PDA

View Full Version : Ajarin dong teknik "terbang" di galatama patin....

Ali
25-01-2011, 22:37
Halo salam kenal, perkenalkan saya newbie..
mohon tanya kepada para suhu GT patin yg sekiranya mau membantu...
Suhu Kang Nug, Suhu Benggol, Suhu M-Bei, Suhu Abdy, Suhu Yuri dll

saya prnah denger kalo GT patin bisa diakalin dengen Teknik " Terbang" alias ngambang.
ajarin dong. kalo gak salah sy pernah dpt info dari temen ktnya kuncinya di pelet bom pake 781 yg masih bulet2..
mohon bimbingannya...

terima kasih,

Salam dari dataran tinggi...:smt026

gentur_blacklotus
25-01-2011, 22:54
Peletnya pake pelet lele oms kl gak salah merek T 79 bukan 781 kl memang mw maen ngambang tp ada timah bempernya,peletnya di bikin semi basah ... Kl gak ada timahnya pake 781 juga gpp tapi tetep semi basah pelet bomannya

Ali
25-01-2011, 23:14
Peletnya pake pelet lele oms kl gak salah merek T 79 bukan 781 kl memang mw maen ngambang tp ada timah bempernya,peletnya di bikin semi basah ... Kl gak ada timahnya pake 781 juga gpp tapi tetep semi basah pelet bomannya

makasih bang gentur sebelumnya,

selain di bom kuncinya dimana lagi? apa di kenurnya kudu PE atau mungkin di totolan cendil, dll??
mohon dibantu di apanya lagi kuncinya?
udah gitu kenur kita tetep kenceng atau semi kendor kaya pake timah bodong??heheheheh

abdy
26-01-2011, 06:42
apa di kenurnya kudu PE atau mungkin di totolan cendil, dll?? Kalau saya di TL biasanya pakai PE....... untuk cendilnya biasa saja kang Ali.....

udah gitu kenur kita tetep kenceng atau semi kendor kaya pake timah bodong?? Kalau Pakai PE dan kenur biasanya saya agak kendur..........

Ali
26-01-2011, 10:21
apa di kenurnya kudu PE atau mungkin di totolan cendil, dll?? Kalau saya di TL biasanya pakai PE....... untuk cendilnya biasa saja kang Ali.....

udah gitu kenur kita tetep kenceng atau semi kendor kaya pake timah bodong?? Kalau Pakai PE dan kenur biasanya saya agak kendur..........

makasih kang abdi.

Ali
26-01-2011, 10:22
Suhu benggol dan kang nug, ditunggu jawabannya...sekiranya berkenan menjawab...hahahahahhaha

mengharap mode : ON

roedy full
26-01-2011, 10:25
kalo kaya kemarin saya main di TL, pake pellet 781 trus ane perhatiin si kedi main ngambang, caranya :
pelet di tuang di baskom gede trus di campur ama cendil yg udah jadi satu baskon juga, di aduk ampe rata ampe nempel menyatu.... nah itu di buat bom nya di kepelin segede buah kedongdong malah lebih besar, trus cendil umpan biasa di kasih pelet bom ats or riri deh....... kenur/PE di biarkan mengambang saat pertama di lemparkan tapi tetap di atur agak mengambang lurus, agar walau mengambang kenur/PE tidak melebar ke lapak sebelah... tapi biasanya tidak lama kenur sudah ngacir............kuncinya adalah :

1. bom harus tetap banyak saat ikan sudah kumpul ( jadi boros pellet dan cendil)
2. lemparan harus satu titik
3. jangan menunggu lama bila lemparan tidak juga di makan jeng titin, segera tarik kembali dan di kasih umpan dan bom yg baru.....
4. butuh joran, reel dan kenur yg siap betot dlm arti secepat mungkin ikan sampai ke daratan jgn dikasih kesempatan lari ke kiri dan kanan...hajar terus..........
5. bila macet mendadak segera cari spot yg baru, lempar agak ke kiri or kanan sedikit saja, atau kalo perlu ke lapak tetangga sesekali tapi jgn keterusan cuma buat ON lg......hehehehe (curang yah)
6. butuh fisik yg prima seperti kang gentur, narik 48 titin cuma sorangan wae....hihihi
7. masih banyak trik dan teknik yg lain..... ini cuma pengalaman pribadi saya aja.....

Selamat mencoba.....hehehe

Kang ali, saya ada rencana ke puncak tgl 12-15 , kalo berkenan temenin ane mancing GT di grand apple yah.... thx

Ali
26-01-2011, 10:37
kalo kaya kemarin saya main di TL, pake pellet 781 trus ane perhatiin si kedi main ngambang, caranya :
pelet di tuang di baskom gede trus di campur ama cendil yg udah jadi satu baskon juga, di aduk ampe rata ampe nempel menyatu.... nah itu di buat bom nya di kepelin segede buah kedongdong malah lebih besar, trus cendil umpan biasa di kasih pelet bom ats or riri deh....... kenur/PE di biarkan mengambang saat pertama di lemparkan tapi tetap di atur agak mengambang lurus, agar walau mengambang kenur/PE tidak melebar ke lapak sebelah... tapi biasanya tidak lama kenur sudah ngacir............kuncinya adalah :

1. bom harus tetap banyak saat ikan sudah kumpul ( jadi boros pellet dan cendil)
2. lemparan harus satu titik
3. jangan menunggu lama bila lemparan tidak juga di makan jeng titin, segera tarik kembali dan di kasih umpan dan bom yg baru.....
4. butuh joran, reel dan kenur yg siap betot dlm arti secepat mungkin ikan sampai ke daratan jgn dikasih kesempatan lari ke kiri dan kanan...hajar terus..........
5. bila macet mendadak segera cari spot yg baru, lempar agak ke kiri or kanan sedikit saja, atau kalo perlu ke lapak tetangga sesekali tapi jgn keterusan cuma buat ON lg......hehehehe (curang yah)
6. butuh fisik yg prima seperti kang gentur, narik 48 titin cuma sorangan wae....hihihi
7. masih banyak trik dan teknik yg lain..... ini cuma pengalaman pribadi saya aja.....

Kang ali, saya ada rencana ke puncak tgl 12-15 , kalo berkenan temenin ane mancing GT di grand apple yah.... thx

makasih om rudi, ternyata om rudi bener2 senior di GT patin. ampun DJ.

ok, cek HP dan PM udah saya sms tuh...hehehe

roedy full
26-01-2011, 10:50
kang ali, cuma ada sedikit pengalaman aja di patin dan semua itu saya dapat ilmunya dari para kedi......krn sy suka gonta ganti kedi trus saya perhatiin cara kerja mereka satu persatu......hehehe

siap saya cek pm yah.....

dede hendro
26-01-2011, 11:33
saya prnah denger kalo GT patin bisa diakalin dengen Teknik " Terbang" alias ngambang.
ajarin dong. kalo gak salah sy pernah dpt info dari temen ktnya kuncinya di pelet bom pake 781 yg masih bulet2..
mohon bimbingannya...

terima kasih,

Salam dari dataran tinggi...:smt026
kang kalau dibandung teknik ini dilarang keras kang dikarenakan disana wajib turun atau glosor hehehhehe, bisa bisa nanti diomelin kang , kalau ngabang cuman campur aci ke pelet ngambang terus bikin di boman dijamin tah pasti ngambang seperti kukumbul

innoth
26-01-2011, 11:42
kang kalau dibandung teknik ini dilarang keras kang dikarenakan disana wajib turun atau glosor hehehhehe, bisa bisa nanti diomelin kang , kalau ngabang cuman campur aci ke pelet ngambang terus bikin di boman dijamin tah pasti ngambang seperti kukumbul
Bagus ane blm praktekin nih.. he he he
Emang biasanya gimana kang ? bukannya Aci+Pelet diaduk pun tetap tenggelam ? Atau Pelet nya yg berbeda ?

Bagoes
26-01-2011, 11:50
maen ngambang bikin deg degan ... kalo nanya ke benggol mah salah ... dia anti maen ngambang .. begitu juga bei ..

Ali
26-01-2011, 11:54

nuhun kang....oh gak boleh ya, insya allah nti saya praktekin....hahahahahaha
kang btw kenapa klo di HP jarang di bales?? hehehe...maap lg sibuk yah?

HardiDidiDito
26-01-2011, 11:57
maen ngambang bikin deg degan ... kalo nanya ke benggol mah salah ... dia anti maen ngambang .. begitu juga bei ..
kayaknya suhu2 dari ciledug pada anti ya main ngambang? hehehe

Ali
26-01-2011, 11:57

om bagoes, deg-degan gimana....??
btw di situasi apa kita hrs menerapkan maen ngambang??

Bagoes
26-01-2011, 12:20
kayaknya suhu2 dari ciledug pada anti ya main ngambang? hehehe

mau tau alesannya .... hehehehhe ... ngga bisa ngebina ikan ... boman pasti akan bergeser sesuai dengan arus atau angin ... jadi ikan ngga bisa kumpul di lapak ... kalo ada yg bilang ikan babon makannya diatas .. tidak selalu .. om kiki dan mas abdi sudah membuktikan .. maen dasar juga bisa dapet babon ... jadi ngapain maen ngambang ..

om bagoes, deg-degan gimana....??
btw di situasi apa kita hrs menerapkan maen ngambang??

ikan patin yg menyambar di permukaan lebih mempunyai tenaga yg kuat saya juga ngga tau kenapanya... biasanya ikan yg menyambar di atas larinya lebih kenceng daripada ikan yg nyamber dibawah ....

kalo saya ikan lagi maen diatas seperti di TL kemaren saya pake teknik boman setengah ... maksutnya begini

1. boman yg saya gunakan boman kasar sekali ... hanya pecah 2
2. dan boman halus

saya pake 2 jenis pelet boman

didalam saya pake boman alus ...dan diluarnya saya kasih boman kasar yg di basahin sedikit (pera)

teknik ini selain melammbatkan umpan turun kedasar tapi masih tetap bisa membina ikan di dasar ... jadi kemungkinan umpan disambar ikan jadi lebih besar... mau ikan ada di atas, di tengah maupun di dasar .. kira kira begitu

kebuka lagi deh rahasia dapur ... hehehehhehehhe coba liat di foto foto repot TL saya lagi ngaduk 2 baskom boman ... itu jenis boman yg beda..

dede hendro
26-01-2011, 12:50
nuhun kang....oh gak boleh ya, insya allah nti saya praktekin....hahahahahaha
kang btw kenapa klo di HP jarang di bales?? hehehe...maap lg sibuk yah?
magap oms tangannya lagi keserang penyakit jadi jarang jarang kalau ngebales ess meess abis pegel tanganya neh hehehehe hampura nyak kang

roedy full
26-01-2011, 15:22
kang bagoes, teknik ini sering saya terapin saat main GT mas di mana aja, memang akurat di beberapa tempat dan hasilnya juga bagus.......... tapi tidak terpikir untuk di terapkan di GT patin, krn saya beranggapan main ngambang lebih berhasil......, pantes bila lemparan melenceng dari ikan yg berkumpul, teknik ngambang tidak akan ngacir......jadi lemparan harus akurat di tempat ikan kumpul......
harus di akui teknik kang bagoes lebih berhasil di banding dgn teknik ngambang.......buktinya dua kali notal di TL kmrn........top

wah ilmu nambah lg neh......

thanks

innoth
26-01-2011, 15:25
kayaknya suhu2 dari ciledug pada anti ya main ngambang? heheheEmang udah pakem nya dari sonoh bgitu gan.. he he he

mau tau alesannya .... hehehehhe ... ngga bisa ngebina ikan ... boman pasti akan bergeser sesuai dengan arus atau angin ... jadi ikan ngga bisa kumpul di lapak ... kalo ada yg bilang ikan babon makannya diatas .. tidak selalu .. om kiki dan mas abdi sudah membuktikan .. maen dasar juga bisa dapet babon ... jadi ngapain maen ngambang .. Ane setubuh banget nih.. :smt023

ikan patin yg menyambar di permukaan lebih mempunyai tenaga yg kuat saya juga ngga tau kenapanya... .Ane kira kembali ke sifat dasar ikan patin, yaitu sensitif. Sepengalaman ane, kalo strike patin semakin ikan ketarik ke pinggir, semakin pula ikan nya lari & liar, karena takut akan bayangan manusia (Anglers). Ane jg ga pernah liat ikan patin seberani ikan2 lain nya. Kalo ke atas air untuk ngambil nafas, langsung cepat kebawah kembali.
Jadi mungkin patin menyambar umpan di permukaan dan langsung lari.

Ini cuma opinin pemancing cere ya om.. mohon maaf kalo salah. :D

Bagoes
26-01-2011, 15:28
kang bagoes, teknik ini sering saya terapin saat main GT mas di mana aja, memang akurat di beberapa tempat dan hasilnya juga bagus.......... tapi tidak terpikir untuk di terapkan di GT patin, krn saya beranggapan main ngambang lebih berhasil......, pantes bila lemparan melenceng dari ikan yg berkumpul, teknik ngambang tidak akan ngacir......jadi lemparan harus akurat di tempat ikan kumpul......
harus di akui teknik kang bagoes lebih berhasil di banding dgn teknik ngambang.......buktinya dua kali notal di TL kmrn........top

wah ilmu nambah lg neh......

thanks

selama kolam tidak terlalu dalam lebih banyak berhasilnya ... karena ikan patin itu ikan tengah .. dia ngga begitu suka nyelem sampe dalem ... makanya kalo ada gt patin yg kurang makanin biasanya airnya terlalu dalam ....

Ali
26-01-2011, 19:23
mau tau alesannya .... hehehehhe ... ngga bisa ngebina ikan ... boman pasti akan bergeser sesuai dengan arus atau angin ... jadi ikan ngga bisa kumpul di lapak ... kalo ada yg bilang ikan babon makannya diatas .. tidak selalu .. om kiki dan mas abdi sudah membuktikan .. maen dasar juga bisa dapet babon ... jadi ngapain maen ngambang ..

ikan patin yg menyambar di permukaan lebih mempunyai tenaga yg kuat saya juga ngga tau kenapanya... biasanya ikan yg menyambar di atas larinya lebih kenceng daripada ikan yg nyamber dibawah ....

kalo saya ikan lagi maen diatas seperti di TL kemaren saya pake teknik boman setengah ... maksutnya begini

2. dan boman halus

didalam saya pake boman alus ...dan diluarnya saya kasih boman kasar yg di basahin sedikit (pera)

teknik ini selain melammbatkan umpan turun kedasar tapi masih tetap bisa membina ikan di dasar ... jadi kemungkinan umpan disambar ikan jadi lebih besar... mau ikan ada di atas, di tengah maupun di dasar .. kira kira begitu

kebuka lagi deh rahasia dapur ... hehehehhehehhe coba liat di foto foto repot TL saya lagi ngaduk 2 baskom boman ... itu jenis boman yg beda..

oh itu mah kaya teknik di galatama ikan mas dong...percis banget dah, thx om bagoes atas ilmunya....kalo jeng Titin Bandung gak mau ngegeboy, kita gaulin dia pake gaya doggy eh maap maksudnya gaya ambang...hehehehehehehe

Ali
26-01-2011, 19:28
magap oms tangannya lagi keserang penyakit jadi jarang jarang kalau ngebales ess meess abis pegel tanganya neh hehehehe hampura nyak kang

hahaahhhaahahha.....diagnosis saya atas penyakit tangan kang nug adalah :
1.) otot2 loyo, melawan keliaran goyangan jeung titin.
2.)penyakit karena tangan sering kena USNI

hahahahahaha....punten akh hereuy

Ali
26-01-2011, 19:44

kang PM ente gak bisa dibales, soalnya inbox ente udah kepenuhan tuh...
HP juga gak aktif....bingung mau dijwb kemana...hahahaha
kaya bang Toyib aja nech

abdy
26-01-2011, 21:01
Hehehe.... Biasa kang namanya juga kang toyib.... jiakaka....... dah PM siap 86............

Untuk inpoh dari Suhu Bagoes kudu diikutin..

kang PM ente gak bisa dibales, soalnya inbox ente udah kepenuhan tuh...
HP juga gak aktif....bingung mau dijwb kemana...hahahaha
kaya bang Toyib aja nech

indira_nw
26-01-2011, 22:32
nice thread....ijin menyimak utk menambah ilmu.

Ali
26-01-2011, 22:53
nice thread....ijin menyimak utk menambah ilmu.

justru, ente kudu jadi nara sumbernya, biar yg laen bertambah ilmu nya...hehehe
om benggol suka low profile...giliran di empang kesetanan..hahahha

Bagoes
27-01-2011, 10:27
oh itu mah kaya teknik di galatama ikan mas dong...percis banget dah, thx om bagoes atas ilmunya....kalo jeng Titin Bandung gak mau ngegeboy, kita gaulin dia pake gaya doggy eh maap maksudnya gaya ambang...hehehehehehehe

ada lagi teknik yg special nunguin babon ... ada temennya benggol kalo mancing sering banget juara induknya .... hehehehheh tunggu penelitian selanjutnya ... hehehehh

Ali
27-01-2011, 12:44
ada lagi teknik yg special nunguin babon ... ada temennya benggol kalo mancing sering banget juara induknya .... hehehehheh tunggu penelitian selanjutnya ... hehehehh

nah kalo yg begitu baru top markotop...di PM ajalah biar secret, antara dia, kamu, dan aku....hahahahahahahahahhahahah

Bagoes
27-01-2011, 12:45
nah kalo yg begitu baru top markotop...di PM ajalah biar secret, antara dia, kamu, dan aku....hahahahahahahahahhahahah

kata bapak TEBE .... kalo punya ilmu ngga boleh pelit ...hehehehehh rejeki mah udah ada yg ngatur

innoth
27-01-2011, 12:58

kata bapak TEBE .... kalo punya ilmu ngga boleh pelit ...hehehehehh rejeki mah udah ada yg ngatur
He he he..
Hebat lah para masters..

mbah jambronx
27-01-2011, 13:00

den bagoes...., baik hati dan tidak sombong .... hehehe :smt023:smt023:smt023

ditunggu neh hasil risetnya... :D:D:D

HardiDidiDito
27-01-2011, 13:00
iya setuju suhuuu.. saya sependapat kok :)

Emang udah pakem nya dari sonoh bgitu gan.. he he he
di ciledug ga ada yang boleh main ngambang mas soalnya hihihi piss dulu aaah :D

sigit_susilo
28-01-2011, 12:32
........

Aduh kang Rud jangan di lakukkan disembarang empang...
khususon no 4. kayaknya cuman buat di TL, di tempat lain belum tentu segalak itu.
khususon no 5. Cuma bisa kalo mancing bareng GMC/FF ajah... kalo sama yg lain bisa di protes...!!!

Rudi Kusnan
28-01-2011, 13:02
Ijin nyimak suhu-suhu barangkali bisa diterapkan di pelampungan maaf ya oot dikit...

sigit_susilo
28-01-2011, 14:10
@Rudi K. : ... apakah di poelampungan di perbolehkan nge bom...??? kalo boleh mungkin bisa saja di terapkan. cuma jarak antar lapak, jarak lempar dan kedalam kolam yg beda antara pelampungan dan GT harus di perhitungkan.

Van$taal
28-01-2011, 15:46
kalo dari pengamatan pribadi
kalo cuma sekedar ngajarin teknik "terbang" digalatama patin ga susah2 banget, ga perlu umpan macem2...
lempar pancing...kencengin kenur/PE...tinggal ngobrol deh...ga lama juga "terbang" tu joran :D

piss :D

hidayat22
28-01-2011, 20:15

2. dan boman halus

Hmmm ternyata ini rahasianya sampai dapat 58 ekor......nambah ilmu nich....kalau pengalaman om Bagus apakah cara ini bisa dipakai di semua empang patin? Terima kasih

Komeng
28-01-2011, 20:54
satu kata terucap "Sallut" untuk om bagoes..

Kiki
04-02-2011, 18:04
Wah ada Konfrensi Tingkat Tinggi (KTT) nih...
Ini kali yah yang kemarin sering juga disebut tehnik "Kapal Layar" :smt023
.
Nyimak Terus Mode: On

abdy
05-02-2011, 17:08
Nice inpoh........... kudu dilanjutkan dan mikut nyimak ach...

Agus Samudra
06-02-2011, 17:01
Assalamualaikum..... Permisi numpang lewat sambil nyimak.... Mantabz dapet pelajaran baru dari para leluhur... hehehehe LANJUT....!!!!!!!!!!!

abdy
06-02-2011, 20:43
Oom Agus apa Kabar ketemu lagi yach.....

Assalamualaikum..... Permisi numpang lewat sambil nyimak.... Mantabz dapet pelajaran baru dari para leluhur... hehehehe LANJUT....!!!!!!!!!!!

Agus Samudra
09-02-2011, 00:23
woi... akhirnya saya ngerti yang dimaksud teknik "terbang"... nanya aja ma caddy BLACK.... Dijamin tangan sampe kesemutan... wakakakaka

om Abdy... pa kabar...? MBAU yukz.....

abdy
09-02-2011, 06:17
Kabarnya baik2 saja...... Hari ini schedule Audit di lapangan Oom...

om Abdy... pa kabar...? MBAU yukz.....

innoth
09-02-2011, 07:24
minggu lalu coba teknik seperti yg diajarkan master2 diatas..
Tp kok ttp tenggelam yeh ? ane jajal pas macing mlm (Biar ga keliatan ngambangnya :p)
Pake Pelet yg butirannya kecil..

Mohon petunjuk suhu-suhu..

roedy full
09-02-2011, 15:28
minggu lalu coba teknik seperti yg diajarkan master2 diatas..
Tp kok ttp tenggelam yeh ? ane jajal pas macing mlm (Biar ga keliatan ngambangnya :p)
Pake Pelet yg butirannya kecil..

Mohon petunjuk suhu-suhu..

kang inoth rasanya kalo udah pake pelet 781 dgn butiran kecil trus di bejek ama aci (cendil) dan jgn pake timah gede, pake timah kecil or bodong.......hehehe pasti ngambang koq......

sigit_susilo
09-02-2011, 15:41
kang inoth ........pake timah kecil or bodong.......hehehe pasti ngambang koq......

nah ini, kok ngajarin yg ngga beneeerrrr....!!! kekekekekekekkkkkk peace ya om Rud...!!!

innoth
09-02-2011, 15:42
kang inoth rasanya kalo udah pake pelet 781 dgn butiran kecil trus di bejek ama aci (cendil) dan jgn pake timah gede, pake timah kecil or bodong.......hehehe pasti ngambang koq......
bisa2 ane diceburin ke empang dunk bozz.. :D

abdy
09-02-2011, 21:07
Jangan ketahuan sama tetangga sebelah Oom

bisa2 ane diceburin ke empang dunk bozz.. :D

Ali
09-02-2011, 22:31
Jangan ketahuan sama tetangga sebelah Oom

hahhahahhhh....

Agus Samudra
09-02-2011, 22:49
Kabarnya baik2 saja...... Hari ini schedule Audit di lapangan Oom...

Om..., reportnya BONCOZZZZZ nih... cuma sempet neterin tapi gak ada yg ditimbangin. Mo nimbang takut diketawain sama pak seneng.... wakakakaka Tpi lumayan buat olah raga... kapan dong ketemuan di empang.... DITUNGGU kabarnya....

abdy
10-02-2011, 18:04
Siap Oom...... Hari Sabtu ada Cingreng di Lembah Ragunan...... datang saja Oom..........

atau mau cobain gabung ke link ini...

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishytrip/41456-mancing-bareng-ff-pemancingan-lembah-ragunan-12-february-2011-a.html

Atau

http://www.fishyforum.com/fishysalt/fishyspecialty/fishysquid/41531-trip-nyumi-lanjutan.html

Back To Topick.....

Om..., reportnya BONCOZZZZZ nih... cuma sempet neterin tapi gak ada yg ditimbangin. Mo nimbang takut diketawain sama pak seneng.... wakakakaka Tpi lumayan buat olah raga... kapan dong ketemuan di empang.... DITUNGGU kabarnya....

Agus Samudra
10-02-2011, 23:04
Siap Oom...... Hari Sabtu ada Cingreng di Lembah Ragunan...... datang saja Oom..........

atau mau cobain gabung ke link ini...

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishytrip/41456-mancing-bareng-ff-pemancingan-lembah-ragunan-12-february-2011-a.html

Atau

http://www.fishyforum.com/fishysalt/fishyspecialty/fishysquid/41531-trip-nyumi-lanjutan.html

Back To Topick.....

Mohon maaf yang sebesar2nya om Abdy...., rencana sabtu besok mo pulang kampung kebetulan ada temen dari IFT Cilacap yang ngajak mancing di Purwokerto. Sekalian pulang kampung bawa joran... hehehehe... Ternyata kita tidak berjodoh... Kapan2 kita kita SET waktu lagi ye..... Good luck deh.... Thanks juga buat linknya..., aku dah nglirik... berminat sih, cuma jadwalnya bentrok ma pulang kampung. Salam buat temen2 di sana...

abdy
11-02-2011, 18:34
86 oom.......... Sukses yach... jangan lupa kala GT pakai teknik ngambang Oom

Mohon maaf yang sebesar2nya om Abdy...., rencana sabtu besok mo pulang kampung kebetulan ada temen dari IFT Cilacap yang ngajak mancing di Purwokerto. Sekalian pulang kampung bawa joran... hehehehe... Ternyata kita tidak berjodoh... Kapan2 kita kita SET waktu lagi ye..... Good luck deh.... Thanks juga buat linknya..., aku dah nglirik... berminat sih, cuma jadwalnya bentrok ma pulang kampung. Salam buat temen2 di sana...

Ali
08-03-2011, 18:17
kemaren ane coba di GT ikan mas, karena ikan lagi sakit gigi dan ngupi2 diatas....lumayan masuk masuk induk ke-1....makasih KN atas inpohnya, salam dari orang gunung yg katro.....:p

roedy full
09-03-2011, 08:59
kemaren ane coba di GT ikan mas, karena ikan lagi sakit gigi dan ngupi2 diatas....lumayan masuk masuk induk ke-1....makasih KN atas inpohnya, salam dari orang gunung yg katro.....:p

kang ali, mantabsss induk satu, tapi hati-hati atuh main ngambang hanya di perbolehkan di beberapa GT patin aja, dan yg saya tau semua GT nyimas melarang metode ini.....krn di larang keras memakai timah bodong....., kan kalo ketauan bisa runyam atuh......hehehehe just info kang ali.....

saiful
09-03-2011, 09:07
Kayaknya tehnik ini cocok banget untuk maen di BN, khususnya sesi II..ikan kebanyakan setengah aer....
Tapi gimana caranya supaya ga ketahuan, kl pake pellet butiran 781 jelas ga boleh, pake pellet bom agak kering masih tenggelem juga, ada solusi ga supaya boman tdk cepat tenggelam (melayang), tp tetap menggunakan pellet bom biasa??..tidak menggunakan timah bodong juga??

innoth
09-03-2011, 09:34
Kayaknya tehnik ini cocok banget untuk maen di BN, khususnya sesi II..ikan kebanyakan setengah aer....
Tapi gimana caranya supaya ga ketahuan, kl pake pellet butiran 781 jelas ga boleh, pake pellet bom agak kering masih tenggelem juga, ada solusi ga supaya boman tdk cepat tenggelam (melayang), tp tetap menggunakan pellet bom biasa??..tidak menggunakan timah bodong juga??Pada dasarnya kalo emang ga boleh main ngambang, berarti pake cara begini jg ga boleh kali om..
Solusi nya, bikin umpan yg yahuddd, yg bikin ikan tertarik untuk mengikuti umpan mpe dasar ketika umpan sampai di spot..

Salam strikeeee

saiful
09-03-2011, 10:15
P
Solusi nya, bikin umpan yg yahuddd, yg bikin ikan tertarik untuk mengikuti umpan mpe dasar ketika umpan sampai di spot..

Ini dia yg ane juga gelaps...umpan yahuud yg di doyanin ikan tuch yg begimana om???

innoth
09-03-2011, 10:34
Ini dia yg ane juga gelaps...umpan yahuud yg di doyanin ikan tuch yg begimana om???
Ane juga masih gelap om.. :D

abdy
09-03-2011, 14:41
Jiah... bukannya Oom Ipul sudah buat Oplosan di BN.. atau bsa juga konsultasi dengan Alex.... scara alex lebih tahu medan perang dari pada oom Ipul... gitu aja koq report.......... jiakakaka

kimpul
09-03-2011, 14:55
Kayaknya tehnik ini cocok banget untuk maen di BN, khususnya sesi II..ikan kebanyakan setengah aer---
Ahhayy ... Situasi ini kok mirip yang saya alami ya ... gimana cara mengatasinya para suhu ???
Hampir tidak mungkin menerapkan tehnik "terbang" di kolam GT ikan mas, bila kita taat aturan. Hikss!

sigit_susilo
09-03-2011, 18:40
....Hampir tidak mungkin menerapkan tehnik "terbang" di kolam GT ikan mas, bila kita taat aturan. Hikss!

sulitnya kalo ada blower(kincir) om..... itu umpan kebawa arus....!!! kekekekekekkkkkk :-D

Bagoes
09-03-2011, 19:07
bener yg dibilang om sigit ... Karena kincir jadi rada susah ..itu umpan bakal ngelayap kemana mana ... Kalo mau di coba pake teknik bom campur seperti yg pernah saya beberkan ... Tidak ngambang ... Hanya memperlambat umpan turun saja..

Ali
22-03-2011, 12:18
yah emang betul kalo di ikan mas, hukumnya haram....dan bakal kebawa arus....hhahahha