PDA

View Full Version : Harian ask penetralisir umpan wangi

jalijoli
26-01-2011, 16:09
untuk para master/suhu mohon pencerahannya,,
di tempat sy mancing (kolam harian, sirkulasi air lumayan bagus, waktu mancing malam hari) ada yang suka pake umpan wangi (kalo nggak salah aroma d 13 cukup menyengat),, kalo lapak kita bersebelahan ama dia ikan pasti kesedot ke lapak dia,,, apalagi kalo kita pake lapak bekas dia, kita paling narik cuma 4 ekor.. bikin pemancing lainnya kesel,, apalagi kalo umpan kita polos (hanya ditambahkan aroma amis).. mungkin ada yang bisa bantu kasih solusi,, ty

gentur_blacklotus
26-01-2011, 19:00
Ya bikin umpan wangi juga lah ... Bisa dari pandan ato susu .. Berarti umpan yang masuk di empang tersebut umpan wangi.

chinu
26-01-2011, 20:42
Gampang om jali... dicuri aja umpannya terus dibuang... pasti ilang tuh... hehehheee... peace ah... :)

abdy
26-01-2011, 20:50
Makasih Mbah dah diberikan Elmunya lagi................ sedikit demi sedikit saya serap Mbah....:smt023:smt023:smt023:smt023

Ya bikin umpan wangi juga lah ... Bisa dari pandan ato susu .. Berarti umpan yang masuk di empang tersebut umpan wangi.

Ali
26-01-2011, 23:17
jangankan pandan, susu dan d-13
di daerah saya umpan harian udah kaya cendil galatama...
makanya resep saya di thread mancing harian pasti pake oplosan essence...tp bukan cuma kebiasaan, tp emg rada ngaruh kalo pas di daerah saya cipanas, cisarua, pacet, cianjur, dll..
giliran di pake di kolam harian bandung, boncos ampiun....tuh ikan cuma bolak-balik ngerembes2 doank....kaga nyedot,
pas ane ganti pake polosan non-essence baru dah narikin...

Ali
26-01-2011, 23:20

mbah gentur, cingreng pelampungan nanti kalo saya berimajinasi bikin umpan raginang(tembleg kering yg merutul krotonya khas bogor) + biang susu ente = NETER...
maaf bukan menggurui, tp masuk akal kan ide saya??