@ halconya pake yg freshwater yg tututp hijau. Halco sebesar pentul korek api langsung di ulek campur kuning telur asin dan terakhir campur deho. Sesudah itu campur air kira 2 sdm aduk lagi dan terakhir campur umpan bondon dan kroto yg terlebih dahulu direndam air panas.

budakpanjalu
10-02-2011, 14:01
Kang Esta@ hatur nuhun ...karena terlanjur beli ...mungkin yang biru terlalu keras aromanya...saya akan coba saran akang. thq

bezho19
11-02-2011, 20:59
Nyumpang umpan murah nih..."Umpan cacing sutra"
Cuma cocok untuk empang ijo non sirkulasi

1. Pelet ikan mas Merah 1/2 Bungkus ( plastik kecil yg harganya 1bks Rp.2000)
2. Telor Asin Bebek 1 Butir (Kuningnya) Rp.2000
3. Kinoy Kristal 1 bks kecil Rp.500
4. Cacing Sutra hidup (Beli 2000 perak aje)
5. Pandan 2 lembar Rp.500

7rb Perak aje.

cara bikin : Pelet merah di rendem air panas & dihaluskan, campur Kuning Telor asin, Campur Kinoy. Pandan di rendam air panas (Dibejek2). Airnya dipake buat mengatur kekenyalan umpan.
Terakhir masukan cacing sutra secukupnya.

Jalan ga jalan tergantung keyakinan, dulu pernah pake cuma agak sulit cari cacing sutranya (biasanya ada di penjualan ikan hias)

peots
12-02-2011, 12:25
Ikutan nyumbang ah,, mudah2n berguna.
kalo ane sederhana aje,,
-Pelet apung direndam dengan air panas
-Pindang tongkol atau deho juga bisa
aduk semua bahan,trus tambahin choya 4 tetes, pasta santan setengah sendok teh,,

lumayan juga hasil nya

GT is my life.....

innoth
14-02-2011, 07:49
Ikutan nyumbang ah,, mudah2n berguna.
kalo ane sederhana aje,,
-Pelet apung direndam dengan air panas
-Pindang tongkol atau deho juga bisa
aduk semua bahan,trus tambahin choya 4 tetes, pasta santan setengah sendok teh,,

lumayan juga hasil nya

GT is my life.....Umpan plampungan apa GT om ?
Kalo GT suka dimana ?

peots
14-02-2011, 10:10
Umpan plampungan apa GT om ?
Kalo GT suka dimana ?
Umpan Pelampungan bos,,
ane biasa mancing di kolam mayapada soreang atau di KDI garut,,
Tinggal dmn bos?

innoth
14-02-2011, 10:25
Umpan Pelampungan bos,,
Tinggal dmn bos?Ane di Utara Bandung om..
Kirain umpan kolam GT.. :D

esta permana
16-02-2011, 16:58
Umpan Pelampungan bos,,
Tinggal dmn bos?
suka mancing harian ikan subang kang?saya biasa mancing di warung cendol, haji yuyun ato balebat daerah garut.

esta permana
16-02-2011, 16:58
Ane di Utara Bandung om..
Kirain umpan kolam GT.. :D
utaranya dimana kang? daerah lembang?

Didi Afandy
16-02-2011, 17:22
Jalan ga jalan tergantung keyakinan, dulu pernah pake cuma agak sulit cari cacing sutranya (biasanya ada di penjualan ikan hias)

inovasi baru neh..pakai cacing sutra,itu cacing mentah atau dimatengin dulu cacing sutranya trus diaduk diadonan gitu?..yg sy tau juga itu cacing biasanya dipakai utk bom2an aja

innoth
17-02-2011, 06:56
utaranya dimana kang? daerah lembang?
Ciumbuluit om.. suka mancing ke daerah lembang..

Btw, kalo ga salah di kolam GT cacing sutra tidak diperbolehkan.. Apa diharian boleh ?

Tonny-arexs'sby
17-02-2011, 09:09
inovasi baru neh..pakai cacing sutra,itu cacing mentah atau dimatengin dulu cacing sutranya trus diaduk diadonan gitu?..yg sy tau juga itu cacing biasanya dipakai utk bom2an aja

iya nih inovasi baru.. terobosan baru, tp bkn nya utk jenis ikan mas emg boleh pakai umpan jenis ini (cacing) ?
@. innoth.. klo GT an "sikumis" boleh om, sy sering pakai ini dulu..

innoth
17-02-2011, 09:30
klo GT an "sikumis" boleh om, sy sering pakai ini dulu..Eh iya om.. maksudnya untuk GT Nyi mas.. :D

Didi Afandy
17-02-2011, 14:36

waduh Om Tony,kemana aja Om,,,masih disebrang sana ya.....??

bezho19
20-02-2011, 01:57

Cacingnya mentah...secukupnya saja. Benar...kalo boleh Bom...bagusnya disisain buat ngebom...soalnya charcter cacing itu ngumpul...

Eh Sorry...lupa, posting umpannya kurang 1 (1 ikan cue bandeng Rp.2000), direnam airpanas, dibersihin diambil bagian dagingnya saja. Saya sih dulu pernah pake & Lumayan juga, sekarang gak pernah lagi. Soalnya Agak susah cari cacing sutra...tanya di tempat jual ikan adanya yg dah dikeringin.

Selamat mencoba

bezho19
20-02-2011, 01:59
iya nih inovasi baru.. terobosan baru, tp bkn nya utk jenis ikan mas emg boleh pakai umpan jenis ini (cacing) ?

Kalo buat Harian sih boleh2 aja kang. Toh jadinya juga..sama2 dipulung2 he...he..

esta permana
07-03-2011, 19:13
umpan semi putih dan pelet
1. ikin super Rp. 2000
2. pelet sinta Rp. 1000
3. kuning telur asin Rp. 2000
4. pindang tongkol 3/4 keret @ Rp. 1000
Hasilnya tidak terlalu mengecewakan...

esta permana
18-03-2011, 16:05
1. bondon 1
2. deho 1000
3. telor asin 2000
4. kroto secukupnya
Buat harian mantabs..apalagi untuk daerah dingin...

innoth
19-03-2011, 06:43
1. bondon 1
ini apaan ya om ? :)

esta permana
22-03-2011, 23:28
ini apaan ya om ? :)
Umpan merk bondon om...dah dijual banyak..lumayan umpan ini bagus juga buat ikan cirata..